Как разорвать эмоциональную привязку, после развода!?

Доброго времени суток!

Прожили с мужем 13 лет в браке. Были невротические отношения. Ему нужна была «мама», мне нужен был «сын»… О котором можно заботиться. Жили и росли эмоционально. И вот я поняла, что больше не хочу быть «мамой», в отношениях. А мужу удобно. Итог: кризис, который наша семья не пережила. Это я пишу, со слов психологии. У нас с бывшим мужем очень очень сильная психологическая привязка или просто привычка. Мы на столько зависили друг от друга, что даже не могли спать друг без друга… Так и проспали 13 лет под одним одеялом. Но к сожалению это были «больные» отношения..

Я с трудом пережила разрыв. Вылезла только за счёт психолога, который мне хоть не много разложил все по полочкам. Мы разошлись, я более менее успокоилась. Сосредоточилась на себе, но переодически бываю закидоны… Ловлю себя на мысли, мол как же я без него буду жить… Я же его люблю… Потом приходит понимание, нет! Нельзя, нужно переждать, пережить и дальше будет легче.

Думаю здесь есть женщины которые пережили развод или разрыв. Именно болезненный, с сильной привязкой. Как Вы боролись с собой в первое время, когда Вам стало легче, вообще Ваши ощущения?

Заранее спасибо!


Анастасия
Анастасия
Артем
13 лет
Никита
16 лет
Подольск
012700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мммууууааааа
Мммууууааааа
Стерлитамак

Вы думаете с доугим человеком будет по — другому ?

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Новая привязанность вам нужна

Пожаловаться
МорознаяСвежесть
МорознаяСвежесть

Мне по огло время, меньше видеттся, переключиться на другое и общаться с другими мужчинами

Я 3 года выбиралась из страшной зависимости

Удачи вам, не застревание как я в этом болоте на года

Все проходит, реально-все!!!

Мне казалось, это никогда не закончится




Пожаловаться
Июль
Июль
Малыш
9 лет
Санкт-Петербург

Резкая смена обстановки, переезд, хобби, увлечение, другой мужчина

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

А что у вас было такого плохого с чем вы не можете смириться? Если любите, то можете не стоить рушить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артем
13 лет
Никита
16 лет
Подольск

Мой муж эгоист. Он хочет чтобы всё крутилась во круг него. Я больше не хочу жить с таким человеком.

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

Правильно говорят: нужно занять себя. По возможности-переключиться(сайты знакомств Вам в помощь)

Пожаловаться
Элис
Элис
Воронеж

Работа, занятость просто до иступления, когда забываешь как себя зовут и только бы до подушки, через год где-то отпустило

Пожаловаться
No Name
No Name
Ясира
2 года
Душанбе

Время и уход за собой, работа, хобби, у меня это все прошло через год но в депрессию старалась не бросаться подруга помогала по магазинам по свадьбам по рестораном шлялись иногда накрывало было без рыдания не обходилось)) зато на душе спокойно становятся!!

Пожаловаться
Натали
Натали
Эдмонтон

Я думала, что как раз психологи с этим и помогают ??♀️

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артем
13 лет
Никита
16 лет
Подольск

Помогают конечно, но иногда накрывает.

Пожаловаться
Натали
Натали
Эдмонтон
Анастасия 

Тогда только время, наверное