Как перестать ворчать?

Как перестать ворчать и срываться на мужа? Конечно я ворчу не безосновательно… но в некоторых моментах я перебарщиваю и ни чего не могу с собой поделать… сильно он уж косячит… приведу к примеру одну ситуацию:

С появлением ребенка я перестала с мужем ездить по делам, гулять с друзьями, а он по прежнему ездит. Перед отъездом я говорю «Будь дома к 21 чтобы помочь вымыть ребенка» в итоге ни в 21, ни в 22 его нет. звоню или трубку не берет или берет и говорит что возникла какая нибудь ситуевина. ладно… все делаю сама. Но вот уже 00, его нет, трубку не берет… берет только с раза 15.и вот я начинаю ворчать! Меня прям колотит! Я человек очень пунктуальный и если на меня надеется человек я ни за что его не подведу. Но муж не всегда и после ворчания приезжает, может приехать часа в 3 ночи… такие ситуации бывают очень часто. Вот недавно муж ездил в автоцентр на ТО, взял сумму денег ровно столько, сколько сказали операторы, я сказала взять больше, на что он махнул рукой и поехал. Звоню через 3 часа он все еще на ТО(нужно было заехать на работу мне) о чем я ему сказала, но выяснилось что он с другом, он одолжил ему 300р т.к не хватало на ТО! и друга нужно отвезти в винзили 31 км от нашего города… я разворчалась. Положила трубку и поняла что разругалась не из-за чего… просто так. потому что привыкла так делать. Потом извинилась перед мужем, но подобные случаи бывают часто. Сегодня например. (У мужа есть особенность, он в любом удобном месте ложится спать… я хожу по магаз, он спит в машине, приезжаем к родне, он спать) Муж должен выходить на работу с 10, но встал раньше. уже оделся, покушал и говорит «может я еще на пол часика лягу» я СРАЗУ начала ворчать " вообще то тебе на работу, а он спать собрался" муж говорит «дак ещё час до отъезда… даже не дослушала и начала»

Было время когда я не ворчала, но он вообще обнаглел… да и вообще он у меня странный человек. Есть у него за*бы… например сахар в чае только в одну сторону можно мешать, суп ест определенной ложкой(если дам нету, есть не будет) и из определенной тарелки.(иногда «определенные» вещи меняются, но меня не предупреждает) постоянно все забывает и всю ответственность перевешивает на других. В доме многую «мужскую работу» делаю сама.

Есть у него ещё одна пагубная привычка. Он от нее не хочет отказываться… какими только уговорами, ссорами, угрозами я не пыталась отучить… бесполезно. из-за привычки этой он разучился с людьми общаться, стал не опрятный… не следит за собой… не тот человек в которого я влюбилась. Разводиться с ним я не хочу, я знаю что это мой человек, к тому же он хороший отец. но чтобы изменить его, мне нужно изменить себя. я прекрасно понимаю. ну дак что успокоительные? медитации?) или что посоветуйте. держать все в себе не выносимо.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Добряша
Добряша
Ярослав
8 лет
Тюмень
0273430
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Североморск

Ух. Вот я бы не просто ворчала на такое… Я бы орала и ругалась как резанная. )) У меня муж за первый год семейной жизни разучился играть в танки и стрелялки, трубку берет всегда с первого раза, без меня по друзьям не ездит, если не могу я, не может и он. )) В общем крепитесь. Ворчать не переставайте иначе мужики на шею садятся. ))

Пожаловаться
Добряша
Добряша
Ярослав
8 лет
Тюмень

спасибо)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Томск
если у вас есть вопросы-задавайте, отвечу в личном сообщении
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Томск
травку курит? или мож похлеще? типа спайса?
Пожаловаться
Добряша
Добряша
Ярослав
8 лет
Тюмень
Угу спайс.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Томск
оксана, поверте, дело не в вас… я по рассказу поняла в чем тут дело… он наркоман, не надо искать в себе проблемы, проблема только в нём и дальше будет только хуже, он потеряет всё и себя в том числе, и самое главное, что и вы потеряете себя… у вас созависимость… вы хотите помочь ему, но ему ваша помощь не нужна… ему с утра до ночи нужно только одно… спайс… скоро он потеряет свой бизнес, мат.положение будет ухудшаться, дома хлеба не будет, а он на спайс будет собирать, он уже глупеет, тупеет, это видно по вашему посту, превращается в овощ, вас это сильно раздражает, я вас понимаю… спит в любом месте, ест без меры, агрессивен если не покурит, ничего ему не нужно, ни мыться, ни умываться, его вообще ничего не интересует, даже случись что плохое с кем то из близких или дома, он сначала прозвонится барыгам, а потом лениво начнет соображать… его лечить надо, вы не должны себя в чем то винить, не вас менять надо, а его… а лучше всего бегите от него, они редко бросают, либо садят за сбыт, либо быстро скуриваются и закапывают их… но сначала они своей наркоманией выпивают всю кровь и нервы у близких, просирают всё что было у них, влезают в огромные долги и кредиты, которые никогда не отдают, потому что спайса нужно всё больше и больше… это яма… болото… бегите, только с помощью стресса можно помочь осознать ему, что он наркоман и нужно бросать… а ваш отказ жить с нариком и будет для него таким толчком
Пожаловаться
Добряша
Добряша
Ярослав
8 лет
Тюмень

он курит наверно лет с 16 но так, раз в 2-3 мес. тогда я и против не была. а вот почти год назад приехал друг и подсадил его прям каждый день, сутками… ох сколько истерик у нас было. но деньги он на это не тратит, ещё ни копейки не взял. помогает своим «друзьям» вырубить и себе отсыпает. Недавно даже услышала что он хочет сам его делать… Сказала сразу, если начнет расскажу его матери и разведусь ним. так что сына не увидит, а мать в лечебницу запихает. Говорю ему что посадить могут, он не верит… говорит «не каркай»… хотя один раз он попался с другом и весом… т.к вес был у друга у него потребовали 500т.р, а муж за 3 откупился. Ладно хоть квартира и бизнес на меня записаны, а машина на маму. Сейчас он сам понимает что надо завязывать, говорит даже удовольствия нет, тупо привычка… но сейчас уже не каждый день курит, стремиться заниматься бизнесом. даже мыться стал каждый день… но все же у меня ещё много работы. не хочу его терять. он хороший отец.

Пожаловаться
Александра
Александра
Тюмень

А родители его в курсе? Может к ним прислушается?

Пожаловаться
Добряша
Добряша
Ярослав
8 лет
Тюмень

мама знает что пробовал. она и сама пробовала, но то что это стало проблемой не знает, но догадывается. бывало у меня спрашивала и у сестры мужа, но мы пока его не выдаем… надеемся что сам справится

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Томск
это яма… он с нее должен выбираться и прямо сейчас, с этой минуты, либо дальше спускаться вниз, пока землей не засыпят, поверте, каждое ваше слово до боли знакомо, всё пройдено… и то, что курил обычную травку, и то, что нашелся друг, который подсадил на спайс, и то что деньги сначала не брал (потом в один момент с дому 60 тыс унес и пропал на месяц), и то что попадался… бизнес был не большой, просрал, распродал, не мылся, не брился, весь грязный и проженный ходил, с 7 утра уже вместо работы ехал искать… а потом приходил и жрал, жрал без конца, эти глаза, в которых нет мыслей, овощ, зомби, я вас так понимаю… это спайс, химия, это не обычная травка, которая настроение повышает… через все это прошли, это не жизнь… посмотрите форумы разные, почитайте, у всех одно и то же и поверьте, конец будет как у всех… и вот что я вам скажу как человек, который всё это прошел: спайс убийственно действует на мозг, многие клетки просто отмирают, даже если он бросит, таким как он был раньше, в.которого вы влюбились, он уже не будет… и чем дольше он курит, тем необратимее последствия… совет: бежать!!! бежать!!! вам любой нарколог скажет, что только этим вы возможно спасете его т свою семью, бежать от него без оглядки, только стресс (распад семьи, отказ жить с наркоманом) может заставить его бросить и никаких компромиссов, никаких надежд, он должен понять, что такой он вам не нужен и только когда он это осознает, он действительно поймет какой есть выход-бросить… я вам пишу, потому что все это мы прошли и это первый совет нарколога, который лечил… а пока вы это позволяете и даже скрываете от близких, он не бросит никогда и поверьте, все будет только хуже… но еще раз говорю, даже если он бросит, тем в кого вы влюбились он уже не будет, он навсегда останется наркоманом, но только завязавшим и отупение, к сожалению, не пройдет



Пожаловаться
Matreshka
Matreshka
Мурманск

ну, во-первых, вы описали какую-то ерунду, те ничего стоящего ))

Ушел к друьям? Он имеет право! Он не ваша собственность!

Наоборот, радуйтесь, отдохнет, больше радости от общения с вами и ребенком получит.

Учитесь слышать друг друга… в вашем посте написано… начинаю ворчать не разобравшись..

Мои родители никогда не ругались и я в своей семье постараюсь все для этого сделать! Чтобы и через 30 лет мне сказали: Как же хорошо.что ты у меня есть!

Пожаловаться
Добряша
Добряша
Ярослав
8 лет
Тюмень
Мы любим друг друга с мужем, но суть была в том что я потеряла к нему доверие. Всегда получалось так, что он подводил меня, а сейчас начал исправляться, но я не могу избавится от привычки резко реагировать. Мне кажется что он снова накосячит. Я уверена что это мой человек. Он точно моя половинка. Гулять я ему не запрещаю, у каждого человека должно быть свое личное пространство, но если мы договорились или случилась непредвиденная ситуация, он должен явится как можно скорее, а не плевать на меня. Например недавно сын слег с высокой темпой и пришлось вызвать скорую, я попросила мужа приехать, побоявшись что нас увезут в больницу, но муж приехал. Друзья оказались на тот момент важней. Да и много всякого он натворил, даже стыдно рассказывать. но конечно положительных моментов у нас больше и я хочу исправить все и стать самой ласковой женой
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Дочка
9 лет
Сынок
6 лет
Екатеринбург

а у меня муж-ворчун.как же это порой выбешивает, делать ничего не хочется из-за этого ворчания.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тюмень

Сейчас просто тяжелый этап, у вас такая стадия отношений когда возникает взаимное отвращение к привычкам друг-друга — это вполне нормально. Тут есть опасная статистика, 45% пар не переживают этот период и разводятся, что делать естественно нельзя. А необходимо стиснув зубы терпеть, но не молчать. То есть не пришел он вовремя — спокойно взять за руку отвести на кухню и за чаем объяснить — «ты обещал», «я так тебе верю», «не обманывай меня пожалуйста» и т.п. без наездов и истерик. Если хочется кричать, нужно вздохнуть глубоко и считать до 10 — ярость пройдет. Главное сохранить взаимное доверие и не наломать дров сейчас.

Пожаловаться
Добряша
Добряша
Ярослав
8 лет
Тюмень

в том и проблема что и по хорошему пыталась. у нас кризисы эти постоянны… с первого месяца нашего знакомства мы ругаемся)… и вот уже почти 4 года мы морально убиваем друг друга. все хорошо только тогда когда один терпит

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тюмень

так будет еще довольно долго, пока вы не достигните такого уровня взаимного уважения, который бы позволял вам понимать друг друга. Будет хорошо, если вы сумеете меняться вовремя и тогда когда силы есть у него — ему придется терпеть и наоборот. Конечно в этом плане женщина вывозит больше, такая уж наша доля, но что поделать, не рушить же семью. Ругаться — это нормально, мои родители уже 40 лет так живут, это конечно не те ссоры где летят тарелки и ножи, но поворчать друг на друга могут, при чем любовь безумная и по сей день. Главное это чувства сохранять и не наговорить резких слов, за которые потом будет стыдно.

Пожаловаться
Добряша
Добряша
Ярослав
8 лет
Тюмень

да и мои родители до сих пор ругаются как молодые) это даже чувства оживляет

Пожаловаться
Моника
Моника
Семён
11 лет
Аарон
2 года
Кунда

ох, я тоже страшно ворчу, из за всякого пустяка, он курит- значит 5 минут отдыхает! а меня это бесит!!! Лежит на диване, смотрит телек, меня опять бесит!!! А на мне двух этажный дом, который надо убирать и двое сыновей!!!!он домосед, никуда не выгнать, так и меня не пускает, даже в бассейн не сходитья конечно уступаю, но если я сильно хочу куда то пойти, пипец! чуть до развода дело не доходит. А если найдёте решение, как перестать ворчать, то обязательно напишите мне!

Пожаловаться
Добряша
Добряша
Ярослав
8 лет
Тюмень

хорошо!) думаю закуплюсь валерьянкой)

Пожаловаться
Моника
Моника
Семён
11 лет
Аарон
2 года
Кунда

а я думаю, начну с мятного чая




Пожаловаться
Фриссон
Фриссон
ЗлатаНиколаевна
8 лет
Тюмень

отдохнуть надо съездить куда нибудь с семьей..

Пожаловаться
Добряша
Добряша
Ярослав
8 лет
Тюмень

мечтаем об этом. но пока бизнес не можем оставить(

Пожаловаться
Ириска
Ириска

ух! я бы тоже ворчала

Пожаловаться
Зеленоглазка
Зеленоглазка
Москва
же не знаю что посоветовать(((( я бы тоже бесилась
Пожаловаться
Тата
Тата
Крис
14 лет
Владивосток

+ 1

Пожаловаться
Добряша
Добряша
Ярослав
8 лет
Тюмень

значит все таки я не бешеная.