моя мама не хочет со мной общаться.я не знаю что делать!

не буду писать длинные посты, кратко введу вас в курс дела.

отец с мамой развелись мне было три года, бабушка обманом попросила подписать пустой лист бумаги( якобы разрешение на выезд за границу гостевой), а сами допечатали отказ от меня!!! и у нотариуса заверили( за деньги) переписали меня на дедушку, поменяли фамилию, имя и отчество. Всю жизнь мне говорили что отец такой Х***й и бросил меня.он женился и уехал, но мать знала куда.(!) исполнилось мне 18 и отец приехал за мной, говорит теперь ты сама можешь решать общаться со мной или нет.много чего мне рассказал.я если честно во все не поверила, ни матери, ни ему, но сделала свои выводы! так вот! я уехала к отцу в город, мать с братом( от второго брака) осталась у себя. обиделась что я слиняла.т.е.они меня в бабушкой всю жизнь обманывали, а теперь обе обиделись, чего это я уехала и продолжают хаить отца! а он живет замечательно с мачехой.я знаю что все не без греха, но я ни на кого зла не держу. матери пишу, прошу ее камеру купить чтобы по скайпу разговаривать, она говорит не хочу! нервы свои берегу! мы для тебя чужие, сына твоего видим на фото, нам хватает! я блин чуть со стула не упала.теперь мы собрались к ним в город ехать, там мама моя и свекровь живет.мать спрашивает, с какой целью вы едете сюда??? и вот что«ребенок вырос.сиди там.я в твою жизнь не лезу.ни с какой стороны.я даже тебе благодарна что ты вела себя по свински.ты меня многому научила.я не могу купить камеру. извините уж!»

я убежала к мужу в 18 лет, она меня обзывала проституткой, рассказала всем соседям и подругам что я в 16 лет переспала со своим прошлым парнем( хотя не спрашивала у меня, и вообще этого не было, додумала в общем.муж у меня первый и единственный).к мужу жутко ревновала, когда мы встречались звонила постоянно то в магазин сходить ей надо, то шарик принести братику, а я на другом конце города в парке гуляю с будущем мужем! в общем закончила школу, они не подписали мне разрешение на учебу в другой стране и я осталась в городе, муж в сентябре забрал меня к себе, пришли засватали меня и мы прожили год вместе, потом сыграли свадьбу и у нас родился сын.во время беременности мне звонили на пару с бабушкой и говорили что я поломойкой буду(была на втором курсе универа), что метлу мне подарят и т.д.Свекровь с матерью моей разговаривала, меня успокаивала.

по начала мне ее высказывания до истерик доводили, ее провокации, сейчас проще, но все равно больно...

так вот теперь прошло полтора года после отъезда нашего, она пишет мне смс раз в месяц. в сеть не выходит просто пообщаться, вчера с трудом позвал ее к компьютеру брат и то настроение себе испортила.я уже пишу что люблю вас, я ради вас с братом везу сына, чтобы вы посмотрели.ей как по барабану.что делать с ней? не пойму.да, я ругалась с ней будучи подростком, спорила что она не права, она материла меня и унижала. я просто сбегала к любимому, с ним за пару часов встреч забывала обо всем, мы гуляли и просто были вместе!

теперь я сама стала мамой и понимаю душой, что своему ребенку простишь все.тем более все сделано по глупости, т.е.скандалы.сейчас я перестала скандалить, она сама провоцирует на всякие слова.начинает все сначала.неужели нельзя все забыть? еще много всего будет в жизни, мы же родные люди! как мне поступить? я же не могу просто бросить и забыть их? она и брата настраивает против меня, как меня когда то против отца.или натура у нее такая дурацкая? была замужем два раза, все козлы, все твари и т.д., а она такая хорошая… вот как мне ей сказать что все забыто? она ведь тоже не идеал и обманывала меня.как найти к ней подход? или не общаться пока сама не напишет? спасибо всем кто дочитал!


ХОЗЯЙКАСВОЕЙСУДЬБЫ
ХОЗЯЙКАСВОЕЙСУДЬБЫ
0297518
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Гусева
Марина Гусева
Пермь

Да уж… и такое в жизни бывает, похлеще чем в мексиканских сериалах. Очень обидно когда родные люди так поступают. Даже и не знаю, что вам посоветовать.

Пожаловаться
Маша Мороз
Маша Мороз
Мелания
11 лет
Кирил
8 лет
Ирпень

если честно то даже не знаю что сказать, Вы извините но ваша мама ведет себя как пятилетняя девочка у какой забрали игрушку… я не понимаю как можно вести себя так со своим ребенком… я бы просто перестала общаться....

Пожаловаться
ХОЗЯЙКАСВОЕЙСУДЬБЫ
ХОЗЯЙКАСВОЕЙСУДЬБЫ

мне тоже кажется иногда что она маленький ребенок

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Вероника
8 лет
Максим
5 лет
Владимир
1 год 5 месяцев
Ульяновск

я бы не стала как ты терпеть, просто бы перестала общение не многое ты потеряешь




Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

Пока вашу маму не встряхнет какая-нибудь бяка типа болезни или трагедии ничего не изменится. Ценности у нее должны поменяться и поменяются только после встряски. Я проходила через это. Более того, судя по всему, ваша мать вам завидует. Я бы не стала возить ребенка к ней с таким ее настроем. Надо выждать.

Пожаловаться
ХОЗЯЙКАСВОЕЙСУДЬБЫ
ХОЗЯЙКАСВОЕЙСУДЬБЫ

я возможно больше никогда туда не приеду.

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

Все меняется. Я очень сильно поругалась с мамой пару лет назад — из-за прописки моей — вкратце — мой отец, когда мама разводилась с ним, все нам оставил — мне ей и моему брату. Мама лишила нас долей еще до совершеннолетия и стала едионоличной собственницей всего. Я живу в разных городах с мамой и вот тогда она решила, что ей проще меня выписать из квартиры, потому что тогда она будет получать что-то около 200рэ на младшего брата моего… короче бред, я ей тогда высказала. что это бред и если ей 200 рэ в мес нужны так сильно, то я ей из буду высылать. К слову, я и так тогда регулярно отправляла ей деньги. А представь без прописки в Москве. Короче, я тогда кричала в трубку, что отец нам все оставил, а она и так меня всего лишила… в общем мы поругались… был сентябрь, в феврале я узнала что у нее рак и она ложится на операцию… потом, после стационара я не выдержала и позвонила, прошло около полугода с последнего разовора… мама очень изменилась, сейчас мы каждый день общаемся, я с ней делюсь, она была на нашей свадьбе… в общем, сильно ее эта грань встряхнула. так что не будьте категоричны, но сами не напрашивайтесь.

Пожаловаться
Tenderness infinite
Tenderness infinite
Владислав
24 года
Киров

Мать ваша затаила сильную обиду на отца, оно и понятно, что теперь вы для неё такой же предатель, как и он в своё время.Пока ваша мать будет жить с обидой в сердце, вам трудно будет найти к ней подход. Скорее всего просто нужно держаться в стороне, но напоминать о себе изредка.Настанет день, когда она поймёт, что вы взрослый и самостоятельный человек и что у вас всё хорошо, тогда и пообщаетесь.

Пожаловаться
МамикНикочки
МамикНикочки
Тюмень
игнорируй!!! не хочет и не надо… сама может поймет, что фигней занимается...
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец

ужас какой-то… вот это мама… старайтесь меньше с ней контактировать, и не поддавайтесь на провокации.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
9 лет
Самара

Вы очень добрая и цените своих близких, не смотря на их отношение. Побольше бы таких людей в миреТерпения вам, просто она у вас такой человек, так её воспитали (бабушка ведь тоже себя не очень хорошо ведет, правильно я поняла?), да ещё и уход мужа видимо наложил свой отпечаток. Вы будете для неё вечным напоминанием его ухода, видимо поэтому она так нервно реагирует на то, что вы рано замуж вышли и ушли к своему мужу. Тут если на неё перестать обращать внимание, в ней укоренится, что «яблоко от яблони недалеко падает» и вы её тоже бросили. Продолжать дальше — не известно, когда с неё сойдет вся спесь, может, когда ваш брат женится)), да и сойдет ли вообще, ну и хватит ли у вас терпения… В любом случае удачи вам в нахождении взаимопонимания с мамой))))

Пожаловаться
ХОЗЯЙКАСВОЕЙСУДЬБЫ
ХОЗЯЙКАСВОЕЙСУДЬБЫ

ээх. спасибо...)

Пожаловаться
ХОЗЯЙКАСВОЕЙСУДЬБЫ
ХОЗЯЙКАСВОЕЙСУДЬБЫ

дело в том, что она у отца сама развод попросила( потому что ей бабушка посоветовала). он дал.а теперь он козел.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
9 лет
Самара

Дааа, бабушка у вас, видимо, не кроткого нрава)))) Может она вашу маму в своё время и настращала, что она сейчас в обиде на всех. Чужая душа потемки....

Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск

жуть… главное выводы сделать и не стать такой. злой обиженной на жизнь. которая винит всех кроме себя.

не знаю. у меня у папы такая мама -он ушел из дома в 14лет и порвал все контакты.и я всегда говорила-у меня одна бабушка! зато самая лучшая. а ту. мы даже почти не вспоминаем. после всего что она сделала и сказала.

не знаю.либо терпи(а когда она совсем состариться вообще в 100раз хуже будет! это точно) или поменьше общайся

Пожаловаться
ХОЗЯЙКАСВОЕЙСУДЬБЫ
ХОЗЯЙКАСВОЕЙСУДЬБЫ

я стараюсь не общаться, но папа говорит что надо, родня ведь! я и сделала свои выводы, так как она поступать не стану.детей вмешивать во взрослые проблемы не стоит.они с отцом развелись. а я крайняя осталась!

Пожаловаться
Юля
Юля
МладшийСыночек
10 лет
Краснодар

Приедете, зайдите в гости с тортиком, подарите какой-нибудь подарочек (возможно), посидите немного и домой к свекрови. Не навязывайтесь особенно, но и дайте понять, что готовы к нормальному общению. Возможно сердце растает, как увидит вашего ребеночка, а если нет, то и не надо требовать к себе хорошего отношения, если его не было изначально, оно и не появится… Просто сами не уподобляйтесь, будьте спокойной, старайтесь принять все, как есть… Терпения вам!

Пожаловаться
ХОЗЯЙКАСВОЕЙСУДЬБЫ
ХОЗЯЙКАСВОЕЙСУДЬБЫ

попробую! спасибо! я так и сделаю!

Пожаловаться
Юля
Юля
МладшийСыночек
10 лет
Краснодар

У моей близкой родственницы отношения с мамой оооочень тяжелые (примерно как у вас), они живут вместе, и та (в силу характера и немолодого возраста) постоянно чем-то недовольна, постоянно ворчит на мою родственницу, и муж у нее го… но, и сама она неблагодарная, и все не так делает… хотя они с мужем для мамы сделали уже отдельную пристройку, в доме ремонт очень хороший, а мама все-равно недовольна… вот они с дочерью уже больше 3 лет почти не разговаривают, сквозь зубы и то, потому что живут вместе. Но самое главное не это… а то, что моя родственница (которую я очень люблю) становится очень похожей на свою маму и потихоньку превращается в нее, вечно ворчливая, на дочь часто срывается и т.п. Со стороны очень на мать похожа.… Так что вам желаю самого главного в этой ситуации — не держать зла и стараться всеми силами не уподобляться своей маме и быть другой… Стремитесь общаться, будьте доброй искренне, а на «нет», как говорится и суда «нет»...

Пожаловаться
ХОЗЯЙКАСВОЕЙСУДЬБЫ
ХОЗЯЙКАСВОЕЙСУДЬБЫ

спасибо вам! я тоже замечаю за собой ее черты, но стараюсь искоренять их, но от ген ведь тоже никуда не денешься! я беру пример со своей мачехи, а не с нее.мне так проще.

Пожаловаться
ŤḝтศḾổтค ฟήеŋαβα¢Φuøλęτøβø
ŤḝтศḾổтค ฟήеŋαβα¢Φuøλęτøβø
Краснодар
На кой она вам нужна? вы были ей обузой наверное и достали её.Напомните ей однажды.что старость не за горами, и когда она будет ссаться под себя.пеленки менять будет не кому.у вас воя семья, вот и живите своей семьей
Пожаловаться
ХОЗЯЙКАСВОЕЙСУДЬБЫ
ХОЗЯЙКАСВОЕЙСУДЬБЫ

спасибо




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Глеб
8 лет
Челябинск

Даже и не знаю, что сказать… Но если с ней не общаться до тех пор, пока сама не напишет-будет только хуже.

Пожаловаться
Екатерина Данилова
Екатерина Данилова
Москва
не хочет общаться пусть не общается, соскучится- позвонит… это человек такой…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
У моего мужа очень похожая ситуация, тоже с его отцом мать развелась и все детство и юность врала, что он самый последний человек на земле, только спустя много лет муж узнал, что это все не правда… Но она не сознается до сих пор, все вокруг козлы и сволочи.Да и меня она ненавидит… Таких людей не переделаешь… Муж конечно очень переживал… но только все время такое терпеть он не смог… сейчас практически не общается с ней… Ждем когда она совсем успокоится… Но мне кажется как и у вас для этого нужно не месяц и даже не год........
Пожаловаться
smoooch
smoooch
Камила
10 лет
Прохладный
какая то каша у вас в жизни с родителями.только время расставит все на свои места.мой совет оставьте мать свою в покое.и она сама даст вам знать когда решит с вами общатся
Показать ещё