Подруга не пригласила на праздник

Ситуация следующая, у мужа моей близкой подруги было день рождение на этой неделе и сегодня, как оказалось, они хотели его отметить, пригласив нашу общую компанию, с кем мы собираемся всегда по каким — то поводам, по праздникам, др и тд. Я в этой компании не со всеми плотно общаюсь, с некоторыми совсем не общаюсь, можно сказать тк это больше знакомые именно моей подруги, даже не её мужа. Он из другого города у него здесь друзей нет, поэтому периодически общается только с ребятами из этой тусовки (друзья и знакомые подруги моей). Так вот, меня и моего мужа этот Дима (назовём его так, муж подруги) знает тоже довольно хорошо, мы и живём недалеко друг от друга +я часто в гости к подруге своей хожу, мы и на свадьбу нашу с мужем его приглашали (подругу без мужа ж неудобно звать, зовут парами все — таки на такого рода мероприятия). И помогаем всегда им, чем можем, с собакой, например, можем посидеть, когда они уезжают куда — то. И тут вчера только узнаю, подруга мне невзначай сообщает, что завтра Володя (парень из этой компашки один) купил машину и решил тоже проставиться, поэтому говорит вот завтра он будет проставлять я, ну и заодно др Димы (мужа) отмечать будем. Причём просто это написала, не пригласила, ничего. Я удивилась говорю, а я и не знала, что вы планируете собираться, др отмечать, а чего ты мне ничего про это не говорила даже? Она такая ой, ну что — то мы как — то с Димой не подумали про вас даже, приходите завтра если хотите, и в этом духе. Честно? Я обиделась на неё, она явно и не собиралась приглашать нас, поэтому и сказала в последний момент и то не про др мужа, а про то, что Володя этот будет отмечать покупку машины. Потом поняла, видимо, что глупость сделала, стала писать, что приходите обязательно, мы вам рады будем. Но неприятный осадок остался. Она просто как лучшая подруга для меня, всегда ей помогаю недавно с мамой у неё серьёзная ситуация была, я помогла хороших врачей знакомых найти. И тут такое отношение. Не знаю даже как себя вести и что говорить ей.


Милана
Милана
031964

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

Как меня бесят подруги типа вас… ну кто вам сказал что именинник вам там хочет?!? Всё взрослые люди, порой для приличия поддерживаем отношения… мой муж и муж подруги например, мой его именно терпел ради моего общения, а тот чуть ли не лучшим другом считал ...? Хз с чего… В итоге тоже разобидилсь...

Вы дружите с подругой, а не с их семьёй… вот и держите расстояние.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
3 года

Не пошла бы и общаться бы перестала. Это Вы ее подругой считаете, а она Вас — нет. Была у меня не совсем такая, но подобная ситуация. «Подруга» назначала встречи и сама же их отменяла, типа болеет, а сама бухать с компанией усвистывала. Там же веселее. Я тоже переживала, как и Вы. А потом перестала общаться, удалила отовсюду, и так спокойно на душе стало. Ни разу не пожалела, ведь она меня вычеркнула из жизни намного раньше.

Пожаловаться
Милана
Милана

Мы с ней, 15 лет дружим и всегда все было хорошо. Перечеркнули бы всю дружбу из — за такого случая? Правада?

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
3 года
Милана 

А моя нас с мужем познакомила, была свидетельницей на нашей свадьбе. Ну не нужна я человеку, что тут сделать, убиться? Но у нас это не раз и не два было, а тянулось несколько лет. Если Вы считаете, что у Вас это случайность, не рвите, но приглядитесь. Кстати, и я не рвала, просто исчезла. А человек этого и не заметил.

Пожаловаться
Ali Mi
Ali Mi
Москва
Милана 

Вам сейчас насоветуют) не ведитесь!)
Это абсолютно нормально, это же не ее др, а мужа. Я тоже на него не зову своих подруг с семьями, хотя многие в нашей компании оказались) и на свой не зову его друзей, потому что они хоть и клевые, но все равно это не мои родные. Не обижайтесь и дружбу рушить не нужно. Все хорошо!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Я бы вообще общаться перестала, не люблю таких людей.

Пожаловаться
Милана
Милана

Мы с ней, 15 лет дружим и всегда все было хорошо. Перечеркнули бы всю дружбу из — за такого случая? Правада?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Милана 

Я дружила больше 10 лет, потом мадам замуж вышла и забеременела, сказала мне уже на сносях, не дружим, пусть с другими дружит




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

По ходу это она для вас лучшая, а для неё вы просто удобная.

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

Ну не захотела не позвала не сиамские ж близнецы, чтоб все вместе делать

Пожаловаться
Язва
Язва
Сочи

??

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

странная лучшая подруга))) у меня есть лучший друг, и мы с ним друг друга официально не звали никогда, просто рассчитывали изначально, что будет. это естественно.

если у вас не так, конечно, она должна была вас позвать. короче, какая-то странная тёлка.

Пожаловаться
Алесса
Алесса
Москва

Видимо у вашей подруги нет денег на др мужа что бы отметить вот они и навязали свою идею отметить и др и покупку авто. По мне так тут главный праздник это покупка машины а вы этого парня знать не знаете ну или так сяк получается что он и решает кого хочет угощать а кого нет. А ваши друзья с краю причесались вот и все. Я бы не обиделась если у моей подруги знакомый купил авто и пригласил кого пожелал.

Пожаловаться
Милана
Милана

Нет не так, они изначпльно как оказалось именно собирались отмечать др, за неделю до намеченного события уже скидывались на подарок, кто хотел пойти. А знакомый, который купил машину уже потом тоже решил к ним присоединиться,

Пожаловаться
Алесса
Алесса
Москва
Милана 

Но вы то наоборот написали в своём посте. Даже если и так вы что семьями дружите или вы именно близки только с подругой? У меня есть лучшая подруга и когда у нее др или у меня то мы отмечаем семьями. Но когда ДР у ее мужа то он нас не зовёт мы с ним не близки что бы нас приглашать. И посидеть с их собакой а так же в чем то выручить здесь не причем.




Пожаловаться
sky
sky
Мишутка
4 года
Пенза

А я не вижу никакого криминала, у меня есть лучшая подруга, общаемся как вдвоем с ней, так и вчетвером порой с мужьями, она еще работает с лучшим другом моего мужа. На новоселье звали и ее и друзей мужа в одну компанию, а аот на др мужа я ее не приглашала, именно потому что это его праздник и его друзья, хоть она их и знает, но мужу-то она не особо интересна. На свой ДР я тоже друзей мужа не позову, хоть нормально общаюсь с ними и их женами, но там будут именно мои друзья, а не его.

Пожаловаться
Милана
Милана

У мужа моей подруги друзей, нет, это компания моей подруги, друзья, знакомые всякие и я с этими ребятами тоже хорошо общаюсь. Поэтому мне непонятно, почему меня не пригласили

Пожаловаться
sky
sky
Мишутка
4 года
Пенза
Милана 

Ну дружбу рушить я бы из-за этого точно не стала. Ну мало ли причин у людей может быть. Если любопытство гложет, спросите при случае уже после торжества.

Пожаловаться
Милана
Милана
sky 

Поняла. Спасибо. А то многие писали мне тут, что значит она меня подругой не считает и надо рвать с ней отношения

Пожаловаться
Малина
Малина
Руслан
4 года
Алматы

Блин ну это др ее мужа, с какого он должен звать на него подругу своей жены, позвал кого сам захотел… Вы его то на свадьбу позвали потому что всех парами зовут

Пожаловаться
Virgo
Virgo
Москва

Это меня так моя лучшая подруга на роспись в Загсе сначало не позвала, а потом опомнилась и стала звать. Не пошла. (У них отдельно была роспись, потом празднование на след. День), я их с мужем познакомила ?♀️ она руководствовалась тем, что у меня уже большой живот, и мне будет тяжело? Не приятно такое отношение, сделайте выводы, оставьте приятельские отношения, худо Мир лучше доброй ссоры, но особо не углубляйтесь в такую сомнительную дружбу.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Машенька
5 лет
Нижний Новгород

Не обижайтесь… подруга ваша, а др ее мужа, мы вот редко ходим на ДР подругиных мужей, у них мужиков свои пожелания по поводу того как отмечать. Понимаю если бы лучшая подруга вас на свой др не позвала




Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Вы не рождайте в сердце злобу, разные бывают причины… я в своё время долго не могла пригласить подругу с мужем, потому что мой МЧ (тогдашний) уж больно ее обхаживал, а я тогда была в себе неуверенная… не думайте, что дело обязательно в вас. Может у неё свои страхи внутри… не напирайте. Поздравьте и не ходите и все.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брест

Я бы не пошла.

Пожаловаться
Аня
Аня
Зеленоград

Ну я б не пошла и сделала бы выводы. Видимо это игра в одни ворота

Пожаловаться
Милана
Милана

Ну вообще всегда думала, что лучшая подруга, она тоже меня много поддерживала, не знаю как просто из — за этого все отношения разорвать?

Пожаловаться
Аня
Аня
Зеленоград
Милана 

Не порите горячку. Пусть все идёт своим чередом. Но на др я бы лично не пошла.

Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
6 лет
Минск

Если др ее мужа, то он и решает кого приглашать. Я бы не пошла если честно.

Показать ещё