Вступить в сообщество

МФЦ

Девочки, когда вы обращаетесь в МФЦ, делаете ли ксерокопии всех документов самостоятельно?

Мы недавно оформляли прописку ребенку, копии я сделала, сотрудница и не спросила их, сама все отксерила. Завтра мне подавать на единовременную выплату, по уходу до 1,5 лет, материнский капитал и путинские. Не знаю, делать самой копии? И так документов очень много… с ксерокопиями вообще жесть.

Пожаловаться
Рубрика:  Выплаты и пособия при рождении ребенка
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

8
ЮськаЯська

Ни разу к ним не обращалась

ОтветитьНравится 
максимочкаандрюшканастенькаВиктор

Я прихожу в МФЦ только с оригиналом документов, они сами все копии делают и заносят в базу данных

ОтветитьНравится 
МилМак

Нужны оригиналы документов которые они смотрят и сами ксерят

ОтветитьНравится 
Ариша

Сами делали. Так как когда оформляли путинские обязательно требовали потому что там много надо, весь паспорт от корки до корки.вернее два паспорта на и остальное. У них там стоит чтобы платно делать но очереди просто огромные. По крайне мере у нас так

ОтветитьНравится 
Сын

Копии делать самой, но и оригиналы обязательно иметь при себе

ОтветитьНравится 
РоманАндрейПётр

Они сами делают, и тем их и заверяют, как нотариус.

ОтветитьНравится 
Инесса

Мне однажды тоже мою копию не взяли, а она сама копировала. Возможно потому что они несут ответственность за принятые копии документов. Мало ли что за копию я даю… наверно из-за этого

ОтветитьНравится 
ВорчунКонфетка

У нас в МФЦ всегда сами копируют

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

14 февраля 2014
ЖУРНАЛ"Как я предоставляла госуслуги. Личный опыт."ПИТЕР .с инета отзыв.довольно интересно про МФЦ
27/04/2011На форумах ругают Многофункциональные центры предоставления госуслуг — они открылись не так давно и должны были сильно облегчить жизнь населению. Абсолютным лидером по количеству негативных отзывов об МФЦ на портале http://www.gu.spb.ru оказался Центральный район. Люди жалуются на то, что невозможно дозвониться, на огромные очереди, отсутствие удобств и неквалифицированных сотрудников («Как можно так наплевательски относиться к посетителям?», «Глупая трата времени – никаких гарантий, что примут документы»). Набираю справочный номер – действительно не дозвониться. Что ж, пробую устроиться туда на работу. Что это такое Многофункциональные центры предоставления государственных …
27 августа 2014
ЖУРНАЛОстерегайтесь мошенников в МФЦ Балашихи
В пятницу наш папа уходил с работы с обеда и я решила съездить в МФЦ, чтобы отдать документы на сад. В итоге съездить пришлось дважды (понадобился наш договор аренды как подтверждение проживания в Балашихе) и все вылилось в такое письмо на имя главы города, губернатора МО и в прокуратуру МО «Здравствуйте! 23 августа я, Байкова Ксения Александровна, посещала МФЦ в г. Балашиха (ул. Советская, 4) для постановки детей в садик. Во время посещения консультант в коридоре дал мне листик-агитку с информацией о том, что нужно срочно заключить договор обязательного пенсионного страхования, иначе с 1 января 2016 года моя накопительная часть пенсии обнулится. После приема по поводу садика ко мне подош…
26 января 2015
ЖУРНАЛпоход на мфц (практически войной). оформление документов и пособий
Сегодня предприняла очередную попытку оформить бумажки в мфц. с частичным успехом. пишу свой опыт, может кому будет полезно. Итак, после рождения ребенка надо оформить ему/ей документы. а именно: свидетельство о рождении, страховой полис, снилс и прописку. Первые три сделать достаточно легко. В роддоме вам дают справку о рождении ребенка. С этой справкой, своим паспортом, паспортом мужа и свидетельством о браке идете в ближайший мфц (можно не по месту прописки). Там сначала получаете свидетельство о рождении ребенка (заодно определяетесь с Именем и Фамилией). Потом с этим свидетельством и своим паспортом идете в другие кабинеты в этом же мфц и оформляете полис (выдается временный, за посто…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,