Муж стал чужим. Я больше не могу! Помогите!

Я думала, что никогда не стану говорить о своих проблемах на форумах. Всегда читаю о чужих, пишу им, пытаюсь помочь, а о себе не говорю. Но вот сижу уже вторую неделю пытаясь справиться сама и понимаю, что больше не могу. Слезы не перестают течь и кажется, что силы оставляют меня. Как будто медленно умираю и не могу ничего изменить. Сажусь кушать потому, что нужно, а не от голода. Начинаю вышивать и слезы мешают, не вижу. Пытаюсь смотреть фильм или мультик смешной, а не интересно и выключаю и снова плачу. Не могу переключиться уже второй день ни на что.  Меня гормоны заставили пить и прогестерон в 2 раза завышен. Я понимаю, что организм мой виноват и я виновата, ведь все проблемы из-за своих же мыслей, из-за того, что не могу перенастроить себя. Но сейчас вот как никогда просто хочется напиться снотворного и не просыпаться больше никогда, а не делаю только из-за ребеночка своего любимого. Он ведь тогда тоже уснет навсегда, а я этого себе не прощу. Да и не выход это, а так хочется. Я устала уговаривать себя, что нужно потерпеть и все пройдет и будет хорошо. Что это такой период и все через это проходят. Я ведь сама психолог! Смешно даже! А не могу себя вылечить! Почему? Сижу задыхаюсь от слез и уговариваю не истерить ради ребенка. А мужу все равно. Он постоянно говорит, что уйдет. Что еще года два моих слез и наших скандалов максимум и все равно уйдет. Неделю назад сказал, что не надо было зачинать ребенка и я не могу ему этого простить. А он и не просит прощения. Говорит, что не это имел ввиду. А скандалы из-за того, что я хочу секса, а он мне говорит, что не может. Что брезгует. Я одеваю красивое белье, ну пока еще не сильно видно живот, а он говорит — зачем ты это одела? Что ему секс не нужен и я озабоченная. Это было ночью, а утром он улетел в Египет в командировку. Их начальство сделали им подарок за выполнение плана — отдых в Египте на 4 дня. 1 день собрание с 9 до 15 и остальное время — отдых. А он раньше пил. Я с этим боролась 4 года. Потом ушла и снова вернулась, т.к. любила его. А потом его гепатит. 2 месяца он лежал. Я ухаживала. А теперь 2 года прошло как он не пил ничего, т.к. боялся и на НГ на работе выпил шампанского. А мне обещал больше никогда не пить! Я и сама не пью. Да и столько бед от этого было. И первого ребенка не сохранили тогда. И все это так больно вспоминать. А теперь еще этот Египет. Я переживала и каждый день боялась, что снова начнет там пить. А он психовал, что я его вопросами достаю. И что раз не спит со мной, то может кого-то нашел? И сейчас он там, а я дома. Пытаюсь себя успокоить. Не помогает ничего, а он мне строго сказал, чтоб я не вздумала звонить и дергать его. Я не звоню, а он сказал будет звонить только перед сном. И что делать? Если говорит, что уйдет, то разве это любовь? Я в отчаянии. Простите за все это. Спасибо, если кто-то дочитал.

Танюша
Танюша
Щелково
01028019
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
бородина софия
бородина софия
С мужем жили душа в душу но вскоре резко oтнoшeния cтaли ocтывaть.Mуж нaчaл зaдepживaтьcя c paбoты,cтaл бoлee xoлoдным пo oтнoшeнию кo мнe,.Booбщeм eгo пoвeдeниe oчeнь измeнилocь…Дaннoй пpoблeмoй я пoдeлилacь c близкoй пoдpугoй.Oнa пocoвeтoвaлa мнe oбpaтитьcя к чeлoвeку, кoтopый зaнимaeтcя мecтoнoxoждeниeм, пpocлушкoй тeлeфoнa, пepeпиcкaми в coц.ceтяx.Mы нaчaли иcкaть тaкoгo чeлoвeкa.Зoвут дима (девять шесть восемь шесть четыре девять ноль два ноль три)ecли будет нужда наберите думаю не откажит, пo цeнe мы дoгoвopилиcь c ним.Я CMOГЛA ПPOCЛУШИBATЬ BCE EГO ЗBOHKИ BCЯ ПEPEПИCKA C EГO HOMEPA ДУБЛИPOBAЛACЬ HA MOЙ TEЛEФOH A CAMOE ГЛABHOE Я BCEГДA ЗHAЛA AДPEC ГДE MУЖ А ПОТОМ ЕЩЕ И ПОДНЯЛ МУЖА ПЕРЕПИСКУ ЗА ПОЛ ГОДА И ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА. Oкaзaлocь у мужa ecть еше одна ceмья, в кoтopoй двое маленьких сыновей…
Пожаловаться
ФАИНА
ФАИНА
Бильбао
Танюша, возми себя в руки, надо думать о ребенке, ты ведь сама психолог, мужья приходять и уходять, как бы это тяжело ни звучала.
Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
Ну отчаиваться точно не надо. Даже если и уйдет, ну что будет? Жизнь ваша закончится? Поводов для радости не найдете? Насчет, что «это гормоны»… нет, не гормоны — повод для вашего беспокойства реальный, а не надуманный. Любящий человек не может брезговать женой, не будет рассказывать ей о том, что он ее терпит. Не факт, что у него кто-то появился, отсутствие секса бывает признаком депрессии у бросивших пить алкоголиков. То, что он не пьет сейчас, не говорит о том, что он этого не хочет. У него в голове возможно картинка о возможной «счастливой» жизни как он гуляет и бухает. А вы не впадайте в уныние — бывают и похуже ситуации в жизни. Займитесь собой, своими делами, спокойно вынашивайте ребенка. После черной полосы всегда наступает белая!
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Щелково
Спасибо Вам большое!



Пожаловаться
Циферка Егиазарян
Циферка Егиазарян
Мартин
10 лет
Москва
так чтранно читая ваш пост много чего как будто про нас написенна.тоже нет секса потому что не я сейчас хочу не он.но это не проблема для нас.мы одекватно к этому относимся.у меня сейчас гормоны бущуют и я хочу и постаянно говорю мужу что не люблю и что мне тошнит от него.и мы начинаем ржать.потому что мы взрослые  люди.он храпит тоже выганяю в другую комнату.на что он некогда не обижаеться тоже понимает что это нормально.просто мне кажеться вы друг друга не понимайте а не потому что у вас проблемы.проблемы есть У ВСЕХ.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
17 лет
Младший
11 лет
Щелково
Таня у Вас сейчас гормоны играют, вот родите и на все посмотрите по другому. А муж еще не осознал, что скоро станет папой, вот родите он прижмет своего малыша и все поменяется, будте мудрее и терпеливее. У меня муж 6 лет назад ко мне почти всю беременность не притрагивался, не брезговал, но говорил, что не тянет. Я переживала, истерила. Родила и по тихонько у нас все наладилось. А в этот раз все по другому, целыми днями гладит мой пузик, разговаривает с малышом и дай возможность любил бы меня и день и ночь, не смотря на мой живот большой. Не накручивай себя, следи за своим здоровьем, смотри на красивые вещи. Едет в Египет, ну и ладно, пусть отдохнет. Мы иногда отдыхаем без друг-друга, но это не чего не значит. У каждого должно быть свое пространство.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Щелково
Спасибо Вам! Може все и наладится, действительно? Я вот тут поговорила и вроде полегчало даже...
Пожаловаться
Галина
Галина
Надюшка
5 лет
Сураж
Не знаю что даже и посоветовать, если у вас сейчас такие отношения и он брезгует вами, то что будет дальше страшно даже представить!!! Когда родится ребенок будет еще сложнее и вам нужен будет мужчина рядом, а не тряпка! Цените себя, дайте ему понять что вы сможете без него прожить и он в в ашей жизни ничто по сравнению с той жизнью которая у вас под сердцем! Вы жалеете своего мужа и всячески оправдываете его поступки, звоните, плачете показываете свое бессилие, унижаетесь. Успокойтесь наконец и возьмите себя в руки. Живите для себя и малыша и пусть он поймет как вы ему нужны, а если не поймет, то нафиг он вам такой нужен! И не нужно говорить про любовь, когда родится ребенок вы поймете, что никогда никого не любили и не будете любить сильнее своего малыша. Для меня ни один мужчина не стоит моей доченьки, она для меня все, весь мир и вся жизнь!
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Щелково
Спасибо Вам! Я постараюсь...
Пожаловаться
Анна Болейн
Анна Болейн
Санкт-Петербург
Было очень больно читать и осознавать вашу ситуацию. Конечно я думаю что малыш должен вас мотивировать к тому что бы пережить все это. Когда он родится, я уверенна, что вы будете его любить как никого никогда. А муж, или останется и будет идти с вами в ногу, или уйдет… если хочет уйти то все равно уйдет, это лишь вопрос времени. Я думаю что не хочет, просто еще не осознал что у вас будет малыш. 
Я была на втором месяце, когда муж несколько раз напивался с друзьями и не приходил ночевать. Я знала что он не изменяет, но видеть его пьяным было невозможно. Я ходила ночью искала его по кабакам, по друзьям. Потом просто решила уйти. Собралась с мыслями, переехала к маме. Знала что если так будет продолжаться то к хорошему это не приведет. Пошла к юристам что бы узнать за развод. Оказывается беременных и если ребенку до 1 года не разводят. Прошло пару недель, мы встречались, разговаривали, он не сразу попросил прощения, но в итоге попросил. И после этого мы как то оба все переосмыслили… практически не ругаемся, любим друг друга..
За секс он тоже сначала боялся, но все равно редко но занимались. 
И еще… гормоны… Муж работает целыми днями, иногда чувствую себя очень одиноко и тоскливо… иногда плачу… таков наш организм..
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Щелково
Спасибо Вам! Очень понимаю. Я искренне желаю счастья Вашей семье!



Пожаловаться
Татьяна Кочеткова
Татьяна Кочеткова
Семён
12 лет
Анжелика-маркиза
16 лет
Роман
18 лет
Филипп
24 года
Винзили
у меня тоже было такое, в смысле, что во время б. очень хочется. это и понятно прилив к органам малого таза, там ведь ребёночек развивается. Я прошлую беременность так мучилась, просто с ума сходила, по ночам эрот. видео смотрела и все 24 часа хотела, а он нет, хотела ему изменить даже. А после родов всё поменялось, он стал хотеть, а у меня как будто всё умерло от обиды за прошедшие 9 мес., он не мог понять что со мной, а у меня внутри пустота и тишина… Я понимаю вас, тем более, что во время беременности психика на грани, и всё время то плачешь, то… я вот например часто прихожу в ярость и тогда всем достаётся, я не знаю, как вам пережить беременность, надо набраться сил, но если он уйдёт, то очень пожалеет, и потом назад будет проситься к вам и ребёнку. Попробуйте сходить в церковь и поговорить с каким нибудь хорошим батюшкой, или просто помольться, от алкоголя помогает икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша», она нам уже много лет назад помогла, но я всегда её благодарю за это (муж не пьёт и не курит уже несколько лет).
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Щелково
Спасибо большое!  Рада, что Вам помогло! Мы тоже ей молились. Ездили в Серпухов в монастырь к этой иконе. Но он сейчас сильно оторвался от церкви и я боюсь, что у нее уже не остается сил на него. Стараюсь верить, конечно.
Пожаловаться
♥♥♥NE•▲•ANGEL♥♥♥
♥♥♥NE•▲•ANGEL♥♥♥
Забей на мужа )) ненадолго уйди от него сама — тебе сразу легче станет… А вообще это гормоны шалят и не каждый мужчина способен это выдержать, скоро всё наладиться, слова мужа принимай как нелепую шутку, и не звони ему — теперь его очередь волноваться за вас, а не твоя… Не забывай у тебя внутри бьётся маленькое сердечко, оно хочет видеть мамочкину улыбку — ты сильная  , ты лучшая  , ты самая замечательная  !!! Весь негатив в комочек и в мусорку  Легкой тебе 
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Щелково
Спасибо! Спасибо большое!!!
Пожаловаться
♥♥♥NE•▲•ANGEL♥♥♥
♥♥♥NE•▲•ANGEL♥♥♥
всегда пожалуйста 
Пожаловаться
Софи
Софи

Ну пускай уходит. А зачем держаться за мужчину который не хочет секса с вами, детей не надо, и вообще он уйдёт всё равно.

вы пишете что психолог. Да в этой ситуации любой психиатр бы психанул и упал в депрессию.

Скажите, вы живёте только потому что возле вас есть этот висячий х у й. если он уйдёт вы готовы уйти из жизни. так что же вы сама по себе никакой ценности из себя не представляете?

Я вот год назад рассталась с мужем. Причина измена. Мучилась. Пережила, и теперь благодарна Богу что этого человека нет радом возле меня. Я начала новую жизнь. Свою. Потому что и без него я могу и хочу жить

А у вас ещё будет идеальная семья с этим мужчиной или с другим. Это точно.))) 

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Щелково
Спасибо большое Вам!
Пожаловаться
Елена Рожкова
Елена Рожкова
Ярослав
12 лет
Суворов
Тяжело конечно что-то советовать. Но моя позиция была бы такова. Дождалась бы когда приедет, а потом конкретно поговорила по душам. Что в его понятии семья и что он хочет в   отношениях. Лично я бы сказала ему если хочешь иди, но подумай прежде что ты теряешь. А так сложно всё равно, потому что не знаешь, тонкостей в семье много. Искренне желаю вам всего хорошего. Самое главное сейчас для вас ребёнок. Поверьте никакой мужчина не стоит наших нервов, тем более что это причиняет огромный вред ребёнку.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Щелково
Спасибо Вам!



Пожаловаться
МАМАК
МАМАК
Огурчик
12 лет
Москва

Если его переполняли эмоции и раздражение от того, что с вашей стороны плаксивость, претензии и выяснения, то все еще может быть нормально если вы подумаете и о нем.

Не хотят мужчины унылых женщин — это факт. Чтобы выжержать гормональное настроение женщины надо быть крепким. Не все могут.

Если вы себя не подозреваете в том, что дооооолго его доставали, то он уже почти бросил вас((


Пожаловаться
Танюша
Танюша
Щелково
Спасибо!
Пожаловаться
Е М
Е М
Москва
Да уж, эгоистичный кадр. У меня тоже был очень сложный период в жизни, серьёзный выбор между мужем, я тогда не могла заставить себя ему доверять, не могла понять, а будет ли он мне опорой… В тот момент я узнала, что я беременна и мне стало не выносимо, т.к. мы не были долго знакомы, жизненных ситуаций было мало, где я бы могла проанализировать его поведение, ответственность… До этого, я привыкла встречаться годами, чтобы понять человека и довериться ему… а тут прошло менее года… Я сжала в комок все свои предрассудки внутри себя и сказала своему внутреннему Я, что не имею права плохо думать о нём, об отце моего ребёнка и если я не хочу, чтобы всё покатилось к чёрту, надо думать только о хорошем ради будущего и малыша! Ведь Вы точно должны знать, что мысли материализуются и от настроя зависит половина, а то и больше

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Щелково
Да, Вы правы! Спасибо большое!
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
нельзя Вам так убиваться, хотя и сами прекрасно знаете это...
сейчас можно выпить валерьянки, ее, кажется, можно, если немного, на ранних сроках...

а давно муж так изменился по отношению к Вам? поговорить прямо и открыто не получается? 

как отвлечься от таких мыслей и как не вспоминать то, что он сказал — не знаю. 

вот в разных американских фильмах-сериалах-книгах видела я много раз такое выражение «go to your happy place» — «оказаться в том месте, где счастлив именно ты». когда мы закрываем глаза и представляем себе то место, где мы счастливы. это или лужайка с цветами, или любимая кровать, одеяло и подушка… и «пойти» туда и расслабиться… может на какое-то время это поможет?..

а еще, когда-то давно, была у меня первая любовь. не сильно счастливая. и была у меня от этого человека как будто зависимость, я все время о нем думала. плакала, плакала, плакала. это, конечно, было в подростковом возрасте, но тогда я научилась такому приему: как только мысли начинались о нем, я специально переключалась. сначала сложно было, потом легче и легче… в итоге я перестала думать об этом.
и когда после замершей беременности я лежала в больнице, пришлось опять использовать этот способ, иначе бы я сошла с ума...

знаю, что мужа и глупую первую любовь сравнивать нельзя, да и в Вашей ситуации муж повел себя гораздо хуже, чем моя любовь первая, но все равно — вдруг поможет хотя бы на какое-то время отключиться от всего? подумайте о малыше, он же тоже переживает вместе с Вами... 

терпения Вам, душевного равновесия и всего самого замечательного! 
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Щелково
Спасибо Вам большое! Я попробую!!!
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
держитесь!!! все наладится! 
Пожаловаться
Светлана Ведищева
Светлана Ведищева
Юна
10 лет
Староюрьево
вы переживаете что он может начать пить хотя в вашей ситуации ему вообще не надо было лететь в египет, любите больше себя и ребенка, думаю он не достоин вашей любви и заботы
Показать ещё