Вступить в сообщество

Декретный "отпуск" и другие приколы нашего городка.

Всем привет! Писала уже пару раз, но, к сожалению, пост превращается в помойку и я удаляю. Ну, попробую опять. Ребенок наш очень желанный, т.к. первый умер в реанимации после родов. Даже рассказывать не буду, что это за горе и боль. Я долго решалась на новую беременность, боялась, но желание было сильнее. Через 4г6м родился сын. Когда я забеременела, я была счастлива и спокойна как никогда. А уж после родов! Точнее было второе КС. Все 4 дня в роддоме я спала по 30-40 минут в сумме за сутки, молока пришло много, рассцеживала грудь молокоотсосом круглосуточно. Отличный способ! Захват был прекрасный, не знаю, что такое трещины и лактостаз. Дома колики начались сразу. До 5-7 утра ежедневно. Днем спал ребенок только на улице, а родились мы в октябре, всю зиму накатывала километры по снегу. Спала я в сутки часа 3. Готовка, уборка, магазины, поликлинике все одна справлялась. Муж работал очень много. Бывало, что по 3 дня домой не приезжал, потом приедет на весь день, поспит и опять на 3 дня (стройка, важный и срочный объект). НО! Я была на таком позитиве, меня радовало все, даже не спать уже привыкла, но организм говорил другое, был спазм пищевода, неделю было больно глотать и нервный дерматит на руках. А я как под кайфом, улыбалась и радовалась. До дрожи боялась даже подумать, что я устала, боялась, что от таких мыслей ребенок умрет (бред такой! но все же). Никогда никому не жаловалась и даже не думала, всегда все бросала и по первому крику неслась к ребенку. Я верила, что после месяца легче, после трех легче. Мне так все говорили))) И вот, нам 5 месяцев, я все так же не спала, теперь ночью и днем ребенок больше 15 минут вообще не спал. (т.е. мой сон с 7 до 10 вообще закончился). Меня хватило на неделю. От недосыпов плыло все перед глазами. Гуляешь в парке, а деревья кружаться вокруг. В полилинике невролог ни о чем. Пошли платно. Невролог предположила, что это гипоксия, и ВЧД, и все подтвердилось. Лечили, помогло, начал спать! Счастью не было предела. По 2 часа без просыпаний!!! Просыпался кушать за ночь 6-7 раз, спал в отдельной кроватке, поскакала ночами, до 1г3м больше не выдержала, свернула. В 8 месяцев научила спать днем дома, через крики, но крыша просто ехала. Хотелось полежать или спокойно поесть, а не гонять с коляской. Первый фильм посмотрела как раз в его 8 месяцев. Я все ждала, когда будет легче. Но, в 9 месяцев начался обструктивный бронхит и 1-2 в месяц у нас приступы по сей день, диагноз поставить не могут, это очень угнетает, страх постоянный за сына, проверяю ночью. дышит или нет. К счастью, спит с 21 до 7-8. Если приступы, может пару раз поплакать ночью.

Эти все подробности я описала для 100500 вопросов)) А теперь к сути. Ребенок наш с очень непростым характером и с каждым днем все сложнее. Невролог ставит нам под вопросом гиперактивность. Т.к. в 2.4 ребенок не сидит и 5 минут даже с мультиками. Проблема поесть у меня или сходить в туалет. Выбивает дверь в туалет, кричит, отнимает еду и т.д. Сломанное печенье, упавшая салфетка, мусор, который выбросила я, а не он, не та кофта, и т.д. доводит его до истерики. А уж как он катается по полу в магазине или поликлинике. Сказать, что я устала, это ничего не сказать. Я очень люблю своего ребенка. Но сейчас раздражаюсь, плачу. В течение года об бил меня по лицу, но ничего не помогло, и говорила, и грозила пальчиком, и гладила по голове, и читала всех психологов. Но, помогло самое зверское — лупить в ответ по лицу. И это помогло. Очень быстро сын все понял и перестал. Пытаясь понять, почему я сейчас живу с ощущением того, что вся жизнь закончена, я решила, что тут несколько факторов.

1. Изоляция. У нас постоянные обструкции, целую неделю могу дома просидеть, потом неделю-две может ходить в гкп с 9 до 12, потом опять неделю на больничном. Все подруги, а их буквально 3. У работающей свои проблемы, виделись за время декрета дважды, подруги с детьми тоже вечно заняты. Ну переписываемся раз в месяц.

2. Нет возможности сделать привычные и физиологические вещи еда/туалет. Нет возможности приготовить, убраться, отдохнуть, даже просто позвонить куда-то. Все это либо на огромных скростях, либо днем, пока он 1-1.30 спит. Жду вечера как дембеля))

3. Финансовые проблемы. Мужу 4 месяца не платят, работает на второй работе, дома не бывает по 1-2 недели. Финансовые трудности, Мой доход раньше был 50-60% от бюджета и декретные были макисмальные, потом, одновременно и у мужа задержки начались и мне перестали платить. Купить платье на распродаже раз в месяц за 600-900р или ходить в макдональдс с коляской выпить кофе (пусть и под крики сына)) уже роскошь.

4. Зацикленность на быте. Не готовлю полуфабрикаты и квартира всегда чистая. Мама критиковала меня все детство, вот такая я выросла, что маме теперь 100 очков вперед могу дать. Хотя, сейчас муж на работе. Готовлю только сыну. Сама перекусываю йогуртами, яблочками, бутербодами. Худее, чем было до беременности. Аппетита нет.

5. Обида на мужа. Что он очень просил ребенка, говорил, что будет помогать. А потом, пред родами, как ему пообещали повышение, так сразу начал работать за двоих. У меня не было даже 1 ночи за 5 месяцев коликов, когда муж меня подменил. Он и впринципе дома бывал 1-3 ночи в месяц. Я его очень жалела, а он меня нет. Но я и сама виновата, всегда молчала. Повышение, кстати, так и не дали. Зря он 7 месяцев работал как проклятый. Но обида осталась, что я давала ему поспать весь день, и он до вечера спал по 10 часов, а я перла по снегу коляску всю с пакетами еды. И гуляла часами на морозе, лишь бы он выспался. А в ответ такого не было. Нет, он жалел меня, но ничего не делал, только слова. И сейчас как-то сказал, что типа тогда ему не зачем было просыпаться рано, дел же никаких не было. у меня глаз задергался, когда я вспоминала, как от недосыпа зудели руки. Иногда меня от этой обиды клинит на развод. Хотя, вообще не злопамятная.

6. Сравнение. Я читаю форумы, разговариваю с мамами в поликлиниках. А там детки играют спокойно, спят с рождения по 8 часов. Мама ходит на фитнес, в кафе ребенок как мышка ит.д. Или папа фрилансер, дома подстрахует, или мама-свекровь приезжает постоянно, а то и живет рядом. И когда я говорю, что хочу выходить в 2.6. на работу и устала от декрета. Я сталкиваюсь с таким осуждением. Типа, «декрет таааакой отдых. От чего ты устала?» «Ребенок это так мило, так легко, я так отдыхаю в декрете.» И смотрят как на Гаргону. И я чувствую себя плохой матерью и ущербной какой-то.  Понимаю, что дети разные, и декреты разные. И никогда себя не сравниваю, но тут, видимо играет страх быть плохой матерью.

Я не вижу выхода. Легче мне не становится, проблемы еще больше. Летом умер мой папа, который был мне очень близким человеком. Моей поддержкой и другом. Никогда не осуждал и не говорил в стиле моей мамы «в белом пальто». Капризы сына не уменьшаются, а лишь прибавляются. По любому поводу. «упало не так, как должно было упасть». Сегодня в поликлинике девочка 40 минут рисовала не поднимая головы, я в это время вытаскива пальцы сына из двери, забирала машинки, которые он закатывал в кабинеты распахивая двери. Ну и дела вид, что все хорошо, когда он валялся и ползал по полу, а другие мамаши пялились. Денег на фитнесы и салоны, курсы повышения квалификации у меня нет. И сына оставить не с кем. Если очень повезет, дадут сад на полный день в 2,6, это через 2 месяца. Но как работать, если ребенок постоянно болеет? Может, это депрессия? Иногда кажется, что ничего хорошего больше никогда не наступит, черная полоса будет всегда. Помощи от бабушек нет, няня не по карману. От родни только осуждение «Чего не играешь с ним?» Ребенок не играет сам, меня не хватает играть с ним 5 часов в день под его истерики. Я понимаю, что весь ресурс, который у меня был, я потратила на то, чтобы пережить колики и недосыпы и не свихнуться, а быть спокойной и радостной с ребенком. Дальше все, произошло истощение. Ну нет у меня сил играть часами в машинки. Я потихоньку пытаюсь научить его играть самому. Фенибут пили два курса весной-осенью нам не помог. Уже отчаялась. Как любимый и долгожданный ребенок может довести до такого? Когда не хочешь ничего. Когда утром не хочешь вставать с кровати. Кто-то говорит, что слишком залюбили и избаловали, что живет как царь. Дошло до того, что я не хочу больше детей, категорически. Муж очень обижается. Говорит, что потом родим. А для меня это какой-то ужас даже потом, спустя года 3-4 как он говорит. Хотя, я с таким удовольствием рассматриваю фотки сына грудничковые, буквально каждый день, прям до слез умиляюсь и вспоминаю с ностальгией. Не знаю, буду ли я его эти 2,4 вспоминтать так же? Я уже не знаю. Может, кто-то посоветует или поделиться опытом. Спасибо!

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

122
Лев

нам пока 10 мес.. но теже психологические загоны и у меня.как вы сейчас? хоть чутка легче стало??

ОтветитьНравится 
Малышок

Поскорей бы Вам садик дали, а Вы на работу. Оторветесь уже от этого декрета. Я сама тоже устала сидеть в декрете. Сын до полутора лет просыпался каждый час, и это всё с криками. До года с ним никуда не выходила, машина так год и простояла на стоянке. Выбраться с мужем за продуктами для меня был как праздник! На большее время с ним свекровка не оставалась, мои родители далеко были. Муж тоже с ребенком не оставался, типа боюсь, вот вырастет и буду с ним водиться. До 2,5 лет укладывала на руках, по-другому никак. Болел правда не так часто, ттт. Первый год в садике месяц ходим, две недели на больничном, потом всё реже. Лет в 5 платный педиатр назначила курс Иммунорикса, заметно реже стал болеть, 1-2 раза в год до школы.
Перетерпите, всё будет хорошо! И потом это всё забудется!

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Солнышко

Да. Вы правы. Хочу уже вырваться из декрета. И для нас за продуктами это праздник. Выручает только магазины до поздна. А так не остается ни с кем один. Вот укладываем вечером и в магаз, бабушка в соседней комнате спит. Один ращ так даже в кино пошли! Мой бы и оставался, но две работы, пока никак. Жду, когда на работу выйду. Спасибо! Надеюсь, что все наладится.

ОтветитьНравится 
Гордей

Все понятно вроде, но почему ваш муж не знает, как вам тяжело? Вы что не беседуете? Или если его работа связана со стройкой и он пахал как проклятый, значит и заработок был соответствующий. Почему не нанять уборку раз в неделю хотя бы? Как то облегчить быт.

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Лепесток

Не могу сказать, что денег было достаточно для клининга. У нас родители пенсионеры, помогаем обоим. Машину за это время нам разбили, было много трат. Муж знает, но типа «потерпи» и т.д.

ОтветитьНравится 
Малышок
Пух

Пусть родители сама справляются на свою пенсию! Ну если вам не хватает, какая ещё помощь то?!

ОтветитьНравится 
Иван

Муж козлина, вот и все. И Вы дурочка, что позволяете ему козлиной быть.

ОтветитьНравится 
Малышок
ksения

Вот вашего совета автор ждала! Вы такая умная!

ОтветитьНравится 
Лев

Господи вот это история!!! Я даже не знаю чем помочь, кроме как отдохнуть… вы герой! Он когда нибудь вырастет!

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Алиана

Спасибо за поддержку. Я каждый день себе говорю, что он женится и уедет от нас))) Жаль, нет денег, я бы улетела на 2 недели, хоть в Удмуртию, лишь бы поспать, поесть, почитать.

ОтветитьНравится 
ДочаКрасавчег

Меня хватило до 1,10. 10 лет назад с садами было ооочень туго и я просто чуть ли не на коленях ползала у заведующей Дс, чтоб нам дали место. Так сын в 1,10 пошёл в сад. Первые месяцев 3-5, в перерывах между болезнями, я тупо отсыпалась. Уводила в сад и спала до победы. Потом вышла на работу. Потом все пришло в норму. Ситуация была аналогичная вплоть до деталей, единственное отличие-мне казалось, что так и должно быть, что муж не обязан мне помогать, что это вот все лишь моя проблема, что он бедный действительно устаёт, а то что я покакать по двое суток сходить не могу-некогда-это не беда и так мол у всех. Дура. На второго я решилась лишь через 10 лет. Лишь спустя столько времени по-тихоньку стали забываться те ужасы. Сейчас у меня дочка, полная противоположность сыну. Но муж все-равно вкладывает в неё столько же усилий, сколько и я. Ибо некуй!

ОтветитьНравится 
Головастик

Я вас очень понимаю, детей тоже больше категорически не хочу.Растим с мужем ребенка вдвоем, очень тяжелый ребенок был.

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Лягушка

Я раньше думала, что один ребенок это эгоистичная женщина, типа не хочет фигуру портить/работу оставлять. Или не могут забеременеть. Сейчас понимаю, почему в семьях один ребенок. С гиперактивными часто и не рожают второго. особенно, когда помощи нет никакой. Мы в кино с мужем 2,6 года не были, пошли в канкулы эти. Ребенка спать положили, бабушка в соседней комнате и пошли на поздний сеанс. Но да, детей категорически не хочу.

ОтветитьНравится 
Гошан

Вы хорошая мать! Мне все давалось легко с подарочным ребёнком, я на хозяйство большой и толстый положила, кроме еды конечно. Спим ночью и днём иногда. Но морально высасывает ребёнок, хоть и самостоятельный. Когда он засыпает если муж дома, я ухожу гулять )) музыку в уши и пошла… мне помогает чуточку вернуть себя. Хожу в поликлинику ))) не срочно, но занимаюсь своим здоровьем, отдыхаю от ребёнка. С мужем заранее договариваюсь, когда уйду. И смотрю на подругу. У неё трудное материнство было, но с 2 лет отдала в сад, первый год больничные, сейчас нормализовалось, ей уже 4, это взрослая самостоятельная воспитанная девочка. Сил вам дотерпеть.

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Зойка

И я думаю здоровьем заняться, как в сад пойдет, так и надо будет. Я выходила весной, буквально пару месяцев так было, когда муж работал в ночь и спал днем, я сына укладывала и на часик выходила. Но чаще всего это магазины и дела были. Редко когда в парке посидеть могла. Потом вот муж начал опять много работать и такой возможности нет. Надеюсь, что скоро все вернется, как муж со второй работы уйдет.

ОтветитьНравится 
Ольга

Как я вас понимаю!🙏🏻У меня дочь такая же! Не спала с рождения, я прям падала, плакала, жить не хотела.Но, у меня мама-пенсионерка, она приезжала на подмогу.Но, если честно, особого толка не было.Она никуда меня не отпускала, ещё и поучала каждый день 🙈мы больше ругались.Помогала и ладно.Я думала, я сойду с ума! Хотела уйти из дома и прям не возвращаться, я даже боялась своего маленького ребёнка, паниковала, так как она кричала круглосуточно! Я потеряла покой, сон, молоко.Муж тоже хочет 2 ребёнка, а мне страшно от этой мысли.Он тоже много работает и часто его нет дома и он искренне считает, что с ребёнком не было никаких забот.Сейчас нам 2, полегче, конечно.Но она с таким сложным характером, я не справляюсь уже!😰

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Crazymom

Вот я поэтому и не просила никогда маму. Потому, что это еще хуже. Нравоучения и никакой помощи. Я как раз с коликами справилась, хотя тоже тяжело. А вот с его характером не могу. Мучаюсь с кишечником больше года, т.к. он вышибает дверь, ломится, орет, и я не могу в туалет сходить. Хорошо, если раза с третьего получится. И мужа мне хотелось стукнуть, когда он второго начал просить. Сейчас молчит. Да и финансово не потянем.

ОтветитьНравится 
Ольга
Пух

Кстати, да, из-за финансов тоже не хочу.Очень много надо на детей, сейчас ничего бесплатного нет, все ооочень хорошо.Я вот тоже понимаю, что ни физически, ни морально, ни материально не потяну.А вроде и 2 надо.В общем каша в голове.Люди вон 5 рожают и не задумываются, а тут...

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Crazymom

Вот да, материально соглашусь. У нас даже медицина платная, бесплатно ни о чем. Я молчу про памперсы и смеси, а дальше? Хотя я все по акциям ношусь с коляской, по полной цене мне не ничего по карману. А кто-то по 3-4-5 рожает и не парится.

ОтветитьНравится 
Ольга
Пух

Да, я думала-это только наша беда, провинциальная с медициной.Везде хожу платно, в нашей поликлинике даже педиатров не осталось, гоняют нас туда-сюда, все увольняются.Есть хваленая педиатр на весь город, но берет 3000 за вызов, а куда деваться… На подгузниках тоже разорились уже, ещё едим пюре сосательные, да по многу и каши только с коробки 🤪тоже стараюсь брать по акциям все, иначе все очень дорого.

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Crazymom

Нет)) вы что, у нас такая беда с медициной. Ребенку анализ крови неделю подписывала заведующая, дорогой анализ, а оказалось, что он в гемотесте 560р. Пипец, знала бы сходила платно. Все нервы вымотали. Так же и невролог сказала, что до 3 лет они не лечат нарушения сна, говорю, что это не нормально! Ну в месяц же НСГ было хорошее и тд. Ребенку 5 месяцев, а он даже 20 минут не спит ни ночью ни днем. Не лечат и все, хорошо, что сообраила к платному пойти. И гипоксию пролечили свою. И НСГ сделали, показал жидкости чуть выше нормы, вот у него голова и болела. Через неделю-две ребенок начал спать.

ОтветитьНравится 
Ольга
Пух

Мы тоже лечили гипоксию до полугода.Ликвор был лишний тоже, но у нас и у всех друзей тоже самое было у детей, но они были спокойнее, а у нас, хоть из дома беги 🙈

ОтветитьНравится 

У меня погодки, тоже досталось, как в психушку только не уехала, 5.5 лет в декрете. Сказала больше туда не ногой. А сейчас когда деткам почти 6 и 7 лет, думаю года через три ещё за дочкой сходим.

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Юлия

Ой, не знаю. Для меня второй уже героизм. Хотя, действительно, дети разные. Смотрю на других детей, и кажется, что они под упокоительным) Есть такие спокойные, иногда думаю, вот таких можно хоть троих родить))

ОтветитьНравится 
Пух

У знакомых двойняшки, как сейчас помню они сидят в стульчиках и послушно открывают рот, одна заныкала, она ей ну что ты тут истерику устроила. Она ещё моих в истерике не видела. Они из серии где поклал там и взял.

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Юлия

Офигеть! Неужели такие есть?!!! У меня зановески срывает, вся еда на полу, кидает в меня ложку, плюет суп на обои))

ОтветитьНравится 
Пух

Вот таких и 4 штуки можно

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Юлия

Это точно)) Поэтому мамы любят писать, что типа: «не умеешь организовывать свое время, раз устаешь», «не была готова к ребенку», «ленивая» и т.д. Мне одна написала как-то «Как это с ребенком первые месяцы не высыпаться? Он же спит по 16-18 часов в день. Я целыми днями сериалы смотрела и спала». Я искренне за нее порадовалась. И написала как эти первые месяцы проходили у меня. Она так была шокирована, что, оказыается, есть дети которые не спят, и колики это не миф)))

*занавески))

ОтветитьНравится 
Полина

Я вас очень понимаю. Я 5 месяцев вообще не спала после родов, а её папу это не беспокоило как-то. Летний ребёнок не намного лучше — в квартире была нереальная жара, дышать было нечем даже при открытых окнах. Тоже гуляли постоянно на улице, тк дома не спала. Потом выявили ЛН, перешли на ИВ и появился сон. Но в 7 месяцев я вышла на работу. Мне надоело просить деньги на памперсы и смесь. Заботу о дочке взяла на себя моя мама. В год мы с девочками переехали от недомужа. Дочь меня почти не видит, очень скучает. Я постоянно опаздываю на работу, постоянно не выспавшаяся и замучанная. Утром стараюсь больше внимания уделить, вечером она постоянно на руках. Ставлю на пол, предлагаю поиграть — ложится на пол и истерит. За выходные вымахиваюсь так, что в понедельник на работе хочется лечь в уголочке, поплакать и поспать)) У меня поздний, желанный ребёнок. Она растёт как сирота (( Ничего ей не интересно, усидчивости ноль. Все говорят, что перерастет и станет легче со временем. Не уверенна, что к тому времени я буду жива и не в дурдоме. Очень люблю её, но сил нет. Совсем нет. Иногда прям хочется уйти на целый день, на работе взять отпуск, маме сказать, что на работу, пойти в кинотеатр и тупо поспать или гостиницу взять. Но я так не могу. Каждую копейку домой. Без них скучаю. Маму жалко. Ей больше всего достаётся. Ваш ребёнок хоть с папой спокойнее, а моя вообще берегов не знает. Когда я дома в неё как что-то вселяется: бегает, орёт, потом на руки, ношу её долго, потом всё заново. Что дальше будет не знаю. Осенью в сад планирую отдать в 2,2 года. На полный день (не сразу). Книг накупила Петрановской, а читать некогда. Вот бебик пролистаю и спать. Так и жизнь проходит ((

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Marina Evdokimova

У нас есть подозрение, что ЛН у нас тоже было. По крайней мере сказали, раз на белок молока аллергия и такие колики были сильные, то вероятность очень высокая, что это ЛН и была. Представляю, как вам тяжело. Я сама порой хочу просто выйти из дома и купить билет в любой город. И просто спать, есть, читать книгу. С папой истерики сокращаются по времени)) Он его уважает, пап в авторитете. Спросишь «Маму любишь?» — «Нет, папу». Вот так, ночами не спишь, не ешь, а он папу любит))) А в ГКП ходите? После этого в сад гораздо легче. Наш ходит с удовольствием. Кстати, вот хочу обрадовать, что такие дети очень садовские. Они любят коллектив и там тратят всю энергию. Мой убегает в группу в одних колготках. Хоть это и с 9 до 12, но все таки хоть какое-то общение. Но, постоянно болеем, а дома без прогулок и гкп он просто невминяемый.

ОтветитьНравится 
Полина
Пух

У нас нет такого. У нас ясли, потом младшая группа сад, сначала не полный день на адаптации, а затем с 8 до 19 можно оставлять. Да, дочь очень коммуникабельная с детками. Надеюсь, это не пройдёт.

ОтветитьНравится 
МашенькаТемочка

Почему бы вам не рассказать мужу, о том, как вам тяжело, зачем вы абсолютно все взяли на себя? Не понятно ещё, как он может практически не зарабатывая денег, постоянно отсутствовать дома.
Я честно знаю очень мало детей, которые бы в 2,5 года играли сами и не были заинтересованы в родителях.
И поняла одно правило, как только родила — вы всегда будете плохой мамой, чтобы вы не делали — ваш ребёнок не так ест, не так спит, вы плохо его обучаете и тд. Это общественное мнение, оно такое. Не нужно обращать на это внимание. Да и в эти истории, что дети спят с рождения по 8-10 часов я не верю.
Например, в прошлом году мы отдыхали в Таиланде и на пляже познакомились с русской семьёй с двумя детьми. Их старшему мальчику было 6 лет, нашей дочке 4. И мама мальчика говорит мне: А что, Маша разве не умеет читать? Наш Алёша в год уже читать умел))) я не реагирую на таких женщин.
А по поводу здоровья — вам нужно найти хорошего грамотного врача, у вас же в Москве отличный центр иммунологии и для москвичей наблюдение там бесплатное.
На самом деле, все пройдёт у вас и все будет хорошо 🙏

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Лиза Лиза

Я говорю и слышу только «потерпи». У него простая рабочая специальность. На основной работе с октября не платят зп вообще. Но уйти, означает подарить им эти все деньги, поэтому у него есть подработка. Он сам там не спит толком, т.к. работает там ночью, а днем на основной. Про читать в год конечно круто)) Ну знакомая кладет в 23, просыпаются в 8. Один раз покормит и все. И то не всегда. В этом центре иммунологии мы были. Там только консультация бесплатная, остальные анализы все платно. Бесплатно в поликлинике, но там каждый анализ через заведующую и с таким скрипом, я реально пару раз закатывала истерику ей. Для примера, аллергены сдавали за 3 захода. Не могла сразу выписать, жаба душила, а я ребенка двухлетнего в вену трижды давала колоть, вместо одного. Овца. Мухлевала и не все галочки ставила. А понятно это стало, только когда результаты пришли. Эти войны в поликлиниках тоже не добавляют позитива. Мы с июля начали обследование, которое раньше в больнице делали за неделю, сейчас не кладут на плановую госпитализацию. Везде очереди и ожидания. К пульмонологу в центр здоровья очередь была 2 месяца! За это время у ребенка ееще 4 раза был обструктивный бронхит. Были бы деньги, лечила бы платно. Поэтому и хочу так на работу.

ОтветитьНравится 
МашенькаТемочка
Пух

Попробуйте написать жалобу в Министерство здравоохранения. Слышала, что многим это помогает.
Про читать в год это я к тому, что все мамы хотят показать своё превосходство и превосходство своих детей над вашим.
А мужу обязательно нужно подключаться к воспитанию сына и домашним делам. Честно, мне вас очень жаль, я реально считаю — вы герой просто — все сама, только дома, абсолютно без помощи. Я не считаю, в вашем положении, что это стыдно не хотеть ещё детей.

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Лиза Лиза

Да, про жалобу уже думала. У нас врач хорошая, а заведующая не дает ничего толком. Как бы так написать, чтобы врача не коснулась нашего, а чисто заведующая получила))) Надо подумать. Или схожу поскандалю. Я далека от этих «гонок вооружений»)) Но да, таких мама много. Я как-то поделилась, когда было очень тяжело, так меня заклевали. Что мамам инвалидов, с двойней, одинокой маме еще тяжелее, типа чего разнылась. Тем более, у кого нет детей и им мой ребенок за счастье. Я не спорю, это действительно такое счатье, родить живого и здорового ребенка, а не хоронит младенца. Но каждый организм имеет передел, мой настал довольно давно. Из активной и позитивной, я превратилась в злую вялую тетку. Я и мужу говорю, что я живу как мать одиночка. И чувствую себя как мать одиночка.

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Лиза Лиза

А мне так стыдно признаться, что я не хочу больше детей. Все спрашиваю: т «когда за вторым»? Всегда хотела 2-3. И я была готова к ночам без сна. Именно поэтому меня и хватило до 6 месяцев, я знала, что колики пройдут потом будет легче. Но стало только труднее, наверное, это и подкосило. Мы с мужем были спокойные, не ожидали, что сын бдет с таким сложным характером.

ОтветитьНравится 
МашенькаТемочка
Пух

Да тут заклевали, тк здесь же сборище идеальных жён, матерей и вообще самых эрудированных женщин — они всегда знают, как надо воспитывать, ухаживать и тд.

Ну а муж то вам что отвечает, когда вы говорите, что необходима его помощь?

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Лиза Лиза

Ну муж все время говорит «Я понимаю, потерпи немного». Я это слышу еще с беременности, с лета 2016, когда тоже были проблемы зарплатой и он работал на второй работе, приехжал раз в два-три дня поест, поспит и уедет. Так же ходила с животом как мать-одиночка. Толком и не купили ничего вместе. Одежду ребенку покупала одна, крупногабарит заказывала в инете. Раньше вообще говорил, что типа потерпи садик дадут, (в 2,6) но типа на работу не торопись. А сейчас уже одобрил мой выход на работу сразу как садик дадут, и согласен брать больничные. Это я его так прессую последнее время))) А если честно, то все равно считаю, что замужество — добровольное рабство. Как я решала проблемы одна, так и решаю. Только суеты больше от этих мужиков.

ОтветитьНравится 
МашенькаТемочка
Пух

Не все мужья такие, поверьте

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Лиза Лиза

Не спорю. Но я ничего не получаю взамен, только отдаю, силы, энергию, время. В итоге и карьерой пожертвовала, очень просил не входить на работу в 1.6 и не отдавать в платный сад, и дом на себя взывлила, думала, что у него с работой будет прогресс… но нет. Просто нет такой проблемы, которую я не могу решить без него. Я лошадь по призванию, все всегда тащу сама. Мама моя такая же и так же воспитывала нас с сестрой.

ОтветитьНравится 
МашенькаТемочка
Пух

Я думаю, с таким характером, у вас обязательно все будет хорошо. Решите проблему с болезнью ребенка, да и он подрастёт и уже на будет таким активным, вы выйдете на работу и все у вас наладится. А с мужем решите — может он уже и не нужен будет

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Лиза Лиза

Спасибо! Я надеюсь, что с выходом на работу проблемы решатся финансовые и муж будет помогать. Посмотрим, что будет.

ОтветитьНравится 
СергейНадеждаАлексей

А вы то, что написали, дайте почитать мужу. Может он задумается, что не принимал никакого участия и не помогал, когда действительно требовалась помощь. На работу пытаетесь убежать — от безденежья и от однообразной жизни. Но легче не будет. Пока ребенок маленький работать и везти на себе дом, хозяйство и ребенка тяжело без какой либо помощи. Будет еще тяжелее, чем сейчас. Легко станет, когда сын подрастет и станет самостояельным. Тогда можно будет заняться собой и своей жизнью. А еще — надо хоть иногда отдыхать и менять обстановку. Это дает заряд бодрости и положительные эмоции. А жить в таком ритме, как вы все описали — так нельзя, так долго не протянуть...

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Татьяна555

С мужем все уже обсуждали и не по разу. И про обиду и что есть в моем срыве и его вина и т.д. Раньше вообще не понимал, а сейчас стал говорить, что жалеет, что пропустил младенчество сына (ну да, мои недосыпы побоку). И что с работой так. Как-то рассказал приятелю какому-то, что жена его обвиняет в том, что он работал много и не помогал, а приятель у виска покрутил, типа я больная, он е работал! Он как-то недавно на эмоциях сказал. Зато, как у знакомого родился ребенок, и там не смогла помогать свекровь и были колики, он сразу взял отпуск и муж типа это одобряет. Тпа, да, она бедная, одна. Я напомнила, что я одна была, тем более работал он в ночь, а чаще по 3 суток. Но ощущение, что не понял. И что и дела домашние надо будет разделить, сейчас прям обещает все делать. Я из принципа не буду кроме готовки ничего делать, если моя зп будет выше и я буду много работать и уставать. Но, таким макаром наш брак долго не проживет. Вот тут и вопрос, что делать.

ОтветитьНравится 
Масюня

Вы уж извините, но исходя из того, что Вы написали, Вы избаловали и сына и мужа. Вы все время жалеете: мужа, тк он работает, и ему же надо поспать (а Вам не надо?), сына-всегда бежали по первому крику.  Ну и получили то, что имеете. Если хотите что-то изменить, надо действовать кардинально. Муж дрмой пришел, отдохнул/поспал, вручили ему ребенка и занимаетесь своими делами(лучше это время посвятить себе). Сын истерит? Да на здоровье. Пусть истерит в одиночестве. А потом еще и в угол поставить. (Естесственно, объяснить, за что). В 2,4 дети уже №се понимают и прекрасно умеют манипулировать родителями. Ваша задача-этого не допустить.

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Юля

Я не спорю, что оба обнаглели. Но мы живем с моей мамой, недавно переехали. Она не помогает от слова совсем. И ребенок с ней не сидит, даже когда мне в туалет надо или позавтракать. Я и не в обиде, лучшая помощь для меня это не читать нотаций. Если он истерит она мне обязательно сделает замечание, что это из-за того, что я такая вся нервная. Ребенок чувствует и т.д. Короче, еще хуже. И поэтому когда я говорю, что он наказан, встает в угол и т.д. он катается по полу и выходит мама из своей комнаты с нравоучениями. Муж сейчас на второй работе, так что домой только в воскресенье на один жень приезжает. Но, договорились, что он со второй уйдет, там проектная работа, закончил — получил и можешь идти. Отсталось потерпеть 2-3 недели. А так да, в 19 пришел с работы и пусть занимается сыном. Я избаловала мужа и сына.

ОтветитьНравится 
Масюня
Пух

Хорошо, что Вы это понимаете. Уже шаг к решению проблемы сделан. Заучите фразу: «Это мой ребенок. Воспитываю, как считаю нужным». И говорите ее маме, когда она пытается лезть. И почаще отключайте слух:) делает замечание, кивнули, пошли дальше, тем более, что она не помогает с ребенком...

Терпения Вам! На самом деле, все самое страшное позади:) ребенок скоро пойдет в сад, и будет Вам счастье:)

ОтветитьНравится 
Тима

Вышла в 1,10 на работу. Тяжело было до 1,3 примерно. Пока ночами гв было. Потом хоть поспала)

ОтветитьНравится 
АнгелСынок
Любовь

Я тоже с 1г3м стала спать, как гв завершила. 21 час жду просто весь вечер. Мне утром тяжело просыпаться. Сразу у сына истерика. Не та кофта, не те носки, не та машинка, не хочет вылезать из кроватки, и не оставляй его там, но и не вытаскивай. Сиди лохматая возле кроватки полчаса, пока он будет грустить. Не вздумай на руки брать, опять крик. Я ненавижу утро. А ребенок пошел в сад в 1.10?

ОтветитьНравится 
Тима
Пух

Нет, он с бабушкой. Истерики такие стараюсь пресекать. А то вымотает весь мозг.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

31 декабря 2013
ЖУРНАЛПрикол))) Ко мне в ОК привязалась какая то бабуля и вот что написала
У меня давно стоял такой статус Декретный отпуск, конечно, накладывает отпечаток на женский мозг… Я понятия не имею, что творится в стране, зато знаю, что дедушку Лунтика зовут Шершуля…)))КомментыОльга Лукзен09:39Юльчик, это начало, всё еще впереди!!!♥§♥§♥Юлия Мансурова♥§♥§♥ответила Ольге09:49Толи еще будет, да?))))Ольга Лукзен09:51ага! Лунтики, фиксики, смурфики, рио♥§♥§♥Юлия Мансурова♥§♥§♥ответила Ольге09:59Кто есть рио? Про таких я еще не знаю! Ольга Лукзен10:32классный мультик, посмотри про попугая Рио. Даня каждый день смотрит.Мария Скобелева12:51а у нас только мультики серии беби эйнштейн… для маленьких гениев))))))))))другие не смотрит♥§♥§♥Юлия Мансурова♥§♥§♥18:47Мой вообще не смотри…
11 августа 2016
ЖУРНАЛРодственники мужа чудят...(много текста)
Девочки, нужен взгляд со стороны на ситуацию... Увы и ещё раз увы, я не принадлежу к тем счастливицам, кому очень повезло со свекрами, но мы обоюдно придерживаемся позиции, что худой мир- лучше. Однако недавно произошла ситуация, которая выбила меня из колеи. В общем-то, ничего особенного… У свекра в начале августа был День рождения. Шла я на него довольно нехотя, зная, что свекр довольно резкий человек и любитель беспардонно повлезать в жизнь и надавать абсурдных советов, но почему-то была уверенность, что все пройдёт неплохо, так как у человека День рождения все же! В общем, присутствовала некая толика позитивного настроя) Но я даже и представить не могла, что все окажется настолько плох…
22 декабря 2016
ЖУРНАЛСлава Богу, Экзамен 2 сдан. И я Сертифицированный Управленческий Бухгалтер
Слава Богу, Экзамен 2 сдан. И я Сертифицированный Управленческий БухгалтерCertified Management Accountant - если интересно погуглить...Всем привет!Хотелось бы оговорить, что данная победа во-первых посвящена Богу, который мне благоволит и дает мне то, о чем я очень просила его. Я уже была в ситуации, когда я с своей стороны делала ВСЕ, чтобы достичь успеха в карьере, а не получала его в том объеме, в котором ожидала...  Не стала я руководителем, как ожидала моя маман в тот срок, который она мне отводила))) К слову, лузером я тоже не была, у меня было 2 повышения и должность Главного аналитика корпоративных клиентов в крупном банке - результат моего трудолюбия (люблю я работать))…
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,