Антенатальная гибель плода на сроке 38 недель....

Девочки, здравствуйте! Даже не знаю с чего начать… В общем, в июле прошлого года решили с мужем планировать беременность… Так как у меня проблемы с маткой (ставили двурогую матку) я очень боялась не забеременеть, да и у мужа с первой женой не получались детки… В общем перспектива иметь детей у нас была под вопросом… Пытались мы где-то четыре месяца в итоге… И… о чудо, 30.10.2013 г. у меня две полоски… Счастье, смятение… чувства смешанные… потом немного помазало на сроке 5-6 недель, положили на сохранение, стали внушать, что с такой маткой все очень сложно… Постоянный страх и тонус, тонус, тонус матки… Но все анализы хорошие, токсикоза нет… почему то думала, что будет мальчик… хотя всегда хотела девочку!!! На 16 недель говорят на УЗИ-девочка… счастья нет предела, муж рад-хотел девочку… Все как по заказу: девочка, ПДР на 1.07.2014 г., в общем, все по плану… Но постоянный страх-страх выкидыша, страх преждевременных род, на сроке где-то 32 недель успокоилась… если что ребенка спасут, но походу направно.Готовлюсь, все покупаю, стираю… скоро встретимся с моей дорогой дочуркой… на сроке 29 недель ставят тазовое предлежание и однократное обвитие, кровоток в норме… никто и не обращает внимание, единственное, что показание к кесареву сечения… ну и ладно, кесарево так кесарево… Думаю, больше рожать все равно не буду… хватит моей доченьке мне. А с 35 недель началось, то хорошее КТГ, то плохое… кровоток в норме… полежала в роддоме г. Долгопрудный, все хорошо выписали, приехала в 17 роддом договариваться, тоже все хорошо (КТГ, УЗи снова делают и ничего подозрительного)...09.06.14 иду в ЖК делать КТГ — показатель 2,5 (Выраженные нарушения состояния плода) и срочно в роддом… на панике отправили в роддом г. Дмитрова, при этом повторяя:«ну не знаю, что у тебя… сердцебиение ровное, может спит?!»… Приехала, сделали УЗИ, КТГ… все хорошо… легла «на сохранение»… в общем сохранили так, что 15.06 перестала ощущать шевеления вообще… КТГ делаю 3 раза в день, врачи говорят все хорошо, опять все тоже: «может спит»!!!.. а 16.06 уже сердце не билось...17.06 родила мертвую дочку 2720 гр., 49 см. — полностью доношенную… Причину написали в многократном тугом обвитии пуповиной, ее перерастяжении и в результате произошла асфиксия плода… Как то так все… Теперь есть могилка на кладбище с моим ребенком… не могу до сих пор отойти от этого все… ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, у кого так было, расскажите, пожалуйста!!!.. как планировали следующую беременность, через сколько и как справились????.. Вся в сомнениях, в роддоме сказали планировать можно через 3 месяца, в ЖК, что через 6 месяцев, но я боюсь...

Смотрите также: диагноз антенатальная гибель плода


Natali
Natali
Лобня
0493798
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастлива
Счастлива
Давид
8 лет
Алматы

держись, у меня тоже умерла малышка, у нас вроде бы не было узла, но написали антенатальная асфиксия плода, но мне врач сказала что ребенок не от удушения умер, а захлебналась кровью

вот моя история:

Пожаловаться
карина
карина
Рязань
Прочтите мою историю. У меня антенатальная была на сроке 31..32нед.
Пожаловаться
Natali
Natali
Лобня
Карина, я прочитала… соболезную вам очень и понимаю как никто другой… я страдаю до сих пор… так что держитесь, дорогая!!!
Пожаловаться
карина
карина
Рязань
Спасибо, могу сказать, что после новой бер и родов вы придете в себя. Все будет хорошо!!! бывают же истории с счастливым концом! я смогла родить живого малыша после антенатальной и чего вам желаю!
Пожаловаться
Natali
Natali
Лобня
Я на это очень надеюсь… у меня просто нет выбора! либо мечтать и надеяться, либо… не знаю даже, что либо… наверное, тогда ложиться рядом со своей малышкой(((((все таки надеюсь, что все получится и надеюсь, что снаряд не бьет дважды
Пожаловаться
карина
карина
Рязань
Нет, не бьет!!! Просто настройтесь на новую бер и идите к этой цели! жить надо ради будущего, а прошлое не вернешь! у вас обязательно будет здоровый малыш!
Пожаловаться
Элла Николаева
Элла Николаева
Николай
18 лет
Александра
9 лет
Деметре
8 лет
Тбилиси

Что за врачи блин тупые а????????? Удивляюсь тут у соседки отслойка в 6.5 произошла так врачи и мать спасли хотя матку вырезать пришлось у неё 3 кесарево было и дети все одногодки были! У неё была страшная ситуация вообще а там что надо то было блин! И ребёнок в рианимации лежал всё ок ну прикиньте!




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вероника
9 лет
Тюмень

Очень горько читать новые истории! Как жаль, что так все закончилось у вас! Очень вам сочувствую!!! Я от могилки 3 месяца не отходила, каждый день плакала! Но когда пришла к гинекологу после родов, она знала все обстоятельства и была лично на вскрытии моего сынулички, сказала, что можно планировать через 4 месяца, потому что все нормально и со здоровьем и с развитием ребеночка, отклонений нет. Прописывали мне ОК, но пить я не стала их, потому как они гормональные, предохраняться тоже не сталиВот и неожиданно получилась Б. Стала пить фольку, йод актив, магний В6. Как бы психологически меня это успокаивало, все-таки шаги к будущей беременности

Пожаловаться
Natali
Natali
Лобня

Надежда, в том то и дело, что на узи видели то однократное обвитие, то двухкратное! Но все говорят же, что это все фигня грубо говоря. А начиная с 29 недели я сделала 6 УЗИ (из них 4 с Доплером) и миллион КТГ, так как лежала на сохранении почти все время с 35 недели!!! В общем, я старалась как могла, единственное, что я виню себя что не настояла на кесарево, когда попала в роддом 9.06… тогда бы была моя доченька жива… опять слезы

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арсений
10 лет
Митя
9 лет


как же они на узи не увидели тугого обвития? Мне с сыном сразу сказали двойное обвитие не тугое, узист даж на себе с проводом показывал, поэтому сказал не париться. С дочерью асфиксия была и ктг плохое и врач дибил

Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург

держись) у нас тоже асфексия, да и кесарево(




Пожаловаться
Camilla
Camilla
Владимир
8 лет
Георгий
3 года
Кемерово

Натали, соболезную! Сама две недели назад пережила потерю малышки, на 24 недельке у моей девочке остановилось сердечко. У нас уже есть заключение патологоанатома, доченька была здорова, все органы сформированы и развиты, а вот плацента подвела, перестала развиваться. Я две недели плакала безостановочно, но вчера прям отпустило. Многие пишут, что не могут спокойно смотреть на беременных и на маленьких детей, но у меня такого нет, наоборот, я с улыбкой встречаю каждого малыша. Думаю, именно то, что я не испытываю ненависти ко всем и вся и никого не виню в том, что произошло (только себя иногда), именно это помогает мне не сойти с ума от потери и придти в себя. Многие мне говорили: «Ничего так просто не бывает, держись» — эту фразу я слышала в течении недели сотни раз. Сейчас я понимаю, что это так и я теперь осознаю, для чего это мне дано, я на многие вещи стала смотреть по другому, как то резко повзрослела. Это не значит, что у меня прошла боль, НЕТ!!!!, боль..., а она никуда не денется, не уйдет, мы просто научимся с ней жить и я учусь с ней жить. Может быть, кто то скажет, что как то быстро меня отпустило, возможно, но как это не банально, жизнь продолжается. Мне сильно помогает муж. У нас все будет хорошо, мы обязательно будет мамами живых и здоровых деток!!! Да поможет нам Господь!!! Держитесь!

Пожаловаться
Светлана Светуля
Светлана Светуля
Виктория
9 лет
Симферополь

Натали! Держитесь! Такие слова мне много раз говорили мои родные, когда со мною случилось подобное. Наша малышка погибла на 26 недельке беременности. Ее можно было спасти, но чуда не произошло. Я не буду говорить о том горе, которое перенесла я и моя семья. Старшему сыну 15 лет, на второго долго не решались и тут решились. И так горько все сложилось. Конечно, в данной ситуации все пытаются тебе, что-то говорить, успокоить, НО ТЫ ИХ ВООБЩЕ НЕ СЛЫШИШЬ. Я расскажу как я вышла из этого состояния: Мне помогла мама- она увлекла меня шитьем. На ее швейной машинке я сшила классные шторы с ламбрекенами на кухню. Конечно, и интернет мне здесь мне помог- нашла нужные варианты. Муж увидел мое стремление к данному делу и подарил мне новую швейную машинку.Короче говоря, мрачные мысли стали отходить потихоньку, Я занялась бытом. Сшила сыну в комнату шикарные шторы, диванные подушки. Спустя 4 месяца после трагедии я начала приходить в себя. Здесь главное не уйти в себя. Но мы не опустили руки. Через 6 месяцев, после обследования мой гинеколог разрешила беременность. Сейчас я на 12 неделе беременности. И я уверена, что у нас все будет хорошо. И я уверена, что и у вас все получится. Господь нам дает данные испытания для осознания и исправления. Будьте счастливы!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Степан-Ангелочек
10 лет
Богдан
9 лет
Омск
Полностью поддерживаю слова Ксюши. Дождись первых месячных и в больницу к репродуктологу. У меня сын погиб во мне в 38-39 недель. Все дело было в плаценте. Мне повезло цикл наладился сразу. Подождала 3 цикла и в больницу. Пока сдавала анализы,, пила витамины, ждала результатов было легче. Ходила окрыленная, что вот еще чуть -чуть и я буду снова беременна.

Забеременела спустя 9 месяцев, раньше не получилось, хотя и разрешили. Но новая беременность не проходит легко, в моральном плане она тяжелее, это подтвердит каждая из нас мам Ангелочков, боимся каждого шороха, каждого вздоха. Но как показывает практика рождаются ЖИВЫЕ малыши. Конечно бывают и снова потери, но не на больших сроках, их пережить гораздо легче, самое страшное мы уже видели.

Самое главное подготовь себя морально, легко не будет. Будешь постоянно на эмоциях, присутствует страх всегда.

Но верь, что все будет хорошо. Многие из нас родили вновь, и счастливы. Мы очень сильно поддерживаем друг друга. Пиши.

А, пока нашим Ангелочкам сладких снов и самых мягких облачков…

Пожаловаться
Natali
Natali
Лобня

Да понятно, Олеся… Я тут в интернете все перекапала, кто-то пишет может повториться, кто-то пишет, что очень маленькая вероятность.Наверное, все зависит от причин смерти ребенка… очень страшно мне даже, если не дай бог, ЗБ или выкидыш… опять все с начала!!! Но не будем думать о плохом, будем думать только позитивно...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Степан-Ангелочек
10 лет
Богдан
9 лет
Омск
Поверь, выкидыш или ЗБ, ты переживешь гораздо легче. У меня был выкидыш на 6 неделях, плакала конечно, но морально не так тяжело. А, риск повторения конечно исключать га 100% нельзя. И врачи так говорят. Но пока ни у кого из наших мамочек не случилось повтора. Это важно!
Пожаловаться
ксюша
ксюша
Антополь

Наташенька, приходите к нам в сообщество мам, потерявших деток. Девочки там очень хорошо могут поддержать, т.к. сами пережили подобное. И держись, зая, это тяжело, но… Со временем ты сможешь принять это, смириться, привыкнуть к этой боли… Ангелочку самых мягких облачков.

Пожаловаться
Natali
Natali
Лобня
Спасибо, Ксюша)))вроде я добавилась в это сообщество… все время думаю сколько должно пройти времени, чтоб стало легче? месяц или полгода?
Пожаловаться
ксюша
ксюша
Антополь

Никто тебе этого не скажет. У всех по-разному. У меня первые месяца три были просто черные. Когда я просто днями лежала, уткнувшись в стенку. Когда с ума сходила от того, что я как пустой сосуд, нет моей девочки ни в животике, ни на ручках. Потом эта боль стала частью меня. Знаешь, это как человек рано или поздно привыкает жить без руки, без ноги. Знаешь, мой тебе совет, выходи на работу, не сиди в четырех стенах — это первое. И второе — обследуйся, выясняй причины, сдавай анализы. Поверь, на это уйдет много времени, а осознание того, что ты хоть что-то делаешь для будущего малыша, дает силы.




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дуся
8 лет
Москва

Держись, я тоже потеряла сыночка на сроке35-36 недель(( Планирование можно начинать, когда сама почувствуешь, что готова!

Пожаловаться
Natali
Natali
Лобня
Оксана, спасибо огромное!!! да я бы и сейчас хотела, но во-первых месячные еще даже не пришли, во-вторых страшно из-за моей матки, так как могут быть выкидыши, замершие… подожду полгодика… и все с начала, и опять неизвестность… в общем еще и страшно
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дуся
8 лет
Москва

Страшно будет всегда, но результат того стоит)

Пожаловаться
Рядом сВами
Рядом сВами
НашеСчастье
9 лет
Весточка
8 месяцев
Нужно было это написать в сообществе «мамы потерявшии детей». У меня в 35-36 недель было так. Причину не установили, сказали, удушился. Подлечилась и спустя 3 мес.начали планировать, но получилось только спустя год планирования. И противоз.пила и кисту лечила, но после лечения все равно не получалось. А потом, о чудо, Слава Богу две полоски. Как будешь готова так и планируйте. Не падай духом если сразу не получится. Теперь у вас есть ангелочек, она поможет вам)
Пожаловаться
Natali
Natali
Лобня
Натали, я не увидела сразу это сообщество, а теперь не знаю как туда эту запись перенести… спасибо за поддержку, а что подлечивали, если не секрет, конечно, если просто удушился? а в первый раз сразу забеременели?
Пожаловаться
Рядом сВами
Рядом сВами
НашеСчастье
9 лет
Весточка
8 месяцев
Ну ничего, что не увидела. Тебе и тут напишут. Сдала спустя 2мес. на инфекции и была уреаплазма, хотя в эту Б я сдала и мне даже не показало в крови, что она когда-то была, так вот тогда я антибиот.пролечилась, фиг с ней. Потом цикл вечно сбивался, поэтому и прописали противоз.чтоб его урегулировать, но толку ноль было. До этого не получалось почти 5 лет, но мы такой большей целью не задавались, думали-значит не время, и не зацикливались. Сдавали вместе с мужем анализы, всё было хорошо. Сейчас тебе будет тяжело, это никак не изменить конечно. Главное поддерживайте с мужем друг друга и не отдаляйтесь.
Пожаловаться
Рядом сВами
Рядом сВами
НашеСчастье
9 лет
Весточка
8 месяцев
Кстати, по поводу двурогой матки. Мне в первую Б её ставили на маленьком сроке, но потом оказалось, что ошиблись. Я много консультировалась по поводу неё, это не болезнь, это же просто такая особенность матки, за это не бойся, с ней нормально вынашивают и рожают.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва

крепитесь! еще родите детей!

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Уфа
Крепитесь! У меня такое же горе, прошло уже 3 года. Если у вас позволяет возраст рожайте и ничего не бойтесь!!!
Показать ещё