Компрессионные чулки на роды

8 августа 2021 20:00
Врач сказала обязательно на роды одеть чулки с первой компрессией. подскажите, кто нибудь одевал на роды чулки? Это вообще возможно когда идут схватки ☺️ я их просто так-то натянуть еле смогла, когда мерила. сильно ли вылезают вены после родов?
Рубрика Вещи в роддом

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Анна
Анна
Борис
1 год 6 месяцев
Люберцы
У меня не было показаний, наверное… никто про чулки не говорил, рожала оба раза так… но думаю смогла бы одеть без проблем
Анастасия
Анастасия
Москва

Сама надевала) это возможно

Сказка
Сказка
Красноярск
Я надевала во время схваток. Это очень сложно, но возможно. Никто не помогал.
Если поедете рожать из дома, пусть их вам поможет одеть муж

Я так и планирую попробовать дома. А уж если не выйдет, буду расчитывать на помощь в роддоме)

Elena
Elena
Москва
Акушерка должна помочь, я сама с трудом тоже натягиваю их😬

Вот думаю как бы заранее узнать, помогут ли, есть ли приспособление?

Elena
Elena
Москва
Александра 
Помогут👌 Иначе реально их не натянуть😬 Вы были на ктг? отпустили дальше ходить?
Elena 

Была. Ктг отличное, сказали теперь 12го на ктг. Или на роды… начала пробка отходить, но толку в ней… это такой себе предвестник. Тренировочные схватки слабенькие есть, переодически каменеет живот, но это тоже ни о чем не говорит 😔

Elena
Elena
Москва
Александра 
Ну хоть какие-то предвестники👌 У меня вот сегодня ночью треники вернулись, но пока больше ничего…А на кресле не смотрели вас?

Обычно акушерки натягивают. Я купила, но почему-то их мне не нацепили блин. Зря потратила 2000

У нас медсестры помогали одевать, специальное приспособление

Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
4 года
Москва

Да мне надевали, 2 компрессии

Наталья
Наталья
Ярослава
7 лет
Глеб
1 год 1 месяц
Невинномысск

Сняла во время родов, ужасно давили

Я купила размер м и жалею. Наверное лучше бы л. Но по параметрам выходило именно м.

Skalar
Skalar
Вячеслав
1 год 1 месяц
Владимир

Надевала. Еле еле справилась. Самое сложное на стопу натянуть

Вот и я боюсь без помощи не смогу.

Полли
Полли
Омск

Роды очень непредсказуемый процесс с большой нагрузкой на организм, чулки это профилактика тромбоза глубоких вен. Оторвавшийся тромб может убить мгновенно. И да, варикоз тут не при чём.

Персона
Персона
Сын
1 год 9 месяцев
Москва

Оба раза без них. Ничего не вылезло.

Евгения
Евгения
Александр
1 год

Поберегите здоровье и идите рожать в чулках. Кому-то везёт, кто рожает без и обходится без последствий. Кому-то не везёт и потом приходится расхлёбывать последствия. Чулки — профилактика тромбов

Натянуть бы)))

Евгения
Евгения
Александр
1 год
Александра 

Вам помогут, не переживайте. На меня их вообще натягивали, когда я лежала уже в палате интенсивной терапии после экс. Потому что приехала без них рожать, а по итогу экс. Ну, благо без последствий обошлось.

Tаta Dr
Tаta Dr
Алиса
1 год
Томск

На первые роды не брала, было все хорошо. Сейчас буду брать, т.к ноги "цветут" уже с 16н

Я одевала чулки, после родов сняла уже в палате. Правда говорят надо их носить после родов ещё несколько дней. После родов у меня варикоз появился на ногах и варикоз матки((( врачи говорят у многих так

Мне врач рекомендует 10 дней после тоже носить ежедневно

Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
5 лет
Андрюшка
5 лет
Брянск
Все реально. Я 2 класс ношу, они ещё туже, нужно просто приноровиться, ничего сложно нет

Поделись лайфхаками как натянуть их на пятку 🙈

Показать ещё