У вас дома есть кот или кошка

Здравствуйте, дорогие мамочки! Мне хотелось бы поговорить о любимцах наших детей кошках и котах.

В нашей семье живёт прекрасная кошка породы Мейн-кун, с моим сыном у них день рождение с разницей в один день. Мы купили её, когда сыночку бало 6 месяцев.

Не всегда отношения между ними были хорошими. Когда Ефросинья (так её мы 🙀назвали, хотя по родословной имя другое) росла в возрасте 1 года, стала вести себя агрессивно по отношению к сыну, были такие моменты, что я даже хотела отдать её. Но муж был против, он любит животных, она тоже ребёнок 😹повзрослеть и всё изменится.

Так и произошло, сейчас они не разлей вода, Фросенька ждёт сына из садика при встрече, мурчит и что-то долго говорит ему на своём,, кошачьем,, всегда смотрит за ним, если я отвлекусь, придёт ко мне и зовёт, если сын хулиганит😹

А сынок всегда когда идём домой, спрашивает,, а где Мяу,, 😉

Мейн-кун действительно такая порода кошек, которые переданы, как собаки, заботливые и добрые мурчащие великаны!

А у вас есть кошка и какие взаимоотношения с детками?


Рубрика Идеи
Елена
Елена
Санкт-Петербург
021255

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Калуга

Девочки, проголосуйте пожалуйста, если не сложно) будем очень благодарны ?

Пожаловаться
Дарья Каспер
Дарья Каспер
Виталина
3 года
Москва

У мамы кошка есть, когда сын маленький был, если плакал, подходила и кусала за пятку, что бы успокоила его. Если баловался бегала от меня, к сыну и орала как резанная)) очень заботливая. Но сама к нему вообще не подходила.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Кошки они такие?Наша повзрослела, поумнела, ведёт контроль за всеми

Пожаловаться
Дарья Каспер
Дарья Каспер
Виталина
3 года
Москва

У нас помесь мейн куна и сибирской, хотела забрать котёнка с улиц, а получилась такая смесь. Кошечке сейчас три месяца, два ребёнка дома)) вместе играются, спят. Очень терпимая к детям, хотя сын с ней очень аккуратный.




Пожаловаться
Ольга Никитина
Ольга Никитина
Владивосток

Мейн куны сами по себе дружелюбная порода, хоть и на внешность они кажутся агрессивные. Но они ласковые и мурлыкающие. У меня кот Мейн кун, к сыну никогда не проявлял агрессии, даже когда он тискал его. Всегда лежит и терпит, либо уходит просто в другое место где ребёнок не достанет. Но ни когда не обидит.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Коты они да, дружелюбные лентяи?, а кошки, немного другие, более самодостаточные что ли. Нашей если кто не понравится, спрячется и не выйдет из укрытия. Коты более ласковый, а кошки,, Гуляю сама по себе,,

Пожаловаться
Ольга Никитина
Ольга Никитина
Владивосток
Елена 

Ну у нас кот, про кошек не могу ничего сказать, а ты да они лентяи. Как мы своего называем амеба, который лежит спит, и есть.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк

Кот, ребёнок любит его, а он так) любит помогать его ругать ?

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Арсений
3 года
Брянск

2 кошки, одна любит дочку и терпит, другая просто убегает, а ещё собака чихуахуа 2 кг, у них война, собака не трогает, но если дочка лезет то Куснуть может, поэтому друг друга не трогают. Хотя дочка третье слово было мама папа и моня ) а когда младенцем была дочь, потачка прям оберегала ее и звала меня, когда дочь плакала и надо было собачку поднять показать что с ребёнком все хорошо и успокаивалась

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

У вас прекрасная семья ?, и кошки и собачка, это здорово, уход за ними конечно же

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Арсений
3 года
Брянск
Елена 

Да, и денег это стоит. Честно состарятся животные помрут, больше подбирать не буду никого… очень тяжело с детьми ещё и за ними ухаживать

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Липецк

Два кота, я у них альфа, они моя свита.
Не могу ступить шагу, чтобы не споткнуться. Куда бы я ни шла, начиная с утреннего туалета, они ходят за мной. Я ложусь и они ложатся. Я встаю и они встают. Надоели, но люблю )

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Это да, наша гостила 3 дня у кота, так пусто стало без неё, сын подойдет к окну и кричит,, Мяу, Мяу,,




Пожаловаться
LeDi
LeDi
Монте-Карло

Молодец муж ваш! У меня есть, но они пока все прячутся в моей спальне, а как тихий час днём или ночью, все выходят.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

?Муж да, он когда был маленьким, у него была дворовая кошка Муська, приносила котят, он их раздавал, оберегал её, с той поры и любовь к кошкам

Пожаловаться
LeDi
LeDi
Монте-Карло
Елена 

Уважаю таких мужчин?

Пожаловаться
Сейлим
Сейлим
Сын
3 года
Красноярск

Наша кошка любит только меня. С дочкой нейтралитет. Но было 2 раза, когда мы с дочкой бесились, и она подумала что я её обижаю, и моя же кошка решила меня укусить за то что я обижаю дочку)

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Защитника, это точно, как и наша

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Защитница)))

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск

Есть кот британец)
Взаимоотношения идеальные у них?

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Без кота, жизнь не та ?