Полезные мелочи макияжа красавиц. База под тени

*Привет, красавицы!

Полезные мелочи макияжа красавиц. База под тени


Продолжаю тему полезных мелочей для макияжа.

В прошлый раз рассказывала про хайлайтер, а сегодня про базу под тени для век.

Полезные мелочи макияжа красавиц. База под тени

Основная задача всех таких баз – это обеспечить стойкость теней для век.
Какие основные проблемы возникают с тенями:

* если кожа век достаточно жирная, то тени на них ложатся неравномерно, пятнами, плохо распределяются по веку
* через некоторое время тени начинают «сползать», скатываться в складочки века
* если же кожа слишком сухая, то тени хуже «отдают» пигмент, то есть ложатся слишком бледно, плюс не хотят сцепляться с поверхностью и осыпаются. И могут визуально подчеркивать сухость кожи век.

Базы для теней решают эти проблемы. Они выравнивают поверхность века, сглаживая шелушения, абсорбируют лишний кожный жир и создают идеальную «площадку» для нанесения теней. Тени наносятся с хорошей яркостью, растушевываются без пятен и неровностей цвета и вообще ложатся удобно и гладко.

Полезные мелочи макияжа красавиц. База под тени


Кроме того, они существенно повышают стойкость макияжа глаз: на хорошей базе тени совсем не скатываются. Таким образом, даже в конце дня у нас не образуется противных полосок скопления пигмента в складках, да и с основной поверхности века цвет не «убежит». Одним словом, база под тени — не роскошь, а прямо-таки необходимый элемент макияжа.

Если удастся подобрать идеальную для себя базу, то, поверьте, без нее отныне не будет обходиться ни один ваш макияж!

Полезные мелочи макияжа красавиц. База под тени



Еще одна полезная важность. Большинство из них обладают ещё и маскирующими свойствами. Верхнее веко часто «радует» нас проступающими сосудами, а в случае недосыпа — красноватым или даже коричневым оттенком. Можно замазать это консилером, но это принесёт гораздо больше проблем. Все консилеры обладают подсушивающим эффектом, потому что они призваны «сцепить» недостаток, сделать его матовым.

Поэтому он может некрасиво сморщить кожу и подчеркнёт все недостатки её текстуры. А если нам попадется жирный консилер, то тени скатаются ещё быстрее, чем без него. Можно, конечно, припудрить увлажняющий консилер, но этот способ далеко не универсален: не все тени хорошо лягут на пудровую основу.


Обычно база имеет слегка заметный пигмент, который выравнивает цвет века. И она ложится гораздо натуральнее, чем тональное средство. Да и кожа век очень чувствительна, и не «целевые» средства носить ей тяжеловато. К концу дня может ощущаться тяжесть, липкость и т.п.

Ну, конечно же, заботливые маркетологи и производители любезно «докладывают» в базы различные изюминки. Это может быть: эффект сияния, разглаживающий эффект, лифтинг-эффект, витамины, питание и т.п. Моя база имеет слегка заметный пигмент и немного блеска. Для выполнения дневного макияжа я иногда обхожусь и вовсе без теней. Да и ухаживающий эффект очень заметен, спустя недели четыре применения.

Как наносить? Как пользоваться?

Наносить нужно на сухие чистые кончики пальцев, совсем небольшое количество, равномерно распределить быстрыми (нужно успеть, пока не подсохла база), мелкими похлопывающими движениями на все движущееся веко. А остаточек я обычно наношу на область под бровь, слегка задевая волоски бровей, тем самым они и расчесываются и фиксируются. И получается, что для хайлайтера база уже тоже нанесена. 

Полезные мелочи макияжа красавиц. База под тени


Для меня оказалось странным, что базы под тени представлены не всеми марками. Вы можете любить какую-то свою марку, но базы она может почему-то не «выпускать». Основ под макияж полно, а вот для век – нужно искать. И их не так много.

Полезные мелочи макияжа красавиц. База под тени

Полезные мелочи макияжа красавиц. База под тени

Полезные мелочи макияжа красавиц. База под тени

Полезные мелочи макияжа красавиц. База под тени

Полезные мелочи макияжа красавиц. База под тени

Полезные мелочи макияжа красавиц. База под тени

Полезные мелочи макияжа красавиц. База под тени


И если учитывать, что у всех кожа век разная по степени жирности, капризности, пигментации и т.д. То придется повыбирать и посравнивать, чтобы найти свою идеальную базу для век.

Пользуйтесь с удовольствием этой полезной мелочью.

А в следующий раз я расскажу про кисти для макияжа.

Будьте красивыми и стильными мамами этой осенью!

Увидимся в он-лайн салоне сообщества.

 Ваш имиджмейкер Карина




Рубрика Уход за лицом
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
33522589
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Киржач
Вопрос к тем кто часто или ежедневно использует тени, пользуетесь ли вы базой? Если да, то какой? Интересует именно вариант на каждый день.
Пожаловаться
Olesya
Olesya
Москва

Любая база бежевого оттенка. Тени легче и лучше ложатся и держатся. В качестве базы можно использовать любой карандаш для глаз, подходящий под тени или оттенок нюд

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
@Вот и вопрос… лучше стараться каждый день ее использовать или же от праздника к празднику лучше? Вроде написано увлажняет и т.д и т.п, значит это типа дневного крема под макияж- уход? или как?
Пожаловаться
Марина Донцова
Марина Донцова
Санкт-Петербург
это и уход и выравнивае тона кожи чтоб тени ложились равномерно насыщенно и не скатывались
Пожаловаться
ЧупамелькаКарачупс
ЧупамелькаКарачупс
Омск

а мне база сшит веки, поэтому я отказалась от постоянного использования-только на важные мероприятия

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
ЧупамелькаКарачупс 
я вроде такого не замечаю, но задумалась над этим)))) Ждала твоего коммента))))))))
Пожаловаться
ЧупамелькаКарачупс
ЧупамелькаКарачупс
Омск
Я тоже не замечала… пока шелушки не увидела. да и сейчас, пока в отпуске не хочу кожу перегружать всякими базами-консилерами.
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
ЧупамелькаКарачупс 
а я всегда в мэйк апе))))))))) понятно вред, но по другому не могу… даже настроение зависит порой от макияжа-а если его нет-то и настр-ия нет или злая))))) наведу марафет-красота и добрая)))))))))))
Пожаловаться
ЧупамелькаКарачупс
ЧупамелькаКарачупс
Омск
я тоже обожаю сам процесс марафета. сына ложу, достаю все добро из чемодана и могу тупо пялится минут по 10-15 на все, перебрать, порядочек навести, протереть-помыть все. краситься на бегу не люблю, поэтому если гуляем до дневного сна-то тогда только пудра с помадой. Но если предстоит выход куда… лучше опоздаю часа на 2 и пропущу что-нибдь интересное, но приду накрашенная от и до.
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
ЧупамелькаКарачупс 
ага, тож самое!!!!Я с дочей не гуляю до обеда-т.к ложу спать и сажусь красоту наводить))))) ну правда бывает на бегу крашусь-тогда ресницы-брови-пудра и блеск. уже тени пропускаю… Ах хорошо быть девочкой!!! а какое счастье купить какую-нибудь баночку или тюбик чего то!!!
Пожаловаться
ЧупамелькаКарачупс
ЧупамелькаКарачупс
Омск
да, только мы понимаем, что тональный за 2 тыс руб это необходимость, а за 200 руб-не нужен он мне совсем тогда. муж вообще не знает, что косметика может столько стоить, знает конечно, но думает это не его жена покупает, а где-то там, наивный. ругался, зачем мне тушь за 350 руб))) я уж не стала его разочаровывать, что свои ресницы хорошие и поэтому такой дешевой могу накрасить. блин… руки чешутся купить чего опять, сбегать на разведку в Рив Гош… хотя я до марта на косметической диете-буду гардероб обновлять, а то дело не доходит никогда до этого.
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
ЧупамелькаКарачупс 
ох а мой к сожалению знает сколько стоит мои тюбики… возмущается конечно, но ничего… я ему говорю- дальше хуже-дочь растет))))))))) так что терпит… я тоже последние деньги на косметику спускаю, а вот до шмоток тож руки не доходят… ай мне столько радости шопинг не доставляет, как зайти в куда-нить в косметику, спустить все, и выйти счастливой))))) я когда одежду выбираю-больше злюсь, что все не то… ну конечно есть исключения))))))) Может это какая то болезнь-называется косметической зависимостью..?
Пожаловаться
ЧупамелькаКарачупс
ЧупамелькаКарачупс
Омск
эх… с косметикой дела просто проще обстоят, чем с одеждой. и выбрать легче, и стоит дешевле, да и носить те же тени можно не прекращая неделю или две! разве в платье столько походишь?! А вообще меру надо знать, у меня уже какая-то колекционная страсть начинается-не надо, а купить тянет. понимаю, что срок годности, и не докрашу я до конца ничего из имеющегося, а  вот с другой стороны- радость же приносит очередная покупка. зачем себе отказывать в этом?
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
ЧупамелькаКарачупс 
эт верно на счет радости-раз так значит надо))))) я вот списочек сделала что еще мне НАДО)))))) и все потом на одежду все силы- весна ж скоро))))
Пожаловаться
ЧупамелькаКарачупс
ЧупамелькаКарачупс
Омск
А  я на Гламбокс подписываюсь, сюрприз и хоть маленько потребность в новом удаляет. Хотя январская коробочка жуть полнейшая, 500 руб зря выкинула.
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
ЧупамелькаКарачупс 
ммм, что это?
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
Прежде чем что-то наносить на лицо каждый день – посмотрите состав, что именно вы наносите. Чаще всего независимо от цены в тюбиках нафасована всякая фигня.

Каждый день, а особенно на область вокруг глаз я наношу только 100% масла – миндальное, жожоба или карите (ши)
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
МамаღЛёля 
масла? а под макияж то как????
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
под макияж для глаз что-то наночить не обязательно. Я под нижнее веко у наношу масло ши, оно густое как воск и не растекается. А под тоналку можно обычный свой увлажняющий крем нанести. 

Да и вообще – краситься каждый день? Поберегите кожу! она у вас одна на всю длинную жизнь.
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
жидкие масла на ночь, разумеется 
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
МамаღЛёля 
фр… я терпеть не могу когда кто то или красится или нет… уж или всегда красится или вообще не красится! а то как лицо забыл… или заболел или что то случилось… ну такие ассоциации возникают при «вдруг» не накрашенном виде...  а про берегите кожу-так ведь и уход соответственный,, с нашей экологией и не знаешь что хуже, на мой взгляд кожа без защиты быстрее завянет… Я помню после РД кожу кой как в порядок привела, все 5 дней не красились естественно, ппц был....
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
Ну вы насмешили!
Я вам сочувствую. Мне с лицом повезло больше.

Да, я не из тех женщин, которые первым делом утром бегут краситься, чтобы муж не испугался :)))

А басню про «экологию» и «защиту» от окр. среды выдумали те же продавцы химии в красивых баночках. Неужели вы и правда верите, что она вас спасет? :) Им просто надо деньги зарабатывать. Посмотрите на все эти баночки – цены и упаковки разные, обещанные эффекты разнообразные, зато состав на 90% совпадает.


Красота лица на 80% определяется красотой кожи. Чтобы она сияла за ней нужен тчательный уход. Именно уход, а не маскировка.

Поверьте, очищение кожи каждый день гораздо эффективнее пудры или тонального крема, а маска, розовая вода и масло в качестве  питания на ночь – намного полезнее кремов, пусть дорогих, но бесталковых в лучшем случае.

В прочем, можете не вериить, время покажет :))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Николай
12 лет
Воронеж
МамаღЛёля 
Это вместо крема? А масла эфирные и разводятся на масле-основе? А какие масла выбрать?
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
МамаღЛёля 
если кожа хорошая то ее хоть маслом растительным мажь она будет хорошая… я за вас рада что ВАМ БОЛЬШЕ С ЛИЦОМ ПОВЕЗЛО! Про масла ничего против не имею, но не надо всех под одну гребенку мести, ок? и показывать, что все женщины которые красятся, только не хотят мужа испугать… я так думаю тапок много полетит. Кому то простая ромашка помогает избавиться от прыщей, а кто то и таблетки пьет-нет результата… везде все абсолютно индивидуально!!! И заявлять что дорогие люксовые крема -это бесталковые мазюки тоже не стоит, все же эффект виден и не на одном примере, не правда? Ну а про экологию последний выстрел-----смог над городом, пыль и выхлопы-ЭТО ПРОИЗВОДИТЕЛИ КОСМЕТИКИ ПРИДУМАЛИ?чтоб их крема покупали… В общем думаю каждый при своем мнении останется.
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
Не эфирные – просто обычные. Мне очень хорошо помогает миндальное масло, сейчас оно закончилось, пользуюсь маслом жожоба – на ночь мажу только вокруг глаз и скрадки у рта (там тоже намечаются :) )

У меня кожа комбинированная, поэтому все лицо не мажу. Если у вас сухая кожа, то маслом жожоба ее можно очищать на ночь – когда у меня средство для снятия макияжа с глаз заканчивается неожиданно – я им снимаю, дольше получается, но не менее эффективно.

Днем область во круг глаз маслом ши мажу. Оно не жидкое.

А лицо так пока без крема и остается пока не нашла ничего достойного. Утром и вечером розовой водой протираю – отличный антиоксидант 
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
Вот вы столько понаписали, читаю и понимаю, что вы не разбираетесь в том, о чем написали. А к восприятию новой информации не готовы. Поэтому не уверена, стоит ли что-то отвечать, но все-таки отвечу. Не вам, может кому-то другому пригодится.

1. "если кожа хорошая то ее хоть маслом растительным мажь она будет хорошая"

Людей с идеальной кожей единицы. Нормальной кожи в чистом виде практически не встречается. Чтобы кожа была в идеальном состоянии за ней нужно ухаживать. У меня, например, всегда была проблемная кожа. Сейчас, благодаря уходу она выглядит шикарно.
Что касается таблеток – вы имеете ввиду гормотальный сбой? Это совсем другое. Не путайте с запущенной кожей.

И всех, пожалуй подгребу под гребенку – хочешь иметь красивую кожу – потрудись, поухаживай за ней. А если лень – можешь продолжать рассуждать в духе "если кожа хорошая то ее хоть маслом растительным мажь она будет хорошая", это, без сомнения, проще.

2. "И заявлять что дорогие люксовые крема -это бесталковые мазюки тоже не стоит, все же эффект виден и не на одном примере, не правда?"

НЕ ПРАВДА! Не знаю о каких примерах говорите вы, но я лично отправила в мусор очень многие известные бренды – Шанель, Шисейдо, Исти Лаудер и еще много других. И денег было не жалко, поверьте, больше жаль было лицо, на которое это наносится. Оно у меня одно и его надо беречь. Посмотрите состав этой косметики и подумайте как ЭТО может помочь вашей коже. Исти Лаудер – это вообще духи, а не крем. Зачем кожу нагружать лишними неполезными веществами я не знаю.

3. "Ну а про экологию последний выстрел-----смог над городом, пыль и выхлопы-ЭТО ПРОИЗВОДИТЕЛИ КОСМЕТИКИ ПРИДУМАЛИ?"

Вы так пишите, как буд-то в мегаполисе живете :)))

Нет, это придумали не производители. Производители косметики придумали, что их волшебные крема вас спасут и защитят. Повторюсь в очередной раз – посмотрите состав этой косметики и подумайте как ЭТО может помочь вашей коже. 

Так что пользуйтесь чем хотите, это ответ скорее не для вас, а для читающих – вам это не надо, может быть кому-то пригодится мой многолетний опыт.

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
МамаღЛёля 
ой, не буду я спорить с таким профессором… конечно куда нам до таких умных… у меня много приятных дел, чем перепираться и показывать кто умнее… ( я так подозреваю вы тот человек, который и таблетки не пьет, и прививки детям не ставит- как ТАКОЕ может помочь… -в 21 веке живем!!!!) единственное отвечу про мегаполис-ДА!!! Всего хорошего!!!!
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд

Забавная вы :))) А что с вами спорить-то? Я ж сказала, что не для вас ответ был.
И если уж так интересно – и таблетки пью и прививки ставлю и всеми благами цевилизации пользуюсь в полной мере :)))

Просто косметолог по 2 образованию и озаботилась изучением вопроса данного и много лет и денег на это потратила Так что может и профессор


PS: А мне повезло, несмотря на то, что у соседей по 2 машины минимум воздух свеж и чист!
Пожаловаться
Ольга Мигунова
Ольга Мигунова
Москва

База под тени — это безумно удобно! У меня еще основа под тушь есть — Sensitive Magic Glance, очень удобно. Они даже завиваются проще!




Пожаловаться
Алекс
Алекс
Санкт-Петербург
а у меня люмене… нашла когда-то первый раз… стоит примерно 250-400 р. точно не помню. покупала в рив гош. меня устраивает. держится целый день.
только после базы я еще немного припудриваю… так еще дольше держится
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
арт-деко попробуйте. В Иль-де Боте, конечно, заинтересованы вам самые топ-прайсы порекомендовать ))))
Пожаловаться
ღINGIGERDAღ
ღINGIGERDAღ
Киров
не пользовалась подобной косметикой. буду знать.фенкс!!!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель
спасибо за подсказку, воспользуюсь)
Пожаловаться
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь
плюс один, отличный пост, автор — профи)) А чем можно заменить базу под тени, если под рукой ее нет? Обычный корректор подойдет?
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
можно, если он жидкой консистенции и легкий. Если и того нет, просто рассыпчатой пудрой.