Теперь я блондинка! Или как сделать омбре, сомбре самостоятельно в домашних условиях.

Решила поделиться опытом здесь. Конечно лучше идти в салон, потратить кучу времени и денег, а потом не факт, что понравиться, потом придти переделать и т.д. Я в своей жизни не встречала хороших мастеров, да и страшно доверять то, что годами тщетно отращиваешь. Не буду говорить, что все плохие, есть хорошие, но дорого))) в общем, понасмотревшись кучу видео о том как правильно делать омбре — балаяж и т.п. Зрела я к этому решению ни один месяц, в итоге все таки решила это сделать сама. О себе: блондинка около 15 лет, были порывы перемен во внешности, но всегда возвращалась к блонду. Но теперь мне захотелось живых и по максимуму своих родных волос. Вот так в один день сказать, что я отращиваю и все — я была не готова. Да и блонд всегда мне шёл. Как альтернативу, я нашла для себя хороший вариант — белый верх и тёмный низ.

Теперь я брондинка! Или как сделать омбре, сомбре самостоятельно в домашних условиях.


Вот что-то типа такого я хотела, но ещё добавить современный лад.

Итак, основа у меня была чистый блонд 9-10 уровня. Последняя покраска была Эстель Делюкс 10.65 корни 9%+ длина 6%. Для своего преображения я выбрала Эстель Делюкс силвер 7.7 и 6% оксид ( почему именно силвер? Мне его порекомендовали как краску в которой больше всего пигмента и она вообще предназначена для седых волос, а так как я решила основательно, что буду набивать свой волос пигментом, то это был идеальный вариант)

До

Теперь я брондинка! Или как сделать омбре, сомбре самостоятельно в домашних условиях.Во всех видео в примере девушки носят пробор по центру, я же ношу наискось и ни одного видео не нашла как правильно красить в таком случае, так что придумала этот способ сама. Делим волосы на 3 части

Теперь я брондинка! Или как сделать омбре, сомбре самостоятельно в домашних условиях.Т.е. отделяем зеркально пробору волосы на другой стороне, дальше прямой пробор до шеи. Разводим краску 1:1 + не забываем ампулу ХЭК, можно ещё масло при окрашивании добавить и начинаем с боковых частей согласно видео от лица к затылку. В последнюю очередь красим верх корни почти на одном уровне, не удлиняя ни в одну из сторон. Оставляем на пол часа, через пол часа чуть прочесываем волосы от затылка к лицу, увлажняем и растягиваем краску ещё на 5-7 см вниз, ждём ещё 15 мин и идём смывать. Отдельно хочу отметить свой арсенал для волос.

Теперь я брондинка! Или как сделать омбре, сомбре самостоятельно в домашних условиях.

После нескольких лет метания в поиске идеального шампуня среди проф и безсульфатных, я вспомнила о давно забытой мною марке Эльсев. Купив один шампунь с кондиционером, я потом скупила все возможные на данный момент. Никогда не мою одним шампунем за 1 мытье. Из кондиционеров мне понравился роскошь 6 масел, ему я не изменяю. Супер восстанавливающая маска от Селектив, аля хай крим, но круче, очень нужна при осветленных и поврежденных волосах. Ну и масла. Оливковое перед каждым мытьем и Лореаль после. Ещё недавно приобрела восстанавливающий крем для поврежденных волос от Лореаль, хуже не стало)))

В общем, после всех манипуляций смывания красок я получила вот такой результат.

Теперь я брондинка! Или как сделать омбре, сомбре самостоятельно в домашних условиях.

Теперь я брондинка! Или как сделать омбре, сомбре самостоятельно в домашних условиях.

Теперь я брондинка! Или как сделать омбре, сомбре самостоятельно в домашних условиях.

Теперь я брондинка! Или как сделать омбре, сомбре самостоятельно в домашних условиях.

Последнее фото чисто при дневном свете, остальные при желтом искусственном. Фоткать было не кому, пыталась показать как смогла. Забыла ещё сказать, что часть волос ниже уха на затылке я прокрасила по всей длине, типа аля «Галя с рынка». На все про все ушло около 1,5 часов. Результатом я довольна. Оттенок 7.7 получился чётко как в палитре и это реально шоколадный цвет. Конечно на блонде он быстро смоется, но через 2 недели планирую повторить, но уже на 3% оксиде. Свой цвет золотисто -русый 6-7 уровня

Надеюсь вам было полезно. Удачных экспериментов!


Трудяжка
Трудяжка
Старый Оскол
1284923
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KitKat
KitKat
Мишенька
2 года
Хабаровск

Покажите фото? Видео недоступно

Пожаловаться
Свинка Пепа
Свинка Пепа
Москва
Как сделать омбре и не испортить волосы??))или этого не избежать?
Пожаловаться
NataliaInthebigcity
NataliaInthebigcity
Москва

К сожалению никак )))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
5 лет
Зеленоград

Вы сами хотите?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Малыш
4 года
Москва

Только у мастера. Я когда делала сама, сожгла волосы :((( когда спустя пару лет сделала у мастера, все хорошо было. Самое главное ухаживать потом за волосами

Пожаловаться
KA PeL
KA PeL
Анастасия
6 лет
Санкт-Петербург

Лучше в салоне и с проверенным мастером

Пожаловаться
Мария
Мария
Павлик
4 года
Зеленоград

Только у мастера, я делала в салоне беллисимо. Очень довольна осталась, правда на длинные волосы долго по времени оказалось, около 3,5 часов..

Пожаловаться
Инесса
Инесса

Для того чтобы не испортить структуру волос лучше у мастера делать профессиональное окрашивание омбре, стоимость в зависимости от густоты и длины волос А вот в домашних условиях вряд ли можно самой так покраситься.

Пожаловаться
Лена
Лена
Старый Оскол
Обалдеть, красота!!! Я в восторге!!!



Пожаловаться
Алёнка СчастливаяМамашка
Алёнка СчастливаяМамашка
Таисия
12 лет
Старый Оскол
ух акая молодец)
Пожаловаться
Kukla180714
Kukla180714
Самара
Очень круто получилось!)
Пожаловаться
Alina
Alina
Андрей
12 лет
Старый Оскол

Супер получилось! Скоро будем к тебе записываться на изменение имиджа ))

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск
Молодец!!!



Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Виктория
8 лет
Тверь

красиво получилось

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лучик
11 лет
Бусинка
8 лет
Старый Оскол
Умничка)) Очень хорошо

я тоже хочу… вот думаю или свои отрастить… после завивки цвет конечно выгорел свой… я в раздумии

Пожаловаться
Трудяжка
Трудяжка
Старый Оскол
Опять бейбик все комментарии куда-то слил! Что за вечные глюки!!!
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург
Красотка
Пожаловаться
Анастасия Sobina
Анастасия Sobina
Кировград

вы такая молодец, самостоятельно такую красоту сотворили, очень круто!!!!!!!!!

Пожаловаться
Трудяжка
Трудяжка
Старый Оскол
Анастасия Sobina,
Пожаловаться
Анастасия Sobina
Анастасия Sobina
Кировград
Маргарита, вы молодец, а я себя испортила, подстриглась и покрасилась, получился ужас (в анкете фото у меня есть), и ведь меня мастер не отговарил. тепкрь хочу в блонд уходить
Пожаловаться
Трудяжка
Трудяжка
Старый Оскол
Анастасия Sobina, А красил и стриг мастер?
Пожаловаться
Анастасия Sobina
Анастасия Sobina
Кировград
Маргарита, да, вот мой вчерашний пост. из светлого каре в темный боб тоже в салоне переходила. я думала что получится дерзко, молодежно, а получилось наоборот по старперски
Пожаловаться
Анастасия Sobina
Анастасия Sobina
Кировград
у меня еще веснушки, с таким цветом я получилась краснолицая какая то
Пожаловаться
Трудяжка
Трудяжка
Старый Оскол
Анастасия Sobina, Ну стрижка очень даже ничего, а цвет я бы сменила на более натуральный. Пусть чуть подсмоется и через 2 недели пробовать. Вот светло-рыжий будет к лицу 9 уровня где-то, не сильно яркий. Можно ещё светлую карамель. Без смывки в блонд ты не уйдешь, а после неё волосы — пакля
Пожаловаться
Анастасия Sobina
Анастасия Sobina
Кировград
Маргарита, да я делала смывку когда то давно, один фиг пришлось коротко подстричься после неё. вот пойду в отпуск с 10 мая, буду краситься
Пожаловаться
Трудяжка
Трудяжка
Старый Оскол
Анастасия Sobina, Я бы советовала сменить мастера, в первую очередь он должен быть колористом. Ну и самой лучше не эспериментировать, т.к. красный пигмент тяжело вывести с волоса. Если только ты не покрасишься на тон темнее, но там надо краску тщательно подбирать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург
Я тоже уходила он блонда, крася только волосы сверху, те так же темный низ, светлый верх, но специально в темный не красила) хорошо получилось
Пожаловаться
Трудяжка
Трудяжка
Старый Оскол
Екатерина, Ну я думаю, что все равно красить свои, только в приженный цвет, типа тонировка будет, потом градиентом попробую корни