ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Мяу
МяуМосква
Пальцы у меня потрескались ужасно. Помню в детстве мама облепиховым маслом мне обрабатывала чтоб заживало быстрее. Но не помню помогало ли. Может кто-то пользуется им. Помогает?
Vlady
VladyМосква
Мяу

Пантенол поможет в пене. Если трещины глубокие купите витамин а и в трещины выдавливайте содержимое капсулы.

Мяу
МяуМосква
Vlady

Пантенол не помогает((
А на витамин а в капсулах как раз аллергия(((

Vlady
VladyМосква

Подходите на парафиновые ванночки в салон.

Мяу
МяуМосква
Vlady

Попробую
Спасибо

Свекровь
СвекровьМосква
Мяу

Ф99???, но я не знаю, есть там витамин А или нет

Мяу
МяуМосква
Свекровь

Спасибо

Kristina
KristinaДесногорск
Мяу

Ромашку запарить и руки подержать там

Мяу
МяуМосква
Kristina

Спасибо

Маркиза
МаркизаМосква
Покупала в медицинских целях, остался целый тюбик. Кто нибудь использует масло в пищу, или может для красоты волос/лица и тд? Делитесь))
МамаСына
МамаСынаМелитополь
Маркиза

Для лечения горла, Для заживления ссадин

Маркиза
МаркизаМосква
МамаСына

А для горла как?

МамаСына
МамаСынаМелитополь

Это масло очень быстро заживляет и кстати, предотвпащать шрамы.

Мне с горлом назначали прям на ватку и мазать. Другой лор посоветовал капать через нос пипеткой. Помогает на ура. Но облепиховое на вкус так себе, поэтому перешла на вазелиновое

Арбузерша
АрбузершаМосква
Маркиза

Маски для волос делала:)

Анюта
АнютаНижний Новгород
Маркиза

В нос капала

DIANA
DIANAМары
МаркизаДля лечения желудка и ЖКТ очень полезная вещь, с ним даже гастриты сложные лечат
МаринаМамаВани
МаринаМамаВаниКрасноярск
Чем можно отстирать от одежды?
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБуЖелезногорск
МаринаМамаВани

мне масленные пятна только ваниш жидкий отстирывает. На 20 минут на пятно и в машинку долить немного. Жидкий пятновыводитель.

КсюШка
КсюШкаКрасноярск
МаринаМамаВани

Я у ребёнка много одежды перепачкала, врач сказала цветение мазать!!! не подумала что не отстирывается ?♀️?в ванише держала и мылом хоз-ым тёрла не отстиралось до конца ?

МаринаМамаВани
МаринаМамаВаниКрасноярск
КсюШка

Вот и я тоже не подумала

Дарья Якимчук
Дарья ЯкимчукЛиссабон
МаринаМамаВани

Жирные пятна обычно сразу когда ещё свежее посудомоечным средством намазываю и оставляю. Потом в машинку с жидким порошком и вроде нормально отстирывается.

МаринаМамаВани
МаринаМамаВаниКрасноярск
Дарья Якимчук

Уже поздно ? оно уже не свежее на детских новых колготках ((

Нюта
НютаУльяновск
МаринаМамаВани

Я все масла Фэйри отстирываю или Сорти)))

МаркоФкинаМама ЗлаяЗлюка
МаркоФкинаМама ЗлаяЗлюкаКрасноярск
МаринаМамаВани

Ничем не смогла отстирать, даже со временем, после многочисленных стирок на разных режимах, остались неприятные пятна.

Настенька
НастенькаГагарин
МаринаМамаВани

Послушаю

Daha
DahaМурманск
МаринаМамаВани

Со временем отстиралось

Аня
АняМосква
Смывать нужно перед кормлением?
Sandra
SandraМосква
Аня

Пурелан купите его смывать не нужно и отлично соски сохраняет от трещин

Лена
ЛенаСмоленск
Аня

Бепонтен мазь, Ее смывать даже не нужно

Аня
АняМосква
Лена

Мне он с первым не подошел

Татьяна
ТатьянаСмоленск
Аня

Пурелан только не нужно смывать

Юля
ЮляСмоленск
Аня

Да, смывать нужно. Можно попробовать бепантен или пурелан. Они эффективно действуют

Анна Анечка
Анна АнечкаСмоленск
Аня

Пурелан купи, у меня девочке в палате хорошо помог?и смывать не надо?

Аня
АняМосква
Анна Анечка

Хорошо))) не думала, что так разобьет соски)

Анна Анечка
Анна АнечкаСмоленск

Мне проще в этом плане, мы через накладку только кушаем

Аня
АняМосква
Анна Анечка

Тоже хочу попробовать, если мази не помогуь

Анна Анечка
Анна АнечкаСмоленск

Ну да. Только говорят от них молока меньше. Но я пока не жалуюсь. Тьфу тьфу все хорошо, всего хватает

Настюня
НастюняВитебск

Девочки, кто сталкивался с проблемой запоров при беременности? Говорят очень хорошо помогают свечи с облепиховым маслом… Чем спасались в такой ситуации????

Юлия
ЮлияСанкт-Петербург
Настюня

Таблетки не люблю. Ем чернослив и свеклу.

Настюня
НастюняВитебск
Юлия

Мне это не помогает(((((

Наталья
НатальяЧелябинск
НастюняГлицериновые свечи помогают
Настюня
НастюняВитебск
Наталья

Говорят. что они тонус матки повышают и вызывают привыкание… А как их лучше использовать утром или вечером перед сном?

Екатерина
ЕкатеринаМосква
НастюняНасколько мне известно эти свечи от геморроя.

Я лопала сухофрукты, отказалась от мучного и водичку пила почаще (но это если отеки вас не посещают)

Настюня
НастюняВитебск
Екатерина

Все это конечно хорошо, но наверное не в моем случае… Водички я выпиваю много, ем сухофрукты, да и не любительница я мучного, но вот как то все равно слабо((((((

Алёна
АлёнаКалининец
НастюняОт гемороя после родов взяла релиф адванс мне очень помог за несколько дней.
Анечка Чибисова
Анечка ЧибисоваХарьков
Настюня

вареная свекла с растительным маслом, чернослив, бананы, киви, а из медикаментов-самые безопасные-глицериновые свечи.

Natalia
NataliaКрасногорск
НастюняУ меня была жуткая проблема. Посмотрите мой пост самый верхний. Я там подробно расписала как спаслась. 5 недель мучилась…
Анна
АннаПоворино
нам врач сказала капать от горла.Лечились им? Помогает?
mari
mariМосква
Аннадумаю облепиха аллерген приличный! мы ромашкой поили
Nataly
NatalyКазань
mariДа, только если аллергии нет! У нас нет ни на что, и на масло – тоже.
mari
mariМосква
тогда значит можно)
Анна
АннаПоворино
mariромашку мы тоже пьем, просто вызывали скорую там одно наговорили, в субботу выходной приходила дежурный врач-свое приписала, сегодня другая совсем врач приходила(наша в отпуске) тоже со своим самоваром
Людмила
ЛюдмилаКурган
АннаЯ старшему ранки мазала облепиховым маслом, а вот про горло…
МАТЬ
МАТЬВоронеж
Аннадура что ли
Nataly
NatalyКазань
АннаЯ сосок мажу маслом, так врач посоветовала. Ещё свечи Виферон и ИРС-19. Горлышко было красное, першило. Вроде лучше стало.
Марина-мама-Арины
Марина-мама-АриныУфа
Аннанам тоже говорили мазать, купилп-у меня не получилось(
Надюша
НадюшаУпорово
Анная слышала как педиатр советовала моей знакомой лечить горлышко люголем, на пустышку капнуть и в рот, если не сосёт пустышку, то немного подержать, всё равно со слюной попадёт, или ингалипт пшикнуть на пустышку! Они делали люголь им помогло!
Анна
АннаПоворино
НадюшаСпасибо! про пустышку-это идея!
Елена
ЕленаКурск
*У меня большая эрозия, гормональная, еще до Б была. Ходила к врачу, сказала, как только восстановится цикл, прижигать. Но тут прочитала, что хорошо лечит облепиховое масло. А вот как делать тампончики, я что-то не догоняю. Подскажите, пожалуйста! Хочу сначала пролечиться маслом, а потом сходить к гинекологу.
Елена Артамонова
Елена АртамоноваЕкатеринбург
Еленаесли она большая тогда не поможет.
Олеся
ОлесяМосква
ЕленаУ меня тоже эрозия, но не большая, прописали свечи, вставлять 10д., а по поводу облепихового масло я так думаю, что с помощью тампона.
Елена
ЕленаКурск
ОлесяА какие свечи?
МариНка
МариНкаСаратов
ОлесяА какие свечи вам приписывали и помогли ли
Олеся
ОлесяМосква
Еленаблин у меня так написано, что фиг разберёшь, похоже на генферон что ли, просто я их ещё не покупала, знаю, что эрозию хорошо лечить мёдом так же.
Елена
ЕленаКурск
ОлесяДа, есть такие свечи. Я их Диме покупала, вместо Виферона, они вроде как сильнее. Но они вообще не растворяются. Он какает через пару часов, а свечка так и выходит, как жир какой-то. Но может они и хорошие при лечении эрозии, я не знаю.
Олеся
ОлесяМосква
У них консистенция помойму как у мела, она ещё мне говарит, что именно во влаг. нужно вставлять.
PinkPig
PinkPigМосква
Действительно ли оно хорошо помогает от опрелостей для малышей?
Oldi
OldiДзержинск
PinkPigв аптеке
issenia
isseniaМосква
PinkPigв любой аптеке

Юлия Омельченко
Юлия ОмельченкоСемипалатинск
PinkPigМожно купить в аптеке! Помогает примерно так же, как кипячённое на пару  подсолнечное!
Кусик
КусикЛобня
PinkPigв аптеке есть. а я не могу найти масло календулы и ромашки. все аптеки обошла
старыйзлойёжик
старыйзлойёжик 
PinkPigлучше бепантен.маслом вы все вещи испортите.
PinkPig
PinkPigМосква
старыйзлойёжикбепантен не помогает ((
старыйзлойёжик
старыйзлойёжик 
PinkPigв каких местах опрелости?
PinkPig
PinkPigМосква
старыйзлойёжикна попе, иногда даже вокруг дырочки прям ранки, потому что она всегда пукает у нее вытекает и раздрожает там кожу
старыйзлойёжик
старыйзлойёжик 
а присыпкой пользуетесь? чаще подмывайте, вытирайте сухо.оставляйте больше голопопить.бепантен перед тем как одеть подгузник.может вам ещё подгуз не подходит.попробуйте японские, они сухие.
PinkPig
PinkPigМосква
старыйзлойёжиккакие из японских лучше?
Анна Чумаченко
Анна ЧумаченкоКорсаков

Прописали Катюше при лечении от дисбактериоза… В аптеке я сказала что ребёнку 3 месяца, девочка фармацевт хорошая, всегда если сомневается, переспросит для кого беру, в инструкции посмотрит...
Когда поставила Кате свечку, она заплакала сильно, свечка какая-то большая была...
Сейчас уже 22.26, Катерина не спит, вошкается, ножками сучит… пытаюсь грудь дать, сопротивляется, отворачивается и кричит…
Я могла этой свечкой навредить?
Боже… я с ума сойду🏽♀️
Марина Дарина
Марина ДаринаРязань
Анна Чумаченко

облепиховые свечи при дисбактериозе? ??? просто полезные бактерии пить нужно и всё

Анна Чумаченко
Анна ЧумаченкоКорсаков
Марина Дарина

Это помимо основного лечения. Для снятия воспалительного процесса, у нас не просто зеленые какашки.

Марина Дарина
Марина ДаринаРязань

хм, они же наоборот слабят, а от этого ещё больше раздражение будет

Ольга
ОльгаОдесса
Анна Чумаченко

Они же реально большие, вообще их делить нужно, если легко вошла то нормально должно быть, просто ей дискомфортно наверно

Белочка
БелочкаПетропавловск
Анна Чумаченко

Вообще она сразу же тает, вряд ли повредили что-то. Просто может она внутри щипает

OlgaMasha
OlgaMashaМосква
Анна Чумаченко

Я бы поделила, они большеваты, для такой малышки?Плюс может животик крутит. У нее там не бурчит?

Наталья
НатальяСыктывкар

У нас покраснела попа, приходила сегодня врач и сказала после душа мазать маслом облепиховым, вопрос: где его продают и он один или есть детский и взрослый? А то чёт по поводу этого не поинтересовалась))
СТЕЙСИ
СТЕЙСИАрсеньев
Наталья

В аптеке)) одно для всех)

Аксинья
АксиньяЕкатеринбург
Наталья

В аптеке покупала 100р

Аничка
АничкаСанкт-Петербург
Наталья

Масло облепиховое продается в аптеке, просто масло, ни детское ни взрослое

Наталья
НатальяНовый Оскол
Наталья

В аптеке лучше покупать. Мне кажется он один и для взрослых и для малышей

Наталья
НатальяСыктывкар

Спасибки)

Marina
MarinaВидное
Наталья

В аптеке в пузырьке, прям так и скажите: облепиховое масло. Оно и для детей и взрослых, моему мужу прописывали при Болезни желудка.

МасЯня
МасЯняНигде
Наталья

В аптеке, оно для всех, отлично вск заживляет, но на него само может быть аллергия

Лена
ЛенаСыктывкар
Наталья

Нам не помогло масло это. Только все кругом им перепачкали и не отстирывается с одежды. Депантенол отлично помог (или бепантен).

Людмила
ЛюдмилаСанкт-Петербург
Лена

Клин клином вышибают...
Если Хб, лен- Замочите перепачканое в горячей воде с добавлением порошка и подсолнечного масла, модно прокипятить Да, да. Именно подсолнечного масла. Затем постирайте обычным способом.
Ву-а-ля!
Так даже застарелые маслянные пятна выводят.
(Полотенца, скатерти)

Милана Павлова
Милана ПавловаНовосибирск

У меня обнаружили небольшую эрозию, посоветовали помочь ей зажить тампонами с облепиховым маслом по схеме 10дней ставлю,7отдыхаю,10ставлю,7отдыхаю,10ставлю при этом половой покой!

Пробовали ли вы этот способ? Стоит не стоит???

Yuliya Agnew
Yuliya AgnewБирмингем
Милана Павлова

мне не помогло только хуже и хуже но у меня большая очень(

Олечка
ОлечкаЛипецк
Милана Павлова

интересно, но я бы не стала, страшно как-то

AISHA
AISHAСтрасбург
Милана ПавловаМоя знакомая этим вылечилась, еще лет7 назад
Милана Павлова
Милана ПавловаНовосибирск
AISHAБуду тоже пробывать))
Вальтер
ВальтерНовосибирск
Милана Павлова

я лечиласьочень хорошо помогает

Милана Павлова
Милана ПавловаНовосибирск
ВальтерА вы на всю ночь делали?
Вальтер
ВальтерНовосибирск

да на всю ночь

АННА
АННАНовосибирск
Милана Павлова

Я лечилась так много лет назад, помогло и за 15 лет эрозия не вернулась.

Мария
МарияНовосибирск
Милана Павлова

Я лечила кисту яичника (вылечила за 2 недели) тампонами с прополисом, была в тот момент эрозия — она уменьшилась. А вот про облепиху не слышала) теперь буду знать

Танюсик
ТанюсикЧелябинск
Кто делал, приписывала мне как то моя Г но я их тогда не делала, ставила свечи ирунин, хочу в этот раз попробовать все таки это масло, опять молочница походу((( Дак вот какие надо тампоны типа OB или самим как то делать. Кто делал расскажите как и что пожалуйста! И есть ли от них эффект?
Анастасия Дюдина
Анастасия ДюдинаАлматы
ТанюсикСлышала чтотони при эрозии. А при молочнице не знаю
Танюсик
ТанюсикЧелябинск
Анастасия ДюдинаИ при молочница тоже)
Маша
МашаНефтекамск
Анастасия ДюдинаА вот мне гинеколог гоа что облепиха стимулирует деление клеток и если не дай бог там есть раковые то можно их спровоцировать. А вот насчёт молочницв самой интересно. Кому помогло и сколько применяли?
Светлана
СветланаМосква
ТанюсикУ меня мама делала, в бинтик ватку заворачивала и шарик получался на веревочке.

Но у нее проблемы с маткой были, опущение. Может и еще что-то. Я была тогда маленькая.

ЯилиНеЯ
ЯилиНеЯЧелябинск
Танюсик

я не делала с облепиховым маслом, но вообще мне прописывали тампоны с лекарствами самодельные это должны быть. ватку закручиваете в бинтик, чтобы ватка не торчала и оставляете веревочку длинную и вставляете как обычный тампон, предназначенный во время менструации — глубоко. тампон пропитываете а потом вставляете. обычно на ночь вставляют, утром вынимают. так как Вам прописали с маслом — думаю лучше ежедневку потолще подложить — так как может покапать масло и испачкаете и белье и постельное и нательное

Ульяна
УльянаЧелябинск
Танюсик

что-то сомнительно чтоб облепиха лечила молочнтцу)))))))спринцевание содой.я так всегда лечусь, даже сейчас

SamaVesna
SamaVesnaУсинск
Танюсик

ставила при эрозии

Нюша
НюшаЧелябинск
Танюсик

мне прописывали тампоны при эрозии

Татьяна
ТатьянаМурманск

После прижигания эрозии я пользовалась свечами Гексикон, после них мне гинеколог прописала свечи с облепиховым маслом, сейчас купила, а они РЕКТАЛЬНО, а не вагинально. Она ошиблась когда выписывала или действительно так? Кто знает напишите. Позвонить ей только завтра смогу.

мальвина
мальвинаИркутск
ТатьянаТот же вопрос интересует))
Анна
АннаСанкт-Петербург
ТатьянаЯ не знаю.(((( мне тоже это прижигание предстоит
Ivylia
IvyliaМурманск
ТатьянаЯ тоже не знаю
Наталия
НаталияМинск
Татьяна

тоже самое назначали, все верно. ставьте вагинально. и простынь стелите, которую не жалко или прокладку цепляйте, будут подекать жёлтым

Татьяна
ТатьянаМурманск
Наталия

спасибо, я уже в курсе насчет протекания)))

Epidersia
EpidersiaЛипецк

Чем его отстирать? Или это невозможно?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

ХоМяЧоК МаруSька
ХоМяЧоК МаруSькаСамара
EpidersiaХозяйственным мылом хорошо отстиралось
Epidersia
EpidersiaЛипецк
ХоМяЧоК МаруSька

Не берёт(свежее застирывала

Catherine
CatherineСаратов
Epidersia

Я его от обоев оттирала губкой с фейри. Попробуйте налить на пятно и потереть, постирать потом. Или ваниш.

Epidersia
EpidersiaЛипецк
Catherine

Не берёт(свежее застирывала

Лена
ЛенаЛипецк
Epidersia

даже не знаю, может в ванише замочить.

Елена
ЕленаБарнаул
Epidersia

Если вот такое найдёте, то выведите, масло машинное, траву, ягоды, кровь и прочую грязь им убирала

Яна Веретенникова
Яна ВеретенниковаТамбов
Елена

А где такое продается?

Елена
ЕленаБарнаул
Epidersia

В ленте, в ашане, в детском мире, или с сайта их закажите.

Елена
ЕленаБарнаул
Epidersia

Бывает ещё с розовой крышкой, они одинаково хороши.

Epidersia
EpidersiaЛипецк
Елена

Спасибо, поищу

Марго
МаргоАстрахань
Epidersia

у меня не получилось(((масло было качественным и халатик любимым))

Елена Травина
Елена ТравинаКостанай

Девочки где можно купить облепиховое масло, выручайте! Срочно надо!

Наталья Чупрун
Наталья ЧупрунКостанай
Елена ТравинаВ аптеке
Елена Травина
Елена ТравинаКостанай
Наталья Чупрунвчера проехала не нашла. Я/ кстати твой рецептик с щукой добавила к себе в закладки! Буду колдовать)))))
Наталья Чупрун
Наталья ЧупрунКостанай
;))) в заботе точно есть.
Елена Травина
Елена ТравинаКостанай
Наталья Чупрунспасибо, зайду тогда
Анюта
АнютаКостанай
Наталья Чупрундада. я в аптеке и брала)
Елена Травина
Елена ТравинаКостанай
Наталья Чупрунспасибо, всё буду обходить)
Оксана
Оксана 
Елена Травинав аптеке
Жужу
ЖужуЯрославль
Елена Травинав аптеке
OLESYA AVDEEVA-VISHIVKA
OLESYA AVDEEVA-VISHIVKAКостанай
Елена Травина

в аптеке

МамаДочек
МамаДочекКостанай
Елена ТравинаВ цветной брала
Коста
КостаАстана
Елена Травина

в аптеке… у тебя не ожог случайно???

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО"

6 ноября 2013 18:18
ЖУРНАЛОблепиховое масло. Полезные свойства. Лечение. Применение( очень интересная статья ) много букв
Облепиховое масло. Полезные свойства. Лечение. Применение Кто из нас не знаком с облепиховым маслом? Наверно, нет таких людей. Конец августа – начало сентября – самое благоприятное время для сбора урожая. Сколько целебных свойств у этой ягоды. Просто кладезь всех витаминов. Правда, собирать её не очень приятно, но зато можно себя и своих близких порадовать здоровьем от природы.Облепиха-это практически безотходное сырье. Можно сделать из неё сок и потом заморозить кубиками в морозилке. А как замечательно зимой добавить такие кубики в чай. Просто полезные и приятные воспоминания о лете у вас в чашке. А из оставшегося жмыха можно приготовить облепиховое масло. Я впервые прониклась облепиховым…
20 июля 2012 09:26
ЖУРНАЛМаска для волос с облепиховым маслом.
  облепиховым маслом можно делать маски для ускорения роста волос – для сухих волос они особенно полезны. Желток одного яйца смешивают с маслом (1 ч.л.), добавляют тритизанол (10 г) – это вещество можно спросить в аптеке, — заливают горячей водой и размешивают. Должна получиться тягучая и густая масса, которую наносят на кожу головы с помощью зубной щётки. Голову надо укутать плёнкой и нагретым полотенцем, и держать маску около 20 минут. Полотенце по мере остывания желательно каждые несколько минут менять на тёплое. Смывать тщательно, своим шампунем. После 5-10 процедур волосы станут крепче и будут лучше расти. Такую же маску делают при начинающемся облысении, раз в неделю, в течение 2-х…
25 ноября 2011 16:56
ЖУРНАЛоблепиховое масло
для лечения опрелостей малыша хотим использовать облепиховое масло. дело в том что нам не помогает ни одна мазь: цинковая, левомиколь, депантенол… еще купаем в череде, но купать ведь часто в ней нельзя, кожа и так сухая.   кто пользовался облепиховым маслом ???   давало ли результаты?  
Самая полная информация о препарате ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО (HIPPOPHAES OLEUM) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО (HIPPOPHAES OLEUM) беременным и детям.