Рыбный коллаген: кто он, и с чем его едят?

В качестве пролога — для тех, кто уже все знает и интересуется, о чем я вообще тут ведаю, — это отзыв о рыбном коллагене (листайте вниз, отзыв там). Для тех, кто впервые видит слово «коллаген» — читать с самого начала. Поехали:

Начнем с того, что такое коллаген вообще.

Коллаген — это белок, который входит в основу кожи, сухожилий, хрящей и др. видов соединительной ткани организма. Белковая спираль коллагена состоит из множества аминокислот, главные из которых: пролин, лизин и глицин. Одна из этих аминокислот уникальна — это лизин, он ВООБЩЕ не вырабатывается человеческим организмом, в то время как глицин и пролин способны на это (при условии соблюдения некоторых требований, а именно — достаточное поступление белковой пищи в организм).

Какова роль коллагена в природе вообще, и в организме, в частности.

Коллаген — это своеобразный каркас человеческого тела. Представьте себе воздушный шар. Поначалу он большой, надутый, упругий и прочный. Но со временем шарик начинает сдуваться, потихоньку теряя свою первоначальную форму, и, наконец, сморщивается, превращаясь в некое подобие кураги. Точно так же ведет себя и человеческий организм: в юности коллаген в теле вырабатывается активно и бодро, мы видим в зеркале гладкое, свободное от мимических морщин личико, и даже не задумываемся о том, что через несколько лет все изменится. Подобно сдувающемуся шарику, наш организм начнет терять упругость, постепенно снижая выработку коллагена.

И что ж теперь, мы все умрем?

Да, но позже и уж точно не от этого) Но побороться с наступающей на пятки старостью можно — прием коллагена внутрь, если и не сохранит вашу молодость на веки вечные, то по-максимуму отодвинет вашу встречу с ненавистными морщинками, а также укрепит суставы, хрящи и связки.

Представляю вашему вниманию — РЫБНЫЙ КОЛЛАГЕН В ПОРОШКЕ

Вот так он выглядит в баночке — порошок белого цвета, помол средний, мерная ложка идет в комплекте:Берем одну мерную ложку порошка на две унции жидкости, это примерно 50 гр или 60мл:Высыпаем:Получаем вот такую слюнявую жижу)))Размешиваем:Размешивается хорошо, комков не образует, можно прекрасно размешать и без шейкера.Ни вкуса, ни цвета, ни запаха, абсолютно никаких вкусовых ощущений от напитка! Можно разводить в соке, можно просто в воде, принимать натощак, либо после приема пищи через 2 часа. В этом коллагене уже есть витамин С, необходимый для усвоения коллагена, и гиалуронка; коллаген с гиалуронкой, вообще, хорошо дружат. Коллаген можно принимать и в капсулах, но предпочтительней в порошке, так он усваивается быстрее.
Чего ожидать от приема коллагена внутрь?
Следите за изменениями в зеркале и в организме)))
Рада быть полезной, спасибо, что читали меня, всем бобра!



Мария
Мария
Злата
10 лет
Саратов
25555
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Коток
Коток
Коллаген всем пить советуют. Я уже год пью курсами от nl. Они используют только сертифицированный коллаген, за качество отвечают. По результатам — правда огонь. Кожа подтянулась, и движения рук стали легче
Пожаловаться
Маша
Маша
Самара

У меня волосы жутко сыпались, пила эваларовский коллаген, пастилки такие, как мармеладки, после месяца уже виден был результат,  меньшее количество волос на расческе, уже третий месяц пью, наладилось и  даже кожа ровнее стала.

Пожаловаться
Fleur
Fleur
Eva
22 года
Andrew
17 лет
Гоа Велха
Звучит как волшебный напиток!:) и где вы его покупаете?
Пожаловаться
Марья
Марья
Витюшка
1 год 9 месяцев
Казань

Если  еще актуально, очень хороший коллаген от компании NL. Он гидролизованный, то есть уже расщепленный белок в виде порошка. С вишневым вкусом! Пила три месяца — результат обалденный. Если  интересует заказывала через LisaMalza в инстаграмме.

Пожаловаться
Fleur
Fleur
Eva
22 года
Andrew
17 лет
Гоа Велха
Марья 

👍