Вступить в сообщество

Чем лечить ожог на губе?

*Блин ну надо ж было так сготовить! Дула дула на еду чтоб на пробу взять и один фиг обожглась, ожог хороший получился с внутренней стороны губы. Уже неделю не заживает, только болячка образуется, тут же намокает, отваливается и поновой. Еще и треснула в этом месте потом, теперь даже стараюсь не улыбаться чтоб не кровила. Подскажите чем помазать чтоб быстрей зажило!!!

Чем лечить ожог на губе?

Пожаловаться
Рубрика:  Туалет после родов
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

8
Ниночка
разве что полоскать регулярно, если на внутренней стороне губы (если правильно поняла, уже во рту?)… хлорофиллиптом или настойкой календулы
ОтветитьНравится 
Маргаритка
Лизаблин дома только Хлоргексидин имеется. Но написано и при стоматитах и при инфицированных ожогах и гнойных ранах пользоваться можно.  Ничего страшного если им пополаскать, и как я раньше про него не вспомнила?
ОтветитьНравится 
РомушкаЛёвушкаМария
Лизаможно и им
ОтветитьНравится 
ХохотушкаУлыбашка
У МЕНЯ ЕСЛИ ВО РТУ ЧТО-ТО БОЛИТ, Я НА ТОМ МЕСТЕ МЁД ДЕРЖУ, КОНЕЧНО СЛЮНА ВЫДЕЛЯЕТСЯ И ХОЧЕТСЯ МЁД СГЛОТНУТЬ, НО ДЕРЖИТЕ СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ, НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ
ОтветитьНравится 
Маргаритка
Иришкаспасибо, пойду мазаться:) Ноет сильно губа, заколебала уже!
ОтветитьНравится 
РомушкаЛёвушкаМария
Иришкаесли у вас уже стоматит образовался, то тем более медом – ни в коем случае. Мед – это питательная среда для этих грибов. Ранка мокнущая, поэтому не усугубляйте лучше. А антисептиками промывайте после каждого приема пищи. Где-то четыре-пять раз в день. Это фурацелин и мирамистин тоже помогает хорошо. Просто у меня недавно было. И это скорее всего еще от низкого иммунитета, добавьте витаминов в рацион для большей сопротивляемости организма. 
ОтветитьНравится 
ДоченькаДоченькаСынок
так у вас стоматит на месте ожога образовался похоже.полощите рот шалфеем, тантум верде брызгать, нам еще оксолиновую мазь назначали мазать на гнойнички 
ОтветитьНравится 
Сереженька
медом можно или облепиховым маслом! 
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
  • 11 окт, 13:53
    Не болеть всю зиму? Легко! Не болеть всю зиму? Легко!
    Как думаете? У меня цикл не регулярный. Неделю живот болел как при месячных, но не пошли. Щас задержка 3дня. До задержки делала тест отрицат. Ещё делать тест...
  • 10 июл, 12:15
    Зачем нужны фитоэстрогены для женщинЗачем нужны фитоэстрогены для женщин
    Препараты с фитоэстрогенами для женщин - какого эффекта от них ожидать? Если их назначил гинеколог, то, безусловно, положительного.
    У ребенка диагноз МАРС - что это?У ребенка диагноз МАРС - что это?
    Диагноз МАРС у ребенка нельзя назвать болезнью, поскольку это группа патологий сердечно-сосудистой системы
    В каких продуктах содержится лактозаВ каких продуктах содержится лактоза
    Чтобы не страдать от болей в животе при лактазной недостаточности, нужно знать, в каких продуктах содержится лактоза
Новость дня,