Привет, красавицы! Сегодня расскажу о таком чуде-завивке с помощью утюжка

*Привет, красавицы!

Сегодня расскажу о таком чуде: завивке локонов с помощью утюжка.

Привет, красавицы! Сегодня расскажу о таком чуде-завивке с помощью утюжка

Часто я слышу от мам, что у них катастрофически не хватает времени на стильную укладку и прическу. Что легче помыть, расчесать и собрать в хвостик.
Но есть прекрасная и несложная укладка, с помощью которой можно делать самостоятельно красивые локоны, которые подойдут и для торжественных случаев и для повседневной жизни. Самое главное – это практика.

Я сделала для себя открытие, что эта завивка подходит абсолютно всем типам волос, стрижкам почти любой длины. По крайней мере, я делала многим. Получалось всегда быстро, красиво и стильно.

Основное функциональное назначение утюжка заключается в выпрямление волос.

Привет, красавицы! Сегодня расскажу о таком чуде-завивке с помощью утюжка

Утюжок незаменим в арсенале любого стилиста и любой красавицы. С помощью него можно создать направление пряди, придать объем у корней, накрутить голливудские локоны, и конечно выпрямить и разгладить волосы. Утюжок постепенно оттесняет плойки на задний план. Потому что плойка однообразна, локоны после нее получаются «деланные», что сейчас не актуально.

Привет, красавицы! Сегодня расскажу о таком чуде-завивке с помощью утюжка

Привет, красавицы! Сегодня расскажу о таком чуде-завивке с помощью утюжка

Они выглядят искусственными и кукольными.


А с помощью утюжка и умелых движений можно добиться эффекта нежных естественных локонов и объема.

Привет, красавицы! Сегодня расскажу о таком чуде-завивке с помощью утюжка

Современные утюжки имеют керамическое, ионно-керамические и турмалиновые покрытия. Оно отличается устойчивой и равномерной теплопроводимостью и легко скользит по волосам. Для накручивания не следует выбирать утюжок с широким покрытием. Это не удобно, выбираем щипцы поуже. Удобнее – со слегка закругленными ребрами. Но это дело привычки, мне, например удобнее работать и обычным. Вот такой помощник у меня:

Привет, красавицы! Сегодня расскажу о таком чуде-завивке с помощью утюжка

Не забываете, что перед тем как использовать утюжок, нужно нанести термозащитное средство, которое защитит волосы от негативного влияния термообработки, облегчит укладку, предаст волосам блеск и здоровый вид.

Привет, красавицы! Сегодня расскажу о таком чуде-завивке с помощью утюжка

Перед укладкой расчешем волосы, сбрызнем защитой по всей длине с расстояния 15-20 см., стараясь попадать больше на кончики (они наиболее сухие и уязвимые).

1. Если волосы сильно кудрявые и пушистые, перед укладкой утюжком лучше дополнительно выпрямить их брашингом или феном со специальной насадкой.

Привет, красавицы! Сегодня расскажу о таком чуде-завивке с помощью утюжка

Привет, красавицы! Сегодня расскажу о таком чуде-завивке с помощью утюжка
2. Разделяем волосы на сегменты с помощью заколок


3. Захватываем прядь не более 2 см. Гладко расчесываем, если необходимо плоской расческой. Затем захватываем щипцами. Старайтесь не надавливать в начале на щипцы, иначе получатся квадратные изгибы локона. Немного проводим по пряди, затем наматываем вокруг оси утюжка, держа за кончик локон. Плотно удерживая, медленно проводим по волосам. Следить нужно за тем, чтобы кончик локона никуда «не убежал», а тоже было обработан пластинами. Аккуратно опускаем, не нарушая завиток, пока горячий.
4. И так прядь за прядью предельно терпеливо и аккуратно.
5. Когда все волосы будут обработаны, наклоняем голову вперед и вниз. Взбиваем пальцами объем, немного расчесывая по всей длине (но не все локоны).
6. Сбрызгиваем лаком (не поднимая головы), направляя баллончик с укладочным средством не на корни, а на концы, охватывая всю прическу и с расстояния все тех же 20 см. Много закрепляющего средства не нужно, лишь пару пшиков.
7. Поднимаем голову и минут десять лучше не трогать волосы, чтобы они закрепились. А потом уже можно их и трогать, и укладывать пальцами в прическу, и все, что душе угодно.




Привет, красавицы! Сегодня расскажу о таком чуде-завивке с помощью утюжка

Выбирайте, конечно, «эластичное» фиксирующее средство.

Еще один плюс этой укладки – она незаметно «опадает» к концу дня. И кудри превращаются в локоны.

Будьте красивыми!

Увидимся в https://www.baby.ru/community/view/126291/forum/post/22150325/ сообщества.

Ваш имиджмейкер Карина


Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
61428619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АНАСТАСЬКА
АНАСТАСЬКА
Новомосковск
а у меня вообще ни каких локонов не получается. я себе купила утюжок «витек» сколько не старалась не чего у меня не получается. массу видео пересмотрела в интернете, утюжок ставила на 200градусов, не чего не получается. как выпрямитель он хорошо выполняет свою функцию, а как плойка не очень
Пожаловаться
Вика
Вика
вот еще отличный вариант укладки с помощью утюжка! по-моему, очень романтично получается))
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
Спасибо — в закладочки. Посоветуйте хороший утюжок? чтоб им в том числе и локоны было удобно делать?
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
берите профессиональные — не пожалеете, он долго прослужит и у него удобная рукоятка, длинный шнур. 
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
я и хочу профессиональный, обычные фигня у меня есть — валяется я им не пользуюсь. Какую лучше фирму или может конкретную модель чтоб наверняка?
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
у меня Гамма, очень довольна



Пожаловаться
Вика
Вика
Супер! спасибо за советы! я ещё   нашла видео как при помощи фена делать голливудские локоны! хочу попробовать дома!
Пожаловаться
НАТАШКА
НАТАШКА
Минск

да с утюжком локоны получаются хорошо, но и плойка ничего когда большой диаметр.больше 3,5 см.

а бигуди тоже не настолько безвредны для волос особенно липучки.они чешуйки волоса раскрывают.

Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
6 лет
Воронеж
спасибо большое за познавательную статью!
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
лишь бы в пользу, не за что ))
Пожаловаться
ღINGIGERDAღ
ღINGIGERDAღ
Киров
Утюжок-это мега -вещь!!! Куда сейчас без него??? А в молодости завивалась при помощи фломастеров с резинками. ААААА, такие кудри бывали)))))



Пожаловаться
Алекс
Алекс
Санкт-Петербург
надо обязательно попробовать))
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Зайчик
13 лет
интересная статья спасибо
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Здорово! Я как раз себе хочу утюжок))) Спасибо за статью!
Актуальные посты