Персиковое масло для лечения волос и не только...

Персиковое масло для волос

Волосы выглядят болезненными и тусклыми? На ощупь, словно солома? Ломаются на кончиках? Беспокоит зуд, раздражение и перхоть? Во всех этих случаях персиковое масло окажется полезным для вас.

Один из наиболее простых способов лечения волос следующий: масло недолго топят на водяной бане, а после этого смазывают им корни волос. Перед нанесением масла нужно немного смочить волосы водой: так они будут податливее. Когда вы начнете наносить масло, наклоните голову вниз. При втирании используйте кончики пальцев, при этом слегка массажируйте голову. Для такой процедуры будет достаточно 1-2 столовых ложек. Если волосы очень поврежденные, то следует взять такое количество масла, которого хватит на всю длину волос. Если во время нанесения средства вы используете гребень, то проводите им по волосам с осторожностью, иначе есть риск вырвать часть волос — а это явно не входит в наши планы.

Описанный способ замечательно подходит для применения персикового масла для волос на ночь. При этом надо позаботиться о том, чтобы не испачкать подушку и постельное белье — даже персиковое масло остается маслом. Утром следует просто вымыть голову с шампунем. Курс проведения лечения: не менее пары раз в неделю на протяжении трех месяцев.

Вообще, следует отметить, что масло персиковое для волос важно и ценно по целому ряду причин:

  • оно постепенно стимулирует рост волос;
  • питает волосы, делает их послушными и мягкими;
  • оздоравливает корни;
  • улучшает структуру волос;
  • предотвращает сильную электризацию волос — особенно это актуально зимой, когда приходится надевать головные уборы.

Если у вас есть секущиеся кончики волос, то возможным помощником в борьбе с ними также может стать персиковое масло. Применение очень простое: попробуйте каждый день покрывать волосы небольшим количеством этого вещества. Если через пять дней улучшения не наступит, тогда надо будет аккуратно состричь кончики.

Персиковое масло в буквальном смысле способно вернуть волосы к жизни. Если вы пересушили волосы утюжком, травмировали в результате неудачной покраски или химической завивки, то обязательно используйте именно это масло. Ведь это не только надежный и проверенный, а к тому же очень быстрый народный рецепт. После каждой маски вы будете видеть, как волосы становятся мягче и лучше.

Персиковое масло для лечения волос и не только...


Персиковое масло для ресниц

Благодаря питательным свойствам персиковое масло используется в уходе не только за волосами, но и за ресницами.

  1. Масло наносится на ресницы ватным диском.
  2. Масло вначале подогревается, а затем наносится на ресницы при помощи вымытой кисточки от туши.
  3. Масло наносится и распределяется по всей длине ресниц.
  4. Тушь с ресниц также можно снимать при помощи масла.

Такой уход за ресницами будет препятствовать их выпадению. Кроме того, масло будет способствовать росту ресниц. Лучше всего наносить масло на ресницы на ночь: пока вы спите, оно будет работать. Минус этой процедуры в том, что если вы нанесете очень большое количество, то утром на глазах может быть пелена. Впрочем, после нанесения сразу можно почувствовать, есть ли излишки. Просто уберите их ватным диском.

Персиковое масло для ногтей

Хорошим вариантом для ухода за ногтями является персиковое масло. Отзывы о его применении свидетельствуют об укреплении ногтевой пластины, питании, защите ногтя снаружи и изнутри. Также персиковое масло придает ногтям здоровый и естественный блеск, эластичность. С помощью масла можно ухаживать и за кутикулой.

Существует как минимум два способа нанесения:

  1. Три раза в день и обязательно на ночь нанесение масла на кутикулу при помощи ватного тампона.
  2. Смешивание персикового масла с апельсиновым, иланг- иланг (по 1 капле) и также нанесение на ногтевую пластину.

Через 15 минут после нанесения протрите руки бумажной салфеткой, чтобы снять с них излишки. Некоторые замечают, что после применения масла кутикула растет медленнее, а ногти, наоборот, быстрее. Постепенно ногти становятся и гораздо прочнее. Главное в таком уходе — регулярность: лучше не пропускать ни одного дня.

Персиковое масло для лечения волос и не только...

Пы.сы. девочки, масло и правда работает!!! У меня после первого применения волосы стали мягче и появился блеск!!! Еще я просто капаю капельку масла на ладошку и растираю кончики, и они блестят!!!)))

Может кто пользуется таким маслом??? Посоушаю отзывы)))

Персиковое масло для лечения волос и не только...


BlaBlaPerson
BlaBlaPerson
Дарина
7 лет
Рязань
263830
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я ходила, диагностика — 1500, очень крутая, под микроскопом волосы смотрели, столько рассказали! Курс стоит в зависимости от проблемы, но, думаю, не меньше десятки, я больше отдала, так как у меня выпадение сильное было.
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

я его под глазами мажу на ночь, у меня аптечное с витамином е в составе, с утра темные круги меньше.

Пожаловаться
BlaBlaPerson
BlaBlaPerson
Дарина
7 лет
Рязань
У меня тоже аптечное) нужно тоже попробывать
Пожаловаться
Rityska
Rityska
Москва

Я пользуюсь маской для волос hairmegaspray, в составе витамина А и Е и масла аргановое, виноградное. Очень эффективно от выпадения волос.




Пожаловаться
Эля
Эля
Рязань
я вот сама не пользовалась, все забываю купить. а вот свекровь вылечила свои ногти персиковым маслом. но надо попробовать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург