Сохнет кожа после душа

Девочки, замучалась я уже...

У меня сильно сохнет кожа после душа, даже летом, а уж сейчас, зимой, особенно. Толи вода у нас жесткая, толи просто кожа такая сама по себе...

Не помогают мне лосьоны Нивея и Дав...

Посоветуйте что-то для тела, а??Сохнет кожа после душа


Рубрика Уход за лицом
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
12918421
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орехово-Зуево
мне помогает скраб-кофе, желток и ложка оливкового масла, нанесла прям в ванной, повтирала, потом смыла.кожа идеальная после него, или просто мажусь оливковым маслом(слегка), это косметолог посоветовала, сказала что надёжней этого нет.а то после лосьёнов через 2 часа уже сухость
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ Галочкина
ВИКТОРИЯ Галочкина
Вологда
И поменьше принимать горячую ванну т.к горячая вода смывает защитный слой и поменьше скрабиться тоже не есть хорошо особенно для сухой кожи, вы ее еще больше травмируете.Надеюсь кому нибудь помогла.удачи
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ Галочкина
ВИКТОРИЯ Галочкина
Вологда
Девочки у меня такая же проблема, особенно зимой т.к начинается отопительный сезон, вот почему кожа сохнет, батареи высасывают влагу из кожи, волос из за этого ломаются или выпадают, надо купить воздухоувлажнитель, лучше становиться и для кожи и для здоровья, мазаться маслами мне нравиться льняное, пить воду обязательно хотя бы 1,5 литра именно воду, заведите себе бутылочку и в течении дня выпивайте



Пожаловаться
Надюша
Надюша
Красноярск
попробуй вот такое средство, сама страдала сухостью кожи, начала пользоваться вот таким средством, очень довольна

Пожаловаться
Ника
Ника
Краснодар

Сколько советов полезных))))) Я предпочитаю использовать обычное детское мыло, кожа от него сохнет меньше и для особенно чувствительных участков тот же детский крем, единственное, он разный бывает, предпочитаю тот, что лучше впитывается. Ну а для лица свой обычный крем, хотя в последнее время детский и для лица использую.

 

Пожаловаться
Liliana Liliana
Liliana Liliana
Балашиха

У меня тоже самое.Кожа после душа ужасно сухая.

Пока не намажусь чем-нибудь, из дома не выйду.

Пользуюсь различными маслами для тела.

Сейчас например мажусь маслом «bubchen».Оно для младенцев, но прекрасно подходит и для взрослых. Там прям так и написано)

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Анфиса
8 лет
Москва
я пользуюсь после душа либо миндальным маслом, либо персиковым… и конечно скраб их кофе или коричневого сахара с медом…



Пожаловаться
Манохина Саша
Манохина Саша
Иваново
хорошо помогает масло Johnson's baby, а лицо я мажу оливковым(натуральным, холодного отжима, с осадочком – так полезнее), через него и питается – потом гладкая и упругая – и дышит
Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская!
Дюдюка Барбидокская!
Сын
14 лет
Люберцы
Аля, у меня была та же проблема! после душа кожа оч сухая была, зудела… Но недавно я попробовала гель-крем для душа «Джонсон-24 часа увлажнения».Мне очень понравилось! а самое главное, кожа действительно увлажненная! Попробуй!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пермь

а мне нравится лосьон для тела джонсон.  а моя мама мажт лицо(т.к. все крема щиплют) глицерином обычным. вроде не жаловалась

 

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Миша
13 лет
Москва
очень хорошо впитывается и лёгкое по констистенции- масло виноградных косточек. Натуральный чистый витамин Е.



Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
очень здорово мне помогает скраб из кофе с оливковым маслом: берешь 2-3 чайные ложки молотого кофе, заливаешь кипятком чуть-чуть, потом туда оливкового масла и после душа намазаться, подождать мин пять и смыть. Кожа бархатная, а также от растяжек и целлюлита очень хорошее средство, это мне косметолог в спа порекомендовала! я даже мужа натирала, ему понравилось)
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Аль, у меня такая же проблема! Я вся аж чешусь. Но приходиться просто усиленно мазаться кремом. Вот посоветовали ванну с маслами принимать. Пока не пробовала еще, но вот собираюсь.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Игорь
10 лет
Санкт-Петербург
у меня тож самое! маслом джонсонс беби спасаюсь. а чтобы не масляная кожа оставалась, надо втирать подольше и получше, тогда все ок!!!
Пожаловаться
♥Kameliya♥
♥Kameliya♥
Москва
я тоже сохну, а после ванны еще сильней-пользуюсь жирным кремом нивея(в шайбочках), ни лосьоны ни масла не спасают(((ну или совсем ненадолго((
Показать ещё