Тональный крем, не забивающий поры это миф?

Нужен ли тональный крем жирной коже??

Мое мнение: нет, не нужен, он ей больше вредит.

А есть ли средства, которые по минимуму забивают поры??

Мое мнение: Есть  Тональный  крем, не забивающий поры это миф?  и я их собрала в этой подборке.

Если вы не пользовались до этого момента тональными кремами, то, начитавшись того, что ниже, и не начинайте. Эта подборка для тех, кто не может обходиться без тона в силу печальной ситуации на лице, кому реально есть, что маскировать…  Неровный тон и быстрое появление жирного блеска не повод засорять кожу тональным кремом, с этим прекрасно справляются и рассыпные пудры, особенно минеральные.

Магазинные марки в подборку не включила – и забивают поры и подделываются довольно часто, особенно так называемый люкс. Почти все из профессиональных марок, а значит не в каждом городе можно купить, но многие крема универсального тона – не будет трудностей в подборе…BB кремики тоже не освещаю, о них как-нить потом расскажу.

Отличительная особенность всех нижеприведенных средств – лечебный эффект разной степени выраженности.

1). «Тональная антисептическая растительная база   Herbal tone base» от Magiray (Израиль)

Тональный  крем, не забивающий поры это миф?

Идет больше как лечебная штучка, вместо маскирующих антибактериальных карандашей, например. Хорошо подсушивает, может даже излишне высушить кожу, если она и так обезвожена…Только один тон, который, впрочем, подходит почти всем. Под легкой пудрой точно не заметен. Неудобная упаковка, но хватает ее на пожизненное применение  Тональный  крем, не забивающий поры это миф?

Активные компоненты: дистиллят гамамелиса, алюмосиликат магния, оксид цинка, оксид железа. Цена ~ 620 р.

2). «Крем с тонирующим эффектом» от DR.SCHRAMMEK (Германия)

Тональный  крем, не забивающий поры это миф?

Dr.med.Christine SCHRAMMEK – немецкий производитель профессиональной лечебной косметики с полувековой историей. И легкий тональный крем у них так же с не просто маскирует, а устраняет воспаления, покраснения, нормализует работу сальных желез. Тон можно выбрать из 4 естественных оттенков. Была на каком –то семинаре по их «Green Peel» и там, после пилинга наносили этот кремик. В принципе, за пару минут он снимал красноту и придавал коже   ухоженный вид. Кстати это ведь тож BB крем!

Активные ингредиенты: соевые изофлавоны, пшеничный протеин, оксид цинка, пантенол, масло Ши, солодка голая, масло жожоба, аллантоин, экстракт моркови, токоферол и аскорбиновая кислота. Цена ~ от 1300 р.

3). «Лечебный тональный крем (карандаш) Lipacid»   от GIGI (Израиль)

Тональный  крем, не забивающий поры это миф?

Так как он карандашный, то всю мордочку им не покроешь, да и тон всего один… Его можно наносить даже сразу же после чистки лица, то есть на совсем беззащитные, открытые поры. Предназначен для маскировки многочисленных, но все же мелких дефектов на коже. Тон – светлый.

Активные компоненты: витамин А, масло чайного дерева, касторовое масло, каолин. Цена ~   1300 р.

4). «Тональный крем с перечной мятой» от BERNARD CASSIERE (Франция)

Тональный  крем, не забивающий поры это миф?

Редкий гость в магазинах (наверно, только в интернет-), но представительства BERNARD CASSIERE есть во многих российских городах. Крем с выраженным подсушивающим действием, охлаждает кожу и быстро снимает воспаления. Не полезен при куперозе, идеален при очень жирной коже. Для кожи суше у этого производителя есть крема с маслом какао и экстрактом бамбука. Цена ~1600 р.

Активные компоненты: экстракт из листьев перечной мяты, комплекс экстрактов сока папайи и лимона, экстракт кукурузы, экстракт лишайника.

5). «Увлажняющий тональный крем Hydro-sport block 25»/ Belnatur (Испания)

Тональный  крем, не забивающий поры это миф?

Только один универсальный тон, крем подстраивается под цвет кожи. Производители уверяют, что крем не только не забивает поры, но и очищает их, снимает микро-воспаления, защищает кожу от всяческих неблагоприятных факторов и даже ее подтягивает! «Belnatur» – качественная косметика для салонного и домашнего ухода, и вполне вероятно, что крем у них тоже ничего. В реальности с ним не сталкивалась.

Активные компоненты: экстракт гамамелиса, экстракт алоэ вера, масло каритэ, пантенол, витамин Е, гидролизованные протеины шелка. Цена ~ 1050 р.

6). «Корректирующий лечебный крем Pur-skin» от Belnatur (Испания)

Тональный  крем, не забивающий поры это миф?

Крем на случай выраженного акне, большого количества воспалительных элементов. Хорошо подсушивает. Цена ~ 780 р.

Активные компоненты:   салициловая кислота, лакричник, экстракты магнолии, грейпфрута, зеленого чая, Акнацидол®,   Биоэколия®, зеленая и белая глина.

7). «Био-фито тональный лечебный крем для всех типов кожи» от Christina (Израиль)

Тональный  крем, не забивающий поры это миф?

Тональный эффект у данного средства настолько легкий, что его как будто даже и нет…Он не замаскирует серьезные высыпания, но тон слегка выровняет. При расширенных порах и ярко выраженной жирности применять его не рекомендуется. Крем больше подходит для обезвоженной кожи с явлениями себореи, склонной к шелушениям, а так же всем, кто проходит курсы пилингов в салоне или лазерной шлифовки. В общем, если у вас постоянно возникает желание намазаться чем-то жирным, кожа выглядит поврежденной и воспаленной, то этот крем должен вам очень понравится. Он с выраженным лечебным эффектом!

Активные компоненты: масло печени трески, экстракт майорана, витамины Е, A+D, масло тимьяна, ихтиол, тимол, масло сосны, экстракт лишайника, экстракт календулы, бисаболол, масло Ши, сквален, экстракт эхинацеи, пантенол, минералы (магния, калия, кальция, бромиды). Цена ~2000 р.

8). «Себорегулирующий крем с тонирующим эффектом» от JANSSEN (Германия)

Тональный  крем, не забивающий поры это миф?

Крем снижает жирность, количество забитых пор и устраняет воспаления. Тон – универсальный, тонирует не так чтобы очень, но вроде как лечит. По отзывам моих знакомых,   при регулярном применении действительно отмечается видимое улучшение кожи даже при выраженном акне.

Активные компоненты: себорегулирующий комплекс (олеанолевая и нордигидрогваяретовая кислота), экстракт алоэ вера, салициловая кислота, масло Ши, лецитин, витамины C и E. Цена ~ 1300 р.

Вот почти и все, что мне удалось собрать из такого многообразия маскирующих средств….Остается пожелать вам хорошей кожи и как можно меньше поводов ее чем-то замазывать!  Тональный  крем, не забивающий поры это миф?


Рубрика Уход за лицом
Marina-delikА CчастливаЯ
Marina-delikА CчастливаЯ
Илья
8 лет
Магнитогорск
0155740
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
я раньше тоналками пользовалась, сейчас перестала и так нормальная молодая кожа. иногда синяки замазываю под глазами. нравится «affinitone» maybelline
мне кажется он достаточно легкий для моей молодой кожи))
Пожаловаться
Marina-delikА CчастливаЯ
Marina-delikА CчастливаЯ
Илья
8 лет
Магнитогорск
У меня такая же)))Слоновая кость тон я то же только под глазами и крылья носа. Тк у меня кожа жирнюююючая была вот. С помощью ОК вроде в норму пришла ттт
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
он очень легкий, всмысле, текстуры) мне нравится))
Пожаловаться
Настя
Настя
Захар
8 лет
Магнитогорск
я вообще не пользуюсь тоналкой, не люблю когда что-то наложено на лицо если только на какой праздник иду, я за естественность, да и к тому же прыщир от него вылазиют
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
обзор ваш?
Пожаловаться
Marina-delikА CчастливаЯ
Marina-delikА CчастливаЯ
Илья
8 лет
Магнитогорск
ага прям уж! копия!
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
ну а зачем копировать то что сами не пробовали? мастера все такие советы раздавать… я как то не знаю даже.... 
Пожаловаться
Marina-delikА CчастливаЯ
Marina-delikА CчастливаЯ
Илья
8 лет
Магнитогорск
это подборка а не совет вас не кто не заставляет!
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
привычка у людей копировать все что попало. и это бееее какая привычка. конечно я ничег оиз этого не куплю, хотя бы потому что знаю что вы им не пользовались.и ничего о нем не знаете
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
господи, откуда столько злобы, просто почитайте, если вам надо, если нет, тапки мимо!
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
какая злоба? вам показалось. я сама решаю мимо мне проходить или коментить
Пожаловаться
Marina-delikА CчастливаЯ
Marina-delikА CчастливаЯ
Илья
8 лет
Магнитогорск
Вот вот я про тоже!!! Тупизм!!!
Пожаловаться
Marina-delikА CчастливаЯ
Marina-delikА CчастливаЯ
Илья
8 лет
Магнитогорск
Аххха вот только вас я не спросила что и куда мне писать!!! Или что вам нужно то чем я пользуюсь?! смешно!!! а купите вы или нет мне воообще поуху!!! Это не реклама и мне на вас паралельно!!! Идите мимо со своими коментами!!! Удачи!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
мне ББ крем лореалевский оч понравился! и кожу увлажняет, и вообще он такой легенький… и мелкие недостатки замаскировывает… и на лице не заметен совсем!)))
Пожаловаться
кукурузка
кукурузка
Москва
купи слона