Сны могут поведать о проблемах со здоровьем

Мне сегодня приснился отвратительный сон...Не страшный, а именно противный....Как будто меня укусило какое то насекомое типа жалящих, но почему то сразу несколько дырок оно сделало в мое руке каждая диаметром в полсантиметра...Меня до сих пор передергивает от омерзения....

А ученые вообще считают, что по некоторым снам, особенно повторяющимся, можно судить о проблемах со здоровьем.

По мнению специалистов по снам, во время сна наше подсознание может достаточно точно указывать на какую-либо проблему организма.
Так, например, частые сны о доме, в котором начинается пожар — это свидетельство стресса и нервного напряжения. Также об общем переутомлении организма говорят сны, в которых вы тонете. А вот если во сне у вас идет кровь, это свидетельствует об эмоциях, которые вы затрачиваете на какое-либо дело в большом избытке, а потому стоит относиться к нему более сдержанно. Повышенное внимание стоит уделить снам о падении, поскольку подобные сюжеты говорят о надвигающейся депрессии. Хотя мне с детства снятся сны о том, что я либо падаю, либо вот вот упаду, но депрессия у меня была один раз – послеродовая...))))

Специалисты же склонны считать, что подобные сны могут послужить для врачей ориентирами, а для людей, которым они снятся – сигналом для обращения к врачу.

Интерсно было бы узнать, каким образом ученые пришли к выводам о связи снов и заболеваний...

Девочки, а вам снятся какие-то повторяющиеся сны?


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
04735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск
Очень часто снится, что я еду на поезде и вообще вокзалы, поезда. А ещё так же часто снится вода. Но я не тону, я плаваю сама, или на лодке, или просто лежу в ней. И вот тоже интересно, к чему бы это?
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Мне часто снились одни и те же сны (ну когда я спала ночами)
 Так интересго кто б расшифровал их…
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛимОнчик-ЧуДеСник
14 лет
Смоленск
Мне еще и 10 лет не было. снился один и тот же сон про пожар в доме. Очень много раз снился, и главное без каких-либо изменений. С тех пор такого больше не повторялось.
Пожаловаться
Женщина-с-большой-Ж
Женщина-с-большой-Ж
Александра
13 лет
Москва

Прямо совпадение какое то. Меня уже две недели мучает сон, что мне сообщают, что умерла моя мама. Я вот только пол часа назад думала, к чему это снится. Ладно один раз, но опять?! И вот ваш пост.