Лекарства и беременность

*Ситуация такая мы начали планировать беременность, но тут у меня молочница появилась, во время лечения естественно пришлось прерваться. Пока лечила молочницу, у меня заболела нога, врач сказал артроз. Назначили пока вольтарен гель и таблетки ксефокам. Глобальное лечение (уколы, физиопроцедуры) пока не могу начать, т.к. после завтра едем на неделю в Питер, возвращаемся на 3 дня и снова уезжаем в автобусный евротур. Короче лечится мне некогда, а ребенка хочется. Вопрос вот в чем, можно ли принимая лекарства  беременеть  или лучше не стоит? Как лекарства могут повлиять на  ?

Лекарства и беременность

Елена
Елена
Вероника
6 лет
Воронеж
0111988
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Эльвира
Эльвира
Сармат
8 лет
Нижнекамск
Привет! Вот и у меня также, то одно заболит, то другое)) Но мы все равно начали стараться))
Елена
Елена
Вероника
6 лет
Воронеж
да мы тоже, муж почитал в интернете инфу, сказал что главное чтобы лекарства были не от  гинекологических  болезней
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
молочницу и при беременности лечат, вольтарен гель можно, насчет ксефокама не знаю, почитайте инструкцию. 
А так — забеременеете еще кучу лекарств будете глотать, наши гинекологи любят выписывать таблетки горстями(((
Елена
Елена
Вероника
6 лет
Воронеж
ксефокам написано, что влияет на фертильность, не рекомендуется принимать его планирующим беременность
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
а может есть аналог его, который можно принимать во время Б и планирования? Узнайте у терапевта из ЖК.
Наталья Викторова
Наталья Викторова
Артем
13 лет
Чапаевск
Не надо рисковать, ведь от этого завист здоровье вашего будущего ребёнка, Пролечитесь и вперед!
Елена
Елена
Вероника
6 лет
Воронеж
возможно вы правы