ЦИФРАН СТ: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Кристина Сергиенкова
Кристина СергиенковаБрянск

Таблетки Цифран прописывал мужу уролог при очередном обострении простатита. Пил он этот антибиотик долго, больше месяца. Принимать нужно утром и вечером в одно и то же время. Облегчение почувствовал где-то через неделю. Ничего из побочных эффектов у него не проявилось кроме некоторого изменения вкуса, что я отнесла только к преимуществу лекарства. Аппетит у него снизился. Препарат не дорогой, дешевле чем Таваник, но всего 10 таблеток в пачке, при длительном приеме уже цена приличная.
Достоинства: антибактериальный препарат от простатита
Недостатки: длительный курс 

Ирина
ИринаСтамбул

Носила брекеты 4 года! И пока носила, всё было нормально. Как только сняла, посыпались зубы. Пошла сделала снимок, хирург сказал, что 80% нужно удалять и ставить имплант. Согласилась, куда деваться. Боли были адские после заморозки. Доктор сразу прописал Цифран СТ. Сказал, что нужно принимать обязательно, так как нужен противовоспалительный препарат. Не знаю, чтобы делала без него, потому что лунка зуба ныла и болела ужасно. В итоге через 3 дня после приёма стало полегче. Принимала 2 раза в день. 1 таблетку после завтрака, вторую перед сном.
Достоинства: Реально помогает уменьшить воспаление.
Недостатки: большая таблетка, можно было сделать суспензию.

Ильева Анна
Ильева Анна 

Приём этого антибиотика я закончила буквально пару дней назад, поэтому сразу по горячим следам хочу оставить свой отзыв. Назначили мне его для лечения такого заболевания, как фурункулёз. У меня этот ужас стал проявляться в виде огромных болючих гнойных прыщей на внутренней стороне бедер и в паху. Лечение мазями не помогало, поэтому и назначили «Цифран СТ». Это антибиотик нового поколения с широким спектром действия.
Принимала по 1 таблетке 2 раза в день, курс лечения 5 дней. Самое что мне не понравилось – это что таблетки большие и горькие, особенно если сложно проглотить целиком и приходилось делить на половинки. После этого ощущение горечи во рту не проходило часа 2. А в остальном всё хорошо. Фурункулы на второй день уже стали подсыхать, снизилась болезненность и воспаление. Вижу теперь, что всё подсохло, новых не вылазит, ттт.
Достоинства: эффективный антибиотик, быстро лечит фурункулёз.
Недостатки: очень горькие. 

Житникова Кристина
Житникова Кристина 

Два раза принимала этот антибиотик и оба раза после посещения стоматолога. Не буду рассказывать страсти, скажу, что в первый раз зуб у меня был с гноем, все жутко воспалилось и болело нещадно, после хирургического вмешательства врача, мне выписали примочки и цифран. Эффект после приема лекарства не заставил себя, боль практически сразу же отступила на второй план, а процесс заживления начался гораздо активнее.
Второй раз принимала цифран, опять же по назначению врача, после того, как удалили зуб мудрости и опять он сработал на ура- убрал боль также эффективно и быстро, без каких-либо последствий.

Достоинства: хороший антибиотик.
Недостатки: нет.

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ЦИФРАН СТ"

12 марта 2015 12:09
ЖУРНАЛЦифран СТ
Гинеколог назначила с 1 -го дня мес-х 5 дней пропить цифран ст (сказала что бы прочистить матку), прочитала у него столько побочных действий, теперь очкую его пить (блин хотя уже купила его). И думаю теперь а зачем вообще такой антибиотик пить если у меня никаких воспалений нет, по женски все в норме (только ВПЧ)
10 декабря 2017 15:58
Хочу ребенкаПланирование после цифран ст
Вообщем все как всегда(( В Пятницу укусил кот. Рука раздулась и покраснела. Назначили цифран ст на 5 дней. Месячные должны вот вот начаться. Девочки как думаете, стоит ли в этом цикле планировать или лучше пропустить? И от цифрана может начаться молочница? Линекс уже купила. Сейчас еще фемостон пью
7 марта 2021 13:18
Хочу ребенкаДевочки назначили цифран ст 500, кто его пил? Его пьют до еды или после? Читаю инструкцию и не поняла, и ничего что планирую беременность, мне его пить 5 дней по 500мг 2 раза в день (это получается 2 раза в день по целой таблетке? Назначили в месячные лечение (в то полётом вдруг беременна буду, но они же какое то время в организме ещё присутствуют, переживаю, помогите
Самая полная информация о препарате ЦИФРАН СТ (CIFRAN CT) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ЦИФРАН СТ (CIFRAN CT) беременным и детям.