Артрит

Моей подруге 29 лет и ее неожиданно скрутил артрит. Она по утрам не может встать с постели, все суставы ломит. Человек полностью разбит и деморализован. А у нее дочке 3 года. Таблетки не помогают, врачи разводят руками, не понятна причина возникновения проблемы. Что делать не понятно:(
Может кто-то сталкивался с таким заболеванием? Я посмотрела в инете, поняла, что артрит вообще не лечится и ведет в конечно итоге к инвалидности. Но страшно думать о таком исходе, применительно к 29 летней девушке:(

 Ольчик
Ольчик
Москва
0181442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
У меня у тети артрит (34 года) она курсами пьет хондропротекторы, делает витамины в уколах, от болей и воспаления принимает Эторелекс. В целом старается вести правильный образ жизни, у нее своя специальная диета (думаю в интернете можно найти) и она постоянно ходит на плавание. Могу сказать, что артрит это не конец жизни, если им правильно заниматься.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кириши

Всем привет !
Мне 23, артрит у меня диагностировали в 18 лет, пичкали таблетками, которые мне не помогали, тогда я бросила пить таблетки, и стала просто терпеть ? сейчас мне 23 и я планирую беременность. Начитывшись в интернете про беременность и артрит посещают мысли, что это практически не возможно...
Девочки, расскажите кто беременел, рожал с таким диагнощом?( поддержите, скажите что жио реально ( очень боюсь ?

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
если это ревматоидный артрит — то проблемы с иммункой, это аутоиммунное заболевание, когда свои клетки начинают разрушать ткани сустава



Пожаловаться
Dasha
Dasha
Юбилейный
У меня артрит больше года, первый приступ был в августе того года. Сейчас наступил второй сильный рецедив.....(( анализы не сдавала, не лечила.
Подруга порекомендовала специалиста, сдала анализы оказалось у меня много инфекций, прошла лечение болей нет и нет дикой тяги к сладкому она у меня с детства.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Пост старый, но может вы подскажете специалиста ?

Пожаловаться
Марина Обухова
Марина Обухова
Григорий
11 лет
у меня артрит тяжелой формы состою на учёте у ревматолога… ходить уже практически не могла одну ногу вывернуло, на руках суставы воспалились… ногу мне вылечила одна старушка целительница… а потом врач выписал сильный препарат метотрексат и потихоньку всё стало восстанавливаться… Сразу же   стала ходить на танцы и кататься на коньках.Отчаиваться не надо и всё будет хорошо…
Пожаловаться
AltaiGirl Евгения
AltaiGirl Евгения
Тула
как вы сейчас расскажите пожалуйста? Чем лечите чем поддерживаете? Поделитесь пожалуйста
Пожаловаться
Марина Обухова
Марина Обухова
Григорий
11 лет

Евгения извините, только сегодня увидела ваше сообщение… У меня после родов через 6 месяцев стало опять всё плохо… Воспалились суставы очень больно ходить… Ревматолог опять выписал метотрексат(строго по назначению врача), аэрталь, фолиевая кислота и омез… И делать компрессы сначала мазать нимулид гель, а потом на марлю демиксид разбавленный 1:1… Лучше пока не стало.Хочу попробовать с утра пить разбавленный желатин (рецепт посмотрите в инете)его надо с вечера готовить… ВАм конечно сходить к ревматологу. Хотела опять заниматься танцами, а вот никак… Ну буду стремится к этому… Удачи вам и крепкого здоровье… Берегите себя..

Пожаловаться
AltaiGirl Евгения
AltaiGirl Евгения
Тула
спасибо за ответ)
Я сходила, артрит не поставаила, поставила гипермобильный синдром, артроз стоп, плоскостопие и еще всякю хрень. о которой я и не подозревала.
Хондролон колю, делаю лазеротерапию, пока без изменений.
Давайте в друзья?) Будем иногда на эту тему списываться) Может чудо средство какое найдем или мазь)))) А то и поговорить не с кем на такую тему
А танцами может и не стоит вам заниматься, это ж нагрузка на сустав, с артритом ж нельзя вроде как нагружать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгения
6 лет
Нижневартовск

привет, а таблетки АРТРА не пробовали?

я вот вчера сама себе назначила)

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Юбилейный
В моем случае причиной болезни были инфекции и бактерии, нужно их лечить, а мази и таблетки это не уберут. Нужно сдавать анализы и наблюдаться у надежного специалиста.
Пожаловаться
ирина
ирина
Яночка
30 лет
Мария
13 лет
Санкт-Петербург
я тоже очень была подавлена, когда мне поставили диагноз и я начиталась про это заболевание, без таблеток жить вообще немогла, иногда немогла ступить даже на 5 сантиметров ногой, ночами не спала… НО!!! ЧТО  ОЧЕНЬ ПОМОГЛО-обязательно бассейн(только после снятия темпиратуры) и парная раз в неделю с веником с окунанием в холодную воду!!! Люди это чудо! Я всообще забыла о своём диагнозе, таблетке вообще не покупаю, даже в беременность, даже тазобедренные суставы менЯ не беспокоят!!! я вам очень желаю не запускать своё здоровье! я видела женщину, уже в возрасте, которая вылечила свои суставы прорубью, врачи тоже подтверждают-холод, только кратковременный! лечит суставы и снимает воспаления в них, на этой жесистеме в институте ортопедии в Питере когда-то придумали крио-сауну, почитайте, там есть схемы курсов лечения, когда даже инвалиды отставляют палочки… читайте, узнавайте, ваше здоровье в ваших руках!!!
Пожаловаться
AltaiGirl Евгения
AltaiGirl Евгения
Тула
а как давно у вас артрит? и можно пожаааалуйста подробно о том как вы поддерживаете нормальное здоровье???я что то очень распереживаласьна след неделе хочу мрт ступни сделать — болит, наступать больно, и другие суставы тоже болят(( Страшно блин. Мне 24
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Бывает… и причина может быть психологической… Но лечиться нужно и пройдет тогда все… и вообще, как это руками разводят-если есть деформация суставов-кладут в больницу на противовоспалительную терапию, снимают острое состояние. У меня артрит… Раз в сто лет дает о себе знать воспалением суставов… после лечения все проходит… а иногда даже и без (сама покупаю противовоспалительную гомеопатию и все). А ей нужно сначала пролежать в стационаре, а потом заняться нервами-пролечить и их.
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
9 лет
Санкт-Петербург
ей делали рентген чтобы точно поставить диагноз? артрит – воспаление суставов, это должно быть видно на снимке.
сейчас ей можно мазать на больные места бутадион, пить (лучше колоть) кетанов – это нестероидные противосполительные.
хорошо помогает компресс из листьев капусты на больное место.
у меня нога долгое время болела. тоже поставили артрит сустава первого пальца. болело жуть. особено помогли специальные ортопедические стельки на заказ.