У кого был пониженный гемоглобин, чем поднимали?

Подскажите, у кого был пониженный гемоглобин, чем поднимали?И как быстро пришел в норму?


Эвелина
Эвелина
Москва
0151234

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте

У меня и 60 был, ниче выжила. Вам причину нашли низкого гемоглобина?

Пожаловаться
Ночка
Ночка
Москва

За месяц гемоглобин поднялся со 102 до 130

Пожаловаться
Ночка
Ночка
Москва

Феррум лек сироп, у меня на остальные препараты железа реакция. И все препараты железа нужно запивать соком или чаем с лимоном, т.к. железо усваивается с витамином С. И диета) побольше говядины, гречки, шпинат) и сливочное масло конечно же-в нем фолиевая кислота




Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Москва

Г выписывала Сорбифер.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лев
3 года
Москва

Ферро фольгамма. Там железобетонно с фолиевой, оно только так и усваивается

Пожаловаться
Милослава
Милослава
Москва

Я сдавала общий анализ крови и врач сказал, что гемоглобин понижен и нужно есть свеклы побольше и гранатов. Терапевт вообще у нас такая, любит все лечить травами или лекарствами по 5 рублей за пачку.
Но я почитала в интернете, оказалось, что сколько гранатов не ешь, принципиально железо в крови не повысится. Стала искать другие варианты как поднять гемоглобин. И подружка мне рассказала, что пила гемобин раньше и что он помог. Попробовала и я. Через месяц сдала анализ еще раз, все в норме. Врачу, конечно, сказала, что ела много свеклы))

Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Москва

а вы где его брали? Я обычно в интернет-аптеках покупаю, если что-то нужно из лекарств, вот уже 3 просмотрела, нет такого.

Пожаловаться
Милослава
Милослава
Москва
Эвелина 

Я заказывала через официальный сайт. Ссылку не хочу оставлять, наберите в поиске «гемобин купить», гугл подскажет))

Пожаловаться
ХорошаяЯ
ХорошаяЯ
Киев

сорбифер дурулес, в нем больше всего железа и ни фига он не поднялся.После родов уже пришел в норму.Но он был некритичным-100

Пожаловаться
Диана
Диана
Москва

Сорбифер мне помог

Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Москва
Диана 

Вот я тоже читаю отзывы, кому-то помогает одно, но другому оно не помогает. Вот и выбирай...

Пожаловаться
ХорошаяЯ
ХорошаяЯ
Киев
Диана 

вам повезло)все конечно индивидуально)

Пожаловаться
Диана
Диана
Москва
ХорошаяЯ 

Я на него потом подсела… как только чувствую что сплю не зависимо от того сколько я спала и кофе не помогает покупала его… где-то год периодически пила… в аптеке ругались что пью просто так… а потом все наладилось...)))

Пожаловаться
ХорошаяЯ
ХорошаяЯ
Киев
Диана 

не знала, что нехватка железа приводит к сонливости о_О

Пожаловаться
Диана
Диана
Москва
ХорошаяЯ 

Ага) анемия называется (нехватка гемоглобина), вот определение из Вики

У кого был пониженный гемоглобин, чем поднимали?