как мне удаляли желчный пузырь.(много букв)

Когда была беременна Сережей не могла сидеть, у меня болело ребро.я не понимала.Очень мучилась.И да же тут пост как то создавала на эту тему.https://www.baby.ru/blogs/post/106881269-80989097/ Пришла к терапевту и говорю ей, так и так болит ребро не могу сидеть.На что та ответила «чего ты хочешь? беременная, ребенок давит вот и болит!.»И все.да же в карте ничего писать не стала.Я родила и все прошло, но потом я не могла кушать, после еды болел живот, дискомфорт.Домашние послали меня к врачу.Я Перевелась в другую поликлинику к другому врачу.Та умница, сразу направила на все обследования, и сердца и желудок.Анализы.И узи брюшной полости, где мне и сказали что камни в желчном пузыре, только удалять.Вот значит что меня мучило во время беременности.А та курица ничего не сказала, видимо не знает где желчный пузырь у людей, и что такое камни в нем.

Легла планово в больницу, как и договаривались с врачом два месяца назад.Собрала все анализы и бумажки и пошла сдаваться 21января.Пришла рано.Решила до 9часов навестить деда, он лежал в том же здании где и приемный покой.Поскользнулся и сломал бедро, ждал операцию.В 9утра мне оформили карту, и я пошла в свое отделение 6хирургия.Ждала не долго, поселили в палату.Ремонт, кровати, тумбочки все супер.22января в 11часу привезли за мной каталку, уложили и повезли в операционную.Там со мной болтали ассистентки которые готовили к операции.Вкололи наркоз не дождавшись врача и меня в момент вырубило.Проснулась от того что задыхаюсь, в горле стоит трубка искусственного дыхания, кто то ее вытащил.Спрашиваю «где я», мне говорят что в реанимации.Я в непонятках.Ведь шла на лапороскопию, операция простая, длится2часа и будят.В носу стояла еще одна трубка она шла в глотку.Мне она очень мешала и постоянно приходилось глотать.Посмотрела на часы 8вечера.Эту ночь я не могла нормально спать.Вырубило на мгновение, один раз вырвало.И я обнаружила чуть позже что у меня шов на животе большой, с боку торчат два дренажа один с желчью другой сукровичный, еще стоял мочевой катетр, во время операции с меня стянули трусы для того.Было очень больно.стоял катетр в подключичную вену, туда литрами вливали капельницы.Утром пришел доктор который меня оперировал, а не тот к кому записывались.Его вызвали на мою операцию.Выяснилось вот что.Операция пошла не так.сделали прокол и увидели что у меня другое анатомическое строение желчном пузыря, практически нет протоков, сам пузырь сморщен и камни в нем -1см, много, как кирпичики.Пришлось резать.Операция длилась до 5вчера.Зашили меня студенты видимо, ужасно.В будущем надо что то делать с этим шрамом, пока буду мазать специальной мазью.Со мной в палате лежала девушка, огромное ей спасибо за помощь.Она в какие то моменты очень меня выручила.Ведь я не могла встать.Кормили капельницами 5дней, потом я начала пить кефирчик… В боку остался один дренаж с желчью которая по трубке стекает в мешочек.Дренаж стоять будет три месяца, он как каркас служит для протока желчного.Врач сказал что потом обрежет, буду просто три месяца ходить с кусочком трубки.Обрезал в день выписки.Женщины в больнице удивляют.Туалет умудряются так засрать что моей фантазии не хватает представить как они это делают.Все стены и кабинки и пол в поносе, прокладки валяются всем на ружу, вонища стоит словами не описать, и убирает это все каждый день по два раза мужик санитар.Пошла вчера в беде помыться, там кто то брил свои лобковые волосы, видимо перед операцией, и все так оставил вместе со станками. Один раз да же нагадили туда.Ужас.я кое как все отмыла.Вот дома они так же делают?? Короч шла на простую операцию по удалению желчного пузыря, а оказалось что я тот единичный случай которому не повезло… и мне так обидно.

Но это еще не все.

Я ждала месячных и они должна были пойти в день операции, до этого ходила к своему гинекологу, та посмотрела на кресле и написала справку что все нормально.После того как прошла операция М не пришли. Я сказала своему доктор и он меня отправил к врачу на отделение гинекологии. Там так же посмотрели на кресле и тут же сделали узи. И ошарашили меня новостью что я беременная, 5-6 недель..

Я проревела 2 дня но выход был только один, прерывание. 3 рентгена живота, флюрография, наркоз, антибиотики, куча капельниц, шов на весь живот… В итоге меня там же почистили.

Вот таки дела.

как мне удаляли желчный пузырь.(много букв)


МягкаяЛапка- саша
МягкаяЛапка- саша
Санкт-Петербург
0119512655

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Шигаева
Алена Шигаева
Саратов

Какие последствия после операции? Завтра маме должны удалять, операция плановая, удаляют из-за того что порой бывают сильные приступы и у моей бабушки его тоже удаляли, только в более раннем возрасте.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Моей маме только что удалили. Очень легко все прошло, на следующий день выпивали. Там диета некоторая есть, а больше про последствия ничего не говорили. Знакомым тоже уделяли, нормально все

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Выписали на следующий день!

Пожаловаться
Caramba
Caramba
Сын
2 года
Москва
Валентина 

Ой, а я в шоке, подумала выпивали после операции ?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

? да постоянно телефон так исправляет. Бесит уже. Почему-то считает, что все пьют

Пожаловаться
Алена Шигаева
Алена Шигаева
Саратов
Валентина 

А я так и подумала, что за здоровье мамы выпивали. Здорово, что на следующий день выписали!

Пожаловаться
Колобочек
Колобочек
Ростов-на-Дону

Мужу подруги удалили. Нормально живет, в еде себе не отказывает даже пиво иногда

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Подольск

У меня у бабушки из-за этой операции давление стало повышаться

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

Мне удаляли, тоже планово, маме экстренно. Диету соблюдали месяц где-то, а потом едим что хотим и я и она) так что все ок) единственное я плохо от наркоза отходила и тошнило очень первые сутки… а вы где хотите делать?

Пожаловаться
Luida
Luida
Саратов

Мне удаляли 2 года назад. Первые полгода придерживалась питания положенного, сейчас кушаю все.

Пожаловаться
Света
Света
Екатеринбург

У меня показания, в гос клинике ждать 3 месяца, если бесплатно.  

А где можно платно сделать и какая клиника дешевле? 

Пожаловаться
Elena
Elena
Демид
4 года
Уфа

Нифига себе 3 месяца!!! Свекрови сразу удалили бесплатно по показаниям, хоть не критично было ?

Пожаловаться
Света
Света
Екатеринбург
Elena 

А что у нее было?
Это моя инфа через знакомых кто делал операции в нашем городе.
Ко врачу на запись я иду 12 числа, возможно быстрее будет.
Еще точно не знаю.

Пожаловаться
Elena
Elena
Демид
4 года
Уфа

Я уже не помню что конкретно, но болело поджелудочное

Пожаловаться
Света
Света
Екатеринбург
Elena 

Я уже с августа хожу по врачам и мне не делают

Пожаловаться
Гага
Гага
Ангелина
3 года
Лиана
3 года
Раменское

Обычно где бесплатно, там и платно можно

Пожаловаться
Таня
Таня
Екатеринбург

Может узнать в УГМК? Они специализируются на всякого рода операциях.

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

У девочки с работы камень был в жёлчном. Удаляла в 40-й платно. Ну и платно там очередь есть не большая. Там хорошие врачи.

Пожаловаться
Света
Света
Екатеринбург
Елена 

Вот я 12 числа еду в 40.

Платно там сколько берут хоть примерно? А бесплатно не делают?

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

Я не знаю сколько желчный. Грыжу в прошлом году убирала на животе, вышло 25 тыс. Вот у неё вроде тоже где то в этом пределе.

Пожаловаться
Elena
Elena
Доченька
21 год
Екатеринбург

В Угмк уточните. У них там даже программы есть бесплатные (были).

Пожаловаться
Mrs Sh
Mrs Sh
Новосибирск
Привет всем. Девочки мне удалили ЖП, дочка до вчерашнего дня была на ГВ, решили считать это поводом бросить гв. Все бы ничего, но замкнутый круг. При заканчивании гв не нужно пить теплое, а после операции по удалению жп наоборот, тоесть питаюсь бульонами и киселями. Грудь набухла. Пока не сильно болит. Пока не трогаю. Днем сцедила по 30мл из каждой, чтобы хоть чуть чуть облегчить. Как пережить это дело? Как перегорает молоко? И что мне делать чтобы не начался какой-нибудь мастит или лактостаз?
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
До облегчения сцеживайтесь когда грудь распирает.

Выздоравливайте!

Пожаловаться
Mrs Sh
Mrs Sh
Новосибирск
Наташка 

Наташка, Спасибо!

Пожаловаться
Agent Provocateur
Agent Provocateur
Малышка
5 лет
Нью-Йорк

А достинекс вам низя?

Пожаловаться
Mrs Sh
Mrs Sh
Новосибирск
Agent Provocateur 

Agent Provocateur, Думаю, что после такой операции не стоит лекарствами это дело прекращать..

Пожаловаться
ДевушкаСхарактером
ДевушкаСхарактером
Владимир

Таблетки какие-то есть. Я не пользовалась, но кто-то да

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Илья
6 лет
Новосибирск

Сутки подождите, дальше легче будет. Сцеживаете немного тогда, когда капец прям. И немного, до небольшого облегчения. Трогайте тити, не должно быть комков, если появляются, то сцеживать комок руками, прям с той стороны, большими пальцами к соску. Сложно первых пару дней, потом молоко на убыль идет, уже легче.

Пожаловаться
Mrs Sh
Mrs Sh
Новосибирск
Ирина 

Ирина, Спасибо, так и стала делать. Скорее бы уходило оно уже)




Пожаловаться
Наталья Ярмолич
Наталья Ярмолич
Пинск
Может кто удалял, или родственники удаляли желчный пузырь у нас в пинске? Как прошла операция? Хотела в Минске делать но операция стоит 1000$(((
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Тимофей
10 лет
Пинск

все будет хорошо)))не переживай

Пожаловаться
Наталья Ярмолич
Наталья Ярмолич
Пинск
Аленка 
Я очень переживаю просио.Хотелось бы знать какие врачи у нас.
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Тимофей
10 лет
Пинск
нормальные… это не сложная операция.
Пожаловаться
Наталья Ярмолич
Наталья Ярмолич
Пинск
Аленка 
Я пока стояла в очереди к хирургу, чуть не поседела, от рассказов кому удаляли(вот поэтому и переживать начала(
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Тимофей
10 лет
Пинск
меньше слушай в очередях)))
Пожаловаться
Наталья Ярмолич
Наталья Ярмолич
Пинск
Аленка 
Муж тоже так сказал)
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Тимофей
10 лет
Пинск
ну вот.переживать не стоит…
Пожаловаться
Gulia
Gulia
Максим
7 лет
Пинск
Аленка 
Знаю только там Микшуту, врач-хирург классный.
Пожаловаться
Кира Shakira
Кира Shakira
Пинск
Удаляли моей свекрови, года 3 назад, живёт и забыла уже, единственное надо соблюдать диету, не есть жирного и жареного, соленого и т.п. Желаю выдержки, терпения и конечно же здоровья!
Пожаловаться
Наталья Ярмолич
Наталья Ярмолич
Пинск
Кира Shakira 
Спасибо большое!
Пожаловаться
Ксения Счастливая
Ксения Счастливая
Нижний Новгород
Кто сталкивался, как все прошло? Обнаружили камни в желч, боли каждый день. Хочу встать в очередь на удаление жел пузыря. Переживаю как малыш будет без меня( и смогу ли сохранить гв
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Маме удаляли, все ок прошло! Утром сделали операцию к 16 ч уже ходила, про ГВ незнаю( там наркоз ещё дают не знаю совместимо ли это! Но однозначно делай операцию тк это очень опасно

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Благовещенск (Амурская обл.)

Мне удалили в 2011 лапароскопия. Всё хорошо и сейчас ни каких болей. Диету надо соблюдать, а я если честно не соблюдала и всё кушаю. Чувствую себя прекрасно

Пожаловаться
Карина
Карина
Ейск

Знакомой удаляли… все хорошо прошло, потом ОООчень строгая диета все на пару...

Пожаловаться
Сайли Ди
Сайли Ди
Алек
7 лет
Саратов

Живу с камнями и беременность прошла с ними. Но у меня приступ- раз в год и незначительный. Гв сохраните, первые сутки малыш на смеси, а вы сцеживаетесь. Но питание потом — жесть

Пожаловаться
Ксения Счастливая
Ксения Счастливая
Нижний Новгород
Сайли Ди 

А у меня вот часто(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Аня
22 года

У меня был камень, правда в почке.… был приступ, боль невыносимая, прооперировали через 2 дня… это так серьезно… не тяните… про гв не подскажу, я лежала в больнице еще неделю.

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига
О боже… ты за себя волнуйся а не за ГВ ? главное самой поправиться… а врач тебе все скажет как и что. Можно копмить после, так будешь сцеживаться и все ок будет. ? не о том думаете мадам… ох не о том
Пожаловаться
Ксения Счастливая
Ксения Счастливая
Нижний Новгород
Margarita 

За себя я так боюсь, что стараюсь не думать)))

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига
А ну тогда да ?? главное поправляйся… все остальное мелочи жизни ?
Пожаловаться
Ксения Счастливая
Ксения Счастливая
Нижний Новгород
Margarita 

Спасибо)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

Девочки здравствуйте! У меня встал вопрос об удалении желчного пузыря .2 года назад образовались камни они растут периодически беспокоят боли и сейчас желчный деформирован алат и асат повышены.

Пожаловаться
Ируська
Ируська
Краснодар

Если надо-то удаляйте, какой еще может быть вопрос?

Пожаловаться
Мика
Мика
Стамбул

Удаляйте, сейчас даже открытую операцию не делают, делают 3-4 надреза и трубками кажется удаляют. Многие мои знакомые проходили через эту операцию, все отлично

Пожаловаться
Аня
Аня
Рязань

У знакомой удалили 5дней в больнице, сейчас все хорошо но диета на всю жизнь, зато не рвет и ничего не болит

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Аня 

У меня рвоты нет только боли

Пожаловаться
Аня
Аня
Рязань

Ну и зачем вам эти боли, лучше диета чем страдать

Пожаловаться
FrauA
FrauA
Роберт
2 года
Трир

Моей коллеге удалили. Постоянно теперь ее то рвёт (если переест или что то съест, что теперь ей нельзя ), или поносит. Очень часто бок болит все равно. Не знаю, даже что лучше — ходить с камнем или вот так вот мучаться тоже .

Пожаловаться
Юля
Юля

Маме удалили, полостная операция, хотя лучше конечно лапароскопию. Месяц на диете и все как прежде. Там суть диеты в дробном питании и ничего жареного жирного соленого и тд

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Радужный
Девочки, маму оперируют уже 3 часа😭😭😭, места не нахожу. Кому удаляли желчный пузырь, на сколько страшная операция?
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Маме удаляли, делали лапароскопию, простая операция. На следующий день выписали. Не переживайте. Но если у вашей мамы уже полостная операция, тут не подскажу

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Белгород

Делали в апреле прошлого года. Всё прошло быстро,2 часа. Отходила с жеткими трясками от холода. Через 3-5 часов уже сама встала, муж помог до туалета в палате дойти. На следующий день уже ела завтрак. В июне забеременила. Проблем не было до беременности, была счастливым человеком. В беременность жкт очень мучался, ну сами понимаете, маме вашей не грозит!

Пожаловаться
Стеси
Стеси
Арина
6 лет
Новый Уренгой

Пусть у вашей мамы все пройдет хорошо! вам большого терпения, после операции сложно восстанавливаться организму.с Богом!

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Радужный
Стеси 

Спасибо!




Пожаловаться
МАМА
МАМА
Тимофей
4 года
Энгельс

Девочки кто беременел после удаления желчного пузыря? через сколько Б. Как ходили? расскажите как кушали? удалили ЖП 21 октября, родила 4.10, хотим годика через 2 за вторым сходить! но можно ли после такой операции?!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

Мне в 9 недель беременности удалили! Первый месяц кушала сдержано, сейчас кушаю всего по чуть чуть

Пожаловаться
МАМА
МАМА
Тимофей
4 года
Энгельс
Юлия 

Ох бедняжка!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

Да уж это было страшно...( но два приступа тут уж деваться было не куда

Пожаловаться
МАМА
МАМА
Тимофей
4 года
Энгельс
Юлия 

А у меня сразу после родов, причём было кесарево под наркозом, и тоже 2 приступа! и меня на стол((((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

? а рожать кстати можно уже через пол года, год я слышала!

Пожаловаться
МАМА
МАМА
Тимофей
4 года
Энгельс
Юлия 

Ясно, меня больше интересует самочувствие во время беременности! как вы себя чувствуете? болей в ЖКТ нет!?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

Ттт все хорошо! Я больше переживала что многое кушать нельзя будет… что нужно и необходимо для малыша! Но нет по чуть чуть и тщательно пережевывая пищу все нормально! Единственное это отказалась от сильно жирных продуктов… главное не боятся и пробовать всего по не много.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

Мне 13 октября удалили…

Пожаловаться
Ан null
Ан null
Амели
5 лет
Дамир
3 года

привет, мне в ноябре удалили, в феврале начнем планировать второго, самочувствие отличное, кушаю все и вино пила со свининкой нежирной и пиво, все ок, и огурцы соленые ела, все нормально

Пожаловаться
МАМА
МАМА
Тимофей
4 года
Энгельс
Ан null 

Простите за не скромный вопрос, а диареи нет? желудок не болит? сколько держали диету?

Пожаловаться
Ан null
Ан null
Амели
5 лет
Дамир
3 года
нет, стул обычный, первый месяц держала диету, желудок болел, пила ферменты, в панику впадала первое время, думала всегда так будет… потом начал притихать, через полтора месяца уже ничего не болело, по кусочку всего пробовала, с нового года ем и пью все, ничего не беспокоит, сейчас пью только витаминки, потому что планирую беременность))
Пожаловаться
Настя
Настя
Витебск
Кому удаляли желочный пузырь? После того как выписались с больницы был ли у вас еще больничный???
Пожаловаться
Ленок
Ленок

Да

Пожаловаться
Настя
Настя
Витебск
Ленок 

А сколько вы лежали?? И больничный сколько был?

Пожаловаться
Ленок
Ленок

Лежала 5 дней, так как были осложнения, а потом как выписали больничный был ещё 2 недели .

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Ксения
7 лет
Славгород

Вот мне после родов нашли камни но сказали можно потерпеть по нет воспаления

Пожаловаться
Настя
Настя
Витебск
Аленка 

У меня уже 2 раза был приступ! Врагу не пожелаешь! Да и тошнота есть

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Сходня

Если лапароскопия то больничный 30 дней а если полостная операция то 45 дней.

Пожаловаться
Настя
Настя
Витебск
Иринка 

Спасибо!

Пожаловаться
Лера
Лера
Алексин

А по какой причине удаление?

Пожаловаться
Настя
Настя
Витебск
Лера 

Камни и они меня беспокоят… болит справо и тошнота

Пожаловаться
Вика
Вика
Витебск

Мне когда удаляли лежала 6 дней потом ещё неделю ездила на стационар в БСМП, а от поликлиники + ещё недели 3 точно был.

Пожаловаться
Настя
Настя
Витебск
Вика 

Вам в бсмп делали или в обласной??

Пожаловаться
Вика
Вика
Витебск

В БСМП

Пожаловаться
СаМаЯсЧаСтЛиВаЯ
СаМаЯсЧаСтЛиВаЯ
Саратов
Мне удалили ещё месяц назад. Первые две недели придерживалась диеты. Сейчас начала позволять себе жареное солёное. Все в норме. Вот думаю по поводу алкоголя. Я в принципе редко пью и мало. Но иногда бокальчик пива хочется. А как у вас дело было?
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Одесса
Наш родственник тоже придерживался сначала диеты, а сейчас ест и пьет что хочет. Но у него постоянно сыпь по телу
Пожаловаться
Аська Кочемаська
Аська Кочемаська
Илья
10 лет
Волгоград

можно вопрос, а почему удалили? мучил? у меня иногда приступы случаются, то же об этом думала, но боюсь, что шрам большой будет и вообще операции боюсь, как у вас было?

Пожаловаться
СаМаЯсЧаСтЛиВаЯ
СаМаЯсЧаСтЛиВаЯ
Саратов
Аська Кочемаська 
Камеи в желчном нашли. Удаляли эндоскопической операцией это 4 прокола. Сказали через год даже шрамов не останется
Пожаловаться
Юлия Абаимова
Юлия Абаимова
Нижний Новгород
А удалили из-за камней? У меня что то ноет последнее время. По узи перегиб, камней вроде нет.
Пожаловаться
СаМаЯсЧаСтЛиВаЯ
СаМаЯсЧаСтЛиВаЯ
Саратов
Юлия Абаимова 
Да из за камней
Пожаловаться
Анна
Анна
Эмин
9 лет
Москва
Все ем, все пью
Пожаловаться
СаМаЯсЧаСтЛиВаЯ
СаМаЯсЧаСтЛиВаЯ
Саратов
Анна 
А через сколько после операции начали все есть и пить?
Пожаловаться
Анна
Анна
Эмин
9 лет
Москва
это все конечно индивидуально, есть начинала все по чуть чуть недели через 2, но жареное я в принципе очень мало ем. а бокал вина через 3 недели позволила себе.
Пожаловаться
Светлана Мамед
Светлана Мамед
Тимур
8 лет
Юрьев-Польский

Мне тоже удалили, ещё в 2012 году, пиво пила и не только бокальчик ;-), на диете не сиду, сыпи нет никакой!

Пожаловаться
СаМаЯсЧаСтЛиВаЯ
СаМаЯсЧаСтЛиВаЯ
Саратов
Светлана Мамед 
А через сколько после операции начали все есть и пить?
Пожаловаться
Светлана Мамед
Светлана Мамед
Тимур
8 лет
Юрьев-Польский

Через месяц, кажется… короче, не долго на диете сидела

Пожаловаться
Valeria Sergeeva
Valeria Sergeeva

Как себя чувствуете.у вас после операции у все диагноз хр.панкреатит?????

Говорят чревато раком кишечника и нужна пожизненная диета ..((((((

Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка
Маме вырезали еще лет 15 назад. Никакой диеты не придерживается, первое время только сидела с год где то.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
мне это только грозит. Я не поняла, при чем тут хронический панкреатит? Это же не печень, не желчный пузырь, а поджелудочная железа...
Пожаловаться
Valeria Sergeeva
Valeria Sergeeva
Лидия 
Сейчас пришлю текст.который мне написали.
Пожаловаться
Valeria Sergeeva
Valeria Sergeeva
Лидия 
[id291693103|Lera], даже если не удалите, то огромная вероятность, что он вылезет( у них один проток. с камнями туда камень может попасть и будет острый панкреатит или даже панкреонекроз. а когда пузыря нет то желчь постоянно попадает в железу и вызывает хронический панкреатит.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
протоки разные. Конечно, они могут сопрокасаться в месте выхода в кишечник, но не настолько… Есть другая опасность: если камень застрянет в протоке и разорвет его, то начнется сепсис и желчь сожжет все нафиг( Высока вероятность летального исхода.
Пожаловаться
Valeria Sergeeva
Valeria Sergeeva
Лидия 
Вы когда планируете удалить?
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
как прихватит серьезно еще раз)
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург
Маме вырезали.пол года диеты. Сейчас ест все но жирное по немного. Если много съест боли начинаются
Пожаловаться
София Латинова
София Латинова
Новороссийск
Не нужна пожизненая диета, про рак и панкреатит тоже бред… не правда
Пожаловаться
Valeria Sergeeva
Valeria Sergeeva
София Латинова 
Вы уделяли?
Пожаловаться
София Латинова
София Латинова
Новороссийск
Удалила и рада этому. С ним проблем было много… на диете сидела только первый месяц, сейчас ем всеее!
Пожаловаться
Анна
Анна
Обнинск
Не переживайте, а смело удаляйте! А то мама моя дождалась, еле откачали тогда и вместо лапароскопии делали полостную. Это было в январе, сейчас уже и не помнит как весь этот кошмар пережила. Первое время были проблемы с кишечником, сейчас все хорошо и ничего не беспокоит.



Пожаловаться
Дашик
Дашик
Белгород

Кому удаляли желчный пузырь, поделитесь как готовиться, что после операции и изменился ли образ жизни после? У меня желчный полный, собираюсь вот…
Пожаловаться
Почемучка
Почемучка
Хартфорд

У тети удаляли, она стала есть чаще, нельзя голод допускать, ела по горсточке но каждые три часа

Пожаловаться
Мира
Мира

Я думала удаляют если камни или ему кирдык😳

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Белгород
Мира 

Так у меня камни

Пожаловаться
Анюта Сухина
Анюта Сухина
Екатерина
11 лет
Ева
5 лет
Серпухов

Удалила давно. Первые 1,5-2 года придерживалась диеты. Потом ела как обычно. Даже забеременела и родила. Все нормально будет. Не переживайте

Пожаловаться
Вкедах
Вкедах
Малышка
8 лет
Малыш
3 года
Москва

У сестры камни там были. Удалили. Особо диету не держит, но из-за жирного сразу несварение. Ну, и рацион меньше стал.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киров

Было 22 камня плюс полип удалили была лапораскопия местный наркоз диету не соблюдала ничего не беспокоило и не беспокоит операция была в 2017

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Белгород
Кристина 

А фгдс делали перед операцией? Сразу после операции как себя чувствовали?

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Белгород
Кристина 

Местный это эпидуралка?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киров

Фгдс делали, после операции чувствовала себя плохо тошнило бливала зеленью, дышать было больно дня 2 3потом чуть легче стало, после операции пошла в туалет голова сильно кружилась к вечеру уже было лучше

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киров
Ой перепутала местный наркоз у меня был при аппендиците а тут то был общий маску одевали
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Белгород
Кристина 

Господи Иисусе...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киров

Там ничего страшного все будет хорошо не бойтесь самое главное

Пожаловаться
МаринаКа
МаринаКа
Настя
2 года
Анфиса
11 месяцев
Краснодар

Вам удалили?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Мамс, привет!
Малышу всего 1 месяц, а я с приступом боли попала в больницу. В итоге камни и удаление желчного
Грудью сказали смогу кормить сразу, как выпишут. А носить ребёнка на руках через 2-3 недели. Не представляю как это будет. У меня, конечно, есть помощники, но все равно...
Хочу спросить, кто пережил подобное? Когда приложили в груди пупсика? Когда начали носить на руках? Да и вообще, как быстро восстановились?🌻
Пожаловаться
Олька
Олька
Ванечка
6 лет
Москва

Я восстановилась очень быстро, в больнице уже бегала. А вот с малышом не подскажу, тне было на тот момент

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виталий
6 недель 1 день
Краснодар

А какие были боли у вас? какие камни? У меня случаются сильные боли как схватки и камни 3 мм

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Катерина 

Опоясывающая боль в районе желудка. Не поймёшь, спина болит или живот

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виталий
6 недель 1 день
Краснодар

Да так же

Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Александра
17 лет
Варвара
7 лет
Екатеринбург

Может не очень в тему.дочке в 9 лет удалили. Скакала сразу же. Вообще фиолетого все .

Пожаловаться
лилия федорова
лилия федорова
лиза
6 лет
Москва

Сейчас предстоит удалить мне, страшно.расскажите как все прошло, болит ли.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
лилия федорова 

Прошло нормально. Удалили в пятницу. Вчера отпустили домой. Болят именно швы. Тяжеловато, конечно, но жить можно)) поднимать нельзя ничего 2-3 недели.
Вам будут операцию делать во время беременности?

Пожаловаться
лилия федорова
лилия федорова
лиза
6 лет
Москва

Нет я родила уже на 34неделе.17.10.17 сейчас перевели в хирургию жду врача

Пожаловаться
Ася
Ася
Санкт-Петербург
Добрый день. Мне тоже удалили в пятницу желчный пузырь. Прихватило живот ночью в четверг… думала изжога.… не проходит… боль усиливается… справа под ребром.… тошнота… через щвремя рвота… муж вызывает скорую.… я в панике, как моя малышка ( нам 2 месяца) будет без меня.… кушаем только маму. Мужа отправляю к своей маме… сцедила бутылочку молока ему. Они купили смеси разные «НАН» и «семилак», дочка не хотела брать никакие бутылочки, потом мое молоко выпила… уснула, от «нан» отказалась, с голодухи стала есть семилак. Меня продержали в больнице до понедельника, хотя выписка была вторником. Заведующий разрешил пойти домой в понедельник. Мне удалось сохранить молоко. Кормила сразу. Девочка так соскучилась по маме… не отказывается от груди. После операции в первый день болели швы, потом стала вставать часов через 6, так как молоко нужно было сцедить… больно… терпимо… жутко мешал дренаж.… все время вытекал. На второй день легче… вставать больно.… нот мне так хотелось домой.… что начала расхаживаться.… по питанию у меня 5 дней голод… только воду было можно… на третий болел только один шов под грудью. В понедельник утром пришел заведующий, который оперировал и вытащил дренаж.… ура…В 11 мне разрешили домой ехать. Я так соскучилась по девочке своей, что забываю про свои швы.… носила ее на руках и к вечеру они разболелись. Очень грустно когда не можешь взять свою крошку. Сейчас мне мама и свекровь помогают.… поочередно… надеюсь уже к концу недели будет проще.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Ася 

У меня все тоже самое:) но у меня стало меньше молока, хотя я сцеживалась каждые 3 часа. Теперь разгоняю. Очень расстраиваюсь, что сына приходится докармливать смесью

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк
Кто делал? Долго лежали в больнице? Как вообще перенесли?
Пожаловаться
Yuliya
Yuliya

Подруге делали. Два дня в больнице. Перенесла хорошо

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya

Делали в частной, операция не полосная — лапароскопия

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк
Yuliya 

Фух, 2 дня это нормально. А то в интернете пишут 5-9.

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya

Может в государственных так

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya

Кстати, ей его зря удалили, так что обследуйтесь хорошо перед тем как удалять

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк
Yuliya 

Уже. У меня весь желчный полный каменей

Пожаловаться
Jannet
Jannet
Салават

Если по полису, то неделю держат, если все хорошо, но меня отпускали на третий день на 2 — 3 дня домой, ребёнку месяца 2 было, а так по документам все 7 дней лежала

Пожаловаться
Jannet
Jannet
Салават

Лапароскопия бесплатно по полису, если планово

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димуська
4 года
Пятигорск

Делала) была лапора. Выписали на 5 день. Все прекрасно перенесла)) даже из реанимации сбежала раньше времени.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Лапароскопически удаляли. В понедельник легла, вторник обследование, среда — операция, в пятницу выписали. Правда я скакала по отделению и просилась домой.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Елизавета
3 года
Вологда

Сестре делали три дня и домой, делали лапароскопия перенесла все хорошо, через полгода вернулась к обычной жизни ну к тому что кушать стала все подряд уже через полгода

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

У мамы была полуэкстренная операция. В четверг пошла к своему терапевту, он сделал узи, заподозрил проблемы с желчным, направил срочно в больницу. Сестра отвезла маму в больницу, там посмотрели и сказали, чтоб ехала на ночь домой, а в 7 утра в пятницу приезжала с вещами. В пятницу к обеду уже прооперировали (лапароскопия). В субботу к вечеру выписали.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Девочки всем привет! Планирую второй протокол.Печень побаливает, алат опять повысился 90((Вот думаю удалять желчный или рискнут и пробовать с ним всё таки лишних органов у человека нет))Как думаете?
Пожаловаться
Merry Christmas
Merry Christmas
Александр
7 лет
Москва

Удалить.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Если есть возможность лечить, то лечить. Лишних органов у нас точно нет ))
Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н

Если он мертвый и не выполняет свою функцию — удалить. Если камни мелкие и по характеру не совсем уж жесткие — пробовать их вывести и соблюдать диету .

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва

Если возьмут в протокол так, то лучше подлечить. Удалить всегда успеется, назад не отрастишь потом!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катюша
8 лет
Воркута

Удалять, как ни печально. Мелкие камни имеют свойство проваливаться и закупоривать проток. Если есть возможность лапароскопически сделать, то лучше оперироваться, не дожидаясь проблем.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Наталья 
Но они меньше протока, т.е не застрянут
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катюша
8 лет
Воркута

Хорошо, если так. Что хирурги говорят? Взвесьте все за и против, и удачи вам!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Наталья 
Спасибо!
Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Лечить! Не удалять — это крайний метод, всегда успеете
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга

маму мою отговорили удалять. сказали соблюдать диету. а на счет удаления врач сказал, что образование камней это особенность организма и удаление желчного приведет к тому, что камни начнут появляться в других органах. тут стоит самой взвесит все за и против.

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва

Не удалять! Лечить!

Показать ещё