Перга пчелиная

Девочки, привет всем!!!)
Лечу колит. Что только не пробовала, пока результат меня не радует. Перешла на народные средства. Так вот, вчера открыла для себя супер продукт!!! А главное совершенно НАТУРАЛЬНЫЙ и нереально полезный!!! И самое главное, что его не только можно, а даже нужно принимать беременным и кормящим мамочкам! Продукт этот — пчелиная перга. На вкус как по мне очень даже приятная, я прям оторваться не могу. Вчера купила 100гр, сказали мне хватит на 2-2,5 недели, но у меня уже осталось чуть больше половины — ничего с собой поделать не могу — такая вуснятина!!! Немного информации из интернета, чтобы представляли что это такое. Не поленитесь — прочитайте до конца.

Перга пчелиная

Перга – еще один замечательный продукт пчеловодства.

Перга- это цветочная пыльца, собранная пчелами, утрамбованая ими в соты и залитая медом. Без доступа воздуха и повышенной влажности в гнезде, под воздействием ферментов слюны и меда, пыльца подвергается ферментативному брожению с образованием молочной кислоты, которая в дальнейшем является ее консервантом и препятствует развитию бактерий и плесневых грибов.
В состав перги входит большое количество биологически активных веществ. Это витамины, минералы, аминокислоты, незаменимые жирные кислоты, углеводы и другие вещества. Благодаря такому составу окажет благоприятное действие на организм будущей мамы и её малыша. Из перги пчёлы готовят маточное молочко – самый активный пчелопродукт. Им пчёлы кормят личинки будущих пчёл в первые три дня их развития. Этим же молочком пчёлы кормят матку на протяжении всей жизни, которая обладает большой плодовитостью. Перга обладает различными свойствами, которые помогут беременной женщине. Это успокаивающее действие на нервную систему, антимикробное, адаптогенное, иммуностимулирующее свойства. Перга помогает усвоению питательных веществ из пищи, благоприятно воздействует на перистальтику кишечника. Беременность – это сложный период в жизни женщины. В это время происходит гормональная перестройка в организме. Выделительные органы работают с повышенной нагрузкой. Организм будущей матери отдаёт плоду все необходимые вещества для его правильного развития. Поэтому беременной женщине должно хватить этих веществ и на ребёнка и на себя. Источником таких веществ может стать перга пчелиная при беременности. Беременным часто назначают витамины для укрепления организма. Но аптечные витамины находятся в неорганическом виде, плохо усваиваются и могут давать повышенную нагрузку на выделительную систему, которая и без того в период беременности работает с удвоенной силой. В перге же все вещества находятся в органическом состоянии, и поэтому перга усваивается легко и полностью.

Перга во время беременности помогает правильно сформировать кости скелета у ребёнка, у него вырастут крепкие зубки, густые волосы. И будущая мама, принимая пергу при беременности, сохранит свои зубы, у неё не будет проблем с волосами и с кожей. Организму будут не страшны никакие респираторные и инфекционные заболевания. А это так важно для ребёночка. Ведь приём любых лекарственных средств не желателен во время беременности. Поэтому беременной женщине необходимо иметь сильный иммунитет. Повысить его поможет приём перги.
Перга содержит:

·Макро- и микроэлементы – кремний, кобальт, медь, фосфор, магний, бор, кремний, кальций, хром и калий.·Практически все витамины.·Гормоноподобные вещества.·Ферменты.·Моносахариды.·Аминокислоты, аргинин, гистидин, лизин, тирозин, фенилаланин, пролин, изолейцин, валин, треонин, серин, аланин, лейцин, аспарагиновая и глутаминовая кислота.·Жирные кислоты – арахидоновая, клупанодоновая, эруковая, гадолеиновая, линоленовая, липоевая, олеиновая, стеариновая, пальмитолеиновая, пальмитиновая, миристиновая, лауриновая.·Белки, углеводы и жиры.

Перга – лечебные свойства

Такой богатый состав наделяет пчелиный хлеб множеством полезных свойств. Одно из самых важных достоинств перги заключается в том, что она является неплохим антибиотиком, но в отличие от синтетических аналогов, совершенно безопасным. Она хорошо укрепляет иммунитет, повышает общий тонус, физическую и умственную деятельность. Перга омолаживает все системы организма, стимулирует сердечную мышцу, повышает уровень гемоглобина, способствует заживлению тканей после травм.

Также этот удивительный продукт снижает холестерин, улучшает функции эндокринной и нервной систем, наилучшим образом сказывается на работе ЖКТ, нормализует деятельность печени, улучшает кровообращение, укрепляет кости и защищает от интоксикаций. Весьма полезна перга для мужчин. Она улучшает кровоснабжение в нижних частях тела, а также периферийных органах, отчего происходит повышение потенции.

При этом перга, полезные свойства которой не уступают меду и даже в некоторых случаях превосходят его, является еще и единственным продуктом пчеловодстсва, не провоцирующим аллергию. К тому же она отлично усваивается организмом, причем даже при наличии проблем с пищеварением.

Перга – применение

Перга хороша и как профилактическое и как лечебное средство. Наиболее часто ее рекомендуют использовать в следующих случаях:
·При заболеваниях ЖКТ. Благодаря высокому содержанию ферментов, перга благотворно воздействует на весь пищеварительный тракт. Она помогает при хронических запорах и диарее, дисбактериозе, энтероколите, язвах, энтерите, колите, гастрите и т.д.
·При заболеваниях печени – гепатитах, циррозе и т.п. Подобные проблемы перга пчелиная лучше всего решает в смеси с медом.
·При депрессивных состояниях и стрессах. В этом случае лечение пергой помогает повысить настроение, избавляет от тревожности и уныния.
·Для профилактики лечения болезней сосудистой системы и сердца. Особенно хорошо проявляет себя перга в лечении атеросклероза и гипертонии. Кроме этого ее применяют для улучшения состояния всей системы, снижения уровня холестерина, при сердечной недостаточности, аритмии и т.д., а также в период восстановления после инсультов и инфарктов.
·Очень полезно давать пергу детям, особенно если у них имеется склонность аллергии и понижен иммунитет.
·При беременности. Потребление пчелиного хлеба благоприятно сказывается на развитии плода, предотвращает токсикозы и существенно снижает вероятность выкидышей и преждевременных родов.
·При простудных заболеваниях, пневмониях, бронхитах, фарингитах,тонзиллитах.

·При сниженном иммунитете.
·При анемии.
·Для наращивания мышечной массы. В этом случае пчелиный хлеб действует как натуральный анаболик.
·При умственном и физическом переутомлении, снижении памяти и внимания.
·Для повышения общего тонуса.
·При заболевании простаты, снижении потенции.
·При пищевой аллергии.
·После операций и серьезных травм, для ускорения заживления поврежденных тканей.
·Для предотвращения преждевременного старения и омоложения организма.
·В качестве косметического средства.
·При подагре для снижения уровня мочевой кислоты.


Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
031225
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Курск

Я сегодня пробывала ее.?Ну раз полезно надо есть.?

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
У меня на пачке написано пять гранул с утра натощак)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
Замечательный продукт! Мы с мужем натощак едим уже 2 недели, тоже читала, что хорошо также на репродуктивную функцию влияет как у женщин, так и у мужчин))))