Лишние толчки в сердце. У кого так было?

Уже 3 час не могу уснуть, постоянно ощущаю резкие толчки в сердце. Раньше они уже были, пару раз в несколько месяцев, а сегдня прям очень часто. Глубако вздохну, толчек, физ движение — толчок или просто парные толчки. Позвонила в скорую посоветоаали выпить успок-е, которых у меня нет и ложиться спать, типа я молодая и эти перебои не нанесут вреда. А вы как справляетсь с этими толчками?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Camomile
Camomile
Астрахань
0213259
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sochnik
Sochnik
Машенька
5 лет
Сморгонь

Аритмия, экстрасистолы… идите к кардиологу, иногда нужна помощь медицинская. Помимо экг, есть еще холтер, который в течение суток кардиограмму пишет

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Астрахань

Если не беременны, то тогда антиаритмические препараты. Я на этацизине. Пол года принимаю, и на пол года хватает (он пролонгированного действия). А так просите у кардиолога направление в кардиодиспансер. Не запускайте. Экстрасистолия развивается быстро (у меня после ОРВИ). И операция была. Лечитесь. Следите за здоровьем.

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
А чем у вас вызвана Экстрасистолия?
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Астрахань
Camomile 

Появилась после ОРВИ. Перенесла на ногах. (Работала в ДОУ, снегурочку играла, не могла отказаться ). Постепенно количество экстрасистол увеличилось, и через 1,5 года сделали операцию РЧА (прижигание). Хватило на 1,5 года (съездили на Домбай, и ритм сбился ). С тех пор на препаратах. Перед беременностью пропила ударную дозу пол года. И во время беременности почти не было эпизодов. Сейчас тьфу тьфу нет ни одной.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Астрахань

Экстрасистолия. Скорее всего, после беременности пройдет. Если усилится (несколько тысяч в сутки, то показание к КС). В любом случае, сначала посещение кардиолога с обязательной кардиограмой, можно холтер (суточное мониторирование). Медикаментозное лечение нежелательно. Главное, не волноваться. После родов все пройдет.

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Я не беременна вроде. Почему медикаменты нежелательны?



Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза

Последуйте совету из пункта СП

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Не могу уснуть, не хочется, толчки частые, прям несколько раз в пару минут, + я одна дома с дочерью. Понимаю что надо спать, но не могу
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
Camomile 
расслабьтесь… примите ванну
Пожаловаться
АнгелПредохранитель
АнгелПредохранитель
Мышонок
3 года
Москва

да блин даже у молодых инфаркты и инсульты естьу меня во время б было подобное, когда «лишний» стук, а когда стук «через раз».Тут же к кардиологу и на узи сердца отправили

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
И у меня ьыло во время бер-ти, кардиолог курантил назначал
Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков

экстрасистолы? Никак, привыкла уже..

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
А к кордиологу обращались, что говорит по этому пводу
Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков
Camomile 
По этому поводу нет, их видно на кардиограмме и так. Мне терапевт услышала одна при прослушке и спросила: «ну и как вы с этим живете?» Я так и ответила: привыкла. Отвлекитесь, займитесь чем-нить, почитайте, так и заснете. Обследоваться, конечно, можно, это не во вред. Но у меня все в порядке, я обращалась по другому поводу к кардиологу, есть проявления ВСД, но с сердцем все ок.
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Pol 
Не пойму почему так происходит? А как часто они у вас возникают? Какие то сопутсвующие симптомы есть еще?
Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков
Camomile 
Да нет, так, на ровном месте. Если прислушаться, я их услышу, но говорю вам, я не обращаю на них уже никакого внимания. Ну иногда чуть глубже вздохну, требует организм, не более.
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Pol 
А меня раздражает это, если честно, но еще и боюсь, т.к одна с дочей всгда и ее не кому оставить, батя наш только на воскресенье приезжает. Главное что бы ни ченго серьезного. Последнее экг пол года назад было хорошим.
Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков
Camomile 
я вам больше скажу: даже с экстрасистолами никто вашу ЭКГ плохой не назовет, это не смертельно. Если это они, разумеется.
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Pol 
Сасибо за ответы. А что это может быть еще?
Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков
Camomile 
Я понятия не имею), я предположила экстрасистолы лишь потому, что у меня именно так это происходит, как вы описали.
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Pol 
Ааа))) знаете у мея толчк какбудто поверх ритма сердца.певый слаый второй посильнее