Припарат Нимесил кто лично принимал? нужны отзывы.

Очень болит вся челюсть, после стаматологиеской операции, воспаления надкостницы. Выписали нимесил, почитала побочки и отзывы, стало как то жутко( И больно очень и выпить боюсь))) Вот какие побочки:
Побочные действия Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, боль в эпигастральной области, рвота, сухость во рту, изжога, метеоризм, нарушение пищеварения, диарея или запор; возможно – язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки (в том числе с перфорацией и кровотечением), желудочно-кишечные кровотечения, язвенный стоматит, обострение колита и болезни Крона, эзофагит, гастрит, панкреатит; в единичных случаях – дуоденит; Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, аритмия, артериальная гипертензия; возможно – развитие инфаркта миокарда (при приеме высоких доз); Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, нарушения сна, раздражительность, повышенная утомляемость; возможно – депрессия, эмоциональная лабильность, чувство беспричинной тревоги и другие психотические реакции; в единичных случаях – судороги, психомоторное возбуждение; Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, анемия, панцитопения, агранулоцитоз, лейкопения; у пациентов с нарушенной функцией системы кроветворения – эрозивные поражения слизистой оболочки рта, боль в горле и/или в мышцах, повышение температуры тела, депрессивное состояние; возможно – гематомы, кожные кровоизлияния, носовые кровотечения и другие кровотечения неустановленной этиологии; Со стороны гепатобилиарной системы: функциональные нарушения печени, токсическое поражение печени, гепатит, острая печеночная недостаточность, гепаторенальный синдром; Со стороны органов чувств: нарушение зрения (при длительном применении), в том числе сухость слизистой оболочки и цветового восприятия глаза, снижение четкости зрения; возможно – нарушение слуха, шум в ушах; Со стороны мочеполовой системы: отеки (преимущественно у больных с артериальной гипертензией и/или почечной недостаточностью), некроз почечных сосочков, интерстициальный нефрит, гиперурикемия, нефротический синдром, полиурия, цистит, олигурия; в единичных случаях – гематурия, гломерулонефрит; Аллергические реакции: зуд, кожная сыпь, ринит, мультиформная эритема, крапивница, анафилактоидные реакции, в том числе отек языка и гортани, артериальная гипотензия, анафилактический шок; синдром внезапной смерти; возможно – развитие бронхоспазма и бронхиальной астмы у пациентов с повышенной индивидуальной чувствительностью; Со стороны кожных покровов: сухость кожных покровов, синдром Стивенса-Джонсона, алопеция, синдром Лайелла, светочувствительность; Прочие: артериальная тромбоэмболия, инсульт (при длительном применении в высоких дозах). Кроме этого, нежелательными эффектами применения Имета может стать обострение или развитие инфекционных заболеваний: некротизирующего фасциита, асептического менингита (симптомы – ригидность затылочных мышц, гипертермия, тошнота, головная боль, рвота, нарушение сознания). Жуть какая… Припарат Нимесил кто лично принимал? нужны отзывы.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте также: Нимесил и алкоголь совместимость


МамаОбезьяноК
МамаОбезьяноК
Алексей
20 лет
Евгения
15 лет
Тихон
10 лет
Мария
9 лет
Спиридон
8 лет
Одинцово
1695452
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова
Наталья
39 лет
Москва
Пробуйте фенибут. Мощное средство. Мне отлично подошел спортивный фенибут от SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. По действию в разы лучше аптечного. Нет сонливости, действует мягко. Если будете покупать, то берите его.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
Пила) жива))
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

У меня лезут два зубы на данный момент, оба с одной стороны. Боли адские, я принимаю вообще зверские дозы — 200 мг немисила+ нурофен форте 400 мг+ миг 400 мг… По другому не помогает! Еще не сдохла. Плюс ко всему у меня язвенная болезнь желудка. Пока нормально все, третьи сутки на такой смеси отравы.




Пожаловаться
МамаКрасавиц
МамаКрасавиц
Валерия
9 лет

мне прописывали, никаких побочек не было

Пожаловаться
Юсь Пусь
Юсь Пусь
Томск
Обезбаливает хорошо! Всегда пью в первый день, живот сильно болит- спасает, не было побочек
Пожаловаться
Лера Волкова
Лера Волкова
Кривой Рог
Пила при пиелонефрите жива здорова ничего не было но ним сдбивала темпу
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

мужу вчера вырвали зуб мудрости, врач назначила Нимесил, но он купил Найз. Сказал, что его вроде можно 2 раза в день, а Немисил — только 1. Выпил вчера, боль стихла. Сегодня еще не пил, действует вчерашняя таблетка.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

я вообще побочки не читаю. если после приема таблеток состояние изменилось — тогда посмотрю, «не из-за этого ли...» У любого препарата целый букет возможных побочных действий… Я сейчас женин пью, так там побочек на целую сторону инструкции, больше, чем показаний… я и читать не стала, чтобы не расстраиваться и не накручивать себя, всё равно же буду пить… К сожалению, оно так, одно лечишь, другое калечишь(((

Пожаловаться
Алла
Алла
Одинцово
пила раньше.помогал
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону

Я пила много раз Нимесил и могу сказать отличное лекарство. И от боли помогает и оказывает противовоспалительный эффект. А от зубной боли самое то не надо травить желудок сильными обезболивающими. Мне его стоматолог назначала когда нерв удалила и зуба 2 раскрыла.

Пожаловаться
KuzyaEkaterina
KuzyaEkaterina
Елизавета
4 года
Ставрополь
Пост весь не прочитала, честно, просто по поводу препарата скажу, пью в исключительных случаях, потому что действительно много побочки, даже слышала, что в Европе запрещен, но помогает хорошо и на долго



Пожаловаться
Любава
Любава
Никита
23 года
Москва

Ой Бедная! Мне тоже предстоит операция на десне. Жутко боюсь! Выздоравливай дорогая. Даже не знаю чем помочь. Знаю что от боли выпила бы любой препарат, только бы полегчало.

Пожаловаться
SvetikLana
SvetikLana
Киржач
Все препараты этой группы одинаково вредны, особенно для гастритиков и язвенников. Но по мне нимисил самый лучший, хотя у меня от него побочки есть, пью редко при болях. Чувствую сейчас уже тот случай у меня(((
Пожаловаться
Марина
Марина
зайчик
11 лет
Орел
Пила когда шею скрутило.когда только заболевать начинаю-пакетик выпила и все… он же противовоспалительный и обезболивающий

Все нормально

Пожаловаться
LisalisAnna
LisalisAnna
Виктория
8 лет
Новосибирск
Меньше читайте и врачу доверяйте!
Показать ещё