А я опять жалуюсь на нашу медицину - ДЛИНННННННОООООООПОСТ!!!!!!! Накипело!!!! Или - а был ли камень?!?

У меня много вопросов, на которые вот уже месяц не могу найти ответы! Причем врачи тоже(((( Хожу-хожу я к ним, а они все посылают меня на всякие анализы и никак не можем прийти к какому то решению!А я опять жалуюсь на нашу медицину - ДЛИНННННННОООООООПОСТ!!!!!!! Накипело!!!! Или - а был ли камень?!?А я опять жалуюсь на нашу медицину - ДЛИНННННННОООООООПОСТ!!!!!!! Накипело!!!! Или - а был ли камень?!?А я опять жалуюсь на нашу медицину - ДЛИНННННННОООООООПОСТ!!!!!!! Накипело!!!! Или - а был ли камень?!?А я опять жалуюсь на нашу медицину - ДЛИНННННННОООООООПОСТ!!!!!!! Накипело!!!! Или - а был ли камень?!?А я опять жалуюсь на нашу медицину - ДЛИНННННННОООООООПОСТ!!!!!!! Накипело!!!! Или - а был ли камень?!?

Может у кого были подобные проблемы со здоровьем, подскажите пожалуйста, может у кого то больше информации чем у наших местных врачей… как то так… вобщем не знаю что делать...

Вобщем то проблемы не такие уж и критичные… пока еще… но если ничего не делать сейчас, то будут уже ПРОБЛЕМЫ, а я не хочу запускать себя, хочу быть здоровой, потому что я нужна своему мужу и детям здоровая!

Вобщем история началась с января-февраля, когда я решила сесть на систему — 60 и чуток похудеть. Начала резко много пить воды. Для меня 2 л в день это много. Раньше за весь день могла выпить 2 стакана воды и все! И начала занятия с Джилл. А ведь у нее очень много прыжков.

И начали болеть почки. Думала, что из-за питьевого режима, не справляются. Да еще и Джил наверно добавила, растрясла… ну это мысли были такие… Еще у меня наследственная по женской линии мочекаменная и желчнокаменная болезни, поэтому всего этого я боюсь, и пошла на узи.

Там нашли камень — 4 мм в левой почке! А БОЛИТ ПРАВАЯ!!! Пошла к платному врачу -урологу, посоветовали мне Киптилова (девочки кто из Бийска — может у кого есть отзывы о нем, не путать с его папой хирургом Киптиловым). Он вроде принял внимательно, прощупал живот, боли не было. Но постоянно у меня такие как схваткообразные, но не сильные боли, так ноет немного.

Вобщем он выписал КУЧУ анализов, которые нужно сдать и потом к нему. Сказал, что похоже камни были в обоих почках, но в правой он стоит на месте и боли нет, а в правой видимо спустился в мочеточник, и на узи его не видно. Поэтому нужно сделать рентген с контрастированием, который к слову сказать стоит 2700 !!!

Но я конечно попробовала пробиться к терапевту и попросить какие-нибудь анализы из списка сделать бесплатно! Ага, наивная! Ей до того не понравилось то, что я была у платного врача!!! Вся издергалась, ниче смотреть даже не хотела, я ей подсовывала и прям тыкала в свои бумажки… К слову сказать терапевт — Шкварук из 4 больницы. И вобще сказала а зачем вам это все надо!?!? И даже талончика на мочу не дала!!! Психнула я на всю нашу бесплатную медицину и пошла платно сдавать кровь.

По крови у меня завышены показатели Калия и понижены натрия. Может у кого такое было — что это значит? В интернете уже начиталась всяких ужасов!!!

Одновременно с почками у меня заболело что то в правом подреберье, напугалась камней в желчном, потому как знаю эту опоясывающую боль. Поскакала на узи внутренних органов, там заодно еще раз посмотрю почки...

И что вы думаете — там камней уже не нашли!!! КАК ТАК!?!? Куда он делся? Узистка сказала, что вышел (кстати была таже которая мне делала первый раз, только на другом аппарате в Гармонии и сказала, что тут в клинике Некрасова аппарат лучше). А как он мог выйти, что я ничего не почувствовала?

Девочки может у кого так было? Я уже ничего не понимаю! Камень был, потом исчез? Или застрял в мочеточниках? Причем боли такие прошли, но иногда возникает чувство легкого дискомфорта, причем в правой. А получается что левая вроде как с камнем и никаких болей!!! По моему так не бывает!.

И еще мне узистка сказала, что ей не нравится желчь в протоке… что бы это значило?!? А в заключении ничего не написала. Только что содержимое анэхогенное, но терапевт на это мне сказала, все у тебя тут нормально, попей желчегонное. И даже не сказала что конкретно то попить? Получается я сама должна себе назначить какой то желчегонный препарат?!? по -моему это довольно таки серьезные вещи… Может кто такие пил, подскажите какие конкретно вы пили? Я думаю, может мое питание как то повлияло на это. Я меньше стала есть жирного и мучного… Хотя наоборот это все правильно.

Вобщем сейчас еще кое какие анализы не сданы. Вот не знаю где теперь мочу платно сдать? Девочки из Бийска может подскажете? Вроде частные клиники этим же не занимаются, даже не знаю!

И про рентген с контрастированием мне терапевт сказала — а оно тебе надо? А я опять жалуюсь на нашу медицину - ДЛИНННННННОООООООПОСТ!!!!!!! Накипело!!!! Или - а был ли камень?!?Короче она типа не имеет права такие направления давать, я говорю, может тогда простой рентген, на что услышала шипение(((((((( А я опять жалуюсь на нашу медицину - ДЛИНННННННОООООООПОСТ!!!!!!! Накипело!!!! Или - а был ли камень?!?Странная эта тетя! И вобще сказала уролог наша в отпуске… короче не видать мне рентгена тем более бесплатного и анализов мочи!А я опять жалуюсь на нашу медицину - ДЛИНННННННОООООООПОСТ!!!!!!! Накипело!!!! Или - а был ли камень?!?

Вобщем весело живем! А потом нам говорят — почему не обращаетесь к врачам вовремя?!? ДА ПОТОМУ ЧТО!!!!!!!!А я опять жалуюсь на нашу медицину - ДЛИНННННННОООООООПОСТ!!!!!!! Накипело!!!! Или - а был ли камень?!?А я опять жалуюсь на нашу медицину - ДЛИНННННННОООООООПОСТ!!!!!!! Накипело!!!! Или - а был ли камень?!?А я опять жалуюсь на нашу медицину - ДЛИНННННННОООООООПОСТ!!!!!!! Накипело!!!! Или - а был ли камень?!?А я опять жалуюсь на нашу медицину - ДЛИНННННННОООООООПОСТ!!!!!!! Накипело!!!! Или - а был ли камень?!?

И в итоге я не знаю что же все таки с моим камнем — был он или нет?

Что делать с желчегонными препаратами?

Делать ли рентген с контрастированием? (как то нет желания за такую сумму)

И где сдать мочу платно?А я опять жалуюсь на нашу медицину - ДЛИНННННННОООООООПОСТ!!!!!!! Накипело!!!! Или - а был ли камень?!?

А еще мне этот дядя Киптилов сказал сделать анализ на кислотность мочи. Вот тут терапевт ваще упала под стол!А я опять жалуюсь на нашу медицину - ДЛИНННННННОООООООПОСТ!!!!!!! Накипело!!!! Или - а был ли камень?!?Вобщем я сама в инете нашла эти тест-полоски и выписала, жду посылочку.

Сколько раз убеждалась, и еще раз подтвердилось — бесплатной медицине мы не нужны! Если сам о себе не позаботишься, никто не позаботиться!

А потом еще раз на прием к Киптилову пойду, интересно что он мне скажет?.. Наверно будет еще один длиннопост!

И все-таки был ли камень?!?!А я опять жалуюсь на нашу медицину - ДЛИНННННННОООООООПОСТ!!!!!!! Накипело!!!! Или - а был ли камень?!?Или эта узистка ошиблась в первый раз?!?! Я уже с ума схожу!

Всем спасибо что прочитали мою писанину — НАКИПЕЛО!!


Linnel
Linnel
Мария
10 лет
Барнаул
0891869
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

слушай, я бы сходила к другому терапевту и все… раз эта такая фукалка(((

Пожаловаться
Linnel
Linnel
Мария
10 лет
Барнаул
Юля, ну тут вариант только к платному, эта то по месту жительства, я к ней привязана
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Linnel, а разве сейчас ты не можешь пойти к любому на выбор? я в БОЗ ходила к другому… просто брала талон в регистратуре
Пожаловаться
Linnel
Linnel
Мария
10 лет
Барнаул
Юля, вроде как на выбор можно только поликлинику выбрать, к которой хочешь прикрепиться, а там уже тебя определяют к определенному терапевту. И если только этот твой терапевт в отпуске, то можешь выбрать другого
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Linnel, я ходила не к своему…
Пожаловаться
Linnel
Linnel
Мария
10 лет
Барнаул
Юля, да фиг знает… я с бесплатной медициной не люблю связываться, а теперь тем более!!! Ну как к ним ходить, если даже на мочу блин талонов нет!!!!!?????
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Linnel, да эо просто терапевт… последняя… все у них есть… просто нужно идти к нормальному терапевту… я про это и говорю…
Пожаловаться
Linnel
Linnel
Мария
10 лет
Барнаул
Юля, а ты ходила в БОЗ — там нормальный терапевт? Я уже не надеюсь, что такие есть в наших поликлиниках?
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Linnel, я ходила к Войнову. мужик вроде ничего… он уже в возрасте и с анализами бесплатными нет у него проблем…
Пожаловаться
Linnel
Linnel
Мария
10 лет
Барнаул
Юля, Войнов был моим терапевтом, когда я жила в прикрепленном к этой больнице районе, была у него 1 раз, 5 лет назад это было. Тогда было все по-другому, и талоны у них были в свободном доступе, без ограничния в количестве и сроке действия. А совсем недавно стало так, что талоны у них выдаются в опрделенном количестве на день и анализ нужно сдавать только в определенный день, т.е. если на следубщий день не сдал, то все. А раньше можно было в любой день сдавать. Да какая то фигня вобще!!!
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

Linnel, чушь! меньше месяца назад сдавала и все было как и раньше… выписывают на месте… а анализ я сдала когда мне удобно…

Пожаловаться
Linnel
Linnel
Мария
10 лет
Барнаул
Юля, ну значит это 4 поликлиника такая «продвинутая»! Терапвт мне так объяснила. И талоны на кровь дала датированные. Такое началось около 2 лет назад, я еще беременная ходила сдавать точно в тот день, на какой выдавался талон. Это у них вроде как оптимизация труда… Но в другую больницу я не буду прикрепляться, тащиться черз полгорода к «хорошему» терапвту как то нет особого желания. Да и моя поликлиника не считается худшей в городе. Тут моя гинеколог хорошая. А других врачей я так то всегда прохожу платно и в удобное время, это здесь приспичило бесплатно…
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Linnel, больницу конечно менять не стоит, а вот терапевта можно, но это конечно твое дело… у меня тоже была грымза в БОЗ… я не могу терпеть такое…
Пожаловаться
Тося
Тося
Москва

ужас! да что за врачи такие?! как вообще они учились?! так с ума сойти недолго, одни одно говорят, другие другое!По теме ничего не подскажу, но желаю, чтобы у вас всё скорее наладилось!

кстати, вот у мужа так было недавно, очень сильные боли, потом всё прошло, а камень вышел через 2 месяца, безболезненно

Пожаловаться
Linnel
Linnel
Мария
10 лет
Барнаул
Нюта, ничего себе, все-таки возможно, что камень выходит без боли...

спасибо))и вы с мужем не болейте!

Пожаловаться
Тося
Тося
Москва
Linnel, Спасибо!!!
Пожаловаться
Linnel
Linnel
Мария
10 лет
Барнаул
ВераНадеждаЛюбовь, спасибо)



Пожаловаться
ВераНадеждаЛюбовь
ВераНадеждаЛюбовь
Виктория
7 лет
Новосибирск
Linnel, да в вену, не страшно, не больно, ничего не почувствуешь, и не опасно)
Пожаловаться
Toyota
Toyota
Солнышко
15 лет

Хммм… При занятиях у меня тож болит… И в основном справа… Гдет о где желчный или печень...

ПРо желчегонное — попей аллахол. Не дорогой отечественный, растительный препарат. Хуже не сделает… С осторожность. при камнях в желчном назначают… Но вот хз… Ибо мне как то говорили что у меня камень в желчном… А потом он тож пропал… 2мм был…

И про почки мне наши бесплатные говорили -хронический пиелонефрит, песок в почках и нефроптоз (опущение почек) смотрели 5 мин от силы… Ага… Аж пять раз… Поехала в платную клинику в областной центр — здоровые почки, ковырялись минут 15 если не больше…

На самом деле и в платнойи в бесплатной есть хорошие и плохие врачи… В платных их конечно попроще найти… Но тоже дибилов хватает и те кто в бабках просто заинтересован… К сожалению не вижу выхода кроме как искать нормальных докторов самим не вижу… И долбить поликлинику если не хочешь переплачивать за платные анализы. А долбить с помощью главврачей, минздрава и тд… Иначе никак… Только вот стоит оно того? Нервов потратишь...

Пожаловаться
Ирина Шеффер
Ирина Шеффер
Бийск
Linnel, Спасибо) А то мужу надо, а он до поздна работет
Пожаловаться
Linnel
Linnel
Мария
10 лет
Барнаул

Ирина Шеффер, в Гармонии




Пожаловаться
Ирина Шеффер
Ирина Шеффер
Бийск
Linnel, а Киптилов где платно принимает?
Пожаловаться
Linnel
Linnel
Мария
10 лет
Барнаул
Ирина Шеффер, спасибо)
Пожаловаться
Ирина Шеффер
Ирина Шеффер
Бийск
Linnel, У Малыгина.)

А когда в стационар положили лечащий врач был Киптилов и он интерном стажировал)

Пожаловаться
Linnel
Linnel
Мария
10 лет
Барнаул
Ирина Шеффер, результат узи дали, но снимка нет.



Пожаловаться
Linnel
Linnel
Мария
10 лет
Барнаул
Ирина Шеффер, Вот этот Киптилов и работает в стационаре ЦГБ


а это тоже работает в ЦГБ, вроде как заведующий урологией

Малыгин Николай Владимирович

У кого была — не помнишь?

Пожаловаться
Linnel
Linnel
Мария
10 лет
Барнаул
Евгения, спасибо, буду иметь ввиду))
Пожаловаться
Linnel
Linnel
Мария
10 лет
Барнаул
ESSA, спасибо))
Пожаловаться
Linnel
Linnel
Мария
10 лет
Барнаул
Светлана, ну я думала что 4 мм — это не совсем уж маленький… как можно не заметить — не понимаю...
Показать ещё