психотерапевт или клинический психолог-есть ли смысл обращаться?

Всем привет!

Девочки-мамочки) думаю не у всех.но у многих хотя бы раз в жизни возникали трудности психологического, эмоционального плана и хотелось обратиться к специалисту. Похоже сейчас у меня настал именно такой момент.

я наслушалась мнений, сомневаюсь вечно-взвешиваю по сто раз все за и против, мнения противоречивые.Хотелось бы понять, разумеется все зависит от ситуации и специалиста, но мне интересен опыт именно тех из вас, кто лично имел дело с этим специалистом, поэтому опрос)


Неспящая
Неспящая
Иваново
114945
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСыночкаИДочки
МамаСыночкаИДочки
Доченька
7 лет
Нижний Новгород
Я посещала, не знаю помогло или нет, думаю да
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
да, но только к частному. я посещала психоаналитика. Не знаю помогло или нет. скорее да, чем нет.
Пожаловаться
Anastasia Merkotan
Anastasia Merkotan
Киев
Я медицинский психолог, закончила мед. Можете написать в личку, попробуем разобраться нужно вам к психологу или нет.
Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново
спасибо. написала в личку



Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
6 лет
Тольятти

У мужа ВСД, обращались и к психологам и к психотерапевтам. Они посмотрели и сказали, что все от нервов, помогли медикаментозно и сказали, что он не шизик))) Одному понадобилось 2 сеанса и он сказал, что нет смысла занятий этих, т.к. вы нормальный и не загоняйтесь. Второй деньги выкачивал просто)) но и объяснял что то конечно) Я считаю, что делать у них нечего, учитесь без дядь и теть слать всё к куям иногда и дружить со своей головой. Ну и не загоняться.
Я сама себе и псих и психотерапевт и психолог)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
8 лет
Тольятти

Психолог не подсказал как решить вопрос, скорее дал другой угол зрения на ситуацию. Детский психолог не в счёт, там тоже была, скорее подсказал модель поведения.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

Обращалась. Уже год обращаюсь. Мне помогло, но психологи подсаживают как на иглу, и становишься зависимой.

Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
8 лет
Каунас

далеко не всегда можно проследить в чем именно состоит помощь психолога. Я обращалась к психотерапевту, может, сама бы и справилась, но времени и переживаний ушло бы намного больше.




Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва

и на групповые занятия ходила и в рамках обучения занималась и индвидуально ходила. хорошая вещь

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Клиницисты с пограничными состояниями работают. Вам психотерапевт или консультан нужен. Конечно есть смысл.
Пожаловаться
AleksandrA
AleksandrA
Гомель

психотерапевт… но мне не помог… только кучу таблеток пила, которые реальность скажем так заглушали. все было параллельно. вовремя опомнилась, бросила, сама решила проблемы… но решаться начало все только год спустя… а вообще года 3 наверное понадобилось на все

Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново
извините, а можно вопрос в личку?
Пожаловаться
AleksandrA
AleksandrA
Гомель
Неспящая 
попробуйте. но рассказывать не хочу, там много всего было. словами не передашь ) просто пережить, забыть и жить дальше
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
да, к психологу обращалась. были проблемы с мужем, на грани развода. без неё бы не справилась.
вообще поняла одно- если болит зуб то идём к стоматологу, а если душа-то психолог просто необходим. естественно нужен проверенный, а не тот который просто деньги берёт