Сколько дней держится температура при ангине?

Девочки скажите у кого детки болели ангиной — какая была температура и сколько дней держалась? Как лечили? У нас в четверг вечером поднялась до 38,5. В пятницу вызвала врача, говорит у вас горло воспаленное начинается ангина. Назначила антибиотик сумамед — три дня принимать. Сегодня третий день приёма а температура как была так и держится, сбиваю через время снова подымается. Два раза уже скорую вызывала.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
Лисаковск
0127413954

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
9 лет
Орск

Неправильно написала, брызгала люголь и пили флемоксин солютаб

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
9 лет
Орск

У дочки летом была, дня 3 точно температура была, сразу начала давать флемоксин солютаб и вычищала все пальцем

Пожаловаться
Нита
Нита
Волгоград

Моя вирусной болела, личились противовирусным препаратом. Темпа держалась долго-2недели, потому что не могли понять что за болячка, как только начали лечить правильно, темпа пошла на спад. Была обычная до 39 доходила. Сбивала только на ночь. Я такую темпу как у вас не сбиваю. Вы просто напросто мешаете организму бороться с инфекцией, поэтому так долго и держится темпа. Плюс помимо антибиотиков, горло хорошо лечите? Если нет, то и будет дальше болеть. Я так понимаю у вас бактериальная, рпз антибиотики назначили, значит надо выполаскивать гной от туда, пока он будет там, так и будет темпа высокая.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

До 7 дней пить даже модел при ангине 3 дня мало

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Запорожье

Чем хорошо сбивать температуру? всё очень плохо помогает. Растёт до 39.6, падает до 39 или 38.7 и снова через час два подымается
Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
10 лет
Максим
8 лет
Воронеж

Ибуклин детский, сироп нимулид.

Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва

Лечите горло (при ангине антибиотики обязательно нужны), температура и спадёт

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Запорожье
ЕдритМадрид 

Мы пьем антибиотик.вечером одну вчера выпили, ночью одну, и утром одну

Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва

Если совсем плохо сбивается попробуйте парацетамол вместе с нурофеном дать, или нимесулид

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург

Соблюдайте назначения врача. Если правильное лечение, то будет лучше с каждым днём

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург

То есть, завтра уже надольше должна сбиваться. Если хуже — менять лечение. А так ребёнка раздеть, обтирать тёплой водой, горло полоскать или пшикать, пить много.

Пожаловаться
mama vkvadrate
mama vkvadrate
Карина
7 лет
Амир
3 недели 2 дня
Нальчик

Педиатр наш

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург
mama vkvadrate 

Ну вот у меня дети, один реагирует в основном только на нурофен, а часто парацетамол не помогает, а другая больше на парацетамол, были случаи когда нурофен не помогал. Все индивидуально у детей, и при разных болячках. Не стала бы слушать такого врача.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург
mama vkvadrate 

Ну и спиртовое обтирание, хоть полу, хоть целое — это извините, прошлый век, как и банки. Доказано, что спирт впитывается кожей, это же яд.

Пожаловаться
mama vkvadrate
mama vkvadrate
Карина
7 лет
Амир
3 недели 2 дня
Нальчик

Ну это ваше личное мнение, вы его высказали и я так же, а слушать кого она сама наверное решит

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Нимесил хорошо сбивает, но если ребенку то 1/3 и только раз можно, а вообще горло лечить, температура проавдет

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
6 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону

Ангина бывает двух видов, вирусная и бактериальнвя, вам диагноз верный поставили? У нас была ангина, антибиотики не помогли а вот антивирусное сразу

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
6 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону

Я сбивала нурофеном, свечки цефекон. Три дня температура была 40

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Саратов

Нам вообще нурофен сироп хорошо помогает…

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Азов

Девочки, привет! мы опять болеем, температура 39 и выше сбивается на 4 часа и по новой. Сегодня пошли на прием выписали кучу лекарств и антибиотик — Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
6 лет
Краснодар
У меня две недели такая темпа держалась, гадюка ангина
Пожаловаться
Olga
Olga
Любовь
6 лет
Северск
Анна 
+++

Но дома можно конечно! Главное антибиотики, горло полоскать(фурацеллином /содой солью), мне ещё камертон помог

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк

у нас спала после начала приёма антибиотиков

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург

Конечно, можно! Температура должна держаться не больше 3-4 дней, если больше — возможно, лечение не то (антибиотик может другой нужен)

Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад

на 3 день должна спасть. Нам всегда амоксиклав выписывают

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
8 лет
Калуга

конечно правильно, мы тоже лечили аугментином на 2й день приема антибиотиков темпа спадает обычно

Пожаловаться
Аксана
Аксана
Дима
4 года
Курчатов
У нас такая же ерунда.дня через 3 должна спасть., мы тоже дома лечимся, думаю место лечения не так важно, как соблюдение рекомендаций.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Азов
Аксана 
это да!!! я обычно сначала все инструкции перечитаю, а потом даю, сегодня вообще не читала сразу напихала ей…
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Юрий
21 год
Маргарита
5 лет
Бузулук
да, возможно, мы вызывали врача и лечились дома, температура у нас держалась около трёх дней
Пожаловаться
РадисткаКэт
РадисткаКэт
Сынок
5 лет
Черногорск
на второй день приема антибиотиков должна на спад пойти.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
9 лет
Азов

мы с пятн лечим ангину гнойную Насте. темпа нормализовалась только сегодня. трое суток получается температурили. мы с пятн на антибиотиках. плюс в горло пшикалки. в среду идем на прием. темпа такая же была под сорок сбивалась буквально на три часа и не ниже 37.8-38.00. выздоравливайте. это пипец

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Азов
Юлия 
я в обед перестаралась поставила свечку и нурофен дала, она три часа проспала, меряю у нее темпа 36,3, еще на приеме преднизолон поставили. это вонючий садик, как я его ненавижу.........

спасибо, Юлечка, вы тоже выздоравливайте!!!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
7 лет
Азов
Ох уж эти болячки, у меня сейчас у всех знакомых почти детки болеют, либо ангина либо кишечка, Варя вот бедная с горшка не слазила.Выздоравливайте скорее.Можно конечно дома, даже надёжней, а то в этой инфекции ещё чего подхватить можно.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Азов
Надежда 

Спасибо, Надюш, вы тоже выздоравливайте!!! лучше самой переболеть чем когда дети болеют.

Пожаловаться
Марина
Марина
Данила
8 лет
Воронеж
Позавчера был мороз -20, я оделась тепло, но надышалась холодного воздуха, пока дочку из сада забрала. А вчера горло заболело. Полоскаю хлоргексидином. А сегодня смотрю, там на миндалинах гнойный налет. Это ангина, или ещё что может быть? Т.к. температуры нет. Как лечить на гв?
Пожаловаться
Екатерина Тырышкина
Екатерина Тырышкина
Горно-Алтайск

А хлоргексидин не разводишь?

Пожаловаться
Марина
Марина
Данила
8 лет
Воронеж
Екатерина Тырышкина 
Нет, а надо разве?
Пожаловаться
Екатерина Тырышкина
Екатерина Тырышкина
Горно-Алтайск

Я разводила немного, люголь хорошо помогает, и маску носи чтобы на ребёнка не перешло

Пожаловаться
Екатерина Тырышкина
Екатерина Тырышкина
Горно-Алтайск

Можно люголем мазать

Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года

я вот не понимаю подвигов… болеешь какое гв… ребенку смесь-себе лекарство… здоровье свое дороже должно быть всего особо когда дети

Пожаловаться
Марина
Марина
Данила
8 лет
Воронеж
Linda 
Если я не покормлю хотя бы 5 часов, у меня тут же будет лактостаз… Только на той неделе был. Темп 39,5…

А ребёнок не берет ни соска, ни бутылку.

Так что, для меня не кормить — точно подвиг будет

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Владислав
17 лет
Тюмень
Гомеопатия в помощь!!! Сама спасалась!!)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
София
6 лет
Кирсанов

Вот и у меня горло болит ужасно как, голос пропал (( Я не знаю что делать ( нос вообще не дышит, капаю гриппферон, а в горло пшикаю биопарокс, толку ноль. Вчера пила молоко горячее с медом, чуть смягчило… Я так переживаю ((( температуру каждые пол часа мерию… Я боюсь что с малышом что не так будет (((((( и не дай Бог грипп ((

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Анастасия
7 лет
Воронеж
Бывает. Лечить обязательно антибиотиком, надо убить возбудитель, он дает сильные осложнения на сердце и суставы. При гв модно Аугментин, но не знаю его ли пить при ангине. В горло супер помогает биопарокс.
Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Полоскание:

1 ч л соли

0,5 ч л соды

5-10 капель йода на стакан воды.

Отлично всю фигню убирает.

Хлорофиллиптом можно полоскать, можно брызгать. Он даже золотистый стафиллококк убивает.

Люголь — отвратительно, но действенно.

Это местное, что не повредит. Если ангина, то нужен антибиотик, которые есть совместимые с гв, но это нужен врач. Лизобакт таблетки для рассасывания еще. Но сперва бы врача, пока картина не смазанная. И ради всего святого — не прекращайте кормить!

Пожаловаться
Елена
Елена
ПрЫнцеска
12 лет
Воронеж

А точно гнойный налёт? Может просто пробки? По этому и температуры нет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Данила
8 лет
Воронеж
Елена 
А как отличить? Только на одной миндалине белые пленки
Пожаловаться
Елена
Елена
ПрЫнцеска
12 лет
Воронеж
Когда пробки- то на миндалине точки белые-при надавливании вылазиет белое содержимое. А если конечно плёночный налет-то больше конечно на ангину похоже.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Есения
4 года
Нижний Тагил
Срок 8 нед, сегодня резко поднилась температура до 38,7, гноится одна гланда. Полощу фурацилином с содой. Выпила парацетамол, прочла что можно, если совсем температура большая, свечи виферон поставила, сбила до 37,4, через два часа опять поползла до 38,7, обтираюсь уксусным раствором, вроде спадает температура. Выпила антибиотик вильпрафен, его написано можно беременным. Врача только завтра утром вызову. У кого так было, что врач прописывал, что ещё делали?
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Я бы уже из-за температуры скорую вызвала, у вас очень маленький срок, опасна такая большая

Пожаловаться
orphi
orphi
Москва

аб обязателен — ангина опасна осложнениями. еще можно раствором перекиси водорода полоскать — помогает. 

Пожаловаться
ДочинаМама
ДочинаМама
Счастье
6 лет
Лондон

люголем горло мазать, прям вытирать гланду и намазывать. процедура капец не приятная… но помогает супер. от t нурофен, парацетамол. ну и антибиотик бы вам, цифолоспорины можно при Б, спросите у врача вашего.

Пожаловаться
Donya
Donya
Сынок
12 лет
Нигде

Полоскать и полоскать постоянно. А так конечно нужен антибиотик, и температура при гнойной ангине тяжело сбивается, мужу сбили только «тройкой» ношпа, парацетамол и анальгин вроде. Бедненькая, выздоравливайте скорее, или правда скорую вызовите.

Пожаловаться
Бананка
Бананка
Тамбов

Пила вильпрафен на гв, когда ребёнку была неделя где то

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
14 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

Ангина лечится только антибиотиком. Вильпрафен разрешен при беременности. Обязательно вызовите врача, пейти антибиотик не менее 5 дней, горло поискать ротоканом или фурацилином, очень часто, рассасывать фарингосепт или лизобакт. И после выздоровления обязательно узи.  И еще лучше курс актовигина. А на втором скрининге допплер сделать, тк после болезни может быть последствие типа нмпк и многоводия.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Есения
4 года
Нижний Тагил
Люся 

Антибиотик этот начала пить, полощу. Что такое нмпк?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Есения
4 года
Нижний Тагил
Люся 

А актовегин в таблетках или уколах, я так поняла, что он улучшает поступление кислорода?

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
14 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

Нарушение маточно плацентарного кровотока.

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
14 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

В таблетках. Да для улучшения кровообращения и предотвращения нмпк и гипоксии.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Есения
4 года
Нижний Тагил

В итоге: пью вильпрафен антибиотик 3 раза и полощу всем, чем можно, лизобакт ещё рассасываю, три раза за 1,5 суток пила парацетамол, когда температура 38,8 была, обтиралась раствором уксуса, чтобы сбить температуру, вроде на вторые сутки температуру под контроль взяла с помощью обтираний. Врача вызывала, сказал так и продолжать, антибиотик 5 дней, полоскать, сосать лизобакт, обильное питье, также должна прийти медсестра и взять мазок на бактерии и грибы.

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Мне во время беременности витагмал назначали когда с бронхитом слегла. Он как раз предназначен снижать риски врождённых патологий у плода, беременность дальше протекала хорошо. Дочка здоровая родилась. Не накручивайте себя, нервы больше ущерба способны нанести. Здоровья Вам!

Пожаловаться
единственная
единственная
Анталия

У сына вчера поднялась температура до 40 градусов, как лег спать в 6 вечера, так до сих пор вялый спит, конечно просыпается в туалет сходить., попить, лекарства выпить, но это максимум на минут 10 и потом все он опять спит, вообще мало болеем. И такое состояние у него сейчас, прям сердце щимит( Обычно и 5 минут на месте не простоит и постоянно говорит, а тут тихо( У кого была ангина, и так детки болели? Когда уже у сына силы появятся, и вообще это нормально что он так спит постоянно?(

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Что у меня, что у сына была температура 40 и держалась 3-4дня

Пожаловаться
единственная
единственная
Анталия
Светлана 

Ух, будем лечится) 

Пожаловаться
Madlen
Madlen
Рединг

При стрептококковой ангине самочувствие ужасное, я тоже спала все время. На третий день приема антибиотиков горло стало не так болеть и в голове стало яснее.

Пожаловаться
единственная
единственная
Анталия
Madlen 

Надеюсь что скоро очухается, спасибо)

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

Нам антибиотики помогали сбить. Дня 2-3

Пожаловаться
единственная
единственная
Анталия
Диана 
Тоже сразу антибиотики пить начали, надеюсь помогут) 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет

У нас была герпесная ангина ,5 суток была 40 температура

Пожаловаться
единственная
единственная
Анталия
Татьяна 

Ого( а антибиотики сразу пили? 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет

Вообще не пили, при герпесной ангине лечат герпес, противовирусными, а не антибиотики дают

Пожаловаться
единственная
единственная
Анталия
Татьяна 

У нас гнойная, сказали антибиотики, у нас тоже как то была герпесная но там выше 38 не поднималась. И не пили антибиотики

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет

У нас был вирус эйпштейна Барра, это вирус герпеса, почитайте про него, при гнойной конечно нужны

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Чебоксары

Дня 2-3 держится точно. И то что спит это нормально, когда температура огромная слабость и в сон тянет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

У меня. Подскажите чем лечить? Было ли у кого такое? Все горло в гнойниках, отекшее, красное, лимфоузлы воспалены… Полоскаю фурацилин, ротокан, пшикаю люголь и пропосол… В больницу пойти не имею возможности, в другой стране
Пожаловаться
ДочинаМама
ДочинаМама
Счастье
6 лет
Лондон

антибиотик колола 7 дней, остальное ты и сама знаешь: полоскания и пшикалки.

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
ДочинаМама 

Это какой то ппц(((( муж с сыном в море во всю купаются я лежу с ангиной… а самое ужасное то, что температуры нет… меня это настораживает вообще

Пожаловаться
ДочинаМама
ДочинаМама
Счастье
6 лет
Лондон

вы с мужем помирились?

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
ДочинаМама 

Та давно уже, пол года жили не вместе и весной сошлись, я не жалею кстати об этом ни капли, его крепко труханул расход

Пожаловаться
ДочинаМама
ДочинаМама
Счастье
6 лет
Лондон

ну надеюсь он действительно поменял в мозгу что-то и вы будете жить теперь хорошо!
рада, что налаживается! тфу-тфу-тфу!

Пожаловаться
Оля Скрипник
Оля Скрипник
Дарья
6 лет
Харьков

ангина без темпы — первый раз слышу если честно. мне только люголь помогал и сама эти гнойники ложкой выковыривала и выпаласкивала.
но мне кажется, не ангина это.не бывает их без темпы еще и гнойная.

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Оля Скрипник 

Я читала бактериальная вроде бывает, стафф и стрептокок какой то заносится воздушно капельным путем, чему я не удивлена, мы были с начала в Бердянске теперь улетели в Турцию, везде до этого в отелях были… питались там же… могло и занестись.

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Оля Скрипник 

Кстати ковырять их, прости Господи и полоскать а потом запшикивать немного помогает. А крови не было у вас после того как их выковыривали?

Пожаловаться
Оля Скрипник
Оля Скрипник
Дарья
6 лет
Харьков

Уужасть.ну попробуйте найти декасан.это антисептик хороший.им и нос лечат и все- все.полоскать им.даже не знаю, что и подсказать.выздоравливайте.

Пожаловаться
Оля Скрипник
Оля Скрипник
Дарья
6 лет
Харьков

Была конечно.и это хорошо.они когда белые становятся- "созревают", я их ложкой поддевала и выпаласкивала.

Пожаловаться
Оксана Качалина
Оксана Качалина
Артём
7 лет
Москва

У меня было, если б рот не открыла посмотреть то и не знала б что ангина, горло просто болело.Вам надо полоскать фурацилином и ромашкой, чередуя

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Березовский

У меня каждый раз гнойная ангина без температуры проходит. Полощу хлоргексидином часто и нос Долфином промываю, а все пшикалки мне не помогают. Имудон разве что немного помогал, но он дорогой, а его по 8 шт в день надо рассасывать

Пожаловаться
мамулька персика
мамулька персика
Волжский

У тебя может и без температуры.

Пожаловаться
Яна
Яна
Краматорск

Таблетки Лисобакт, мне очень помогли

Пожаловаться
Хорошая
Хорошая
Москва

или это вовсе не ангина, дело в том что у меня хроническая ангина (хрон.тонзилит), горло посоянно побаливает, и вот сын заболел, и я через 2 дня, заболело только горло, вот сейчас заметила чо у меня там белое что-то (наверняка гной, извините пжлт), и еще 2 прыщика созревающие с белыми (извните)… почему нету температуры себя я отлично чувствую не считая боли и ихриплости в горле

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза

организм не борется. обычно говорят — без температуры болеют те, у кого ослаблен иммунитет

Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк
Ангина без температуры не бывает. Мож стоматит какой нибуль
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Ксюша
8 лет
Иркутск
Организм сдался без боя
Пожаловаться
Феофания
Феофания
Владислав
2 года
У меня всегда была без температуры
Пожаловаться
Новелла
Новелла
Псков
Пробки это, промойте их.Обострения нет.
Пожаловаться
Читалкина
Читалкина
Кисуля
23 года
Младшенький
10 лет
Киров

Значит иммунитет где-то в районе плинтуса( Вам нужно пролечить все очаги хронической инфекции в организме, зуб все запломбировать например, если есть кариес, питание наладить и т.п. В общем заняться собой. У меня была такая же хрень без темперауры.

Пожаловаться
Хорошая
Хорошая
Москва
Читалкина 

блин. если это правда ангина и гнойная, то пипец!!! у меня других слов нет, я уже сколко дней подряд сплю с ребенком!!!!!

Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
У меня тоже так, уже неделю болею.



Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк

У дочки 39.7 вчера была. Температура уже 2 дня. Даем антибиотики, лечим горло. Сегодня уже 38.4. Не знаю, что к вечеру будет. Когда спадает, обычно? Первый раз так сильно болеем(

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
ФиФа
ФиФа
Подольск

у нас на 8 спала.кололи антибиотики целую неделю

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
ФиФа 
ох, ничего себе. бедняжки
Пожаловаться
ФиФа
ФиФа
Подольск
у нас ангина лакуларная просто.кололи цефтриаксон с новокаином.но помагло хоть.в понедельник к доктору пойдем не знаю что скажет.но вроде сыночик кушать стал хорошо.первые дни вообще только воду пил.думала что капельницы ставить с глюкозой придется.но вроде все обошлось. спасибо боженьки за это.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
ФиФа 
выздоравливайте. самое ужасное, это когда болеют дети
Пожаловаться
ФиФа
ФиФа
Подольск
спасибо.вы тоже поправляйтесь
Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
21 год

на третий точно до 37 опустится

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лидия
5 лет
Москва

у нас 3-4 дня держалась

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

на 3-4 день

если на 3 день после аб не спадает-задуматься о смене аб

Пожаловаться
МамаЗайка
МамаЗайка
Сын
11 лет
Москва
У нас больше недели держалась. Два курса антибиотиков пропили
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
На 3ий-4ый день, у вас просто ангина или гнойная?
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Ольга 
обычная ангина
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Барановичи
обычно 3-е суток держится.полоскайте горло очень часто, тогда пройдет быстрее.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Ангины не было, но температура держится, пока воспаление в горле сильное не проходит.

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Злата
11 лет
Орск
Ольга 

Правильно, температура падает, когда воспаление в горле уменьшается. Нам помог чай с травами — в обычный заварочный чайник, к заварке добавьте цветочки ноготков, апельсиновую корку, ромашку можно — эффект чудесный, боль сразу проходит, легче становится. Почаще давайте такой чаек, и температура должна быстрее упасть.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Ольга 
спасибо.
Пожаловаться
Laura
Laura
Махачкала

В пятницу были на море, на след. день поднялась температура 39,5 у сына. нет соплей, кашля. но затрудненное дыхание и красное горло. ангиной болели месяц назад, лечили антибиотиками.

сейчас температуру периодически снижаем то нурафеном, то цефеконом. два литич.укола тоже сделали. сегодня прокапали глюкозу с аскорбинкой. да, еще к вечеру потекли густые сопли.

педиатр говорит это орви, и не надо сбивать температуру, только обтирания. назначил противовирусную терапию.и капельницу 3-5дней.

лор говорит что это ангина, назначила естественно антибиотики и кучу всего… но антибиотики кололи месяц назад, не хочу мучать сына еще раз

я в растерянности… не знаю что делать, куда еще обратится.....

Пожаловаться
надежда
надежда
Дедовск
А кровь сдавали?
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Если ангина, то надо антибиотики
Пожаловаться
Вафа Исаева
Вафа Исаева
Аида
7 лет
Санкт-Петербург
разве при ОРВи не сбивается температура?? странный врач..
Пожаловаться
Вафа Исаева
Вафа Исаева
Аида
7 лет
Санкт-Петербург
больше на ангину похоже. сдайте анализы. у сестры была ангина не давно. пеницилин в горло брызгала. и ингалипт (только он с 3 лет).
Пожаловаться
Laura
Laura
Махачкала
Вафа Исаева 

по его словам, при высокой температуре вырабатывается иммунитет, и лучше обтираниями. а от интоксикации он назначил капельницы

Пожаловаться
Laura
Laura
Махачкала
Вафа Исаева 
**и лучше обтираниями сбивать температуру
Пожаловаться
Айнура
Айнура
Аружан
8 лет
Актау
Пусть врачи говорят, что хотят, а вы сдайте просто ОАК, Тогда будете знать наверняка!!!
Пожаловаться
киса
киса
Тамбов
У нас так было месяц назад. В больницу с такой температурой положили. Писали ОРВИ, оказался стоматит. Неделю температура под 40 была
Пожаловаться
Настя
Настя

Арбидол уже начали принимать? Если нет — полюбому начинать и идти к врачу. Если реально ангина, то к этому ещё и антибиотики назначат, их тоже конечно надо будет принимать.

Пожаловаться
Laura
Laura
Махачкала
Настя 
спасибо)) температура спала на след. день после капельницы. горло еще раз проверила у другого врача- не ангина))
Пожаловаться
Аида Иванова
Аида Иванова
Уфа

Девочки, заболела ангиной, полощу конечно, пью чай теплый. Температура есть и высокая, думаю завтра терапевта пригласить. Как вы лечитесь, что вам помогает? Люголем еще мажу, пока все не очень. Спасибо

Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Антибиотики
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Дарина Шульц 
+1000 однозначно.чем раньше, тем лучше
Пожаловаться
Яна Дмитриева
Яна Дмитриева
Гера
8 лет
Дзержинск

сколько высокая… у дочи с пн температура 40 и не сбивается ни нурофеном ни тем более парацетамолом...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
Яна Дмитриева 
Яна, а что врач прописал? Какое лечение?
Пожаловаться
Яна Дмитриева
Яна Дмитриева
Гера
8 лет
Дзержинск
аб колят и симптоматическое лечение.темпу сбивать но это в больнице а на скорой посоветовали амоксиклав
Пожаловаться
Аида Иванова
Аида Иванова
Уфа
Яна Дмитриева 
Не было еще врача в пятницу вечером все началось, температура 38,9, думаю к вечеру еще поднимется
Пожаловаться
ТётяМотя
ТётяМотя
Диана
13 лет
Тюмень

При ангине антибиотики.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Баку
Люлоль меня не ращ спасал )

Теплое питье)

Пожаловаться
елена
елена
Мирослава
1 год 4 месяца
Челябинск

сбивать температуру парацетамолом, перекесью обрабатывать пузырики в горле, и очень хорошо помогает спрей стопангин! Выздоравливайте!

Пожаловаться
елена
елена
Мирослава
1 год 4 месяца
Челябинск
да и антибиотики флемоксин, но это всё должен выписать врач, осмотр обязательно!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

Аида, ангину только АБ можно вылечить, иначе могут быть осложнения.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Одесса
при ангине обязательны антибиотики… она осложнения может дать на сердце и суставы
Пожаловаться
Аида Иванова
Аида Иванова
Уфа

хорошо завтра тогда дождусь терапевта и сразу в аптеку. Спасибо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Я полощу горло содой с йодом каждые 2 часа, мажу люголем, обильные питье! Ну и врач назначал флемоксин и нимесил. Температура 39 держалась двое суток. Поправляйтесь!
Пожаловаться
Аида Иванова
Аида Иванова
Уфа

Была сегодня у врача, назначил полоскать Стоматидином, также теплое питье, парацетамол, и если не поможет то антибиотики

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Владимир
И как можно её распознать?! Врача нет, все отдыхают, ворота в больнице на замке. А я страшно мучаюсь с горлом, глотать невыносимо больно! Вчера к вечеру вроде прошло, а за ночь, это невыносимая боль снова наросла.
Пожаловаться
Оля
Оля
Шостка

У меня была гнойная ангина трижды и без температуры. Полоскала хлорофилиптом. Вылечила за 3-4 дня

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Владимир
Оля 

Хорошо. Схожу в аптеку за этим лекарством

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алина
5 лет
амелия
1 год 7 месяцев
Обнинск

Полоскание в первую очередь. Каждый час.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Владимир
Анастасия 

Хорошо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Каролина
4 года
Александр
8 месяцев
Челябинск

В первые дни красное горло, потом появляется белый налет. Положите горло как можно чаще. Если действительно ангина то конечно антибиотики нужно пить. Дежурный врач должен быть. Попробуйте сходить. Если не получится и появится белый налет или температура, вызывайте скорую.

Пожаловаться
Елена
Елена
Каролина
4 года
Александр
8 месяцев
Челябинск

Полощите*.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вероника
5 лет
Гулькевичи

Посмотрите свое горло в зеркало, подсветите фонариком, оно при болезни красное и воспалённое.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Владимир
Ангелина 

Оно со вчера него дня красное ? глатать вообще невыносимо

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Балашиха

Моя мама, даже при гнойной, съедает два фруктовых льда и все как рукой снимает.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Владимир
Ксюша 

Да?! Мне муж об этом говорил, но я ему не сильно поверила

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Балашиха

Я сама удивлена, но это ей лучше всего помогает. Попробуйте, хуже точно не будет

Пожаловаться
Оля
Оля
Шостка
Ксюша 

Я когда-то тоже так лечилась) замороженный лёд это дело, но не всегда эффективно) кстати ещё хорошее средство антисептическое. Горло проходит за раз. Раздробить 2 таблетки стрептоцида и засыпать в горло, подержать до полного растворения и боль как рукой снимет

Пожаловаться
Алена Егорова
Алена Егорова
Самара

Тоже была ангина в детстве. Тоже не есть ни пить в общем пипец больно. Мама делала повязку на горло из водки вроде в инете можно найти но только если нет температуры. И на всю ночь и утром как огурец, ну или даже лечге будет намного. Да и пропотеть еще, чай с малиной если есть через силу.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва

Я могу посоветовать спрей Оралсепт, у него антисептический, противовоспалительный, обезболивающий, антибактериальный и противогрибковый эффекты, так что природа заболевания не важна, купирует в любом случае. Меня он выручал неоднократно.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Владимир
Ульяна 

Спасибо дорогая. Сегодня легче ?

Показать ещё