склеродермия и операция на вены ног, кто делал?

У меня во время беременности примерно на 20 неделе стали вздуваться вены, прямо выделятся… вены крупные (не капиллярная сеточка), носила компрессионный трикотаж, пила флебодия… родила, вены постепенно прибавлялись… вернее они как бы стали походи на ручейки на ногах, вылезли и как гармошка… пошла к флебологу в Военно мед академию, там врач сказала, что мол наш клиент здесь одной склеротеропией не обойтись… надо и операция и склеротеропия… ну я так и оставила эту идею потому что после операции нельзя насить тяжести какое то время- а я ребенка носила… вот спустя 3.5 года опять отправилась к сосудистому хирургу… (вены еще больше вылезли) сказал тоже самое что и первый… но еще добавил, что с такими ногами 2го рожать нельзя… могут быть разные осложнения… поэтому решилась сделать ноги даже не для визуальной эстетики, а для здоровья, да и ребенка тоже надо вскоре планировать… вот осенью сделала операцию- удалил часть вены с обеих ног, остальное склерозировал… после операции 3 недели компрессионный трикотаж… после операции на местах удаления вен синяки были, а там где склерозировали вены — вены ушли они как бы опали- перестали выперать- но стали коричнивые и в местах уколов появились уплотнения. доктор сказал, что коричневый цвет пройдет через 3 месяца — загорать нельзя… а уплотнения тоже рассасутся но не сразу т.к. я худая, жировой ткани нет… вот прошло значит 3 месяца а они все еще коричневые и уплотнения рассасивыются но как то долго уж((( вот хочу спросить здесь, если кто делал подобную операцию, напишите через сколько у вас цвет коричневый ушел? и уплатнения? (у меня оч сильный варикоз, особенно на правой ноге, на левой меньше было и там картина сейчас лучше)


Лея
Лея
Санкт-Петербург
0111430
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Мальчик
9 лет
Владимир

делала склеро, коричневыми были долго, не один год, лишь постепенно светлели. хотя так же говорили, что скоро всё пройдет. Сейчас после 2-х родов опять вены полезли сильно, нужно заняться этим.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем
14 лет
Яна
29 лет
Липецк

Год прошел после операции, остались шрамы.И что могу сказать, делала и склеро и операцию… все равно ноги все в венах

Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
да, видимо это генетически предрасположенность и ни что с этим не сделаешь(( а у вас когда вены появились, после какого ребенка? операцию делали когда 3их родили?
Пожаловаться
Радмила Щербакова
Радмила Щербакова
Дарина
9 лет
Санкт-Петербург
Я делала склерозирование на правой ноге. Коричневые синяки оооочень долго проходили!!! Мне кажется, что дольше трёх месяцев.
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
вот у меня уже 3.5 месяца прошло, а коричневые вены все еще(( спасибо за комментарий!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Ох, у меня тоже варикоз(( тоже надо делать операцию… Читала отзывы, в том числе и здесь (можно через поиск забить, появятся посты на эту тему), говорят, что склерот. даёт лишь временный эффект и лучше всё операцией убирать… Когда ходила на УЗИ, узистка сказала, что лучше делать не лазером, а обычным способом, иначе останутся коричневые пятна… Вы как делали?
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
У моего папы были операции, обычные, полосные, ещё в молодости удаляли варикоз… и у него остались шрамы, ну это само собой, но плюс и коричневые пятна и видны уплотнения, как вот вы описываете…
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
Жанна 
мне часть вены основной убрали — как сказал врач, если ее не убрать, то после 2ой беременности опять вылезет… а если убрать основание больной вены то будет все хорошо. ну вот удалил хирургическим путем по см 10-20 вены этой, а остальные засклерозировал уколом- без лазера… я еще спрашивала у него про лазер, он сказал что в моем случае это ни как, т.к. вены очень извилистые и лазер не пройдет… швы наложил хорошо, я думаю через год их вообще будет не видно…
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Лея 
Ну а вы можете сходить к этому же врачу на осмотр? Пусть скажет, что и как… и когда ждать, что уплотнения пройдут, коричневый цвет исчезнет… Может, он что-то назначит.
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
Жанна 
я к нему ходила через неделю после выписки и через месяц, тогда он сказал, что все нормально идет процесс восстановления. сказал придти в феврале или марте… а я с ребёнком как раз в это время уезжаю к родителям, приедем только к апрелю… а успею ли я до отъезда к нему сходить не знаю (сейчас столько вирусов. вот сейчас сама болею… так что сходить пока не могу) а знать хочется)) позвоню тогда ему если не получится сходить, просто хотелось узнать как у других было, но ни кто не пишет)))
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Лея 
Да, тут такое редко обсуждают))
Актуальные посты
pokalivaet v grudi beremennost
pokalivanie v grudi pri laktacii
pokazateli hgch pri normalnoy beremennosti