Уже не до смеха. Не знаю, что делать, спросить не у кого (волосы)

Выпадает. Много. Каждый день собираю по 300-400 волосин. Постель, раковина, пол… все усыпано. Вычесываю, собираю в хвост, иначе они везде. На лбу появились две отчетливые залысины, над висками. Волосы пррсвещаются, то есть их реально мало на голове. Думала после родов… но это уже черезчур… Маски пробовала разные, эффекта нет вообще. К слову, проблема для меня эта не новая, лет с 15 (были волосы по пояс густые и красивые) начали обильно выпадать. За 10 лет разными периодами, но все же стали тоньше и реже как минимум в два, а то и три раза. Потом одна беременность, вторая. И вот волосы у меня собираются одной маленькой резиночкой в два раза((( состригла под короткое карэ, но скоро возьму в руки машинку, решено. Останавливает только то, что тогда они будут точно везде… т.к. Их уже не соберешь. Обращалась к терапевтам, многие глчдя но волосы говорили, что преувеличиваю. Перестала ходить. После пераых родов что-то было с гормонамт, пропила тироксин, в первые две гедели волосы перестали сыпаться, но стало болеть сердце. После урегулировпния ттг гормоны отменили. Волосы потихоньху продолжали выпадать. Втирания, маски, все, что было доступно я попробовала. Сецчас же какаул. Трихолога у нас нет. Куда-то ехать у меня нет денег, еле сводим концы с концами. Общие анализы нормальные, гемоглобин хороший. Нл всегда повышены тромбоциты(около 430-450). Кальций пропивала месяцами, толку не дало. Какие сдать анализы, чтоб узнать причину облысения? Перечитала многие форумы, кто-то пишет про гормоны щитовидки(наблюдалась при Б, были в норме). Кто-то про витамины… Но терапевт уверает, что это вряд ли… Девочки, милые, не хочу быть лысой… С чего начать? Биохимический анализ крови что-то покажет? Что еще-опять на гормоны щитовидки или на какие-то конкретно сдать(тестостерон)-? Кстати, у дочки (почти 3 годика) волосики тоже выпадают как-то больше, чем нужно. Помогите, кто знает, что нужно делать…

Катюшик
Катюшик
Станислав
8 лет
Коростень
21011271
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
У меня от природы волосы ужасные, четыре года уже наращиваю(((До этого перепробовала все маски и бальзамы, ничего не помогло (
Пожаловаться
Виктория Бодун
Виктория Бодун
Кирилл
8 лет
Киев
Пережить. Или к врачу
Пожаловаться
ELENA Серских
ELENA Серских
Константиновка

Я репейным маслом, шампунем и маской Домашний доктор(кстати, в вашем городе производят)спасаюсь, но у Вас наверное случай посложнее.Нервное, скорее всего.Поправляйтесь!

Пожаловаться
Катюшик
Катюшик
Станислав
8 лет
Коростень
Спасибо! Я сегодня набрала в аптеке витаминов и масел, буду маски с димексидом делать… пишут девочки, что должно помочь



Пожаловаться
ღღღЖена Ювелираღღღ
ღღღЖена Ювелираღღღ
ДаниэлаДенисовна
9 лет
Энергодар

Дарсанваль головы. Это простая физиорроцедура, полюбому у вас есть в физкаьинеие поликлиники.как попасть не знаю, ну и +витамины...

Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Если хотите почистить организм -купите Полисорб в аптеке
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Ох как я вас понимаю, тоже мучалась, до психоза доходило, сейчас ситуация получше, тьфу тьфу тьфу.проверьте в первую очередь гормоны щитовидки и по -женски обязательно.гормон, отвечающий за выпадение волос -дигидротестостерон, проверьте его, ну или хотя бы 17-ОН -прогестостерон, лучше, конечно, все гормоны проверить, причина может крыться в повышенных мужских гормонах .

начните пить витамины, я принимала Римфолтил, затем Перфектил, очень важны витамины группы В-купите Омегу 3 или 6.

делайте маски с маслами репейным и любыми подобными из аптеки, рецептов куча в инете, только хорошо после мамок промывайте голову, иначе будет казаться, что волос ещё меньше стало.хорошо Пантин смывает, эти маски делаю и сейчас 1 раз в неделю.

я также купила себе в аптеке прибор дарсенваль 2500 р. где -то, но эту процедуру вам может назначить врач в Поликлинике, попросите! еще Алерану спрей от выпадения покупала. Спустя время после всех манипуляций появился пушок на голове!

причину нужно искать изнутри! начните с гормонов.и самое главное наберитесь терпения, и результат будет, не сразу, не через месяц и два, я с утра просыпалась и плакала от того, что не могу заплести косу! но ничего, ведь коса была же!!! значит её можно вернуть!!! и с генетикой в этом плане все ок!!! удачи вам! не переживайте!

Пожаловаться
Катюшик
Катюшик
Станислав
8 лет
Коростень
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пётр
8 лет
Дмитрий
7 лет
Николя
2 года
Москва
Тоже самое лезут страшно. Наверное, облысею скоро



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
15 лет
Екатеринбург

М-да, такая же беда, тока все равно ничего не поможет, парик и всёЯ даже на гормоны сдавала, бесполезно, вит.тоннами, и перец и репейн и льняное масло, всё фуфло.Луком пробовали, лук чуток останавливает, но ванища, хоть стой, хоть падай? Кто-то еще чеснок втирает, я че-то не решаюсь.Нужно идти к профи и отдать кучу бабла, и неизвестно поможет или нет.Сочувствую вам и себе тоже

Пожаловаться
Катюшик
Катюшик
Станислав
8 лет
Коростень

Это ужасно(((((!!!!!...

Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
Проверьте кишечник, сдав анализ на дисбактериоз, капрограмму, калоноскопию и т.д.

Кровь на тестостерон, на все ИППП и вич-инфекции.

Если все это исключится, то идите к дерматологу, пусть пропишет вам инъекции сыворотки крови подкожно на участки волосяного покрова.

Ещё можно попить специальные витамины «пантовигар».

Но все это стоит денег, а вы говорите, что денег нет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
15 лет
Екатеринбург
А вы состав пантовигара читали, там один коллаген и всЁ.Кажись развод
Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
Светлана 
Да не знай, все, кто принимали, реально отмечают рост новых волос.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
15 лет
Екатеринбург
Лисенок Вук 

И много у вас испытуемых? И сколько его пить надо.Может эффект плацебо? Я не нападаю, просто интересно, т.е жизненно важно

Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
Светлана 
Ну результат через месяц появляется ± неделя.

У меня как минимум 10 знаю, кто принимал.

У меня летом этим так же клочьями сыпались, не знала, куда деваться. Все, как одна рассказывали про него.

Но у меня проще все решилось — ушла в отпуск, стресс прошёл и волосы почти не сыпятся. + пользуюсь аптечным шампунем и бальзамом против выпадения на репейном масле.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
15 лет
Екатеринбург
Не коллаген, а кератин
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
15 лет
Екатеринбург
Лисенок Вук 
А у вас из этих 10, кто-нить после родов был?
Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
Светлана 
Все
Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
Светлана 
Хотя, вру. Одна до родов пила. Потом забеременела, после Б не сыпались.

У меня, кстати, тоже после родов ничего не сыпались.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
15 лет
Екатеринбург
Лисенок Вук 
А его разве можно при гв?
Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
Светлана 
Насчёт гв не подскажу
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Ренат
7 лет
Киев
Узи щитовитки если и будешь делать, то только после анализов. И не пиши, что они в норме, если они за мемяц поменятся могут.

+ тестостерон

+ поменяй витамины, витрума очень много подделок, один мел пьешь

+ магне в6(помимо витамин) и его можно сдать отдельно

Денег нет (не оправдание) — здоровья тоже не будет, сколько ты нервничаешь только пока деньги и волоски считаешь, не говоря уже о детях. Ты много ешь рыбы, фруктов, овощей в т ч и малая?

+ есть хорошее средство care xl ( на кидстафе вбей, только там продает девочка), оно не дешевое, но реально действует, проверено многими. Но его стоит покупать только после того, как установишь причину в организме.

П.с. У меня с малой проблема в щитовидке, не усваивается кальций, магний и железо. Она вдобавок еще потеет. На узи все идеально, по анализам на нижних границах нормы, но пока она не начала пить йодомарин, а я фемибион — никаких сдвигов, хоть тоннами витамины жри

Пожаловаться
Катюшик
Катюшик
Станислав
8 лет
Коростень
Малая моя тоже потеет, голова всегда мокрая, особенно после сна!!! Даю ей кальций периодически-на время улучшает ситуацию, потом опять… Сейчас даю ей кальций и вигантол, тоже хочу ей щитовидку проверить. А йодомарин ты сама ей купила или врач прописал? Как ты его даешь? И что у вас со щитовидкой по узи?
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Ренат
7 лет
Киев
Катюшик 
Все ноги из щитовитки у нас растут, у малой на узи ничего не показало, по анализам вылез ТТГ. Моя Г(она эндокринолог) сказала давать йодомарин 100 по 1 табл после еды с утра, а педиатресса сказала купить в аптеке ламинарию или спирулину, типа они менее влиятелтные чем йод, потому что в Европе йод детям противопоказан. В инструкции йодомарин можно с любого возраста, а то что педиатр написала с 6-14 лет. Короче, я решила брать йодомарин. В европе рыба нормальная и солнца больше, а в России его круглый год пьют. На зиму щитовитка обостряется, потому что день короткий меланина много выделяется. Кальций продолжаю давать, витамин Д тоже. Они на йод не влияют.

По анализам сдавали Ттг, т4 своб, антитела аттг и антитела к тиреопероксидазе. Там некоторые показатели смотрятся не по рамках нормы, а на сколько один зависит от другого. Если сдашь, я дам тел врачихи — напишешь ей в вайбере или на сайте, они обычно отписывают.

Пожаловаться
Катюшик
Катюшик
Станислав
8 лет
Коростень
Натуся 
Хорошо!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Берешь В6 и В12 в ампулах, В6 в шапунь — 1 ам на 100 мл, В6+В12 в бальзам. Должно приостановить выпадение… И внутрь Магне В6 — все болячки от нервов!
Пожаловаться
Катюшик
Катюшик
Станислав
8 лет
Коростень
Очень может быть… Сделаю, лишним не будет!



Пожаловаться
Натали
Натали
Киев

К сожалению, это уже на нервный алопеций смахивает (

Пожаловаться
Катюшик
Катюшик
Станислав
8 лет
Коростень
Необратимо?
Пожаловаться
Натали
Натали
Киев
Катюшик 

У всех по-разному, противная болячка, ибо в первую очередь надо нервы в порядок привести, а как их привести, если волосы выпадают. Но паниковать рано, даст Бог — гормональный фон нормализуется и волосы начнут отрастать без лишних танцев с бубнами

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Ге знаю что сказать, но могу поддержать — на письке и ногах они тоже выпадают, а это здорово
Пожаловаться
Катюшик
Катюшик
Станислав
8 лет
Коростень
Только редеют))
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Томилино
Катюшик 
узи щитовилки все таки сделайте и анализы… если был сбой с гармонами, то он может повториться.
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

300-400 волос это афигеть как много. Я не знаю что советовать...

У меня от природы(у родственников многих такие же волосы) очень редкие волосы, у Зины сейчас такой же хвостик собирается, как у меня, думаю ты представила масштаб трагедии, но мне кажется мне ничего не поможет — маски помогают пока их делаешь(((((

Пожаловаться
Катюшик
Катюшик
Станислав
8 лет
Коростень
Ну так если от природы такие… что ж сделаешь. Только шампунь для объема или завивку
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
Катюшик 
Беда еще в том, что волосы сильно поднимать нельзя -тогда кожа головы просвечивает и видно что волос особенно спереди очень мало.

Моя бабушка очень рано стала носить платок именно поэтому, папа так вообще вроде и без проплешин, а всю кожу на голове видно -так мало волос

Пожаловаться
Леди Файер
Леди Файер
Тимофей
9 лет

я хной спасалась

Показать ещё
Актуальные посты
виферон и деринат вместе
виферон и имунал можно ли давать вместе
виферон польза или вред