Хронический тонзиллит! У кого такой диагноз? Как живете?

Девочки!!! Я просто в панике!!! Это ппц какая страшная болячка! Моя тетя из-за осложнений от этой болячки инвалид! Почкам пришел конец (грубо говоря) Сидит на гормонах, ее раздуло, она пьет каждый день кучу лекарств! Постоянно лежит в больнице. Иммунитета нет вообще!

У меня такая же болезнь. И у меня к тому же хронический пиелонефрит. Сегодня встала утром, а у меня почки болят!

Ходидла к ЛОРу уже один раз, он мне отсасывал какой-то штукой пробки из горла. Нужно еще пару раз к нему сходить, завтра-послезавтра еще пойду. Лечу, как прописано, полосканиями, ингаляциями горло, левомеколь на ночь на шею. Оно у меня почти не болит, но все равно чувствуется. Видно опять гнойнички на миндалинах.


Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
01333225
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
С детства диагноз стоит, миндалины всегда огромные, при простуде первым делом начинает горло, потом все остальное, пробки убираю сама, я в первый раз как их увидела, чуть кони не двинула от страха, что за хрень у меня во рту? горло бывает просто так иногда болит, просыпаюсь утром болит, похожу, разглотаюсь, перестает и больше не беспокоит ничего :) живу, болею оооочень редко, с температурой вообще раз в год-полтора, никаких осложнений никогда не бывало и горло в принципе особо не беспокоит :)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Я не могу убирать эти пробки сама! Я попробовала и просто не понимаю КААААК вы это делаете???
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
Наталья 

пилкой для ногтей

конечно, наверное не правильно и вредно, но я один раз попробовала еще в школе училась, когда эти штуки в первый раз обнаружила, и с тех пор только так и выковыриваю. Я вообще только недавно узнала, что это пробки называется, первое время думала, что у меня чуть ли не смертельная болезнь :) не знаю, легко выходят, периодически убираю, ну раз в месяц может :) привычка нужна, я больше 10 лет их выковыриваю, все тошнотворные рефлексы уже в себе убила :)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 
эх ((( я буду пробовать. Раз у меня это фигня хроническая, то на прием к ЛОРу за 700-800 рублей не находишься.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Зеленодольск
А по поводу иммунитета у нас 6миналин есть

И хрон.тонзиллит это как раз проблема тока небных миндалин

Сдайте анализ и узнайте на сколько вас они еще защищают у меня перед удалением выяснилось что они уже не защищают а копят инфекцию ((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
А что это за анализ? Его в лаборатории делают?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Зеленодольск
Наталья 
Я жила в СПб и там просто лор сам предложил сделать

Вроде называется как то «крипт миндалин»

Просто берут как-будто мазок именно гланд и всё

Через день получаете результат: именно на сколько процентов из 100 защищает каждая

Меньше 19% удаляют не думая

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Ирина 
Спасибо, спрошу!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Зеленодольск
Наталья 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Зеленодольск
Я удалила миндалины и не жалею

2раза делали их промывание но всё равно болела простывала и уже в сердце отдавала (еще врачи пугали что на почки и суставы перейдет)

Как удалила вздохнула с облегчением




Пожаловаться
СолнышкинаМама
СолнышкинаМама
Маруся
7 лет
Великий Новгород (Новгород)
Видела по телевизору, девушке жидким азотом лечили, горло обрабатывали, за 2 процедуры все ок. У сына похожая проблема, не хроническая но все же ооочень часто проблемы с горлом. Ходили к иммунологу и к лору, сдавали кучу анализов. Итог: прописали полоскать горло ротоканом утром и вечером после чистки зубов по стакану раствора, плюс курс тонзилгона 14 дней по 3 раза. спрей назолипт 1 месяц. Лечимся 2 неделю, уже заметны улучшения.
Пожаловаться
КнижныйЧервь
КнижныйЧервь
Новосибирск

у меня и тонзилит и пиелонефрит. ноя научилась с этим жить так, что осложнений и рецидивов практически вообще нет. я тепло одеваюсь /исключаю сквозняки/у меня отличная обувь(не мерзнут и не потеют ноги) и как только что то — так сразу начинаю лечить(не затягиваю) особенно почки.

Пожаловаться
КнижныйЧервь
КнижныйЧервь
Новосибирск

тонзиллит у меня со школы еще

Пожаловаться
КнижныйЧервь
КнижныйЧервь
Новосибирск
наташа, а ты с почками у уролога была когда в последний раз?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
КнижныйЧервь 
У уролога была последний раз в детстве, честно говоря. У меня если чуть почки болеть начинают, я пью цистон и все. Нет боли — нет проблем. Во время беременности все обследовали, пила только канефрон.
Пожаловаться
Олька
Олька
Роман
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
Живу норм… ттт

Врачи при осмотре делают глаза по пять копеек и спрашивают, почему не удалила до сих пор!

Пожаловаться
Ирина Кухарева
Ирина Кухарева
Валерия
28 лет
Калуга

К инфекционисту и прям требуй от них назначения на анализы и обследование пусть ищут причину гиппократы((( Выздоравливай. Я стала меньше болеть как стала ходить босяком дома круглый год.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Я хожу босиком круглый год дома )). Но мне это не помогает. Еще надо мороженное есть почаще, когда горло не болит. У моей мамы частые ангины тоже были, пока не начала горло закаливать — мороженное ела и зимой и летом и все хорошо, слава Богу!
Пожаловаться
Ирина Кухарева
Ирина Кухарева
Валерия
28 лет
Калуга
Наталья 
Да мороженое я тоже ем, а вот холодные напитки для меня табу даже летом.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Ирина Кухарева 
А с холодными напитками та же система, что и с закаливанием вообще. Постепенно градус понижать. Надо мне вот этим заняться…



Пожаловаться
Александра
Александра
Полина
5 лет
Великий Новгород (Новгород)

Начали болеть почки, запах изо рта был из-за него, болела капец как часто. Удалили по показаниям. Проблемы с почками и запахом отпали, но болею не намного меньше, только теперь хронический фарингит и точно такое же больное горло от любого дуновения.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Ну вот вы мне никакой надежды не даете! Я хочу быть здоровой, а что-то не получается (( И после удаления не факт, что будет лучше!?
Пожаловаться
Александра
Александра
Полина
5 лет
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
Первый год было получше, думала, что теперь проблема с ангинами отпала( Но увы( Фарингит не заставил себя ждать, теперь уже почти на последней стадии хрони( А прошло около 5 лет всего. Может у меня так, а у вас по-другому будет. Просто иммунитетом хорошим я никогда не отличалась(( Не болейте!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
При удалении миндалин инфекция начинает скапливаться ниже и фарингит это еще даже неплохо, по сравнению с пневмониями постоянными, которые могут возникнуть на фоне удаления миндалин.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Любовь 
Я пневмоний очень боюсь!!! У меня иммунитет тоже всегда был «ленивы», поэтому удалять страхово как-то. Я с ребенком теперь все цепляю тоже так же, как и она. Часто болеем месте.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
Вот иммунитет в первую очередь нужно восстанавливать. У меня четко идет — снижение иммунитета — пробки в горле.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Любовь 
А ты как восстанавливаешь?
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань

болела 10-11 раз в год. Каждый месяц!!! Сердце теперь болит. Осложнения.

Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань

Заговаривала 6 раз. Я чуть не умерла один раз....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
От ангины?? А заговаривали — помогало что ли?
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
Наталья 
от ангины, чуть кони не двинула. В реанимации лежала.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
мама ЮлииТёмы 
А как это? Так все запущено было? Я прост не представляю, как это? Отек там сильный был или что?
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
не на 5, а на 15!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
мама ЮлииТёмы 
охренеть!!! И такое бывает…
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
Наталья 
ты про ангину? или про мужа? )))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
мама ЮлииТёмы 
Я про ангину. Про мужа — у меня вообще нет комментариев. У меня всегда камень на сердце, когда я думаю о таких мужчинах! Я знаю, изменяют многие, но все изменяют по разному. Вы развелись?
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
Наталья 
Да, сейчас у меня второй брак.
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
Наталья 
он не знал, что меня выпишут. Приезжаю домой, а там разобранная кровать со смятой простынёй, женский зонт, упаковка от колготок. на посуде следы помады…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
мама ЮлииТёмы 
ВОТ!!! В свой дом, где ты живешь с любимой женщиной, ты ведешь другую!??!? Этого я НИКОГДА не пойму. Если у тебя ТАМ все чешется, иди тра… ся куда угодно! Не приноси домой только всякую заразу (я как про болячки, так и про женщин). Не говорю, что эти женщины плохие, у всех ситуации и причины разные.

Но вся эта ситуация просто ужасна!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
На эту тему я спокойно говорить (писать) не могу. Я очень злюсь… прям пар из ушей!
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
Наталья 
он, потом признался, что изменял ВСЕГДА!!! И до брака… Для него это было нормой, как выяснилось. И ребёнок, как он потом говорил, ему как собаке 5 нога. Типа миллионы растут без отцов и ничего… А, когда я встретила второго мужа и Артёмка стал называть его папой, он обиделся ))) Ваще… Я ему напомнила его слова…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
мама ЮлииТёмы 
У меня, наверное, от таких историй еще больше горло болит. Потому что такое я не понимаю. Ты зачем, спрашивается, живешь-то тогда с нелюбимой женщиной, осел??? Лучше собери вещички и иди на все 4 стороны, но предавай, не обманывай, не унижай. Если моральный урод — то это только твои проблемы! Не надо на жене и ребенке отрываться!
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
Наталья 
Да уж...Сейчас у меня хороший муж )))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
мама ЮлииТёмы 
Это очень хорошо! Кстати, можно же и болеть намного чаще, когда в семье что-то не так… Психосоматику никто не отменял.
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
Наталья 
нет, я болела с 10 класса. После прививки от дифтерии.
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
Наталья 
мой тебе совет-заговаривай!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
мама ЮлииТёмы 
Это нереально. Я не верю никому в округе, кто бы это мог сделать. Есть тут у нас всякие «целители» но только они ради заработка делают там что-то и ничегошеньки не помогает.
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
Наталья 
вот!!! Ищи хорошего. И бесплатно можно найти. Спрашивай у знакомых, в деревнях. Язык до Киева доведёт…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Всю жизнь с ним. Чищу сама, мне ЛОР в принципе сказал, что если боли в горле нет, и только пробки без воспаления, это не так опасно.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Да вот как???? Как вы сами себе чистите???? Я не понимаю как!!! Конечно, это так, наверное, не объяснишь, но мне кажется это нереальным…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
Ложкой:)
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
Наталья 
толку то! Боль никуда не денется.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
мама ЮлииТёмы 
У меня нет боли, в этом и фишка
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Любовь 
У меня похоже тоже боль закончилась. Наболело, наверное настолько, что я ее уже не чувствую. Ложкой… Я прямо не могу… Сейчас пойду попробую, но мне кажется, это жесть!!!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
Поэтому ЛОР не прописал антибиотики, при отсутствии воспаления это не эффективно, у тебя уже просто обсеяны миндалины. Сдай кал на условно патогенную флору, у меня оказалась проблема из-за кандидоза кишечника, вызванного как раз антибиотиками.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Любовь 
Блин! Бы врач хороший, все анализы бы мне назначил, какие нужно. А то я-то могу сдать, а к кому я пойду с этими результатами анализов?! Может, инфекциониста мне просто хорошего поискать?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
Сдай платно в Хеликсе и все. ЛОР не назначает такие анализы, понимаешь, тут сложно понять связь, они более узкоспециализированы.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Любовь 
Так а потом мне куда с этими анализами? Я их сдам, распечатаю, и я же себе лечение не пропишу… К ЛОРу или терапевту, или инфекционисту, или гастроэнтерологу?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
Я к инфекционисту в 4ю поликлинику ходила, он принимает каждый день с 13
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Любовь 
Ок, спасибо! Ну… ты как всегда )))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
Главное понять в чем у тебя причина:) ведь необязательно что-то патогенное:)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Любовь 
Я тебе еще вопрос задам. Как ты иммунитет восстанавливаешь? Я пью витамины хорошие, вот сейчас начала. И еще бифиформ (но в нем я не уверена)…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Блин! Не пью, не курю, всякую дрянь не ем, и все равно болею постоянно (((
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 

Витамины пить не могу, у меня на них реакция.

должно быть очень полноценное питание, прогулки, бифиформ, кстати не плох, правда бактисуптил мне больше понравился(но его с назначения врача и он немного другой эффект дает, это при наличии условно-патогенной повышенной), эубикор хороший, кстати.

но! Главное это нервы:) если ты постоянно нервничаешь — ничего не поможет.

а вообще реакцию иммунитета не всегда поймешь, я вообще смутно верю, что его можно нормально восстановить, главная задача его не губить, а приходится ведь постоянно пить антибиотики… Замкнутый круг...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
Как у Сплина поется «лучше бы пил и курил»
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Любовь 
Я иногда тоже об этом думаю. Лучше бы пила. Был период как-то, я по вечерам по чуть чуть вино красное пила. После того, как нанервничаешься (есть у меня такой косяк, кстати) очень расслабляет, и нормально так себя чувствуешь. Но потом я решила, что очень много я пью, ни к чему хорошему это не приведет. И теперь я вообще не могу пить алкоголь ((



Пожаловаться
Лилия Кириллова
Лилия Кириллова
Димочка
7 лет
Великий Новгород (Новгород)
живу нормально у меня хр ринит и тонзиллит, таблетки горами не жру, сейчас не работаю редко и болею
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Так она тоже не горло лечит горами таблеток. А уже последствия хронического тонзиллита. Почкам пипец уже, вот и пьет таблетки.
Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
А вам Не предлагали удалить миндалины -на фиг они вам такие
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Не предложили…
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Москва

Я давно с этим, лет 8 точно! Выдавливаю сама, но они редко появляются. Ни в коем случае нельзя удалять миндалины/гланды, вообще иммунитета не будет.
Мой дядя вылечил себе эту болячку керасином. Попробуйте, есть много народных способов в лечении, знаю, что многие вылечили АСД-2,3. Поищите в интернете, есть много информации о народном лечении!!! Даже алое многие вылечили.

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Но а если миндалины-рассадник инфекции, зачем они?? у меня знакомая удалила лет 10 назад и болеть гораздо реже стала
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Москва

Я давно с этим, лет 8 точно! Выдавливаю сама, но они редко появляются. Ни в коем случае нельзя удалять миндалины/гланды, вообще иммунитета не будет.
Мой дядя вылечил себе эту болячку керасином. Попробуйте, есть много народных способов в лечении, знаю, что многие вылечили АСД-2,3. Поищите в интернете, есть много информации о народном лечении!!! Даже алое многие вылечили.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
На керосин я никогда не решусь… Ужас!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
А как вы выдавливаете??? Это же туда залезть надо как-то! Не представляю я что-то…
Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
Наталья 
Наматываете вату на карандаш, обмакиваете в мирамистине, хлорофиллипте… И надавливаете на гланды движением к лакунам… Если есть чему выходить, выйдет. Потом горло прополоскать надо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
ОльГа 
Я попробовала — это жееесть!!! Рвотный рефлекс не дает ничего сделать!
Показать ещё