Горло болит после приема антибиотиков.

Девочки! Не ругайте меня! Я самолечением занимаюсь… ((

Началось все еще со среды на прооошлой неделе. Подцепила вирусняк — температура, понос (простите за подробности). правда, температура только ночью поднималась. Со стулом проблемы решились за 2 дня. Стало легче. Думала сначала, что отравилась. Но ела все то же самое, что и домашние все. В это же время у Варюхи конъюнктивит начался. Вот прямо в тот же день. Думала, ну, все хорошо, что хорошо. НО! С субботы на воскресенье в ночь началась такая же ерунда, плюс горло разболелось! Слабость ужасная, тошнота, температура небольшая, но такааая противная — 37 с копейками. Я подумала, что мой вирусняк не прошел даром и ко мне прицепилась инфекция — ангина — и стала пить антибиотик амоксиклав. Пропила его курс (6 дней, закончила в пятницу) и только закончила, так горло с той же силой и разболелось. То есть оно у меня не болело только пока аб пила.

Теперь что я имею. Горло болит, особенно при глотании. Болит в основном слева (как и начинало болеть). На миндалинах (или фиг знает, как это там называется) белые 2 (сколько увидела) точки. Одна побольше, другая поменьше.

Полощу горло ромашкой, шалфеем, ингалиптом и люголем лечусь. Сегодня еще Имудон купила. Боль моя не проходит. Мне кажется, лучше совсем не становится. К ЛОРу я попасть не могу, это сложно. А на платного сейчас нет денег. Вот реально нет и все.

Было у кого-нибудь такое? Что делали, как лечились?

Читайте также: какие лекарства для горла можно сочетать вместе


Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
05111182
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксанна
Ксанна
Тверь
Грибковая инфекция может быть. Тантум верде в горло, три дня флюкостат или микосист или дифлюкан по 150 мг в день (только не покупайте отечественный флуконазол за три копейки, он не работает). Желательно бифиформ еще курс пройти, потому что дисбактериоз после а/б терапии неизбежен почти всегда, и тогда ждите в ближайшее время еще и молочницу.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Поставили тонзиллит хронический, обострение. И вот лечусь, чес доктор прописал. Вот флюканазол не прописан…
Пожаловаться
александра
александра
Иван
10 лет
Константин
8 лет
Варвара
5 лет
Великий Новгород (Новгород)

антибиотики я думаю от простуды вирусной не помогут да врачи бывают недосматривают торопятся всех принять а результат потом… Я горло содой с йодом полоскала на стакан теплого кипятка 1ч ложка соды и две капли йода за тем 10 раз в день ходим и поласкаем прошло за 2-3 дня принимала парацетамол он слабый противовирусный обезболивает и жар снимает температуру хорошо т.к. на г.в. ребенок .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
О! У вас мал мала меньше! Как вы справляетесь? И не помню, поздравляла с новорожденным? — тогда поздравляю! Вы такие еще крошечные!!! Растите здоровыми!

А здоровье как у вас именно? Я после родов почему-то все болею и так по серьезному вечно… Антибиотиков столько выпила, сколько за последние лет 15 до беременности не выпила.

Пожаловаться
александра
александра
Иван
10 лет
Константин
8 лет
Варвара
5 лет
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 

Доброй ночи Наталья) и всем кто здесь отдыхает и набираются опыта)))

Не советую пить антибиотики они не помогают против вирусов (((

Народные средства прописать смогут и врачи правильные дозировки а то по незнанию и навредить можно себе и малышу(. После родов был геморой почти ушел спина болит, поясница. Жую витамины elevit, сплю мало дети не дают. Документы оформляем пока только свидетельство о рождении сделали. Справляться, справляемся, но нужно сделать четкий план дня а то хватаешься за всё сразу и ничего не выходит. Просто надо больше отдыхать, хорошо кушать и настроиться на волну позитива, что бы не случилось. Всем добра и здоровья!

Пожаловаться
КареглазаЯ
КареглазаЯ
Екатерина
28 лет
Ростов-на-Дону
Полоской с солью и мёд с чесноком, я не пью антибиотики
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
И я раньше не пила. Почему-то после родов только с антибиотиками выздоравливаю. Уже боюсь всего. А сейчас уже полощу горло одним хлоргексидином, часто, раз в час точно. И сегодня уже лучше. По крайней мере не болит горло. Только одышка какая-то, даже если совсем немного подвигаюсь.
Пожаловаться
КареглазаЯ
КареглазаЯ
Екатерина
28 лет
Ростов-на-Дону
Наталья 
Люголь спрей не пробовала?



Пожаловаться
александра
александра
Иван
10 лет
Константин
8 лет
Варвара
5 лет
Великий Новгород (Новгород)

гриппуете (организм дал сбой ( не лечитесь сами -это только всё усложнит.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)

Да что уж… теперь уже поздно. Антибиотики пропиты, толку никакого. Мы в России, только в последний момент к докторам ходим. " с лишним года назад я сама не лечилась — к терапевту пошла. Ходила больше 2 недель, мне все хуже и хуже становилось, пока на скорой не увезли в больницу. Пневмонию они у меня за 2 недели не нашли. Так что тут не известно, что лучше.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Отличный ЛОР в областной поликлинике, отчество Фаннурович у него.

врач все-таки нужен...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Люба, а как к нему попасть? По записи, платно? Мне вообще интересно, можно ли у нас к лору бесплатно попасть? Я просто в нашей первой поликлинике фиг попаду, потому что это практически нереально, да и бабуська там такая сидит древняя… я ей просто не доверяю.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 

К нему бесплатно попасть сложно, но! Он классный! Приходишь к 8 в областную поликлинику, встаешь в очередь и получаешь талончик на этот день, обычно он с 9-10 принимает.

я к нашему поликлиническому ЛОРу больше не хожу, себе дороже...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Любовь 
А областная поликлиника где? В Колмово, знаю, больница областная. Или это там же?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
Там рядом с больницей и поликлиника, она ближе к мосту колмовскому
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Любовь 
Спасибо! Мне кажется, по всем вопросам о здоровье, можно сначала у тебя консультироваться. Я понимаю, это не из-за самой лучшей жизни, такой опыт, но все же.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
Не по всем, слава Богу:) но ты права… Ходячий медицинский справочник:))
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
Еще можно зайти на сайт областной больницы и записаться на прием через интернет, но к врачу попадешь в течении недели!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Леночка 
К нему там записи, увы, нет:((( у него талоны появляются день в день:(
Пожаловаться
Анна Синичка
Анна Синичка
Великий Новгород (Новгород)
Я ромашкой полоскаю каждые полчаса. За день проходит
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
А за чем тебе к Лору? К терапевту иди.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)

Так все равно, чтобы к лору попасть, надо сначала к терапевту. Тут без вариантов. Пойду. Думала, завтра, а завтра малявку с утра надо вести к педиатру. Послезавтра придется идти ((




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
У мужа моего тоже какая то фигня с горлом. Пропил антибиотики, пару ненормально было после них, а потом все по новой. Сейчас пропосол прыскает, вроде лучше
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Пару дней*

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 
Может, это вирусная такая ангина, что антибиотиками не лечится и нифига ее не берет вообще!?
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
Наталья 
нет.
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
Наталья 
не подошел амоксиклав.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
мама ЮлииТёмы 
Т.е. если ангина, то стопудово только антибиотиками?
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань

гной есть ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
А как его, этот гной распознать? Слизь (как сопли) в носоглотке постоянно скапливаются. Причем из носа никаких выделений, все там ((
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
Наталья 
Ну посмотри в зеркало, открой рот, как у врача., скажи АААА Мухоморчик такой на гландах.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
мама ЮлииТёмы 
На гландах у меня вот такие точки белые. Может это как раз и гной!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
А может даже три, потому что только что еще одну маааалюююсенькую увидела. Я думаю да, там гной. Что с ним делать?
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
Наталья 
Да! мой тебе совет идти к ооооочень хорошему ЛОРУ.
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
Наталья 
Полощи, каждый час!!! 1 ч/л соды на стакан тёплой воды.
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
Наталья 
могу другой сказать антибиотик. Другого ряда.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
мама ЮлииТёмы 
Хороший совет! Да у нас днем с огнем не сыщешь — хорошего лора…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
мама ЮлииТёмы 
Не! Антибиотики я сама уже точно принимать не буду. Только после консультации с врачом. Лучше не говорите ))
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
Наталья 
но иди к хорошему.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
мама ЮлииТёмы 
Попробую сейчас найти! Спасибо!
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань

Я на этих антибиотиках и ангинах собаку съела. Если ангина по новой начнётся останется, только колоть цефтриаксон. Т.к. амоксиклав сильный антибиотик.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Цефтриаксон пипец какой боьнюююючий!!! ((((
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань
Наталья 
да уж. Причем у меня непереносимость лидокаина и новокаина. Делали всё время с водой для инъекций. Это капец ...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
мама ЮлииТёмы 

Внутривенно можно — совсем не больно. Но это уже точно сама не сделаешь. Внутримышечно-то я и сама могу...

Пожаловаться
Марина
Марина
Великий Новгород (Новгород)
А вот от Люголя стало хуже кстати.Заменила на Гексорал на ночь.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Вот я сегодня люголь целый день не прыскаю, хотела посмотреть, как без него, потому что горло дерет… думала от него…
Пожаловаться
Марина
Марина
Великий Новгород (Новгород)
Только сегодня от этой гадости избавились (((((Болели всей семьей.Помог Лизобакт, горло фурациллином полоскали несколько раз в день, Кагоцел сын еще принимал.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Ох… я уже не знаю, чем полоскать и что еще делать. Фурацилина нет, но можно хлоргексидином. думаю, один эффект от них…
Пожаловаться
Женечка Журавлёва
Женечка Журавлёва
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
солью попробуй!
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
обычно сдают анализы — мазок из горла, потом назначается антибиотик. к лору все-таки доползите
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
По правилам оно так… Но, блин… завтра пойду проситься к бесплатному лору, может примет…
Актуальные посты