болят ступни ног ..больно ходить(((

19 июня 2015 11:37

добрый день девочки… не знаю что происходит уже с пол года болят ступни ног, если мне раньше только утром было на них больно наступать… потом расхожусь и всё хорошо… то сейчас это просто кошмар какой тоболят ступни ног ..больно ходить(((болят ступни ног ..больно ходить(((… ступни ломит, болят… наступить больно, ещё и бывает, что немеют… потом проходят, но ходить теперь прямь проблема… чуть чуть пройду и сижуболят ступни ног ..больно ходить(((болят ступни ног ..больно ходить(((болят ступни ног ..больно ходить(((болят ступни ног ..больно ходить(((терапевт отправил к ортопеду запись аж через месяц… на частную клинику денег нет… может у кого такое было… может, что посоветуете.....

Читайте также: почему болит левая нога

Алёнка
Алёнка
Диана
12 лет
Красноярск
159723473
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Проблемы с плоскостопием или с позвоночником. К ортопеду обязательно. Скорее всего, индивидуальные спец стельки придётся делать

Марьям
Марьям
Ростом
5 лет
Пятигорск

Прямо мои симптомы описали!)))
Только странно, что у Вас по утрам уже проблема встать на ноги, обычно это уже когда болезнь не первый год.
Что бы легче стало, делайте сами себе массаж, сделайте стельки на заказ, от обуви на каблуке выше 3х см откажитесь. Летом хорошо босиком ходить.
Ну и к ортопеду на приём.

Яниса
Яниса
22н
Москва

У меня у подруги сначала лодыжка болела, через пару месяцев колено. Нашли генетическое заболевание связанное с разрушением хрящевой ткани

Юлия Кондрякова
Юлия Кондрякова
Сабина
9 лет
Мирра
9 лет
Осман
4 года
Сургут

Кто с этим сталкивался? Куда обращались?
У меня при беременности защемление было… может это взаимосвязанно
Алина
Алина
Новосибирск

К флебологу, может? Сосуды посмотреть

Kate
Kate
Москва

К флебология надо на УЗИ сосудов ног. Может быть недостаточность венозных клапанов. Я так заработала в беременность. А после кс приходила в себя долго: правая нога 9 часов слушаться не хотела.

Лана
Лана
Саша
10 лет
девочки болела правая нога вставила свечку диклофенака! боль прошла осталось мурашки по ноге неприятное ощущение! в инете начиталась про тромбоз истерика ребёнок психует! что это может быть?
Мамуличка
Мамуличка
Бусинка
2 года
Киев

Кому болела? Как болела?

Лана
Лана
Саша
10 лет
Мамуличка 

болела у меня

Olga
Olga
Никола
9 лет
Москва
Наступать больно и сама пятка в напряжении какая то, не падала, не подворачивала, не на каблуках, лень к врачу и страшно:), надо?
ЭлИс
ЭлИс
Султан
3 года
Амма́н
Шпора? Это может быть она
Наталья
Наталья
Алёна
9 лет
Асель
6 лет
Люберцы

Надо. Вдруг шпора?

Olga
Olga
Никола
9 лет
Москва
Звучит страшно.может пройдет так?

Стала болеть права нога.
Начиная с внешней бедра и заканчивая коленом.
Как мне кажется боль тупая и болит только при ходьбе или лежании на ней.

Уже так около недели.

P.s до беременности так тоже переодически бывало, но быстро проходило )

Стоит обращаться к врачу или подождать?
Подождите
Ирина
Ирина
Лионель
9 лет
Химки
У мен после родов бвли проблемы. Боль в бедре отдавала в ногу.больно было ходить. Хромала.ходила к неврологу.назначили обезболивающий пластырь. Через месяц прошло
Болит правая нога, как облегчить боль? Всё началось с боли в области таза справа, теперь разошлась на всю ногу до кончиков пальцев.
Мама Избергамо
Мама Избергамо
Мужандрэвладимирович
39 лет
Владимир
4 года
Гомель

может это сежалищный нерв…

Мама Избергамо
Мама Избергамо
Мужандрэвладимирович
39 лет
Владимир
4 года
Гомель

седалищный

Да, похоже на седалищный нерв. Хорошо разминать место там где таз. Мазь разогревающая, мне помог пластырь перцовый.

Екатерина 

Спасибо, попробую, надеюсь поможет

Ольга
Ольга
Новосибирск

Девочки, что делать если болит правая часть поясницы и правая нога??? Неудобно ходить, сидеть, лежать(прямо как во время беременности) У кого нибудь такое было? Что можно сделать???

Aaronmommy
Aaronmommy
Москва
Сходить к остеопату
РАЕМ
РАЕМ
МишутаКарандаш
7 лет
Сходите к нервопатологу! А пока спину вальтареном намажьте если не кормите!
Катька
Катька
Нововолынск
похоже на защемление нерва в поясничном отделе, но определить конкретную причину сможет невропатолог. У меня болела поясница и отдавало в ногу, есть легкое смещение позвонка и маленькая протрузия в поясничном отделе (до этого не знала об этом)
Вита
Вита
Анапа
Думаю вам сначала на МРТ, потом к неврологу. Может быть остеохондроз или грыжа.
Maliinka
Maliinka
Воронеж

Девочки болит правая нога когда сгибаю колено!((( что это может быть, чем полечить? Не ударялась, не прыгала(

Воспаление, у знакомой было Рожа. Лучше бегом к врачу

Елизавета Тиханова
Елизавета Тиханова
Алена
3 года
Москва

Разогрейте меновазином и под бинт эластичный. Если не пройдёт, то к ортопеду. У меня так уже почти 4 года, но у меня при нагрузке на ноги появляется боль и отдаёт на пол ноги

Ирина
Ирина
Иван
23 года
Аврора
2 года
Краснодар

К врачу!!!!

Арина
Арина
Арина
5 лет
Экибастуз

К ревматологу, всякое может быть, артроз, артрит, и т.д

Екатерина
Екатерина
Воронеж

Смотря как болит, может или суставы проверить или вены

Первый день задержки, появилась тянущая боль отдающая в правую ногу, может ли быть это признаком беременности?

Нина
Нина
ИВАН
2 года

Может, а может киста

Кэри
Кэри
Арсений
2 года
Брянск

Это может быть признаком много чего и кисты, и внематочной, и маточной беременности. Сдайте анализы хгч и все будет ясно

Настя
Настя
Москва

У меня так было в начале беременности

Настя 

Вот у меня сейчас такое… Не знаю что думать… Либо месячные, либо… ?

Claire
Claire
Краснодар

Может и аппендицит, он в ногу часто отдает

Claire 

К счастью я могу определить боли по женски и когда например у меня болит живот, в данный момент у меня явно боли по женски, и похоже тянет яичник и просто отдает в ногу...

Лиса
Лиса
Карим
1 год 4 месяца
Ульяновск
От самого бедра до икры ((( почему 😭😭😭
Элла
Элла
Настя
4 года
Москва

Когда проблемы с позвлночником, то отдает боль в ногу

Лиса
Лиса
Карим
1 год 4 месяца
Ульяновск
Элла 

Болит от места где аппендицит, все бедро и до икры сильно ???я боюсь ?

Элла
Элла
Настя
4 года
Москва

У меня так грыжа поясничная защемляла нервные корешки и болело от спины, потом бедро, било в пах и вдоль по левой ноге, до ступни,

Лиса
Лиса
Карим
1 год 4 месяца
Ульяновск
Элла 

Я прямо очень сильно боюсь( хотела мужа разбудить, или в больницу предать, но у нас почти 3 часа ночи (((

Элла
Элла
Настя
4 года
Москва

В больнице обезболивающие уколят и утром к неврологу отправят

Надежда
Надежда
Алиса
4 года
Глеб
3 года
Щелково

Тоже бедро сегодня ноет. Ппц просто. Чуть нагрузка или стоишь на месте, ппц пж выворачивает будто бедро. Блин а завтра еще линейка и днюха...

Лиса
Лиса
Карим
1 год 4 месяца
Ульяновск
Надежда 

У меня прямо болит ?

Мира
Мира
Нейма
3 года
Лондон
Правая нога болит прям от корня и за день уже третий раз в туалет по большому хожу (извините за подробности). Вчера 3 раза низ живота болел но совсем по чуть чуть. Могут ли это быть предвестники схваток? Может у кого нидь так и началось все?
Аня
Аня
Михаил
10 лет
Красногорск

ну вот скоро корень и вылезет)

Алёна
Алёна
Самара

Аня, ???

Евгения
Евгения
Тучково
Ребеночек нерв седалищный зажал, на четвереньках стойте… помогает.
Ольга
Ольга
Ярослав
6 лет

Могут быть и предвестники. У меня так с вечера нога стала отниматься- прям подкашивалась, когда вставала. И туалет… То никак не получалось, то с утра пораньше взбегалась)). А к вечеру схватки. так и родила

Именно они) через два дня родила)

Светлана Борзенко
Светлана Борзенко
Артём
6 лет
Нефтеюганск

У меня бок в паху болел стоять не могла.И вечером в роддом уехала

Katyushka
Katyushka
Одесса

Девочки болит правая нога
Что это такое ??
Лена
Лена
Киев
Это болит у вас правая нога
Светлана
Светлана
Челябинск

Лена, ++++???

Katyushka
Katyushka
Одесса
Лена
Лена
Киев
Katyushka, ))) к доктору, конечно. Тут сейчас вам понаписуют, вплоть то ампутации
Светлана
Светлана
Челябинск

Лена, Зато болеть не будет????

Лена
Лена
Киев
Ёлочка
Ёлочка
Оренбург

Пройдет.нерв защемило.скоро все болеть будет.у меня вчера копчик болел.как будто упала на него

Ёлочка
Ёлочка
Оренбург

Таз расходится, в ногу отдает

Маргарита
Маргарита
Карим
2 года

Доходит до идиотизма, что встать не могу! Как будто заклинивает её! У кого было так при б??
Наталья
Наталья
Чебоксары

Нерв защемляет. Было такое, сдвинуться не могла

Правая нога болела, но встать могла.Это плод давит на нерв какой-то, а боль отдаёт в ногу.

Маргарита
Маргарита
Карим
2 года
Анастасия 

Вот у меня тоже правая нога болит.Вот оно что значит!

Мери По
Мери По
Степан
3 года
Улан-Удэ

Меньше лежите на спине, больше ходите. Тоже так было. К 34 неделям примерно прошло

Маргарита
Маргарита
Карим
2 года
Мери По 

У меня от ходьбы наоборот разбаливается

Karina
Karina
Гатчина

У меня левая так, как будто потянула мышцу ((((

Маргарита
Маргарита
Карим
2 года
Karina 

Вчера стояла в колено-локтевой позе и помогает снять боль.Ещё теплый душ.Сегодня хоть живу)

Karina
Karina
Гатчина

Нужно попробовать )

Показать ещё
Актуальные посты