Папиллома или полип на небной дужке.

Похоже придется мне лечь в больничку. Опять проблемы с миндалинами. Почти год назад удалили папиллому на левой миндалине. А недавно заметила на другой миндалине, точнее на небной дужке, какой то нарост. Ну я пошла к нашему ЛОРу в поликлинику. Она толком ничего не сказала, говорит нужно понаблюдать, посмотреть, говорит приходи через месяц. Но я ей, особо не доверяю, она мне и в прошлый раз на папиллому говорила, что возможно это у меня просто строение миндалин такое. Вообщем поехала я сегодня сама в Краевой ЛОР центр. Посмотрел там врач и говорит, что это папиллома или полип, и однозначно миндалины нужно удалять, а вместе сними и этот полип. Блин, расстроилась я ппц как. Госпитализацию назначили после 23 апреля. Лежать в больнице нужно будет аж неделю. До этого нужно успеть пройти всех врачей и сдать кучу анализов. Удалять будут под общим наркозом. Ох, как я «люблю» эти наркозы, прихожу в себя я после них так «весело».

А главное за ребенка переживаю ужасно. Я сына никогда больше чем на 3-4 часа ни с кем не оставляла. На это время сына придется оставить с мужем. Муж в панике, говорит боится что не справится. Хотя я понимаю, что ребенок у нас уже не грудной, почти 2 года. Но все же… Спать уложить, погулять, выкупать, покормить муж сможет. А вот кушать приготовить это проблема. Боюсь, что ребенок, всю неделю будем у меня питаться одними макаронами и яичницей.

Девочки, может кому то удаляли миндалины уже во взрослом возрасте! Как прошло удаление, как долго потом восстанавливались, были ли потом ангины? И делали ли вам гистологию удаленных миндалин?


Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
072813
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар

Марина, не волнуйся за Андрея! Он у тебя не из слабонервных. Еще как справится! Тем более, что еще есть время подготовиться. Главное, чтобы ты была здорова! В первую очередь, именно мужу и ребенку нужна здоровая и счастливая жена и мама!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар
Ох… Пусть поскорее все пройдет и забудется! Мариша, а муж справится. Глаза боятся — руки делают.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар

Желаю здоровья тебе! Папа справится главное настрой.




Пожаловаться
Юляшка Симпатяшка
Юляшка Симпатяшка
София
10 лет
Краснодар

Здоровья тебе! А у мужа есть время научиться готовить любимую еду сыночка))) и пусть не паникует, справится, куда он денется! Выбора то нет, здоровье мамочки важнее! А ты морально настраивайся, наверное, послеоперационный период болезненный будет. Мне только полипы из носа удаляли, причём я была на пятом месяце Б! Без наркоза, под местным жесть, как вспомню, так вздрогну!

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
вот будем учится хотябы кашу варить. а почему под местным наркозом, потому что Б была? делали гистологию полипа? и где удаляли в какой больнице?
Пожаловаться
Юляшка Симпатяшка
Юляшка Симпатяшка
София
10 лет
Краснодар
Мне еще это делали при первой Б, тогда я жила в Пермском крае)гистологию не делали.
Пожаловаться
НатаЛи
НатаЛи
Краснодар

Послушаю, тоже удалять собираюсь. А за сыночка не переживай, справится папа, может первые дня сложно будет, а потом привыкнет.