Искривление перегородки носа.

Привет

Мне во время беременности ставили такой диагноз.

Думала фигня и забыла даже почитать про это А тут начала по утрам бегать и поняла, что задыхаюсь. Мне сказали дышать надо правильно, вдыхать носом, а выдыхать ртом. А я не умею дышать носом, я с детства дышу ртом. Из болячек у меня хронический отит, тахикардия синусоидная, аритмии, а щас еще и постоянные головные боли, в детстве и подростковом возрате тож голова болела, но списывали на внутречерепное, щас опять начались… и все это может быть вполне последствиями, что я не дышу носом… еще случается что быстро утомляюсь и еще есть пару схолств в симптоматике точнее уже в последствиях.

У кого искривление перегородки носа, как у вас дела? Как спортом занимаетесь? Операцию стоит делать? Ведь последствия печальны если не лечить а лечить ток хирургически можно((


Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
037995
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
РимусяМамуся
РимусяМамуся
Рамазанчик
10 лет
Диана
8 лет
Санкт-Петербург
брат оперировался, были постояные проблемы по лор теме, с дыханием проблемы, ко всему что он и футболист, сказали как 18 стукнет оперировать. Все прошло удачно, а главное говорит не описать что значит дышать полной грудью.
Пожаловаться
Татьяна Билык
Татьяна Билык
Искривление после того, как ударилась качелей в 5 лет. Дышу нормально. Думаю, больше страдаю от насморков, чем если бы этого не было. Операцию решила не делать. Сильные головные боли были в ранней молодости. Потом все реже. Но я их не связываю с перегородкой. Вам нужно разобраться конкретно в своем случае.

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
да схожу к лору… щас поняла что мне это мешает… да и чувствую часто нехватку кислорода… да и уже последствия еть взять то де сердце
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Прокопьевск
У меня сейчас муж анализы ходит сдаёт, к операции готовится. Надоел вечный насморк, как только на улице похолодает, голова всё время болит и т.д.
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
вот и у меня адские боли начались головные… холила к неврологу грит воспаление тройничного нерва и на шее сзади… я прошла курс лечения колола актовегин а боли не ушли… насморками часто не страдаю но если начнется то надолго…
Пожаловаться
алена
алена
Ольга Санду 

а что вам от головных болей помогло?




Пожаловаться
Светик
Светик
Брест

У меня подруга года два назад делала операцию, все отлично, никаких последствий! Дышит носом и рада что все таки согласилась на операцию хоть и боялась очень сильно.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь

Мне тоже вот сейчас поставили искривление перегородки носа, но ничего, всю жизнь жила и не думала об этом даже, спортом всегда активно занималась и вроде никаких проблем, носом всегда дышала и дышу))) Единственное сейчас бывает кровь из носа идет, не знаю связано это как-то или нет...

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
я носом никада не дышала… так изредка бывает но сразу будто захлебывабсь без воздуха и открываю рот((
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
мне было пофигу на это а щас вот мешать стало
Пожаловаться
Надюша
Надюша
Алиса
9 лет
Санкт-Петербург

у мужа такая беда — дышит ртом в основном. решили делать операцию этим летом, т.к стали кровить десна — + очень устает из-за нехватки кислорода.

а почему печальны последствия операции?

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
не печальные последствия наоборот без операции…
Пожаловаться
Надюша
Надюша
Алиса
9 лет
Санкт-Петербург
Хочу только добавить — мне уговорить мужа на операцию стоило очень тяжело — я понимаю — что страшно — но он ночью очень храпит и очень плохо высыпается — несмотря на новый хороший матрац, проветренную комнату, тишину и пр. Пришли к выводу — что из-за носа.

да и горло часто у него болит — т.к. на улице все время ртом холодный воздух хватает

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
прально что на операцию идет… с возрастом могут быть и с сердцем проблемы из за фигового дыхания… я вот тож пойду обследуюсь теперь  вот емае…
Пожаловаться
Екатерина Кириченко
Екатерина Кириченко
Нововолынск

и у меня так же врожденная кривая перегородка(((( пью от головы 2 т. цитрамона. а от носа капли Нокспрей

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
а я вот фиг знает в 29 лет мне ее нашли хых… а носом с детства не дышу… миндалины и аденоиды удаляли в 4 года 
Пожаловаться
Екатерина Кириченко
Екатерина Кириченко
Нововолынск
а насмарк есть?
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Редко но затяжные но гайморитов не было
Пожаловаться
Екатерина Кириченко
Екатерина Кириченко
Нововолынск
капли на основе масла попробуй. Пиносол. или сходи к лору пусть на КУФЛ направит. а если от пиносола *** будет или лить. то тогда Нокспрей
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
пиномолом когда то переборщила и ща он мне до фени… ща насморка нет и уже нн было год как родила редко болеть стала ттт
Пожаловаться
Екатерина Кириченко
Екатерина Кириченко
Нововолынск
ну и слава богу
Пожаловаться
алена
алена

у вас головные боли на фоне искривленной перегородки




Пожаловаться
Limka
Limka
Санкт-Петербург
У меня в обе стороны искривлена. Все болит, но у меня еще и шея кривая, я на нее все валю. О последствиях не читала даже.
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
ниче се… последствия сто нехватка кислорода от это страдают внутренние органы
Пожаловаться
Limka
Limka
Санкт-Петербург
А почему нехватка, если я ртом дышу? Через него еще больше воздуха поступает ведь.
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
не так кажется… почитайте… норм дыхание это носом…
Пожаловаться
Limka
Limka
Санкт-Петербург

Почитаю. Может я всю жизнь не то лечу

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
вот и я думаю а то ли мне лечили   невролог от головных болей прописывал а толку ноль пф… схожу к лору как будет возможность… эт уже к осени када в москву прилечу… тут где я лучше ниче не делать убьюь
Пожаловаться
алена
алена
Ольга Санду 

скажите а от чего у вас головные боли?

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
алена 

Думаю от букета проблем. Недавно пропила Адаптоо с Атараксом и голова прошла т.к. был опять затяжнлй приступ. Тогда ставили восполение тройничного нерва. Т.е. головная боль это так скажем побочка некого заболевания и его надо искать

Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск

у меня с детства искривлена сильно, но я переборола себя и лет в 20 стала носом дышать как получается. Поэтому таких проблем нет. Как в ЛОру не попаду — сразу совет один — срочно сделать операцию, я пока не тороплюсь с ней..

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
хм а я скока у лоров была нос не смотрели а во время бер решили глянуть и вот нашли… проверюсь… я бы сделала операцию если скажут так как страдают внутренние органы сердце и мозг из за нехватки кислорода
Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск

лор то про это вряд ли скажет. я консультировалась с остеопатом, она сказала что наоборот лучше не трогать, что потом с легкими проблемы могут быть

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
эх я все никак к остеопату не пойду дочку водила а на ся жалко… а надо бы…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи

у меня из за искривления хронический гайморит

Пожаловаться
МамаКраснодар
МамаКраснодар
Краснодар
++++