Тихий ужас.. Или почечная колика

Девочки решила написать вам свою историю, дабы задумались… на этом форуме я около 2х лет… И очень часто читаю про почечные проблемы( пиелонефрит, мочекаменная болезнь и т.д) и девочки не серьезно относятся… Это очень огорчает((

Начну с того, как расскажу с чего все началось… 15 лет назад в один прекрасный день меня охватила такая боль, что я подумала что умираю ( без шуток)… Сил не было доползти до телефона и вызвать скорую… В итоге проволялась в туалете около 8 ми часов в отрубе, периодически приходя в себя… Мама приехала домой и мы срочно выехали в больницу… Там поставили аппендицит и назначили операцию… Спасибо медсестре, которая предположила, что это не аппендицит, а другое… Меня повезли на узи. Итог двусторонний острый пиелонефрит..

Далее год за годом… И каждый год я лежала в больнице с ним по многу раз… Приступы… Больница… Круговорот

Однажды ( мне кажется из-за стресса от ЕГЭ ) я легла с приступом и начала отказываться левая почка… Лежала я 2 месяца… Откачали

Далее беременность… Слава Богу она прошла хорошо… Я и врачи очень боялись обострений… От уролога я не вылазила((

После родов ( когда сыну был 1 месяц) ночью случился приступ… И мы поехали в бсмп… Я умоляла отправить меня домой к сыну, но после фразы врача-" Верка ложись… Нет выбора… Иначе в следующий раз на скорой не доедешь… Или ты сына без мамы хочешь оставить?" Вопросы все отпали… Оказалось, что камень встал в мочеточнике и был отек почки 2й степени… Мне сделали операцию и достали его..

Спустя 5 месяцев опять камни..(( в этот раз отека не было и я решила лечится дома… Это ад… Муж делал постоянно уколы… Постоянные приступы каждый день… Когда же камень уже встал в мочеиспускательном канале, то я не могла сходить в туалет… Рвало крышу не на шутку… В итоге ставила сама себе катетер((..

Итоги такие… У меня-хронический пиелонефрит, почечная недостаточность, мочекаменная болезнь и отказывает правая почка..

В жизни я перенесли много боли… Схватки… Тянули шейку в ручную ( что после этого она похожа на побитую старушку)… Гастрит, язва… Поджелудочная колика… Ломала пальцы… Но такой боли!!! Это и физически терпеть невозможно и морально((Ни то что врагу не пожелаешь, я даже не знаю как это выразить… На моей памяти от почечной колики умерла одна женщина и двое мужчин..

Девочки не запускайте себя! Лечитесь и ложитесь в больницу, когда еще не поздно! Это не шутки..

Всем здоровья!!))


Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
1123393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

вы молодец, что так стойко все вытерпели! Желаю вам здоровья!!! У самой первая колика в 20 лет случилась, я думала, что умираю… Итог: уратно-фосфатные камни… Раз в 2-3 года выходит по камешку(идет колика, но под капельницей рассыпаются и выходят уже песком, боли как циститные), ни одного целого камня не увидела… Сейчас занялась собой, воды пью много, чипсы-жареное не ем, но опущение почки правой уже есть и иногда тянет((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Младшенькая
7 лет
Курск
Ужас! Вера, желаю не испытывать таких мучений. Моя мама долго мучалась с почками, на моей памяти больше 10 лет. И только пару лет назад стало лучше, пока не раздробили эти гр***ныне камни. Я про камень свой узнала во время берем. и недели 2 назад испытала колики причём ночью. Это ад. Только после этого сходила к урологу
Пожаловаться
Лейла Казиева
Лейла Казиева
Махачкала
Выздоравливаете!!! Даже представить не могу через что вы прошли((
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
Да это не лечится увы… Спасибо) для меня главное, чтобы люди задумались и не допускали такого состояния
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
8 лет
Москва
Спасибо за рассказ.мне он как раз важен!!

Вы после певого приступа недолечились?? и что нужно предпринять чтоб небыло почечной недостаточности((..

Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
Вот и я читаю у многих проблемы… А весна-осень период обострения… Да, не до лечилась и ходила в куртках коротких… А от почечной недостаточности ничего не убережет… Если есть пиелонефрит, то рядом и она… Главное лечить и ложится в больнице… Дома на таблеточках… это не прокатит
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
8 лет
Москва
Неее… я самолечением не буду заниматься… тем более пиелонефрит коснулся моего сына((теперь при любых соплях контроль мочи… сейчас диета и таблы(((неделю как дома после больницы
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
Господи ужас… Я даже не знаю, как ребенок это может терпеть((… Лечитесь и следите! Главное контроль… Пожизненный… Узи минимум 2 раза в год и анализы… Сама над сыном трясусь… Это наследственное ( мочекаменная болезнь)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
8 лет
Москва
А у нас нет никого с этой болезнью(((сказали орви осел в почках… это ужасно конечно, но будем следить(((
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
Наследственное камни… А пиелонефрит главное в хрон. не запустить… И хорошенечко пролечить
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
8 лет
Москва
Точно! будем лечить… здоровья вам и вашей семье
Актуальные посты