эндометриозная киста - лапера - искуственный климакс, кто проходил

Девчата, делала я почти 2 года назад лаперу по удалению (( потом в качестве лечения был месяц утрожестан, потом 3 месяца без перерыва жанин, потом с перерывом на менстры жанин, потом визанна, медиана… короче киста-то появилась вновь сразу после операции… я пришла через месяц на прием примерно, и на узи опять была маленькая киста… вначале врач подумала может рубец… но он стал расти(( и вот уже опять вырасла 3.5 мм киста, и доктор говорит на лаперу давай… я для верности сходила ко 2му врачу, она сказала, что после операции лучше не таблетки противозачаточные а уколы… и искусственный климакс, я боюсь(( сегодня ходила на консультации к доктору который будет оперировать, она тоже сказала, что если подтвердится что это киста эндометриойдная, тогда лучше мол климакс, иначе и 3й раз будете оперироваться… я ее спросила по поводу того что некоторые пишут в инете что не могут выйти с климакса этого, она говорит сдашь анализы и там посмотрим… там есть один показатель, который говорит о том можно входить в иск-ый климакс или нет… если он маленький то нет… расскажите свой опыт, кто колол эти уколы, как переносили, полнели или нет, и как вышли… заранее спасибо!!!!

эндометриозная киста - лапера - искуственный климакс, кто проходил


Лея
Лея
Санкт-Петербург
0301222
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Тарасова
Елена Тарасова
Москва
Я тоже считаю, что ик лучше. Я после лапары три месяца была на золадексе, перенесла хорошо, не поправилась ни на грамм, вышла сразу же без проблем.
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
а у вас киста была? если кита, она после этих уколов больше не появилась? и еще вопрос, вы не сдавали анализ — антимюллеров гармон? мне врач сказала сдать, чтобы понять как действовать — если этот гармон в норме, то тогда можно уколы эти делать, а если понижет тогда нельзя, а то яичники могут не запуститься…
Пожаловаться
Елена Тарасова
Елена Тарасова
Москва
Да, у меня была киста. После лечения не появилась. АМГ не сдавала. На узи специалист и так видит резерв яичников. Но для подстраховки конечно можно сдать.
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
а вы сдавали онкомаркеры са 125 и не4… мне перед операцией нужно сдать… вот са 125 повышенный, говорят что при эндометриозе так бывает… ну я все равно вся в расстройстве((
Пожаловаться
Елена Тарасова
Елена Тарасова
Москва
Нет, я это не сдавала. Зачем? Все равно потом на проверку все ткани отправят. Мне очень повезло с врачом, она вообще ничего лишнего мне не назначала. Да он повышен при эндометриозе, вот и смысл его сдавать, если и так ясно что он есть.
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
ну да, просто в перечне анализов для операции он есть… вот и сдала… оказался повышен(( когда 2 года назад делала операцию по удалению кисты тоже был повышен, правда меньше… наверно я решусь на эти уколы, как я устала от этих кист, операций и анализов…
Пожаловаться
Елена Тарасова
Елена Тарасова
Москва
Лучше конечно пройти курс. Но вот цена у этих уколов… Раньше то были дорогие, а сейчас даже не представляю сколько они стоят.
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
а как вы выходили? принимали ОК? или просто после последнего укола мес. сами пришли? а приливы вас не мучали?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мелочь
5 лет
Петропавловск
Была и киста, и лапара, и климакс. Перенесла климакс относительно легко, 4 укола, месячные вернулись через 2 месяца после последнего укола. Забеременнела сразу. Сейчас кист вроде нет, но эндометриоз точно есть, потому что у меня он выражается коричневой мазней за 2-3 дня до месячных.
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург

спасибо!!

Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
Ирина, а вы не поправились за это время? и какой препарат принимали?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мелочь
5 лет
Петропавловск
Нет, не поправилась. Уколы диферелина.
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
а приливы мучали? и еще вот уколы в живот или в мышцу? и Спасибо вам за рассказ, я стала по спокойней относиться к этому…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мелочь
5 лет
Петропавловск
Приливы начались в конце второго укола, т.е. через 2 месяца лечения. Не могу сказать что они меня мучали, мне это не мешало как то. Быстро проходят, одну минуту, наверное.

В мышцу.

Не за что. Не бойтесь! Если это лечение нужно, то его лучше пройти. Удачи вам!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Санкт-Петербург

Вам повезло оченьу меня Б не наступала из за нее!!! Я вооьще ни капельки не поправилась!!! Чувствовала приливы, вот ни стого ни с сего, сидишь а тебе тааааак жарко становится!!! Прям горишь!!! Но отпускает быстро! Это было на протяжение всех 3 месяцев! Больше ничего не беспокоило меня! В климаксе была 3 месяца. Читала очень много тогда про все это, на форумах была! Кто то после уколов сам ждал М, в среднем они приходили через 2 месяца… Были случаи кто то писал что климакс так и остался, но это уже как мне помниться у женщин очень зрелого возраста! Мне же доктор М вызвал ОК, получается после последнего укола у меня М пришли через М и как буд то бы климакса не было)))




Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Санкт-Петербург
Здравствуйте!!!

Моя история такая же, как у вас....

В 2011 году на УЗИ мне ставят диагноз эндометриоидная киста, эндометриоз. Врач сказала срочно лапара, удалять кисту, сама не рассосется!!! Я не думаю сделала лапару, киста большая была, удалили часть левого яичника. После сразу же уколы стала делать, которые в климакс привпдят! Я делала бусерелин депо, 3 месяца, каждый месяц 1 укол! После уколов пила 3 месяца ОК, пропив 1 пачку М пришли, все хорошо было!!! Забеременела сразу же после отмены ОК!!! Так что не бойтесь!!! Мне очень хороший врач попался, мне повезло! Спасибо Богу!!! Только климакс вам поможет!!!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Санкт-Петербург

Уколы перенесла нормально! Не поправилась! Единственное доставляли дискомфорт симптомы климакса, в жар бросало!!! Краснела!!! Потела!!! Не удобно было, когда общаешься с людьми, стоишь все норм и тут краснеешь но у меня цель была, все ради ребенка!!! Поэтому мне климакс был не страшен

Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
у меня тоже в 2011 году поставили этот диагноз((( я еще с этой кистой и забеременела с первой попытки), но это спасибо Богу, ребеночка я вымаливала… после родов пошла провериться, киста, и сразу лаперу сделали… вот только мне ок прописали… а они не помогли… я сейчас пока беременность не планирую… мне просто хочется чтоб эта киста больше не появлялась((( а у вас 3 месяца был этот климакс?
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург

вот еще вопрос в период климакса, вы чувствовали приливы и все эти «прелести»… и не пополнели ли?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
Здравствуйте, а вы не подскажете имя врача? Очень актуален вопрос!
Пожаловаться
ВотиХорошо
ВотиХорошо
Доченька
26 лет
Киев

Я благополучно пережила исскуственный климакс. Сына родила после).

Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
а киста снова не выросла?
Пожаловаться
ВотиХорошо
ВотиХорошо
Доченька
26 лет
Киев
У меня был эндометриоз 3степени. Была у врача месяц назад, все нормально, говорит. После климакса прошло почти пять лет. Говорят у многих возвращается болячка в 50 % случаев. Решение за вами. Климакс перенесла легко, не поправилась.
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
а вы какое лекарство применяли? и в каком виде, бывают уколы в живот, в мышцу, и спрей...? вы пишете, что не по полнели, а вот приливов, потливости не было?
Пожаловаться
ВотиХорошо
ВотиХорошо
Доченька
26 лет
Киев
Были приливы, была потливость, но терпимо. Колола уколы в мышцу бусерелин-депо.
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург

спасибо большое!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва

Про ваш случай это наверное лучше у врача спросить, у меня немного другое, полипы эндометрия и повышен тестостерон, месячные вызывали, после 3х месячной задержки, сами не приходят(( вот тоже думаю, не пора ли сделать лапару.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
10 лет
Игорь
7 лет
Москва
мама моя делала укол в живот огромной иголкой, один укол на месяц, никаких побочных эфектов не было, полноты я не заметила, правда она и не худая у нас, как откалола последний укол, ровно а 28 день месячные пришли, делали климакс, что бы миому уменьшить
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
сколько месяцев в климаксе была мама?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
10 лет
Игорь
7 лет
Москва
помоему 4 точно уже не помнит она
Актуальные посты