Имеют ли право отказать делать укол в обычном стационаре, если я лежу на дневном?

Сегодня положили на дневной стационар для послеродовой чистки, хотя после родов прошло уже 2,5 месяца. Выскабливали плацентарный полип. При выписке делали узи – ничего не заметили, через неделю после выписки обратилась с кровотечением и температурой – прописали покапать окситоцин и сказали, что застой. Температура спала, кровотечения постепенно уменьшились, мне сказали, что все нормально. А теперь на выходных опять пошло кровотечение (но не месячные) и поднялась температура. Только теперь на УЗИ обнаружили полип. Но вопрос в другом: лежу на дневном стационаре, мне должны проколоть антибиотики. Кололи в 14:00, потом сказали придти в 20:00 и в 6:00 следующего дня. Вечером пришла на обычный стационар, так как дневной уже не работает, медсестра сказала, что она не обязана меня обслуживать. Но укол все-таки сделала. Я ей сказала, что мне еще в 6:00 надо делать, на что она мне ответила: «Нечего ко мне приходить. Приходите в 10:00. Придет ваша медсестра, пусть она и колит». Имеют ли право отказать мне делать укол, если мне его надо делать по времени?


Губарева Алина
Губарева Алина
Ника
8 лет
Строитель
032903
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Юридически, медсестра обычного стационара не обязана обслуживать дневной. Это все равно, что к вам придут из соседнего отдела и попросят помочь с балансом – ведь вы же именно этим занимаетесь в своем отделе. Но врач, которая назначает, должна знать это все лучше вас, и продумать, как назначать антибиотики. Три раза в сутки – не получится, только два – например – в 10 и 18. Или пусть кладут в обычный стационар. Хотя мне кажется, если колоть обычный антибиотик в мышцу – это могут сделать и близкие и сама. По-моему, сейчас сами все себе колят, проблемы никакой. так что решайте – или учитесь делать уколы – кстати, с ребенком очень пригодится, не набегаетесь к медсестрам, или придется лечь в обычный стационар. Или с той же медсестрой договоритесь, или с соседкой-медиком. 
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
Алина вы имеете полное право обратится к дежурному врачу при такой ситуации и потребовать посмотреть в карточке все назначения – при этом медсестра не имеет право самовольно отодвигать или менять назначения – у нее нет такой квалификации… если же и дежурный врач будет настаивать- можно спокойно обращаться к глав врачу и тут я думаю вопрос сразу же разрешится.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
А с чего она НЕ должна то делать, это её обязанность ставить уколы. Может я чего-то не понимаю?