Блин, опять у меня в феврале этот Г-Г-ГАЙМОРИТ:((

Проснулась с утра с болью во лбу. Либо становлюсь единорогом, либо мой насморк решил перейти на следующую стадию. Походив еще часа 2 по квартире, я поняла что это действительно ОНО, очередное Г Блин, опять у меня в феврале этот Г-Г-ГАЙМОРИТ:((Небольшая боль и неудобство отдавалась в начало брови и  возле переносицы с одной стороны. Нос дышал плохо – явно наблюдался отек, да и сопли стали ярко зеленого цвета.ФУУУУУУ.

Блин, опять у меня в феврале этот Г-Г-ГАЙМОРИТ:((

Иметь очаг инфекции в голове, в непосредственной близости от головного мозга, предельно опасно!
Самое опасное осложнение, которое может вызвать хронический гнойный гайморит, — менингит — воспаление мозговой оболочки. Также, существует опасность развития миокардита (заболевание сердца), поражения почек, гипертонии, нервных расстройств и других тяжелых заболеваний.

Поэтому, как только вы почувствуете  следующие симптомы, начинайте проводить лечение.

Симптомы гайморита
Неприятные ощущения в носу, переносице, околоносовой области, переходящие в боли.
При развитии гайморита человек начинает испытывать боли, которые менее выражены утром, и нарастают к вечеру. Боль не концентрируется в определённом месте, часто воспринимается как общая головная боль. Иногда воспаление пазух может вызывать боль в щеке или в области верхних зубов.

Блин, опять у меня в феврале этот Г-Г-ГАЙМОРИТ:((
Затруднение носового дыхания.
Постоянная заложенность носа и гнусавый голос — также являются признаками воспаления. Как правило, страдают обе половины носа, но бывает и попеременная заложенность правой и левой стороны. Нарушение носового дыхания обычно беспокоит людей гораздо больше, чем насморк или головные боли. Ведь человек лишается сразу двух чувств из пяти — обоняния и вкуса.
Припухлость лица.
При воспалении слизистой пазух у человека наблюдается отёчность щеки и века. При одностороннем развитии заболевания отёк обычно соответствует стороне поражения. Иногда при гайморите бывают трещины и ссадины у входа в нос.
Насморк.
Часто у людей страдающих гайморитом наблюдаются гнойные (желтые или зелёные) выделения из носа, которые к тому же имеют неприятный запах. Но если нос сильно заложен, то насморка при гайморите может и не быть.
Повышение температуры.
При остром гайморите наблюдается повышение температуры до 38 градусов и даже выше. При хроническом заболевании температура поднимается редко.
Общее недомогание.
Пациенты часто жалуются на быструю утомляемость, невозможность сосредоточиться, слабость. Зачастую люди, страдающие гайморитом, отказываются от пищи, у них нарушается сон.

Есть два варианта лечения гайморита –  через официальную медицину и народными средствами.

ЧТО ОБЫЧНО ДЕЛАЮТ ВРАЧИ?

Обычно проходит комплексное  лечение антибиотиками и противобактериальными препаратами, плюс прокол, так называемая пункция. очень редко лечат и промыванием и лазерными прогреванием.

Блин, опять у меня в феврале этот Г-Г-ГАЙМОРИТ:((

КОГДА НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО?

1 ЕСЛИ ПРЕКРАТИЛСЯ ОТТОК СОПЛЕЙ И НЕТ УЛУЧШЕНИЯ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК.

2. ЕСЛИ РЕЗКО СКАКНУЛА ТЕМПЕРАТУРА И СИМПТОМЫ ВСЕ СТАЛИ НЕВЫНОСИМЫМИ.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА


При гайморите кожу над очагом воспаления натереть чесноком, затем втирать смесь березового угля с соком корня лопуха войлочного в течение 20–30 минут. Рекомендуется провести 2–3 процедуры.
Яйца, сваренные в крутую, горячими приложить к гайморовым пазухам и держать до полного их остывания.
Вскипятить воду в кастрюле, влить туда 0,5 чайной ложки 30%-ной спиртовой настойки прополиса. Подышать паром над этой кастрюлей, накрыв себя большим полотенцем.

Блин, опять у меня в феврале этот Г-Г-ГАЙМОРИТ:((
Смешайте в равных частях по объему сок алоэ, траву чистотела и мед. Закапывайте 3-5 раз в день по 5-10 капель в каждую ноздрю.
Вымытый неочищенный корнеплод черной редьки натрите на мелкой терке, 1–2 столовые ложки кашицы заверните в кусочек ткани и положите на больное место, предварительно смазав его растительным маслом или детским кремом. Сверху накройте пергаментом и замотайте шарфом. Такой компресс делают перед сном на 10 минут при воспалении гайморовых пазух.
1–2 капли сотового меда вводить в одну, затем в другую ноздрю каждые 3–4 часа. Лечение проводите, пока не почувствуете облегчение.
Утром или вечером прилечь на подушку и, запрокинув голову, закапывать в каждую ноздрю по 5–7 капель топленого сливочного масла. Затем обязательно немного полежать, примерно 5-7 минут.
При остром и хроническом гайморите закапывать в нос 6–8 раз в день облепиховое или шиповниковое масло.

КАК Я ЛЕЧУ ОБЫЧНО ГАЙМОРИТ

1. Промывание в течение всего дня( не менее 5 раз носовых пазух раствором ромашки( заваривается в термосе.)ЖУТКО ПРОТИВНО – НО ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО

 Блин, опять у меня в феврале этот Г-Г-ГАЙМОРИТ:((

2. Прогревание кварцем или маленьким специальным обогревателем именно этой области.

3. После промывания – закапываю сок алоэ разбавленный напополам кипяченой водой, а потом, минут через 15 смазываю облепиховым маслом, чтобы не сушило.

Помните, дорогие женщины! Пока у вас текут сопли – есть надежда обойтись без прокола.


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
139443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
ттт, Господь миловал, лечись, Катюш.
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва
И у меня сейчас было обострение. Пошла к ЛОРу, он сказал капать Нафтизин и опускать голову в сидячем положении между ногами – чтобы лекарство попадало как раз куда надо и считать до10. Ну и Флемоксин прописал – облегчение наступило уже на следующий же день. Обошлось без проколов.
Пожаловаться
Мамf
Мамf
Москва
Фу как это знакомо. Тоже сейчас от этой гадости лечусь. Правда настоем шалфея, долфином, мазью флеминга и каплями деринат. уже славу богу проходит