Алфлутоп или дона что лучше для суставов?

Девушки, всем привет. Бабушка озадачила. Успела сходить со своими больными коленями к двум врачам. Их мнения разошлись. Один назначил Афлутоп, а второй Дону.
Причем там разные действующие вещества, он даже не аналоги.
Девочки, у кого родственники лечились от суставов — что лучше алфлутоп или дона?
🤗

Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Марк
13 лет
Юлия
11 лет
Москва
08294

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mammamia
Mammamia
Алматы

Ее ещё плазмолифтингом называют. Берут кровь пациента, прогоняют через центрифугу, получается плазма, шприцем вводят в определенные места колена, сустава и тд, сейчас очень успешная процедура

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Совсем нулевая процедура. Пять введений — результат никакой…
Пожаловаться
Mammamia
Mammamia
Алматы
Катерина 

Видимо кому как…знакомая вылечила проблему тазобедренного сустава, правда она была под наблюдением, в стационаре пару дней отлежала и через полгода повторила

Пожаловаться
Mammamia
Mammamia
Алматы

Сделайте бабушке подарок, оплатите плазмоферез, это почти не больно и не так дорого как операция по замене коленного сустава

Пожаловаться
Бумбошка
Бумбошка
Вероника
13 лет
Аня
6 лет
Москва

Смотря что с суставами. У мамы артрит, дона не подошла, 2ой не знаю, пила ли она. Все очень индивидуально. Дипроспан колет не в суставы, а в попу, примерно 4-6 месяцев хватает, нет сильных болей. Препараты подбирать только опытным путем, никто на 100% не скажет, что лучше




Пожаловаться
Анастасия Белова
Анастасия Белова
Александра
5 лет
Тверь

Одна группа, действие аналогично в теории. Но… не доказано. Получается ни то, ни то.

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм

А что с суставами? У меня у бабушки артроз, всегда афлутоп назначали. Но это мне кажется как мертвому припарка. Состав почитайте. Еще какие-то уколы в колено ставила, раз в полгода. Помогало. А потом совсем заболело все сильно, сделала две операции, по замене коленного сустава.

Пожаловаться
КВАДРОМамычПерцев
КВАДРОМамычПерцев
Матвей
11 лет
Мирон
4 года
Степка
2 года
Воскресенск

Дипроспан в колено укол, на пол года хватит. Афлутоп мне кололи после операции на грыжу межпозыоночного диска, просто как вспомогающее заживляющее, как витамин для хрещей и костей.