Вступить в сообщество

Венозная недостаточность кто как справляется?

У меня сидячая работа в основном, ноги в последнее время стали отекать в конце рабочего дня. Пошла к врачу, сказал, что пока ничего страшного, но профилактику венозной недостаточности надо начинать проводить, иначе то, сё, пятое, десятое… Сказал, что застой лимфы очевиден, а разогнать лимфу крайне сложно, но возможно — физические упражнения, тейпирование, соответствующее питание и маски для лимфатической системы. У кого такая же проблема, как ее решаете? Меня интересует прям детально сколько времени спорту, какие продукты исключили, какие маски и т.д. Я даже не знаю, с чего начать. Врач толком ничего не сказал: 10 тыщ шагов в день (как я их считать должна?), исключить соленое, питьевой режим, в течение дня разминать ноги, маски для ног (что за маски?? из огурца??).  С тейпированием более-менее все понятно.   

Пожаловаться
Рубрика:  Болезни
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

6
ДаняВероника

Шаги лучше всего считать с фитнес-браслетом. Про маски ничего не скажу — постою послушаю.

ОтветитьНравится 
Павел

У меня маска для конечностей для венозной системы Вертера. Я ее дважды в неделю маски делаю, вроде отекают ножки меньше. Но я еще и еду стала недосаливать, фитнес два раза в неделю.

ОтветитьНравится 
Ульяна
Anita

А маска как она действует и из чего?

ОтветитьНравится 
Павел
Оксана

Маска на основе водорослей, я наношу ее на полчаса, потом смываю. В описании сказано, что улучшает лимфодренажную функцию и выводит токсины через поры, я так полагаю. Не могу сказать, что прям на глазах отеки спадают, но в целом ноги лучше выглядят и полегче стали.

ОтветитьНравится 
петр

По поводу питьевого режима и физупражнений врач правильно сказал, что касается масок для лимфотической и венозной систем, то лучше их покупать, а не самой мастрякать.

ОтветитьНравится 
Ульяна
Катя

Я это понимаю, поэтому и озадачилась. Искала ответ в гугле, но он мне народные средства предлагает

ОтветитьНравится 
Актуальные посты
Интересное