Удаление полипов в носу и гортани... Кто сталкивался?

Начну с начала мою историю любви с лором… С 12 лет хронический гайморит. Удалили гланды и искривленную носовую перегородку. Последние 10 лет — в год 2 раза болею простудой, и один раз в год эта простуда заканчивается «проколом». После каждой простуды «капельная зависимость» с которой не всегда удается соскочить. Каким то чудом во время беременности и кормления грудью (это 2.5 года) мне удавалось жить без «проколов», хотя легкие простуды были… Подвезло...

В мае прошлого года у меня появилась аллергия (диагноз ставил лор) с началом цветения тополя… Назначили лечение, оно особо не помогало. Мы уехали в краснодарский край на 2 месяца (к этому времени пух с тополя там уже облетел), я думала от нее я там избавлюсь, а когда приеду сюда — здесь все аллергены закончатся… Там все продолжалось, думала может на ослабленный иммунитет еще что то подцепила, в июле ходила опять к лору — сказали только аллергия ( на амброзию или на цветение подсолнухов). Пройдет сказали к зиме. Ждем-с...

В это время лечимся тем что прописали, капаю сосудосуживающие… После всех манипуляций могу дышать носом… Но в январе видимо подцепила что то и ко всему добавилась простуда (это на мой взгляд — при нажатии на левую ноздрю было не больно а как то ощутимо)… Я подумала что придется опять делать прокол, но ребенка не с кем оставить на время посещения врача… Решила пропить антибиотики которые назначали когда был выбор или прокол или таблетки… Пропила стало легче… К врачу решила уже не идти когда появилась возможность оставить сына с папой… (у нас папа в командировки ездит — поэтому дома мы в основном вдвоем)…

А тут сын простыл… папа приехал с командировки простуженный… Чувствую что левая ноздря не дышит даже после сосудосуживающих капель… Я в шоке… Пошла к врачу а там сказали что у меня в носу и гортани полипы… и очень много. С левой стороны больше, поэтому дышать из за них левой ноздрей не могу...

Расстроил по полной программе. Сказал, что операцию лучше делать в Москве… По моей просьбе дал координаты двух оперирующих лоров в Москве. У одного платно в районе 80 тыс рублей это удовольствие. У другого возможно что то получится бесплатно, потому как работает в мониках на проспекте мира. В Мытищах боюсь, вдруг что то не так сделают… Да и вообще боюсь!!!

Сказал что это мероприятие на 1-2 недели, придется ложиться в больницу. Куда ребенка девать не понятно… Решила вчера же сходить к лору в поликлинику №2 взять направление на операцию в Мытищи ( 80 тыс дорогое удовольствие) и послушать чего скажут...

В поликлинике №2 как то приходила с гайморитом в лору. Она сказала что у меня обычная простуда — идите к терапевту. А у меня болела левая сторона головы… С гайморитом не первый раз столкнулась — поэтому уже знаю как начинается… Пошла в Андреевские. Попала к лавлинскому. В тот же день мне там сделали прокол и к вечеру головная боль моя прошла… Поэтому доверия к лору из поликлиники не было — туда и не ходила...

А тут пошла только из за направления. Получилось попасть сразу без очереди. Хорошая тетечка в регистратуре попалась (прям приятно удивили). Лор попалась другая тетечка, оказывается у нас их 2. Если в андрееских сказали что все плохо и ужасно. То она сказала что все плохо но не ужасно… Сказала что полипов она не видит (по осмотру моего носа и снимка кт сделанного в Андреевских). На ее взгляд там просто воспаленная слизистая от аллергии, может быть и есть полипы но их не много. Короче не все так запущено как мне написали в Андреевских… Дала направление в леонидовку. Сказала пусть сами смотрят возьмутся ли за операцию… Если нет — дадут направление в моники на проспекте мира...

С одной стороны хочется что бы лавлинский ошибся в своем диагнозе… Но теперь получается что он не такой уж и хороший специалист как я думала… И теперь если что случится не будешь знать куда бежать...

И еще появилась вера в бесплатную медицину… Я еще была ошарашена тем что сказала лор из поликлиники. «Хорошо что к нам сразу пришли»… В моем понимании она могла сказать, чего ж к нам приперлись если начали обследование в платных клиниках… А тут такое...

Теперь жду вторника… Во вторник пойду узнавать в леонидовку про мою дальнейшую судьбу...

Кто через это проходил… Напишите как все происходит...

Спасибо, что дочитали… Хотелось высказаться… Еще мне не понятно, про диагноз в Андреевских… В последний раз на приеме у лора я была в июле (это пол года назад), тогда ни каких полипов не было… А тут за пол года целый рассадник...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
Мытищи
0185363
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар

скажите пожалуйста вам удалили полипы и как все прошло? меня это тема сейчас очень интересует!

Пожаловаться
Ольга Заневская
Ольга Заневская
Мытищи
Я 11 лет мучалась гайморитом(последние 2 из них лежала в больнице каждые 3 месяца)… сделали операцию гайморотомия кажется, когда пазухи чистят, уже 5 лет без гайморита…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

меня интересует кому удаляли полипы… а не что то другое связанное с носом

мне что ни делали… лучше становилось только на какое то время…

гланды удалили — когда болею горло все красное… и лекарства все использую для горла… гайморит хронический с 12 лет… говорили из за того что перегородка искревлена… в 21 год удалили или подкорректировали эту перегородку — обострение гайморита раз в год — как было так и есть… каждый год прокол делают...

Пожаловаться
светлана
светлана
дмитрий
11 лет
Кострома
Да уж… не повезло… мне удалили гланды лет в 8, с тех пор я не болела, ни разу, ничем.только бывает нос закладывает, подсаживаюсь на нафтизин, капаю бывает по полгода.затем решаю бросить, мучаюсь дня2...3 с недышащим носом и потом само проходит, слизистая восстанавливается.



Пожаловаться
ЯТакаяМама
ЯТакаяМама
Среднестарший
20 лет
Среднемладший
18 лет
Младший
14 лет
Москва
Лечитесь. Раз в год делать прокол, это тяжко.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

от того что я полипы удалю… проколов меньше у меня не станет...

Пожаловаться
ЯТакаяМама
ЯТакаяМама
Среднестарший
20 лет
Среднемладший
18 лет
Младший
14 лет
Москва
Сочувствую. Для меня когда нос не дышит, хуже всего
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

меня только ночью напрягает… когда ртом ночью дышишь все пересыхает… и храплю… и сама очень часто просыпаюсь от того что слышу как храплю...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Младшая
12 лет
Белгород

Вообще моему мужу делали два раза. Они потом опять вырастают иногда.Делали бесплатно в военном госпитале. Все ок. Только надо чтобы вы наркоз перенесли хорошо.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

а ему через нос или через десну под верхней губой?

там я так поняла от сложности зависит…

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Младшая
12 лет
Белгород

через десну

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Младшая
12 лет
Белгород

смотрите, нельзя на операцию ехать с простудой. У нас вместо трех часов операция шла 6, потому что кровь не могли остановить из-за того, что поехал простуженный, врач ругал его потом

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

там под общим наркозом и сколько после операции лежал?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

так у меня это не скончаемый процесс

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

то чуть лучше то чуть хуже...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Младшая
12 лет
Белгород
да, под общим. недели две лежал, вроде
Пожаловаться
Стильняшка
Стильняшка
Москва
у знакомой в носу полип. Каждый год удаляет. Ездит.