я труп???? тромбоциты ниже некуда-(((((

Девчули, что это такое??? Общий анализ крови показал три дня назад тромбоцитов 61, заставили пересдать его, вчера сдала, сегодня чуть не упала, тромбоцитов в крови уже 39!!! Сейчас медсестра пишет номерное направление в Республиканскую поликлиннику к гематологу… А у меня на 2 декабря назначена операция по удалению опухоли фиброаденомы в груди-(((( Заведующая в онкологии маммологического отделения сказала, что ее лучше удалить, раз планируется беременность, хотя и беременным удаляют, но зачем лишний стресс… у меня куча анализов, все было в порядке, гормоны в норме все, а вот одни тромбоциты меня сильно подводят, гемоглобин у меня 130, отличный просто… из-за чего это может быть? уже отменила прием антидеприсантов, у них была побочка такая — понижение тромбоцитов… я же их уже как неделю не принимаю, за пару недель до операции их все равно надо было бросать, да и принимала их только всего неделю, не могли они так сильно повлиять ведь… Еще сейчас бросила курить с помощью таблеток Табекс, но у них нет такой побочки… Да и третий месяц принимаю Дюфастон гормоны, планирую беременеть, лечусь вот… а тут такое-(((((

Норма тромбоцитов в крови:

• новорождённые: 1-10 сут — 99-421 х 109л
  • старше 10 дней и взрослые — 180-320 х 109л ( У меня 39 !!!!!!!)))))

во время беременности у меня было понижение тромбоцитов, тогда еще жила в Москве, врач меня гоняла по всей Москве сдавать анализы в разных клиниках, потом гематолог мне сказал, что такое могло быть, и он не видет в этом ничего страшного!!! но я сейчас не беременная!!! я что, труп???

Завтра с утра делаю узи печени и почек, и потом поеду на платный прием к гематологу в Республиканскую… Буду требовать, чтобы меня приняли в любом случае!!!

Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
0192832
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Анастасия
Анастасия
Тамбов

ой, зайка, напиши потом новости!

Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

Настя, будешь смеятся, а я чуть не придушила зав лаборатории сегодня днем за то, что они неправильно ДВА!!! раза мне делали анализы, сегодня я ездила в республиканскую лабораторию, где сдав в третий раз кровь, у меня оказалось, что тромбоцитов у меня 260!!! а не 36!!! я жива и здорова! дошла даже до главврача, обещали в понедельник дать ответ по работе их лаборатории!!!

Екатерина
Екатерина
Иван
9 лет
Новочебоксарск

в нашей лаборатории могут и такое посчитать!

Анастасия
Анастасия
Тамбов

аааааааааааааааааааааааааааа!!! Блииин, я бы их там пришибла на месте. Слава Богу!

Лёлечка Елина
Лёлечка Елина
Варя
9 лет
Новочебоксарск

ой-ой....

Оксана
Оксана
Арина
11 лет
Новочебоксарск
Дай Бог все нормализуется! ты главное не переживай.
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

слушай, я сейчас к Симакову звонила, и он мне сказал пересдать анализ, но обязательно с ручным пересчетом тромбоцитов!!! у него сейчас в последнее время у практически всех беременных после нашей лаборатории такие же пониженные тромбоциты! сказал, потребовать пересдачу именно с ручным пересчетом!

а ты не знаешь, какие клинники у нас платные есть, где можно сдать анализы крови?

Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

да??? я уже позвонила в роддом, завтра в 8 утра сдам у них, а в 12 они уже должны мне сказать точно, мне надо, чтобы тромбоциты они в ручную в камере сосчитали… ну посмотрим, что они и потом гематолог скажет....

Оксана
Оксана
Арина
11 лет
Новочебоксарск
Так так.я по-моему видела возле пассажа большую вывеску по поводу анализов.в каком именно здании не помню, как от каблука поднимаешься к пассажу, на каком-то из домов.
Оксана
Оксана
Арина
11 лет
Новочебоксарск
Ну давай, удачи!!!
Мамататаки
Мамататаки
Доча
7 лет
Тула
У меня подруга мучается давно, гемотолог выписывает очень вредный гормональный препарат, у нее уже стопка всяческих исследований но не как не вылечится, иногда синяки появляются а иногда все в порядке. Родила недавно ( перестраховались и кесарили ) хотя тромбоциты падали до 14 но кровь сворачивалась нормально.
Полина
Полина
Севастьян
9 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург
с такими тромбоцитами операцию перенесут.
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
9 лет

это опасно такое количество тромбоцитов, вас должны госпитализировать. Этамзилат натрия не назначали?

Синяки на теле есть, кровоподтеки? красные крапинки?

Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

сегодня только что получила последний анализ с 39 тромбоцитами-((( завтра с утра узи печени и почек сделаю, и сразу же постараюсь попасть платно к гематологу!!! у меня абсолютно все в норме, порезалась, кровь свернулась как надо, ничего такого нет-(((

Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
9 лет

вы в гослаборатории сдавали?

Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы

с такими тромбоцитами операцию в любом случае делать не будут. Желаю, чтобы попался хороший гематолог!

Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

спасибо! знаю, что не будут! надеюсь, что все нормализуется....

Венера
Венера
Москва
они Вам не будут делать операцию на фоне таких тромбоцитов...
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
6 лет
Москва
+1000