SOS!!!!! Острая боль в ухе!!!! Помогите советом!!!!!

Девочки, первый раз создаю пост с просьбой о помощи, раньше всегда старалась как то сама решить свои проблемы со здоровьем и не нагружать никого, но сейчас у меня просто экстренный случай!!! У меня такая безвыходная ситуация, что просто кричать от боли хочется!!! Я только переболела неделю сильным гриппом, и вот вроде только стала идти на поправку, как у меня пошло осложнение на одно ухо. С утра начало оно совсем немного беспокоить, просто немного поднывать, я сразу же купила в аптеке ОТИПАКС и закапала согласно инструкции. Результатов это не дало и к обеду ухо стало уже интенсивно болеть, так как я не из тех людей, которые сразу бегут к врачу по любому поводу (тем более я в них крайне разочарована и стараюсь обращаться в самых крайних случаях), решила испробовать все известные способы самолечения — капала камфорное масло, пила разные обезболивающие, делала спиртовой компресс, вставляла согревающую ушную свечу, прогревала ухо солью, но все мои старания оказались напрасными!!! Когда боль достигла своего предела, я позвонила в скорую, описала все симптомы и способы моего лечения, на что мне ответили, что испробовала я все методы, лора на скорой у них нет, поликлиники уже закрыты и мы вам помочь ничем не можем!!! Терпите до утра, делайте сами что нибудь, а утром к врачу. Я то к врачу завтра пойду естественно, но как мне сейчас жить с этой невыносимой болью в ухе и голове?? Мне кажется у меня череп разрывает уже!!! Я подозреваю, что и уснуть то я не смогу сегодня совсем. Поделитесь у кого было похожее, кто чем спасался, помимо вышеперечисленных способов? У меня несколько лет назад был двусторонний гнойный отит, боль такая же — адская!!! Мне тогда выписывали какие то антибиотики и много других лекарств, но я забыла все названия. Может кто помнит лекарства, которыми спасались?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте также: что делать, если болит ухо у ребенка


Лена Счастливаямама
Лена Счастливаямама
Никита
7 лет
Пекин
0222075
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Диана
9 лет
Москва
Моё спасение софрадекс, мне он всегда помогает, у меня хронический отит.
Пожаловаться
Alexa
Alexa
Королев
борный спирт закапать теплый, капли 3 (не холодный, как тут советовали!!) и водочный компресс.
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Бегом к врачу!

У меня был отит, отипакс тоже никогда не помогал (только хуже от него становилось), Мне лор прописал капать ушную полидексу — антибиотик, очень сильный, действует и на отек, и на воспаление сразу. кстати, она дешевле отипакса))




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Богдан
9 лет

Я рекомендую идти к врачу. у меня подруга после такого осложнения на одно ухо совсем оглохла, а вторым плохо слышит. тоже пыталась сама лечится, сменила 2 врача, и все в один голос сказали-долечились сами. давай к врачу.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щелково

Пипец Лен. выздоравливай скорее, увы ничем помочь не могу и подсказать тоже(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щелково

я холодный борный спирт на ватную палочку и в ухо, оно там нагревается и боль потихоньку отступает, у меня недавно тоже ухо болело так что я на стенку лезла, помог спирт, а на утро поехала в медси и мне там вскрывали фурункул...

Пожаловаться
АРИНА
АРИНА
Щелково
было раз такое в 16 лет, уж не помню что употребляла, но боль адская(((держись))



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково
А в лор отделение больницы доехать? там должен быть дежурный врач
Пожаловаться
Лена Счастливаямама
Лена Счастливаямама
Никита
7 лет
Пекин

В скорой мне сказали только хирург дежурный в поликлинике есть, лора не бывает(((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково
Ребенку когда ухо болело, прописывали оттофа капать он и для взрослых тоже. Больше ничего на ум не приходит…
Пожаловаться
Барбара
Барбара
Москва

ой Лен, незнаю что тебе делать… мы тоже к стати только что переболели орви....

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Люберцы
это вам к лору, если есть ушные капли закапайте, если нет подсолнечное масло на ватку её в ухо и платок на ухо((