Уреаплазма спп


Как она меня достала! Выявили еще до беременности — ечились я и муж. В беременность она выскочила опять, лечили после 20 недель. И опять она в анализах — пролечилась перед родами. Щас нашли эрозию, пошла снова сдавать на все инфекции. Все чисто, НО… ОПЯТЬ эта чертова уреаплазма!!! Мне уже надоело травить свой организм антибиотиками! Даже в замешательстве, то делать-то теперь? Опять лечиться? Девочки к вам такие вопросы:

-Кто-таки избавился от уреаплазмы? Как долго лечились?

-Может ли быть эрозия от нее? Ведь эрозию надо прижигать, а перед этим опять пить тоннами антибиотики....


victoryЭтоя
victoryЭтоя
0321156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Оксановна
Оксана Оксановна
Хабаровск
У меня была до беременности и во время. Сейчас нету.
Гинеколог говорит, что обычно ее не лечат. Лечение назначают только в случае планирования Б.
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

мне вроде как надо ее лечить из-за эрозии, прижигают ее только в случае, если в мазке ничего постороннего нет.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Эмиль
7 лет
Борисполь
у меня была ещё лет за пять до беременности и была эрозия, пролечила уреаплазму с эрозией ничего не делала! когда забеременела сдавала все анализы, ничего не было!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск

у меня тоже нашли. сделала бак посев больше 10в 4 степени, пропили доксициклин с мужем, после сдала еще раз бак.посев уже не обнаружили.вообще про эту бяку почитата- в европе ее и не лечат просто так-это часть микрофлоры, лечат при повышении показателя в 10 в 3 степени -может вас и зря лечат-если мазки в общем хорошие и жалоб никаких-то как бы не должны травить.

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Жалоб нет, а в мазке воспаление, врач говорит, из-за эрозии… всю беременность и до нее, несмотря на уреаплазму мазки были хорошие...

Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

просто нужно сдать количественный анализ на уреаплазму. если пороговое значение превышено, то это рецидив, нужно пролечить, а если в пределах нормы, то лечить не нужно




Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

уреаплазма не вылечивается до конца. если попала в организм, то остается навсегда, проявляется в рецедивах. как кандида (молочница)

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

А есть ли смысл тогда пить антибиотики?

Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

конечно. рецидивы необходимо пролечивать. само-то не пройдет. может стать хуже. если запустить, могут быть последствия неприятные

Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

только сдайте количественный анализ. а не качественный

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Вот, в инвитро сдавала, написано, что обнаружена, а количества ее нет..

Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

этот анализ для вас бесполезен. по факту вы и так знаете, что она есть. только количественный метод покажет нужно ли пролечивать в данный момент

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Ок, спасибо, буду сдавать количественный.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
младшенький
10 лет
Москва
Можно сдать анализ на чувствительность инфекции к антибиотикам, из него станет ясно, какие лекарства ее уберут. Эрозия может возникнуть от постоянных воспалительных процессов
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Воронеж

У меня она тоже была. Если нет воспаления, то лечить не стоит. Так как она относится к условно патогенным инфекциям.

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

В мазке воспаление есть. Странная ерунда получается — при беременности и до нее, несмотря на уреаплазму мазки были хорошие...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
10 лет
Малаховка
уреаплазма и микоплазма очен ь тяжело лечатся, чуть упадет иммунитет, будет снова
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Я вот тоже не знаю, стоит ли в таком случае пить антибиотики… хотя эрозию-то лечить надо...

Пожаловаться
ИстерикА
ИстерикА

у меня вообще ее никогда не было сейчас неожиданно нашли, половой партнер всегда один

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Это условно-патогенный организм, лечат если ее концентрация повышена. А повысится она вроде как может от падения иммунитета...

Пожаловаться
ИстерикА
ИстерикА

тык почему никогда ее не было??? вот откуда она? мама здорова муж тоже

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

а кто б ее знал?...

Пожаловаться
ИстерикА
ИстерикА

Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово

такие же проблемы как у вас)))сначала пролечиться, а потом прижигать

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Я вот думаю — че если она опять не уйдет?.. паразитка, е-мое...

Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово

а у меня так и не ушла после первой беременности и родов.вот во вторую опять вылезла.но беременность не сохранилась

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Сочувствую(( а случайно не из-за уреаплазмы? просто у меня тоже было куча проблем из-за нее при беременности...((

Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово

думаю что не из-за нее… с первым тоже она была и тоже лечили… но все норм было.скорее всего из-за большого нервного стресса… причем очень сильного

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Ну что вы так(( не нервничайте больше.

Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово

да вот ситуэйшн такая была… пока пол года на гормональных и потом типа сразу можно забеременеть… но я что то прям сильно боюсь очень сильно… а муж решительно на второго настроен

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Не бойтесь, вам нужны прежде всего положительные эмоции, чтобы вы смогли ими делиться с будущим малышом)) У вас обязательно все получится, главное верить. Помните, хорошие мысли притягивают только хорошее

Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово

спасибо)))постараюсь)))

Актуальные посты
ребенок чешет один глаз
значение имени катя по святкам