У кого была дисплазия шейки матки 2 степени?

Что делали Вам? Возможно ли лечение таблетками, свечами и т.д. или только прижигание? Расскажите свою историю, пожалуйста

И еще вопрос! У кого есть дисплазия, но не обнаружено впч, какие еще могут быть причины?


Рубрика Бесплодие
Счастливая
Счастливая
Киев
011593

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina
Irina
Киев

У меня была диспазия 2 степень. Боялась жуть, но поверьте это не больно. Я решила найти хорошую частную клинику по отзывам (Здоровье родини), съездила раз, второй, а мне все анализы, лечение, опять анализы, ой лечение не помогло, давайте другое назначим… короче вытяжка денег. Потом психанула и пошла в свою поликлинику, анализы уже все были на руках, мне назначили день. Процедура заняла мин 10, и поверьте это просто не приятно… мне делали радиоволной, сразу пошла домой, полежала, хотя меня особо ничего не беспокоило, не кровило. Проставила 2 вида свеч по рекомендации гинеколога и все. Так что настройтесь, сделайте и забудьте. Я год настраивалась)))

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев

Спасибо Вам! Подскажите, а Вам после этого назначили какие-то таблетки, антибиотики? Я на гв, переживаю

Пожаловаться
Irina
Irina
Киев
Счастливая 

Не переживайте, гв не помеха, мне доктор через 3 мес после родов хотела сделать, но я затянула. Антибиотиков не было, только свечи.

Пожаловаться
Александра
Александра
Евгений
4 года
Энгельс

Была дисплазия 2 степени, плюс эрозия большая, впч есть, отправили сначала на выскабливание на гистологию, две недели кровило плюс швы заживали, через три недели пришла гистология, сказали все норм, можно прижигать. Сдала все анализы по новой, легла на операцию. Все под общим наркозом делали, соседки по палате говорили что меня минут 10 не было. После прижигания немного болел живот. Крови как таковой не было. Неделю провалялась в больнице, всякие тампоны с лекарствами ставили, и свечи. Периодически болел живот. Самое неприятное когда струпы выходить начали, запах жженого мяса, беее… но в целом все терпимо. Через месяц сходила к гине на осмотр, назначила ещё свечи, через месяц пришла ещё раз на осмотр, сказала все нормуль. В целом не страшно и не больно. Для меня наркоз был страшен, я под наркозом такие дикие мультики смотрю, жуть просто???

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев

Спасибо большое за ответ! Как-то страшно мне такое(

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев

Вам после операции назначали антибиотики?

Пожаловаться
Александра
Александра
Евгений
4 года
Энгельс
Счастливая 

Не бойтесь, это не страшно, послеоперационный период практически безболезненный, зато уж точно решите вопрос с дисплазией! Скорейшего вам выздоровления!

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Я бы прижгла. У меня пока эрозия после впч, врач сказала, если будет какая-либо дисплазия не дай бог, то прижгет

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев

У меня вообще не нашли впч, не понимаю почему дисплазия есть

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
Счастливая 

Возможно не в тот момент взяли анализ. Впч проявляется когда снижен иммунитет. Нууу, из той информации, что я знаю

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев
Лёля 

Та вот брали неделю назад, как раз сейчас он наверное и снижен, не высыпаюсь совсем, на гв