Какие обезболивающие вы пьете при месячных?

Жутко болезненные менструации, уже не знаю как спасаться… Перепробовала кучу разных анальгетиков, все почти без толку… Вчера вот выпила 2 таблетки кетонала дуо и 3 новигана (это в сумме 300 мг кетопрофена и 1200 мг ибупрофена), и то практически никакого толка — таблетки начинают действовать через 40-50 минут после приема, и действуют часа два максимум… Еще больше пить нельзя, итак превышаю максимально допустимую дозу, так что после мес.еще неделю болит печень… Что делать не знаю, раньше помогал нурофен плюс (тот что с кодеином), теперь его не продают. Это еще хорошо что я сейчас не работаю, вообще не представляю как в таком состоянии на работу ходить, я даже с постели встать не могу, корчусь от боли :( думала насчет КОК, но мне гинеколог сказала, что у меня маленькая матка по узи, а КОКи еще ее уменьшить могут, и повышен пролактин, а прием эстрогенов его еще больше повысит. 3 месяца пила достинекс (для понижения пролактина), в то время более-менее терпимые боли были (по крайней мере, таблетки действовали в своей терапевтической дозе). А вам что помогает в эти дни?

Какие обезболивающие вы пьете при месячных?


YuKa
YuKa
Челябинск
02076983
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
13н
Санкт-Петербург

Кетонал уколы

Пожаловаться
Даришка
Даришка
Красноярск

После беременности меньше болеть стало, помогает кетанов.
А раньше, до беременности тоже были жутчайшие боли, загибалась ходила, даже как то на учебу, в институт не погла, т.к встать не могла. Помогал только укол кеторола, хорошо мама у меня медик, ставила постоянно

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года

спазмалгон только спасает




Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

Что за бред? Диагноза "маленькая матка" не существует, а кок не может уменьшить матку в размерах. Смените этого е б а нька на нормального врача!!!

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург

Оки или нимесил. Оки больше помогают. Когда ок пила вообще не болел живот. Спросите у другого гинеколога, может что жоешок скажет

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

А у врача были? Болезненные месячные один из признаков эндометриоза. Подруга всю жизнь мучилась, не хотела идти к врачу, потому что думала, что посадят на противозачаточные, и она от них располнеет 🤦♀️ В итоге пошла уже в 25 лет, когда беременность не получалась, оказалось, что эндометриоз у неё. Лечилась как-то, я подробностей не знаю. Сейчас лучше ее состояние во время месячных.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
7 месяцев
Саранск

Грелка на живот и лежать. Таблетки не помогают.




Пожаловаться
Севара
Севара
Закарийя
5 месяцев
Москва

Темпалгин, уже лет 10

Пожаловаться
Anna
Anna
Челябинск

Гормональные таблетки. Вот как их пью, так никакой боли.

Пожаловаться
Ванилька
Ванилька
Нижний Новгород

Ношпа

Пожаловаться
ЯгодкаМаринка
ЯгодкаМаринка
Краснодар

Подскажите, кто знает чем можно спастись?

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

Попробуйте лечь на спину на пол, ноги согнуть в коленях, соединить стопы друг с другом, так. чтобы колени смотрели в разные стороны. Под колени подложите подушки, потому что в паху не должно быть напряжения, и колени не должны быть просто на весу. Колени у вас вряд ли с легкостью достанут до пола. Полежите 5-10 минут. Обычно всем помогает. У меня при мес болей нет. но как-то голова болела сильно очень (у меня болит с периодичностью 1 раз в год, но КАК!!!!!!), и я применив все известные мне народные средства, промучившись несколько часов кряду, плюнула и выпила 1/4 таблетки спазмалгона (его на гв нельзя). Голова прошла через 15 минут. Сыну тогда было месяца 3. Я не сцеживалась, кормила как обычно. Поэтому смотрите сами. Может, маленькую дозу выпить обычного обезболивающего. если совсем ничего другое не поможет.

Пожаловаться
ЯгодкаМаринка
ЯгодкаМаринка
Краснодар
Natasha 

Спасибо большое! Обязательно попробую.

Пожаловаться
Анастасья
Анастасья
Егор
7 лет
Череповец

ношпа

Пожаловаться
Lana
Lana
Уфа
я тоже ношпу принимала



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Рамат-Ган

Девочки из Израиля, что можно купить при болючих месячных без рецепта? Пью иногда Ибупрофен, а вы?

Пожаловаться
Маша
Маша
Малюня
10 лет
Москва
Кетаноф
Пожаловаться
МамаКарла
МамаКарла
Рязань
Но-шпа, пенталгин
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

Ой, мне раньше только ношпалгин помогал- а он стал по рецептам. Сейчас пью спазган или спазмалгон… Ну в Израиле конечно наверно таких нет препаратов, там другие

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Екатеринбург

Спустя 1,5 месяца после КС, у меня начались месячные. Первый день они у меня оч болючие. Какие обезболивающие можно (но-шпа вообще не помогает), если мы полностью на ГВ???

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Москва

нурофен

Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк


Ибупрофен

Пожаловаться
Натальевна
Натальевна
Мальчик
12 лет
Екатеринбург
ZiViRiN 
+1
Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
нечего кроме нош-пы
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж
Какие обезболивающие при месячных пьёте на ГВ?
Пожаловаться
Nadi
Nadi
Воронеж

У тебя пришли? Ношпу

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж
Nadi 

Третий день болит живот, щас прям сильно, значит прийдут сегодня. У меня всегда так(( жуткие боли блин. У тебя пришли? Сколько ношпы пила ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Nadi 

2 таблетки ношпы сразу

Пожаловаться
Nadi
Nadi
Воронеж

2 таблетки.один раз и все.у меня были 4 дня..

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Мирослав
7 лет
Воронеж

Найс

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Степан
15 лет
Краматорск

Всем здравствуйте! У кого болезненные месячные, посоветуйте обезболивающее средство. Спасибо.

Пожаловаться
светик
светик
Анастасия
10 лет
Краснодар
Кетонал
Пожаловаться
ЛюдМилка НеБ
ЛюдМилка НеБ
Воронеж
пенангин
Пожаловаться
Нетолерантная
Нетолерантная
Маргарет
11 лет
Элизабет
7 лет
Кеторол
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Самара
Кетанов пью. Очень болезненные
Пожаловаться
Мама-Мама
Мама-Мама
Помощница
20 лет
Москва

Нужно обязательно Вам узнать причину боли во время М. Поэтому сходите к врачу, обследуйтесь !

Сейчас попробуйте Но-шпу принять.

Показать ещё